Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Nura Berg » 17.10.20 22:00

Трипса писал(а):
17.10.20 21:52
оно не отмечается
ну, не знаю, я б обиделась. Я ДР мужа помню и мне приятно его первой поздравить.

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 17.10.20 22:05

Гость1000 писал(а):
17.10.20 21:59
люди могут обидеться
Гость, понимающие не обидятся. Правда ведь можно забыть и спохватиться на след.день. Я не про мужа и детей, которых видишь каждый день,

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 17.10.20 22:08

Катерина 80, разные люди. Есть чувствительные к таким вещам.
А я после 30 вообще была бы рада, если бы мой ДР культурно игнорили :mrgreen:

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Nura Berg » 17.10.20 22:17

Трипса писал(а):
17.10.20 21:04
Не, ну работа это фигня
тут я с тобой, кстати, не соглашусь. У меня интересная работа была, все как я люблю, и денежная. Так что, для меня это была большая жертва, хоть и не люблю это слово. Но, в определенный момент своей жизни, я поняла, что в семье, в первую очередь, должен состояться мужчина. Это не значит, что надо лапки сложить и нихера не делать, но, как-то, стабильнее, спокойнее дома, когда у мужа в этом плане все хорошо.

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 17.10.20 22:19

Гость1000 писал(а):
17.10.20 22:08
игнорили
Я бы тоже :mrgreen: :)

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение McGray » 17.10.20 22:20

Гость1000 писал(а):
17.10.20 21:59
заставляю себя помнить и поздравлять
спасибо соц. сетям. Можно не помнить. Заставят :)

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Nura Berg » 17.10.20 22:21

Гость1000 писал(а):
17.10.20 22:08

А я после 30 вообще была бы рада, если бы мой ДР культурно игнорили
такая ж фигня. Отключаю телефон, уезжаю, уже 7 лет подряд) но муж и дети, конечно же, помнят и готовятся, поздравляют. я б ревела как белуга, если б забыли🤣

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 17.10.20 22:25

Nura Berg писал(а):
17.10.20 22:17
Но, в определенный момент своей жизни, я поняла, что в семье, в первую очередь, должен состояться мужчина.
Поддержу,ОЖП может работать не полный рабочий день или зарабатывать с помощью своих хобби, например.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение McGray » 17.10.20 22:29

Катерина 80 писал(а):
17.10.20 22:25
ОЖП может работать не полный рабочий день или зарабатывать
и сколько она будет зарабатывать? :) И где найти столько подходящих работодателей?

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Nura Berg » 17.10.20 22:32

Катерина 80 писал(а):
17.10.20 22:25
хобби
не, ну это уже в рамках семьи смотреть надо. Я не могу быть финансово зависимой и сидеть дома. Мне физически плохо. Я везде найду, чем себя занять и баблишка намутить🤣 К тому же, муж, не сильно поддерживает манипуляции у косметолога, приходится самой на мосю зарабатывать. Да и заначка у каждой тетки должна быть, мало ли чо!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 17.10.20 22:47

Nura Berg писал(а):
17.10.20 22:32
Я везде найду, чем себя занять и баблишка намутить
Аналогично. Почему для меня и любая работа по фиг, найду другую в любом месте.
Не стала бы цепляться за работу.
Мужу важнее карьера (Но не моему, моему тоже по фиг, он кем только не работал...😂)

Но зачту за подчинение.

Ещё идеи будут, в чем таком Ж подчиняться должна?

Например, жена хочет работать. Работа творческая. Целый день не занимает и вообще, из дома в основном.
Но муж против.
Обоснование: не должно быть у Ж своих денег. Только то, что выделит муж.

Стоит подчиниться или нет?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 17.10.20 22:52

Nura Berg писал(а):
17.10.20 22:32
приходится самой на мосю зарабатывать
Ну это святое! :)

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Nura Berg » 17.10.20 23:09

Трипса писал(а):
17.10.20 22:47
Обоснование: не должно быть у Ж своих денег
это у дядек надо спросить. По мне так тупое какое-то обоснование.

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 17.10.20 23:12

Nura Berg писал(а):
17.10.20 22:32
не, ну это уже в рамках семьи смотреть надо.
У меня хобби всегда было иностранные языки. С детства. Как в 22-24 я с помощью этого могла очень даже неплохо заработать (после основной работы ходила заниматься с детьми по часику или брала письменные работы), так и сейчас.
Или окончить курсы парикмахера, маникюра и т.п. и работать на себя.
Много чего можно придумать -было бы желание и упорство. Если совсем не охота думать, то можно и на дядю пойти поработать. :D

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
McGray писал(а):
17.10.20 22:29
и сколько она будет зарабатывать?
McGray, немного меньше будет зарабатывать.Но зато дома будет мир и покой. И не будет как загнанная лошадь (в стремлении всё и везде успеть).

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Трипса писал(а):
17.10.20 22:47
Обоснование: не должно быть у Ж своих денег. Только то, что выделит муж.
Стоит подчиниться или нет?
Не, ну это наглость. Мне первый муж предлагал вообще не работать и давать деньги. Я сразу решительно отказалась. Психологически не смогу ничего не делать.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение McGray » 17.10.20 23:36

Катерина 80 писал(а):
17.10.20 23:26
И не будет как загнанная лошадь
не факт.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 17.10.20 23:41

Nura Berg писал(а):
17.10.20 23:09
По мне так тупое какое-то обоснование
Ну так и мужики не всегда острые. :lol:
Но вспомните: все деньги в руках мужа, который выделяет строго на нужды, если сочтет их необходимыми.

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 17.10.20 23:53

McGray писал(а):
17.10.20 23:36
не факт
Да, не факт. Но нужно стараться правильно организовать свою жизнь.

Я бы, допустим, не смогла разрываться на 2 фронта - и карьера и семья. Когда у меня была работа на 1-ом месте, то не было нормальной семьи.
Придется чем-то пожертвовать.
ОЖП-карьеристки и трудоголики, чаще всего, одиноки.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35036
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Кармен » 18.10.20 01:06

Трипса писал(а):
17.10.20 22:47
Например, жена хочет работать. Работа творческая. Целый день не занимает и вообще, из дома в основном.
Но муж против.
Обоснование: не должно быть у Ж своих денег. Только то, что выделит муж.
Нахер такого мужа.
Бегом в дверь пока открыта!))
Вообще какая разница какая работа ,из дома или нет и сколько она занимает времени,если не было договоренностей на берегу (принятых Ж) то нефига выпендриваться.
Катерина 80 писал(а):
17.10.20 23:26
И не будет как загнанная лошадь
А вот не факт.

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 18.10.20 01:41

Кармен писал(а):
18.10.20 01:06
А вот не факт.
Ну тогда однозначно: или ОЖП-клуша (медлительная и ничего не успевает).
Или ОМП надо поменять. :)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 18.10.20 03:42

Трипса писал(а):
17.10.20 20:11
Что ещё решает муж в семье?
Муж общую канву определяет, хотя не спорю, есть и больные, которые женины трусы контролируют. И есть ж, на это согласные, кстати...

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Трипса писал(а):
17.10.20 22:47
Но муж против.
Странно, все любят деньги. И чтоб их побольше было)

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Bembi » 18.10.20 05:51

Трипса, так что решили с подчинением? :D Логика М понятна:не подчиняется-нет значимости для Ж-на фиг такую жену. (женщину). В идеале в паре любит жена, а не муж по Раду. Прогибается и подчиняется она М? Конечно да. Если взять не свингеров, тут мозг мужчин ломается-они не готовы свою именно жену делить с другими М даже теоретически. И это правильно! Возьмём двух партнёров одной Ж. Тому кто ценнее для неё как М она позволит в сексе то, что другому бы не позволила. Так ли это? Скорее всего. Но мы то не берём случай когда женщина любит М, а М её нет. Мы берём семью где взаимная любовь,взаимное уважение. Поэтому М-главный в семье. Да. Должна ли Ж подчиняться? Необязательно.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 18.10.20 08:23

Bembi писал(а):
17.10.20 15:00
И что же суть иная? Хотя раз здесь замешан Доктор Рад-неинтересно. Читала его теорию, в интернете много критики именно с точки зрения физиологии
Дело в том, что я пишу одно, а ты делаешь подмену моих показателей и у меня складывается впечатление, что твой мозг не тянет того, что я говорю.

У Дока не теория, а модель. Расчётная модель, подобная тем, что используют инженеры при проектировании, прогнозировании нужных им показателей.
Да, она не охватывает некоторых малозначимых параметров, но вполне работоспособна.
Другой вопрос, что моцк многих даже ее не тянет.

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
Nura Berg писал(а):
17.10.20 20:33
Муж решает глобально - в каком направлении двигается семья. Из-за всяких там тряпок, еды, редко кто вообще заморачивается
Маладец!

Именно про это я и писал в теме.
Удивительно, но многие Ж, несут откровенную ахинею, не понимая этой очевидной вещи.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Bembi писал(а):
18.10.20 05:51
Поэтому М-главный в семье. Да. Должна ли Ж подчиняться? Необязательно
Для семьи подчинение это выполнение требования установленных ранее договорных границ.
На своих ПД Ж принимает решение сама до тех пор, пока не выходит за его границы, установленные ранее.
М отвечает за стратегию и разумный баланс контролируемых ПД.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Bembi » 18.10.20 09:06

Repka писал(а):
18.10.20 08:50
что твой мозг не тянет того, что я говорю.
:lol: другого я и не ожидала. Ну это настолько предсказуемо. Ожидала большего. :lol: То что чем больше ценность М, тем больше женщина готова прогнуться это и без Рада ясно. Расчётная модель :lol:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Repka писал(а):
18.10.20 08:50
М отвечает за стратегию и разумный баланс контролируемых ПД.
опять вода.. Общие фразы. Нет конкретики. Был конкретный пример,в контексте его и был вопрос. Ответа нет. И не будет. А общие фразы:стратегическое планирование, координация это не ответ.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 18.10.20 09:19

Bembi писал(а):
18.10.20 09:12
Нет конкретики
я пишу о показателях, не прибегая к их индивидуальным значениям, ибо в каждом конкретном случае набор ПД различен.
Ты же все пытаешься понять на уровне примеров, постоянно под себя меняя их условия. Поэтому и не врубаешься в то, что я пишу.
Гуманитарий? Тогда я тебе не доктор.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Bembi » 18.10.20 09:30

Repka писал(а):
18.10.20 09:19
Тогда я тебе не доктор.
ок :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя