Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 18.10.20 09:35

Сибирячка писал(а):
18.10.20 03:49
Муж общую канву определяет
Что есть эта общая канва?
Repka писал(а):
18.10.20 08:50
Именно про это я и писал в теме
Что есть эти направления? На примерах можно? В чем они заключаются?
Repka писал(а):
18.10.20 08:50
М отвечает за стратегию и разумный баланс контролируемых ПД
Мне нужна конкретика. Для этого и тема.
Воды, теории - полон форум.
Конкретики почти нет.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение nataliak » 18.10.20 09:35

Bembi писал(а):
18.10.20 05:51
Должна ли Ж подчиняться? Необязательно.
Они должны разговаривать и договариваться

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Катерина 80 писал(а):
17.10.20 23:53
Придется чем-то пожертвовать.
ОЖП-карьеристки и трудоголики, чаще всего, одиноки
Зачем такие крайности?
ОЖП - не трудоголик, не карьеристка, но хочет работать, любит свою профессию. Для такой сесть дома и посвятить себя обслуживанию семьи и походам в парикмахерскую - это будет страдание. Как будто живёшь не свою жизнь

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 09:43

Где жить, как жить, круг общения, как тратить и накапливать ресурсы, где учить детей, количество детей, что допустимо , что недопустимо в отношениях с родственниками.
Конституция и закон конкретной семьи.
Семья - маленькое государство в большом. Ничем особо по своей структуре от большого не отличается: законодательная власть должна быть, иначе анархия и бардак.
ИМХО.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Bembi » 18.10.20 09:43

nataliak писал(а):
18.10.20 09:35
Они должны разговаривать и договариваться
абсолютно согласна. Друг друга слышать и слушать. Но мужчины хотят чтобы Ж именно подчинилась. Ну пусть их Ж и подчиняются. Я не против. У всех своя модель. Главное чтобы м и ж устраивало, было комфортно.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Mumuka » 18.10.20 09:51

Pisces писал(а):
18.10.20 09:43
законодательная власть должна быть
демократия или диктатура?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 09:54

Mumuka писал(а):
18.10.20 09:51
демократия
Дак сама власть и решит какая она.
И имиграция, кстати, не запрещена, если кому не нравится.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Mumuka » 18.10.20 09:55

nataliak писал(а):
18.10.20 09:42
Для такой сесть дома и посвятить себя обслуживанию семьи и походам в парикмахерскую - это будет страдание
А на парикмахерскую может даже не быть денег) как и на стоматологию и проч. Мужья разные бывают

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Pisces писал(а):
18.10.20 09:54

Дак сама власть и решит какая она.
И имиграция, кстати, не запрещена, если кому не нравится.
Эмиграция сейчас и процветает, границы открыты. Все довольны и счастливы

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 18.10.20 10:02

Трипса писал(а):
18.10.20 09:35
Что есть эта общая канва?
Направление, так сказать.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 10:05

Эмиграция процветает, это на здоровье, так же как и бунты. Лишь бы не в ущерб несовершеннолетних граждан своего собственного государства.
Государство, если память мне не изменяет, на защиту самых уязвимых нацелено в идеале. И защиты по внешнему периметру.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение nataliak » 18.10.20 10:24

Pisces писал(а):
18.10.20 10:05
Государство, если память мне не изменяет, на защиту самых уязвимых нацелено в идеале.
Нету такого
Государство - механизм поддержания существующего порядка. А в чем этот порядок заключается - зависит.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 10:29

nataliak писал(а):
18.10.20 10:24
механизм поддержания существующего порядка
Тоже неплохо.
Ради "чего то" люди ведь объединились, что плохого в том чтобы это "что то " поддерживать.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 18.10.20 11:21

Трипса писал(а):
18.10.20 09:35
Конкретики почти нет
Все четко и конкретно.
Наполнение индивидуально. В каждой семье разный комплекс ПД.

Пример:
М определяет куда когда направить ресурс, на покупку новой модели Либхера,производит его технический анализ для конкретизации оптимальной для семьи модели по предложению Ж,
или на замену автомобиля, производя выбор конкретной модели и оценку ее соответствия потребностям семьи.

Т.е. с учётом мнения Ж обеспечиаает наполнение показателей конкретными значениями:
Что.
Где.
Когда.

Ферштейн?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Bembi писал(а):
18.10.20 09:43
абсолютно согласна. Друг друга слышать и слушать. Но мужчины хотят чтобы Ж именно подчинилась
А кто топит против учёта мнения Ж?
Снова гуманитарные фантазии.

Выслушать, обсудить мнение Ж, и принять к сведению обязан.
Далее М принимает решение и несет за него ответственность..

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение nataliak » 18.10.20 12:15

Repka писал(а):
18.10.20 11:24
Выслушать, обсудить мнение Ж, и принять к сведению обязан.
Далее М принимает решение и несет за него ответственность..
Как именно он несёт эту ответственность?

Перед кем?

Что ему будет если он принял неправильное решение?

Что ему делать если предложение (интерес) Ж противоречит его личным интересам?

Что делать если предложение (интерес) ж противоречит интересам семьи (так как он из понимает), однако оно очень важно для неё?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 18.10.20 12:20

Repka писал(а):
18.10.20 11:24
М определяет куда когда направить ресурс
Этот этап не нужен, если денег хватает на все) те выбирать не нужно. Всё покупается, плюс новое пальто жене))

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Выбирать надо, когда ресурс м ограничен. А когда ресурс ж прибавляется и на все хватает, то даже и порешать негде становится))

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pacan4ik » 18.10.20 12:23

nataliak писал(а):
18.10.20 12:15
Что ему делать если предложение (интерес) Ж противоречит его личным интересам?
Отдать бабе право управлять семьёй ,прислуживать ей и раболепствовать,слушаться ее и не перечить :facepalm: .
Вы бабы,мне уже надоели :D .
Не нравятся вам мужчины,живите с аленями .
Тяните всё сами ,сами принимайте решения ,сами несите ответственность ,а у аленя лапки.
Только с аленями вам не живётся чего то .
Странно,да...

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
nataliak писал(а):
18.10.20 12:15
Что делать если предложение (интерес) ж противоречит интересам семьи (так как он из понимает), однако оно очень важно для неё?
Так решение мужчины тоже важно ,а для него даже весомей чем аргументы жены .
И?
Что имеем по факту,бабье слово против слова мужчины .
Конфликт интересов .
Мужчина должен уступать и подчиняться бабьим хотелкам?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 18.10.20 12:26

Pacan4ik писал(а):
18.10.20 12:25
Мужчина должен уступать и подчиняться бабьим хотелкам?
А может, это у мужа "хотелка"? Кто решает, у кого она? Кто халат первый одел, тот и доктор?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я помню темки про мотики или ремонт, или что-то подобное.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 12:28

Сибирячка писал(а):
18.10.20 12:22
Этот этап не нужен, если денег хватает на все) те выбирать не нужно
Не так. Когда возрастают доходы - тогда возрастают потребности и снова необходимо грамотное распределение

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pacan4ik » 18.10.20 12:29

Сибирячка,
В своей семье я решал .
Как мужчина ,муж,глава семьи и отец ребенка .
А в ваших ,вы бабы решайте .
Раз вы бабы - вы батя своего мужа- мальчика ,вы и рулите там им :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 18.10.20 12:30

Pacan4ik, как у Букиных, у кого бабки, тот и папа :D

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pacan4ik » 18.10.20 12:31

Сибирячка писал(а):
18.10.20 12:27
мотики или ремонт
Ремонт важнее.
В квартире больше времени находишься ,нежели катаешься на мото.
Хотелки ,хобби и мечты надо осуществлять ,когда базовые вопросы уже закрыты

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 18.10.20 12:33

Pacan4ik писал(а):
18.10.20 12:29
своей семье я решал .
И где сейчас твоя семья, полководец?
За свою говори конечно, а про другие не надо фантазировать, вас там не стояло.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Bembi » 18.10.20 12:40

Repka писал(а):
18.10.20 11:24
Выслушать, обсудить мнение Ж, и принять к сведению обязан.
значит мы по-разному понимаем слово подчинение. Для меня это безоговорочное принятие воли другого человека. В вашем "подчинении" остаётся пространство для манёвра. Поэтому пусть будет.)

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pacan4ik » 18.10.20 12:41

Сибирячка писал(а):
18.10.20 12:33
И где сейчас твоя семья
Сын со мной .
Это и есть моя семья .
А слабый на передок элемент отвалился :lol: .
И слава богу .

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сибирячка писал(а):
18.10.20 12:33
а про другие не надо фантазировать, вас там не стояло.
Давай ты не будешь мне тут условия ставить!
Чтобы не идти далеко в пешее эротическое .
Вокруг меня социум и я в курсе как живут алени с такими как ты .

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Bembi писал(а):
18.10.20 12:40
Для меня это безоговорочное принятие воли другого человека.
Это зависит от ситуации .
Разные вопросы требуют разных решений .
Некоторые требует совместных .

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35036
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Кармен » 18.10.20 12:48

Bembi писал(а):
18.10.20 09:12
То что чем больше ценность М, тем больше женщина готова прогнуться это и без Рада ясно.
Все перевернула с ног на голову.
Наоборот,чем меньше Ж надо под М прогибаться тем он ценнее для нее.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение McGray » 18.10.20 12:50

Сибирячка писал(а):
18.10.20 12:33
И где сейчас твоя семья,
теоретики ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей