ОЖП и романтика.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.

Считаете ли вы, что женщине присуща романтика и они могут понимать романтизм в исконном смысле этого слова?

Я ОМП и считаю что есть такие женщины и я их встречал в жизни.
9
30%
Я ОМП и считаю, что есть такие женщины, но лично я их просто никогда не видел.
10
33%
Я ОЖП и согласна с автором.Романтика и женщина несовместимые понятия.
2
7%
Я ОЖП и не согласна с автором (здесь привести причины в теме).
9
30%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 22.11.12 13:54

не знаю. у меня романтично почему-то воспринимаются поступки мужа в сексуальной сфере. типа тааак поцеловал ,жутко романтично)))
а цветы и прочее ассоциируются с пикапом и чем-то типа "замаливания грешков" :cry: типа подарил цветы не на праздник-точно изменил или что-то типа того. или сказал посторонний мужчина комплимент -значит неспроста,что-то ему от меня надо,пикапер/жулик проклятущий!

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 22.11.12 14:10

У меня романтика ассоциируется исключительно с природой - море, пляж, звезды, лесной поход, с гитарой у костра, ночевка в палатке, горы, восход солнца.
Мужчина, который в этот момент находится рядом, - романтичен 8)

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 22.11.12 14:39

Балаклава - это романтика. Это купание в ночном море, когда брызги разлетаются светящимися искорками, это шум моря, когда лежишь на огромном камне, а над тобой нависают горы, это обжигающе холодный родник и путь к роднику с рюкзаками, это восхождение на перевал, когда дрожат ноги, немеют плечи, но ты идешь, это когда море сливается с небом и не поймешь, где линия горизонта, это битком набитый веселыми туристами ялик и волны, и ветер в лицо, и ласковая улыбка дочери, и сосредоточенный взгляд мужа во время работы, и его точеный профиль, который тянет к себе как магнит - оторваться не можешь, и острые перченые шутки сына...Да вся жизнь - романтика :wink:

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 22.11.12 14:53

Прикольные тётки.

Интересно, что бы вы понаписали, не разжуй автор темы
вам ВСЁ и СРАЗУ.
С самого первого топика.

Тогда б обсуждение темы пошло куда как интереснее...
Жаль..

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 22.11.12 15:03

Товарищ Баба писал(а):Интересно, что бы вы понаписали, не разжуй автор темы вам ВСЁ и СРАЗУ.
С самого первого топика.
от жеж, блин, надо было наверное хоть почитать, многа букафф :oops:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 22.11.12 20:50

Товарищ Баба писал(а):Прикольные тётки.

Интересно, что бы вы понаписали, не разжуй автор темы
вам ВСЁ и СРАЗУ.
С самого первого топика.

Тогда б обсуждение темы пошло куда как интереснее...
Жаль..
А ведь ты права. :D
Но если честно, то я больше хотел увидеть посты и мнения мужчин.
Мэд вон назвал дураком. Но кто ему сказал что тяжело было спрогнозировать и я этого не сделал? :D
Мнения ОЖП были предсказуемы, но так даже интереснее и выводы я сделаю попозже.

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 22.11.12 22:35

Огромное количество ОЖП в критериях своего "Настояшшего Мушшыны"(тм) указывают как желательную черту мужчины быть помиммо других качеств романтичным.
быть романтичны, значит способным возвышаться над обыденностью/повседневностью,а если проще- который способен превратить секс в занятие любовью :)
Абсолютно все были одинаковы и в том моменте, что чтоб была роматика рядом должен быть мужчина, обязательно!!
А как же! Хочется разделить приятные моменты, у неэгоистичных мужчин также.
Баба воспринимает романтику и романтизм как некое облагодетельствование её самой (её персоны) со стороны мужчины, а романтизм как обязанность и умение мужчины сделать для неё лично праздник.Причём их фантзия в этом вопросе настолько убогая, что даже грустно становится. Сплошные штампы и ни единого проблеска личного сознания или попытки мыслить.И все их ожидания и хотелки подавались как должное и само-собой разумеющееся со стороны мужчины. Романтичный мужчина должен и далее ****
А не все ли равно как романтику воспринимают бабы?
Мужчина, к примеру, позвал девушку на прогулку по Набережной,показывал созвездия, читал стихи и т.д. Дома он довольный думает :"Ах как хорошо мы провели вечер". Она же в это время думает: "Вот казёл, даже в кафешку не сводил,не подарил букет роз, вместо этого шлялись по улице, я замёрзла а он э ... проти-иивный ... ещё какие-то звёзды там показывал, тупые стишки рассказывал.Нах мне эти сраные звёзды? Вот тупой..."
Это конечно я утрированно, но смысл думаю понятен.
Правда э ... проти-иивный ...-заморозил девушку, она вправе так думать. Романтика происходит от любви, а тут видно любовь только к себе- покрасоваться перед девушкой читая ей стихи и рассказывая о звездах как он много знает. Она-герой, "шлялась"и слушала, вместо того, чтобы сказать извини, но я замерзла и пойду домой.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 22.11.12 23:46

Aristarh писал(а): У ОЖП своя романтика - вечер при свечах, миллион алых роз. У ОМП своя - в грязи набарахтаться и ледорубом вдоволь намахаться.
А все вместе - идеализация обыденного.
Послушаешь геолога или моряка - чето слабовато с романтикой, одни матюки.
Плюс адын :mrgreen:

романтишно чаще то, что существует в воображении, будучи привнесено в реальность да еще многократно - теряет свой флёр :D

для меня романтика - это путь в неизведанное. неважно, путешествие ли или начало отношений)) то есть романтика дороги или романтика познания человека :) предвкушение 8)

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 23.11.12 00:00

Галя писал(а):Правда э ... проти-иивный ...-заморозил девушку, она вправе так думать. Романтика происходит от любви, а тут видно любовь только к себе- покрасоваться перед девушкой читая ей стихи и рассказывая о звездах как он много знает. Она-герой, "шлялась"и слушала, вместо того, чтобы сказать извини, но я замерзла и пойду домой.
вот именно так женщины разрушают в мужчинах то хорошее, что в них есть
замерзла? сходи оденься, чего терпеть-то? а потом уже и не звезды, а небо в алмазах - само собой сложится

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 23.11.12 00:07

А ещё говорят, что охрененно романтично тёлку в кабак сводить отужинать.
Это правда?

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 23.11.12 00:43

Любовь воодушевляет людей на романтические поступки.
МакГрегор, если для тебя сводить девушку в кабак-поступок, то да. И для девушки если ее никогда не водили тоже это будет романтично.имхо

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 23.11.12 00:46

...и если она ещё в рестораном туалете не сосала, то рамантика буди-и-и-и-ит!

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 23.11.12 01:01

МакГрегор писал(а):А ещё говорят, что охрененно романтично тёлку в кабак сводить отужинать.
Это правда?
Ага, только еще и оттанцевать :lol:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 23.11.12 08:52

Вот мне интересно - кто придумал такой дурацкий ритуал, как ужин при свечах? Именно, сука, в ресторане. И почему враз это стало эталоном романтики для подавляющего количества ОЖП?

Я как-то раз на пасху встал утром рано-рано, пока все спят, зажёг на кухне кучу свечей, сделал на столе композицию из куличей и крашеных яиц, украсил интерьер всем, чем под руку попалось (какими-то лентами, искусственными цветами, неважно чем), сварил собственноручно кофе и стал ждать с предвкушением когда проснётся моя жена и получит с утра приятнейший романтический заряд на весь день! Вот мне просто так захотелось сделать жене что-нибудь приятное, а главное - неожиданное, что, как мне казалось, будет вдвойне приятней. И что вы думаете? Посмотрела на меня как на идиота и покрутила у виска. Ни спасибо, ни поцелуя. А я, твою мать, это планировал, пыхтел, что-то делал, старался ДЛЯ ТЕБЯ! Вот если бы в кабак отвёз, тогда, глядишь, и минет бы заслужил... :shock:
И вот после такого отбивается на корню любое желание сделать какоq-то "романтИк", не соответствующий бабским представлениям об этом. :twisted:

Аватара пользователя
COSMO
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.08.11 16:44
Откуда: Москва

Сообщение COSMO » 23.11.12 08:58

Ну моя БЖ была из области романтики, или в той плоскости, под которой мы ее понимаем.. Время стерло грани, романтика банально скатилась к баблу, романтичная девушка превратилась в БАБОМРАЗЬ, грезы кончились.. :?

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 23.11.12 10:20

Покерист писал(а):Вот мне интересно - кто придумал такой дурацкий ритуал, как ужин при свечах? Именно, сука, в ресторане. И почему враз это стало эталоном романтики для подавляющего количества ОЖП?

Я как-то раз на пасху встал утром рано-рано, пока все спят, зажёг на кухне кучу свечей, сделал на столе композицию из куличей и крашеных яиц, украсил интерьер всем, чем под руку попалось (какими-то лентами, искусственными цветами, неважно чем), сварил собственноручно кофе и стал ждать с предвкушением когда проснётся моя жена и получит с утра приятнейший романтический заряд на весь день! Вот мне просто так захотелось сделать жене что-нибудь приятное, а главное - неожиданное, что, как мне казалось, будет вдвойне приятней. И что вы думаете? Посмотрела на меня как на идиота и покрутила у виска. Ни спасибо, ни поцелуя. А я, твою мать, это планировал, пыхтел, что-то делал, старался ДЛЯ ТЕБЯ! Вот если бы в кабак отвёз, тогда, глядишь, и минет бы заслужил... :shock:
И вот после такого отбивается на корню любое желание сделать какоq-то "романтИк", не соответствующий бабским представлениям об этом. :twisted:
Очень странная у вас дама. Я прекрасно понимаю, почему вам расхотелось для нее что-либо делать, мне бы тоже расхотелось после такой реакции.
Я помню, у нас одной девушке на работе муж именно так расстарался, только не не на завтрак, а на ужин. Ушел с работы пораньше, подготовил ужин, свечи. Потом поехал забрал ее с работы (она думала в ресторан поедут), отвез домой. На следующее утро девушка пищала от восторга, рассказывая о впечатлениях. Странная у вас жена...

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 23.11.12 10:53

Хрень всё это - ваша романтика.

Романтика - есть побочный продукт жизнедеятельности.
Поясняю.
Допустим, нужны тебе грибы, ягоды, рыба или мясо.
Или, допустим, те же орехи..
Валишь в лес, в тайгу, на рыбалку, на охоту, к чёрту на кулички - неважно.
Добываешь, так скать, то, за чем пришёл.

Вопрос.
Ответьте, пжласта, что тебе может помешать
заодно насладиться и романтикой того, что тебя
на данный момент окружает?
Жуй орехи, наслаждайся окружающими красОтами.
Делов-то.

Я это к тому, что не нужно особо напрягаться,
создавая романтику вокруг себя.
Она уже давно создана.
Оглянись и наслаждайся, чёрт возьми.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 23.11.12 11:33

Покерист писал(а):Я как-то раз на пасху ... стал ждать с предвкушением когда проснётся моя жена и получит с утра приятнейший романтический заряд на весь день! Вот мне просто так захотелось сделать жене что-нибудь приятное, а главное - неожиданное, что, как мне казалось, будет вдвойне приятней.
проблема в том, что я выделила
одному кажется, что другой ждет того-то, а другой-то оказывается и не ждет ничего такого, и не хочет
разные ценности, разные ожидания от жизни
смысл обижаться на другого человека из-за того, что он не соответствует вашим ожиданиям?

хоть это и не в тему: аналогичные взаимоотношения иногда складываются у родителей с детьми: дети не соответствуют родительским ожиданиями, но родители за это не просто обижаются на детей, но еще и наказывают
и когда речь идет о родителях и детях, то со временем до тех же родителей все-таки доходит, что ребенок - отдельная личность, такая уж какая есть, либо принимаешь - либо не принимаешь
но когда то же самое происходит во взаимоотношениях родителей - ту все, ступор, не доходит, здесь взаимные прогибы "под себя", о полном принятии человека таким, какой он есть даже мысли не возникает
такое впечатление, что взаимные ожидания партнеров в паре и воспринимаются как романтика отношений, что, конечно, ни к чему хорошему не приводит, так как игнорируется реальность

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.11.12 11:52

Лично я давно уже понял, что баба - тварь абсолютно неромантичная. И не стоит метать бисер перед свинями. Устраиваю сам себе уютные романтические вечера со свечами, вином и Родриго. Ну и АБФ...

А жену отправляю немецкий учить. :wink:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.11.12 12:32

Gale писал(а):Мэд вон назвал дураком.
извини, я не хотел перехода на личности с оскорблением. скорее это было панибратство. 8)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.11.12 12:38

Женщины более равнодушны к таким вещам потому что им еще детей поднимать. У женщин своя программа. В то времякогда она чистит казаны, ей на домбре играют баллады и посвящают стихи и песни. Пока она кормит грудью и стирает какашки для нее строятся тадж махалы.
Такова природа, зачем винить женщин в чрезмерной прагматичности?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.11.12 13:27

Я не винил.
Глупо обижаться на мироустройство.
Поэтому я в теме про прощение/покаяние встретил пока только одного мужчину, который в концепции а не извне.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 23.11.12 13:29

Freemonk писал(а):Женщины более равнодушны к таким вещам потому что им еще детей поднимать. У женщин своя программа. В то времякогда она чистит казаны, ей на домбре играют баллады и посвящают стихи и песни. Пока она кормит грудью и стирает какашки для нее строятся тадж махалы.
Такова природа, зачем винить женщин в чрезмерной прагматичности?
Мне кажется, что все зависит от самого человека. В повседневной жизни - в тех же кашках, кормлениях, играх с детьми, работе, семейных поездках и т.д. - романтику можно ведь везде почувствовать, это своеобразный такой подход к жизни - творческий. Прагматизм романтике не мешает:)
Кстати, о романтике некоторых мужчин. На работе, приезжая с очередных наших семейных похождений (мы увлекаемся туризмом), я приношу фотки, делюсь с коллегами пережитым (у нас хороший коллектив, мы часто собираемся семьями, так сказать, дружим домами). Так вот, кое-кто из коллег-мужчин как-то заметил, что не понимает, как можно так напрягаться в отпуске, нормальный отпуск по их мнению - это лежишь на пляже, протянул одну руку - пиво, протянул другую - рыба, а лазить по горам весь отпуск - это ж никакое не удовольствие.
Короче, все зависит от человека, а не от пола. И хорошо, когда в паре люди с одинаковыми взглядами, ценностями и интересами, когда супруги родственные души - у них и понимание романтики общее.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.11.12 13:42

обратно равноправие головного мозга.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 23.11.12 13:47

Ну вот так и получается (у меня во всяком случае так было) - когда я услышал "ниудилялвнимания" и "язабылачтояженчина", то я был в ахере. :shock: КАК ТАК?!
А просто, видимо, у нас разный взгляд на это "внимание". Если мужик что-то постоянно делает для своей зазнобы, но не делает ИМЕННО ТО, чего от него ждут, то фраза до слова "НО" не считается.
Вот и вся их романтика. Только на словах.:evil:
Ну неужели все такие? Сколько ещё хрустальных башен рухнет в моей голове?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей