Дешевый пиар на выдумках ребенка?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 11:49

Дозорный: я не про выражения. Я про твое желание еще МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ пошерстить и пройтись ПО МНЕ ЛИЧНО. Ты это желание удовлетворил? В полной мере? Баланс душевный восстановлен?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 15.03.13 11:51

Шуршуняка, зрелый мужчина с состоявшейся материальной базой может дать ВСЕ из вышеперечисленного. 8)

Он не сможет, по "ребячески" бегать по снегу, играя в снежки с ребенком...даж если физ.форма позволяет. И многое из подобного...уже не получится. :roll:

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 15.03.13 11:52

General писал(а): Тут, на форуме, бродят толпы разведенных, спивающихся, страдающих аленизмом, живущих с РСП и рожденных 20-тилетними, 30-тилетними родителями... Возраст родителей - не показатель.?
Соглашусь. Алень/не алень, сдс/не сдс вырастет от родительского возраста зависит мало.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 15.03.13 11:55

Дозорный писал(а):АБ, у меня есть сын от первого брака. Я не ЧФ, не разделяю из взглядов, хотя понимаю.
Понимаешь - значит, разделяешь. Прямое следствие урбанизации и комфортного образа жизни. 8)
Как бы ты не лукавил, чем бы не обосновывал...но реально, не хочешь больше детей, поскольку не желаешь сложностей житейских, мешающих потреблять ныне доступные тебе жизненные блага. :roll:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.03.13 11:56

General писал(а):Дозорный: я не про выражения. Я про твое желание еще МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ пошерстить и пройтись ПО МНЕ ЛИЧНО.
Баланс я не терял. Про свою личную жизнь ты первый заговорил и привел в качестве примера. Я указал, что пример несостоятелен. Только и всего :roll:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.03.13 11:59

АБ я не желаю больше детей, потому что в полной мере осознаю всю степень риска провала этого проекта по независящим от меня обстоятельствам. Считаю себя не вправе рисковать будущим своего теоретического ребенка в угоду своим инстинктам или понтам.
Понимаешь - значит, разделяешь.
Нет не значит. Не надо домуслов и демагогии, еще раз тебе говорю :!:

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 15.03.13 12:08

Анкл Боб писал(а):Шуршуняка, зрелый мужчина с состоявшейся материальной базой может дать ВСЕ из вышеперечисленного. 8)
В москве? Где самая задрипанная однушка стоит 5 лямов, а стоимость обучения колеблется в районе 100 штуцеров за год и все это при средней з/п 40-60, кою имеет абсолютное большинство? Люди десятилетиями покупают одну единственную квартиру и машины у двоих из трех в кредит.
Анка Боб писал(а): Он не сможет, по "ребячески" бегать по снегу, играя в снежки с ребенком...даж если физ.форма позволяет. И многое из подобного...уже не получится. :roll:
Думаете, это мало?)

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 12:08

Дозорный: пример более чем правильный. Мои родители, родившие меня в их 42-43 года, дали мне:
1. Жизнь
2. Здоровье
3. Умение мыслить и рассуждать
4. Навыки поведения в обществе
5. Профессию
6, 7, 10, 200, 500...

К их великому сожалению они не успели научить меня адекватно воспринимать действительность, не успели снять розовые очки и объяснить, что ОЖП бывают РАЗНЫЕ. Не все ОЖП - правильные адекватные и добрые. Не все согласны ради меня терпеть неудобства, не все согласны под меня подстраиваться.

Пришлось розовые очки снимать самому. И возраст моих родителей, повторюсь, к этим розовым очкам не имел никакого отношения. Было бы им 30 на момент моего рождения - аналогично, не успели бы.

Точно так же, как факт моего проживания с РСП не имеет ничего общего с понятиями аленизма, декларируемыми на форуме.

Еще раз: тему "меня" - закрыли. Без намеков, без подъебок, без стеба и аналогий. Просто. Закрыли.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Re: Дешевый пиар на выдумках ребенка?

Сообщение noev » 15.03.13 12:10

улисс писал(а):...Вот только представитель официальной государственной структуры не имеет права поддаваться эмоциям и делать заявления до того момента, пока не удалось объективно разобраться в ситуации...
А он и не поддается на эмоции. Подозреваю, что это они публику хотят раскачать на эмоции, в целях манипуляции общественным сознанием.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 12:12

noev: не хотят, а уже раскачали. Начали с педофилов, продолжают мерикосами-усыновителями и водителями маршруток. Истерия нагнетается постепенно.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.03.13 12:15

General писал(а):Точно так же, как факт моего проживания с РСП не имеет ничего общего с понятиями аленизма, декларируемыми на форуме.
ha-ha ha-ha ha-ha http://kladun.livejournal.com/207086.html
Почитай и подумай :wink:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 15.03.13 12:16

Анка Боб писал(а): Он не сможет, по "ребячески" бегать по снегу, играя в снежки с ребенком...даж если физ.форма позволяет. И многое из подобного...уже не получится. :roll:
Шуршуняка писал(а): Думаете, это мало?)
Конечно, нет. Потому и печалюсь...как бы я не старался, в свои 25 я уже не смогу вернуться. И дать ребенку, которого я хочу, нЕчто нематериальное, но весьма ценное...тоже уже не смогу. Это я прекрасно понимаю... :roll:


Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 12:18

Дозорный: поменьше общайся с бабами. Это их привычка - оставить последнее слово за собой. :lol:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.03.13 12:19

Ахахаха :lol: :lol:
АБ накопил несколько денежек, и не придумал ничего лучше, как вложить в пиз.... в ребенка :lol:
Хорошо что ты хотя бы понимаешь, что
И дать ребенку, которого я хочу, нЕчто нематериальное, но весьма ценное...тоже уже не смогу.
По крайней мере не клиника. Какие-то остатки разума налицо.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.03.13 12:20

General писал(а):Дозорный: поменьше общайся с бабами. Это их привычка - оставить последнее слово за собой. :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты сегодня доставляешь, ей-богу :wink:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 15.03.13 12:48

Анкл Боб писал(а):Он не сможет, по "ребячески" бегать по снегу, играя в снежки с ребенком...даж если физ.форма позволяет
может-может :wink:

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 15.03.13 12:48

Анкл Боб писал(а):Именно потому, что не хочешь проблем (даже гипотетических, - "а вдруг ребенок инвалидом родится?").
Эти гипотетические проблемы решать ребенку. Одно дело, когда бог послал. И совсем другое, когда уже внуков нянчить пора, заводить кардебалет с новой семьей. Ребенку то каково, когда его 60летний папа из школы забирает? Или когда дитю лет 15, папа прикажет долго жить?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 12:53

Шуршуняка: у знакомого отец умер, когда ему было 13 лет. Отцу было 45. И? Это - не показатель. Меня никогда комплексы не мучали по поводу возраста моих родителей. А что кого-то это напрягало - мне было глубоко похер всегда. В 10 лет неважно сколько твоим родителям - 30, 40 или 50. Все равно они - ВЗРОСЛЫЕ.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 15.03.13 12:56

General, не показатель, конечно. Но вероятность выше. Комплексы...хз, канеш, но имха детям важно, как выглядят их родители.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 13:02

Шуршуняка: я в 30, с весом 98 выглядел намного хуже, чем в 35 с весом 82.

Вижу мужиков 25-тилетних, которые синячат по-страшному, внешний вид намного хуже, чем у другана, которому 40. Если они доживут до 40, то он, в свои 55, со своим стилем жизни, будет гарантированно выглядеть лучше, чем они - со своим. И, кстати, ему будет не стыдно ребенка забирать из школы в 50 лет, у него пацану 2,5 года. Не напрягает, скорее наоборот. Рад за него.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 15:07

Тему продолжают муссировать: http://top.rbc.ru/society/15/03/2013/849363.shtml
Сенаторы решили запретить показывать по ТВ детей - жертв насилия
При профильном комитете Совета Федерации может быть сформирована рабочая группа по совершенствованию механизмов защиты детей от неправомерных действий СМИ. Такое заявление сделал сегодня глава комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина, сообщает пресс-служба палаты.

"Абсолютно безнравственно, когда ребенка, ставшего жертвой насилия, показывают по телевидению, и мы читаем об этом в открытых источниках", - заявила сенатор. Она напомнила, что подобные факты навсегда остаются в биографии ребенка, и потому "тиражирование" трагедии наносит детской психике еще одну травму.

Тем временем в Совет Федерации поступил ответ генпрокурора Юрия Чайки по поводу обеспечения защиты детей, ставших жертвами противоправных действий, от злоупотреблений со стороны журналистов, разглашающих персональные данные о них в СМИ. Ранее подобное обращение направила в ведомство спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения журналистами требований закона "О средствах массовой информации". Документ предусматривает запрет на разглашение сведений, прямо или косвенно указывающих на личность несовершеннолетнего без согласия представителя. Подобные факты были выявлены в Иркутской и Тульской областях, Москве и Петербурге. В документе отмечается, что нередко родители потерпевших детей соглашаются на участие детей в различных ток-шоу, не подозревая, какие моральные травмы они наносят детям.

Сенатор З.Драгункина напомнила, что ранее члены Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей ставили вопрос о недопустимости участия несовершеннолетних, ставших жертвами насилия, в телепрограммах и ток-шоу.

"Как законодатели мы свою задачу видим в ужесточении законодательства и введении запрета на участие детей - жертв жестокости и насилия в телепрограммах, а также на распространение подобного рода информации в СМИ, независимо от согласия самого несовершеннолетнего или его законного представителя", - подчеркнула член Совфеда.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 15.03.13 15:33

Слушайте, как хорошо, что Женя эта не стала завирать дальше. Могла бы, запутавшись в своем вранье, опознать водителя. Вот что страшно в наше время - на ровном месте человека может обвинить в преступлении ребенок, и ведь не отмоешься потом. Что было бы с водителем, если б его "Опознали"? Ужас :?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 15:37

квикстеп: там на всех маршрутках установлен ГЛОНАСС, маршрут движения фиксируется персонально по каждому водителю, свидетели-пассажиры и т.д. Конечно нервы потрепали бы знатно водиле. Впрочем при необходимости могли бы и "выпороть" показательно и насрать на все доказательства его невиновности. Не первый раз подобные дела фабрикуют. :roll:

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 16.03.13 00:11

улисс писал(а): А Масон заслуживает бана за розжигание национальной розни. В постинге состав 282
А Улисс не видит разницы между национальностью и племенем, живущим за счет наркоторговли и бандитизма.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 16.03.13 00:19

квикстеп писал(а):Слушайте, как хорошо, что Женя эта не стала завирать дальше. Могла бы, запутавшись в своем вранье, опознать водителя. Вот что страшно в наше время - на ровном месте человека может обвинить в преступлении ребенок, и ведь не отмоешься потом. Что было бы с водителем, если б его "Опознали"? Ужас :?
И ведь в такой ситуации никто и не вспомнит о презумпции невиновности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей