Говорить ли папе?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

20-летняя дочь узнала, что мать изменяет отцу. Должна ли она сообщить ему об этом?

Я ОМП: да, нужно сказать отцу.
57
62%
Я ОМП: нет, не надо лезть в дела родителей.
14
15%
Я ОЖП: говорить.
7
8%
Я ОЖП: не надо.
14
15%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.02.16 19:09

Asteraceae

Вот здесь, например.
Хватит флудить.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.02.16 19:11

Не думаю, что я флужу. Думаю, что я Вам задеваю что-то личное. Но не надо, так не надо. )

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 14.02.16 19:14

Comdir писал(а): вполне еще можно создать новую семью и прожить счастливую жизнь,
с женщиной, которая будет его уважать.

а спрятать голову в песок, прикрываясь фразой "это их жизнь"
вот это и есть сейчас жизненное кредо простого обывателя :twisted:
Может - да, а может и нет... Как повезет... У него тоже клеймо "разведенец" будет... Виноват или не виноват... И брак повторный... Со всеми вытекающими проблемами... Второй брак - уже не первый... Проблемней намного, с большим мириться придется... С чем в первом браке и не мирились... И что лучше, что хуже - еще очень большой вопрос... Каждый решает сам - что приемлемо, а что нет... Кто-то живет, кто-то нет... Общих рецептов нет...

Ладно... Пошла смотреть на выверты морали... Волобуев "Холодный фронт" выложил-таки)))... Сам похоже)))...

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 14.02.16 19:18

Проголосовала за то, что "не надо".

В смысле, лично я не смогла бы ТАКОЕ сказать отцу.
Язык бы не повернулся.

Мне кажется, я бы не только отцу про мать,
или матери про отца,
я бы вообще никому никогда ни про кого ничего не сказала.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 14.02.16 19:19

Comdir, зачем Вы мешаете в одно гражданскую позицию и детско-родительские отношения?

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 14.02.16 19:26

Honey_moon, потому, что я так хочу

Мар_а, такую xуйню ты пишешь, попробуй сама перечитать

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.02.16 19:29

Товарищ Баба писал(а):В смысле, лично я не смогла бы ТАКОЕ сказать отцу.
Язык бы не повернулся.
Во-во. Я пытаюсь перенести ситуацию на себя - смог ли бы я сказать подобное отцу/матери - и никак не могу это представить.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 14.02.16 19:31

Comdir писал(а): ...вот не скажет ничего дочь отцу, тот однозначно не спалит жену сам,
а если спалит, то сам себе не поверит...
Человек, которому изменяют, оказывается в позиции слабого/уязвленного.
И отец-жертва не лучший пример мужчины для взрослой дочери.
Другое дело - сам застукал и выгнал с позором шалаву из дома.

А если такой мягкотелый что не замечаешь, что не один свою женщину любишь - неси свой крест дальше...

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 14.02.16 19:44

Honey_moon, так отец в глазах дочери сейчас и есть слабый и уязвленный
у нее сейчас в руках инструмент, что бы его из этого состояния вывести
поломает его годик, потом станет сильнее

расскажет или нет будет зависеть от качества отношений с отцом и матерью
если выраженное влияние матери, то не расскажет

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 14.02.16 19:47

Кабэээ,ситуёвина опять же из жизни.,рыальной так скать ! Семья, муж ,сын 17 лет ,дочь ! Жана изменила мужу,муж узнал но терпел... терпел терпел ,пока не повесился ! Через какое то время до сына и дочери добрые люди донесли причину самоубйства бати ! Итог.. сын пытался кончить мать , успел нанести лёгкие увечья .Сына сбагрили на севера от греха подальше ,дочь оказалась в дурке . Финиш.... так как оно лучше то ??

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.02.16 19:50

И тем добрым людям теперь хорошо?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 14.02.16 19:51

Comdir писал(а):Мар_а, такую xуйню ты пишешь, попробуй сама перечитать
Ну. если всему, что не нравится, присваивать идентификатор - хрень... Тогда точно "хрень"... Только жизнь многообразней постулатов АБФ... Не встречали?.

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 14.02.16 19:52

Не в теме! Тётка которая жана вдова,взамужем, бухает.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 14.02.16 19:54

Comdir, нам не победить друг друга)
Вы, полагаю, как и многие ОМП, проголосовавшие за номер 1, смотрите на ситуацию с позиции отца. Я смотрю на ситуацию с позиции дочери.

Я бы предпочла в детстве не знать про измены отца. Но сейчас меня, взрослого человека, живущего отдельно от них, не интересует этот вопрос. Они взрослые люди и сами ответственны за свою жизнь

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 14.02.16 20:06

Мар_а писал(а): Ну. если всему, что не нравится, присваивать идентификатор - хрень... Тогда точно "хрень"...
не "хрень", а именно "xуйню"
Только жизнь многообразней постулатов АБФ... Не встречали?.
согласен и сужу по своему окружению, с твоим описанием оно не совпадает
видимо у нас разные окружения :roll:

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 14.02.16 20:12

Children писал(а):Кабэээ,ситуёвина опять же из жизни.,рыальной так скать ! Семья, муж ,сын 17 лет ,дочь ! Жана изменила мужу,муж узнал но терпел... терпел терпел ,пока не повесился ! Через какое то время до сына и дочери добрые люди донесли причину самоубйства бати ! Итог.. сын пытался кончить мать , успел нанести лёгкие увечья .Сына сбагрили на севера от греха подальше ,дочь оказалась в дурке . Финиш.... так как оно лучше то ??
Children, у Малахова на передаче через день такие реальные истории обсуждают. Я таких историй тоже насмотрелась, живя в одном подъезде и с наркоманами и с отбывающими срок, но как-то не хочется такой треш тут обсуждать

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 14.02.16 20:16

Малахов ,эт кто ? Какие в жопу наркоманы и жулики ?? Обычная семья из моего ареала обитания!! Хатите треш ,могу и его, но вы писатся начнёте и не спать неделями ворочаясь в поту ??!!

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 14.02.16 20:17

Honey_moon писал(а):Comdir, нам не победить друг друга)
с Вами победить можно только двумя способами

1. первому заплакать
2. притвориться мертвым
__________________________________________

а по результатам опроса, лидирует таки первый вариант

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 14.02.16 20:22

Children писал(а):....но вы писатся начнёте и не спать неделями ворочаясь в поту ??!!
Читайте выше - выросла в одном подъезде с наркоманами и жуликами :D

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 14.02.16 20:25

Чёта нивсасал,кому больше НИПАВИЗЛО, вам или нарикам и жуликам??

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 14.02.16 21:22

Мар_а писал(а): Офигеть)))... Еще хуже)))... Подумайте немножко... Говорить можно о фините ля комедии... По тихому... Пока второй не узнал...
Вам хуже. А по мне - единственный шанс что-то уладить и если не исправить то... хоть чуть-чуть почистить. Потому что тайное всегда становится явным. И когда о таких вещах узнают от третьих лиц это... больно. Больнее, чем если от виновника. И куда грязнее.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 14.02.16 21:34

Должна ли она сообщить ему об этом?
just do it - ‎просто сделай это :lol:

Изображение

Но я ничего не рекомендую,не знаю как поступить...

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 14.02.16 21:54

не сказала бы
постель родителей, не мое дело

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 14.02.16 22:28

по результатам голосования выходит , что абфовские рогатые страдальцы все стукачи от рождения).) про себя мой отец гулял скорей всего всю свою женатую жизнь , но детям и в голову не пришло лезть в отношения отца и матери и никто не посягал на их право жить совместно или раздельно, короче родители вольны поступать как им позволяет их мораль и распоряжаться судьбами своих детей , короче пусть сами разбираются .
а че прикольная фраза *папа, а мама то моя оказывается шлюха , а я то оказывается сукин сын(дочь)*

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.02.16 22:45

Русп, как правило, все выглядит не так смешно как вы описали.

Предположим, дочь - единственный ребёнок в семье, который одинаково сильно любит и отца и мать. Такие семьи существуют. Любовь эта нежная, сильная, полнокровная, девочка получила довольно внимания со стороны обоих родителей и не представляет свою жизнь без кого-либо из предков, потому что те всегда адекватны, милы, компетентны, создают видимость и прочее бла-бла, ну что в голливудских фильмов не смотрели?

И тут (например), случается есть из ряда вон - на какой нибудь вечеринке дочь видит как на кухне пока мама моет посуду или выкладывает курицу рукава к ней подходит папин университетский коллега и уверенно запускает руку ей под юбку или в декольте.

Дочка давится шампанским, покрывается холодным потом и не верит своим глазам. Потом происходит некий разговор, при котором молодая выходит из себя, а мать если вдруг не может перекрыть своим авторитетом мнения дочери (а как перекроешь, если молодежь всегда жестока и знает все лучше?) - и вот получаем результат - в порыве гнева выкрикиваются слова и вываливается правда. Стоит растерянный папаша, потирающий пенсне, стоит растрепанная в чувствах мамаша, и между ними находится их выросший ребёнок, у которого случилась личная трагедия.

Кстати, такие ситуации часто обыгрываются в кино.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя