Армия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 18.03.16 09:51

А если серьезно, возраст у тебя как раз такой, что надо поосмыслить, куда дальше по жизни идти и год на раздумья, без бабьего влияния - самое то. мама ведь, наверное советует, "не ходи сынок, там плохо, а ты У МЕНЯ такой хороший". И еще учти, если есть какие-то планы, связанные с госслужбой - служить обязательно.
ПС: Со своим сыном после универа это дело обсудили, служить или мазаться (можно было и так и так), решили - служить. РФ, год назад отслужил, вернулся. Жив, здоров, считает, что год прошел с пользой.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 18.03.16 09:59

Не ссы ,автор, сходи, послужи народу своему.
Такого опыта никогда не получишь в гражданской жизни. Полезный опыт,брат.
Я два года на срочной был. Из института мобилизовался. Ни на секунду не пожалел. Просто человеком нужно быть, тогда место тебе везде найдется. А ты же человек, автор?!

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 18.03.16 10:58

Плюсуясь к Офигевшему, добавлю, что в советское время мужик, не прошедший армию, считался недочеловеком - в силовых ведомствах работать можно было, только отслужив, в институты, при прочих равных, а, иногда, вопреки проходным баллам, брали ребят после армии, даже, у баб первый вопрос был:"В армии служил?" Хэнк насвистел про переломанные кости, как норму жизни, в армии. Драки случались, но телесные повреждения - это всегда было ЧП и каралось трибуналом с реальными сроками. Это я про срочную, рядовым. За 2 года поменял 4 места службы: Харьков, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Красноярск, география обширная. Вообще-то, выходя из дома и садясь в машину, у любого из нас гораздо больше шансов оказаться в больнице или на кладбище, чем за 25 лет службы в армии.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.03.16 11:08

колёсный трактор, тебе повезло. Не будем сейчас говорить о статистике, которая, как известно, вообще не отражает реального положения вещей. Просто для сведения-военные следственные отделы и прокуроры "замыливают" очень много преступлений, совершённых как военнослужащими так и в отношении них

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 18.03.16 13:04

Gale писал(а):Один закосил, второй не пошёл, третий посчитал что не выгодно... Зато баб в армию гонят. :D
Про баб в армии вопрос отдельный. Офицерши бутафорские или контрактницы - не важно, им эта служба - чистый мед.
Они в армии на особом положении, их берегут, лелеют, каждая баба под личным контролем командира части.
У них два варианта службы - либо это жены офицеров, пристроенные к армейской кормушке, либо шлюхи , пристроенные на придурочные должности, для обслуживания штабных начальников (по прямому назначению).

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 18.03.16 13:11

Кстати так всегда везде и было. Даже во время ВОВ:

"Существовал негласный порядок, по которому обо всех прибывших в полк женщинах строевая часть сначала докладывала командиру полка, его заместителю и начальнику штаба. По результатам доклада, «смотрин», а иногда и короткого собеседования определялось, куда (это означало, к кому в постель) направят служить новую однополчанку.
Обычно от такой судьбы не отказывались, соглашались охотно, хотя разница в возрасте часто достигала четверти века, а то и больше. Редко кого из этой категории девушек останавливало также семейное положение и наличие детей у будущего покровителя. Было наперед ясно, что с точки зрения быта, снабжения, питания, да и безопасности ППЖ командира будет в привилегированном положении.
Не всегда, однако, девушки покорно подчинялись выбору начальства и принимали заманчивые предложения. Бывало, поступая по велению сердца, они выбирали себе офицера рангом пониже, хотя это грозило неприятными последствиями."

Со слов самих фронтовиков:

"- Какое отношение было к женщинам на фронте?
- В основном это ППЖ. У них очень много было медалей "За боевые заслуги". Мы их называли "За половые потуги".
К нам в разведку тоже присылали, чтобы они с нами ходили. Что мы их возьмем?! Это же обуза! Их никто никогда не брал. Чаще всего становились ППЖ командира роты."

Даже медсестер на войне солдаты недолюбливали:
"Бойцы презирали сестер за их прелюбодеяния с офицерами. Ну и ревность, само собой. Сестры годились только для работы в санчасти, на передовой толку от них было ноль. Основной посыл был прост: лягте на пол и попросите жену протащить вас хотя бы два метра."

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 18.03.16 15:36

Инженер Гарин писал(а):колёсный трактор, тебе повезло. Не будем сейчас говорить о статистике, которая, как известно, вообще не отражает реального положения вещей. Просто для сведения-военные следственные отделы и прокуроры "замыливают" очень много преступлений, совершённых как военнослужащими так и в отношении них
Так, я статистику и беру во внимание не официальную, а внутриармейскую. Я, как раз, по долгу службы, к ней имел прямое отношение - через меня проходили все сводки и отчётность масштаба корпуса. Такой пример: после "дембеля", три пьяных срочника пошли на станцию домой ехать. Зимой в мороз. До станции было километров 6-7. Один почуял неладное вернулся, два других попёрлись дальше. Результат: один сумел добраться до кабины РЛС (в ней всегда тепло), но отрезали ступни, по причине обморожения, второй замёрз, не дойдя до этой кабины какого-то десятка метров. Разборки с выводами были на уровне армейского командования. Это 1984 год. Хотя, казалось бы, уже уволенные в запас, да по собственной дури.
Самое популярное оружие какое? Правильно, кухонный нож, он чаще всего фигурирует в семейных разборках. Так, чего теперь, не жить что ли? На дорогах страны за год погибает население небольшого города, но на машинах все ездят. А количество узаконенных убийств - абортов, миллион с гаком? Армия, со всей её дурью, это курорт, не больше.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.03.16 15:54

Основной посыл был прост: лягте на пол и попросите жену протащить вас хотя бы два метра."
:lol: а я пробовала, тело в два раза тяжелее меня я тащу по гладкому полу, без проблем, за ногу. В условиях поля, леса, реки, под обстрелом, я б не тащила - убила бы и закопала, всё одно помрёт.
Не зря меня не взяли в Белорусскую армию и во французкий легион - прислали культурное письмо о традициях когда девочек вообще нкогда не принимают. хотела спросить принимают ли транссексуалов, но чота обиделась. Чувствуют гады, что капец им будет если приду))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.03.16 15:56

лет в 18 чота петеряла смысл жизни, все переженились а мне не хотелось и чота как-то не так.. ну думаю мож в армию сходить, физо, жрачка крыша нел головой, пока отпустит, а надоест так сбегу. но не приняли. сказали сами найдут если война.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.03.16 16:11

колёсный трактор писал(а):Такой пример: после "дембеля", три пьяных срочника пошли на станцию домой ехать. Зимой в мороз. До станции было километров 6-7. Один почуял неладное вернулся, два других попёрлись дальше. Результат: один сумел добраться до кабины РЛС (в ней всегда тепло), но отрезали ступни, по причине обморожения, второй замёрз, не дойдя до этой кабины какого-то десятка метров. Разборки с выводами были на уровне армейского командования.
Ну так это и не преступление, а ЧП, пусть и с последствиями

Аватара пользователя
Любопытный
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.15 13:12
Откуда: Город-герой

Сообщение Любопытный » 18.03.16 16:16

О, дискуссия разрослась. Открываю сегодня новости, так там алешка какой-то на границе не дождавшись 2ух месяцев до дембеля ликвидировал себя из оружия прямо в голову из-за девушки, во дурашка.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.03.16 16:18

вот, а принимали б девчат в армию, так парни на дембель бы не сремились вовсе. :lol:

Аватара пользователя
Любопытный
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.15 13:12
Откуда: Город-герой

Сообщение Любопытный » 18.03.16 16:27

А по теме, я не знаю чему меня армия научит, я с 18 лет на самообеспечении, живу отдельно, сейчас на работе в подчинении 15 человек, более мужского коллектива представить сложно, слесари, техники, пару инженеров. Грозятся мне все повышением.
Я не сцу армии как таковой, я тут рассуждаю о потерянном времени.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 18.03.16 16:33

Любопытный писал(а):О, дискуссия разрослась. Открываю сегодня новости, так там алешка какой-то на границе не дождавшись 2ух месяцев до дембеля ликвидировал себя из оружия прямо в голову из-за девушки, во дурашка.
Ты, дурашка, отслужи полгода хотя бы и не ликвидируй себя. Без девушки.

Аватара пользователя
Любопытный
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.15 13:12
Откуда: Город-герой

Сообщение Любопытный » 18.03.16 16:49

А ты отслужив полгода без девушки хотел перезагрузиться?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.03.16 16:52

это прелесть просто :lol: кст да, а как сексуальная потребность в армии удовлетворяется?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 18.03.16 17:12

Любопытный писал(а): Я не сцу армии как таковой, я тут рассуждаю о потерянном времени.
Ты не рассуждаешь нихрена. Ты за индульгенцией пришёл с уже готовым решением. И я таки дам тебе её, с сего момента разрешаю тебе в армию не ходить! Всё, ступай с миром. :wink:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.03.16 18:03

А есть тут кроме срочников и пиджаков еще вариации военных?

(полиционеры и гебня не в счет) :lol:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.03.16 18:04

Миф кстати отличный вырастили, что армия мужчину из ромашки сделает :lol:

Если все так круто, нафига прописка нужна тогда, за такой педагогической лафой народ сам по идее идти должен.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.03.16 18:07

Любопытный писал(а): Я не сцу армии как таковой, я тут рассуждаю о потерянном времени.
оно будет, другой вопрос, если о нем рассуждать, надо понимать, что ты не теряешь его, если на гражданке эффективен.

но это не отменяет полнейшего тухляка в армии, за крайне редким исключением

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 18.03.16 19:22

моя часть на втором месте 8)

https://vk.com/topic-8552210_26055126

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 18.03.16 20:33

Лё писал(а):А есть тут кроме срочников и пиджаков еще вариации военных?

Я не срочник и не пиджак.
Служил в советское время. В общем прослужил без малого восемь лет. Не считаю что это время потеряно зря.
Все нравилось. Хотел делать военную карьеру. Воспринимаю для себя, как школу жизни, как пафосно бы это не звучало. И для многих моих одногодок так было. В 1993 уволился. Не жалею.

Когда сын подрастал и был в 6-7 классе, я хотел отправить его учиться в суворовское училище, то сейчас в армию однозначно нет.

После 1991 армия изменилась.
И чем дальше, тем в худшую сторону.

ТС самостоятельно принимать решение, но видно что решение уже есть.
Косить.

В эту армию я бы своих детей не отдал.


И это.. 15 человек в нынешнем мужском коллективе это никак не отделение из 10 дембелей в армии, которых также надо заставить работать.. :D

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.03.16 22:31

Мессершмидт писал(а): которых также надо заставить работать.. :D
причем бесплатно))) ухаха
а для срочника в содепии (как раз поздней,) тоже нифига хорошего не было один Афганистан чего стоил, да и Рф, я поэтому и говорю, нафига срочником в армию 8)

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 19.03.16 15:51

Лё, я бы не стал огульно, куями, крыть всю армию. Мне, лично, армия дала много для понимания жизни, как она есть. Такого кол-ва разномастного люда, собранного в одном месте, я больше нигде не наблюдал. Можно сказать, что Союз был, как на ладони. В 1983 я, уже, понял, что есть украинцы и есть западенцы. Понял, почему про молдаван анекдоты рассказывают. Что Средняя Азия и Казахстан совершенно различные по культуре республики. Да, много чего ещё "понял", чем пользуюсь до сих пор. Поэтому "армия - школа жизни", для меня не просто, набившая оскомину, фраза.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 19.03.16 17:08

колесный трактор

Плюс мульйон! :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей