"Маменькины" сынки. Кто такие?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Panzerbear » 24.02.17 19:02

[mod=Panzerbear]Тема открыта.[/mod]

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение скорпи » 24.02.17 22:43

wildfox писал(а): Имеют в виду готовность жертвовать собой, своими интересами ради чада, а не то, о чем вы говорите - удушающие объятья и тотальный контроль.
Зачем жертвовать собой? Разве у мамы жертвы могут быть счастливые дети?
Самая главная задача хорошей мамы - это создать условия для ребенка. Что бы семья полная с любящим РОДНЫМ папкой, в доме чисто светло и всегда есть вкусная еда, чистые вещи, хорошие интересные игрушки, секции..Друзья в гости приходили и их угощали печеньками, были им рады.
В отпуск всей семьей вместе, на дачу, на рыбалку.
Понимали, слушали, уважали.

Нет отца рядом с детьми = хреновая мать. Оправданий нет. Либо придурка в мужья выбрала, либо сама дура, просрала все..ю бвть
Хотя хоть так , хоть ка , все равно - дура.
А дура хорошей матерью быть не может.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение wildfox » 25.02.17 13:46

Готовность жертвовать собой не означает, что обязательно возникнет ситуация, когда таки придется жертвовать. Но если возникнет, не дай Бог, вы не пожертвуете? Я тут же вырежу печонку, без раздумий)

А вот без жертвования своими интересами уже не обойтись, абсолютно убеждена.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 25.02.17 17:22

Не по теме
Один из монахов монастыря в Сцете совершил серьёзную ошибку, и для суда над ним братья позвали самого мудрого отшельника.

Мудрый отшельник не хотел приходить, но братья были такими настойчивым, что он согласился. Но всё же прежде, чем отправиться, он взял ведро и сделал в его днище несколько дырок. Затем он наполнил ведро песком и пошёл в монастырь.

Отец настоятель, обратив внимание на ведро, спросил, для чего это было сделано.

— Я пришёл судить другого, — сказал отшельник. — Мои грехи бегут за мной, как и этот песок в ведре. Но поскольку я не смотрю назад и не могу видеть свои собственные грехи, то я способен судить других.

Немедленно монахи решили отменить суд.

с)еть.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Babtist » 25.02.17 17:39

Это ты пришла судить нас, своей ученостью. Интересно чем ты меня удивишь? Вагинопоперечностью?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 25.02.17 17:45

Babtist писал(а): Интересно чем ты меня удивишь?
И в мыслях нет.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Babtist » 25.02.17 18:04

Ну тогда и веди себя подобающе- если не знаешь, подскажем

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение calif » 25.02.17 19:25

Я уехал поступать в ВУЗ в другой город в 17 лет против желания родителей. Я уехал в другую страну после окончания ВУЗа, где до сих пор обитаю (также сильно против желания родителей). С матерью и отцом остались замечательные отношения. Весьма привязан к ним и часто вспоминаю далёкую жизнь в детстве аж до крайнего расстройства. Маменькин сынок?

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение calif » 25.02.17 20:14

По теме - нет жёстких правил; каждая ситуация уникальна; но часто наблюдаю тенденцию выхватывания крайностей и вывода из них правил.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение скорпи » 26.02.17 01:30

wildfox писал(а): Готовность жертвовать собой не означает, что обязательно возникнет ситуация, когда таки придется жертвовать. Но если возникнет, не дай Бог, вы не пожертвуете? Я тут же вырежу печонку, без раздумий)

А вот без жертвования своими интересами уже не обойтись, абсолютно убеждена.
Главное , что бы это детям в укор не ставили.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 26.02.17 07:55

Травоядный Удав писал(а): Да отцепитесь вы наконец от чад своих!
Отцепимся. И тут же найдутся "обвинители" в отсутствии материнского инстинкта))) Это же нонсенс, не кудахтать на ребятенком! Что за мать!. У нас одна сумасшедшая курица села в январские морозы на яйца, и не согнать было. Вылупился один цыпленок. К нему не притронуться, маман кидается, как коршун. Инстинкты, мать вашу))) А человек что, иначе устроен? Нет, конечно. Женщина запрограммирована на любовь и заботу. Вопрос только в том, на кого у неё будут работать эти программы? Если на мужа, то он будет первичен. Всегда! Если на ребенка, но хана котенку)) Я бы лично отдала предпочтение невестке , которая любит моего сына, а не фанатично рвется родить ребенка просто потому, что инстинкт гонит. В принципе, у старшего сына так и есть. При другом раскладе Банк спермы в помощь. И не калечьте, девушки, жизнь парням и мужчинам, послав мужа в пешее эротическое, после того, как природная программа выполнена и ребенок подрощен.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 26.02.17 08:08

Вот я и считаю, что женщинам надо УСИЛИЕМ отцепляться от чад, разрезать пуповину. Понятно, что до года ребятенка, в силу гормональной перестройки и грудного вскармливания мама - единый организм с ребенком. Но надо отделяться постепенно, разумно. И рождение последующих детей позволяет этот процесс ускорить. Старшие в силу объективных обстоятельств уже не будут под такой материнской опекой. Из личного опыта, и опыта семей наших друзей. Многие мамы с одним дитятком не могут отцепиться от него и в 19-20 лет, и в 25. А дети задыхаются, и готовы на все, чтобы избежать родительской опеки, и заботы.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 26.02.17 08:57

"Второклассник Вовочка спрашивает у едущих с ним в машине родителей:
- Который час?
Ему говорят:
- Посмотри на своём сотовом телефоне.
И в ответ на то, что его он забыл дома, те в два голоса настойчиво объясняют, что, выходя из дома, надо обязательно брать с собой телефон, ключи и деньги.
- Я же с вами еду! - пытается оправдаться сын.
- Ну и что?! - парируют родители. - А если мы у магазина остановимся, и ты там потеряешься, позвонить не сможешь, без денег на автобусе домой не доедешь, без ключей в квартиру не попадёшь. А если вдруг землетрясение или наводнение?..
После продолжительных родительских нотаций следует дополнительный вопрос:
- Ну, и какие же выводы из нашего разговора ты сделал?
Вовочка, грустно:
- Зря я у вас про время спросил..." :facepalm:

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Травоядный Удав » 26.02.17 11:20

Лагерта писал(а): Вопрос только в том, на кого у неё будут работать эти программы? Если на мужа, то он будет первичен. Всегда!
Мэм, такого в природе нет нигде. Просто не бывает. Это по вашему, если бы курица петуху перья чистила и сама зад подставляла, чтоб ему бегать не надо было.Так что ли? хе хе ))

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Травоядный Удав » 26.02.17 11:27

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 26.02.17 12:47

Травоядный Удав писал(а): такого в природе нет нигде.
Вот я том же. В природе нет. Но подросшие дети отпускаются на волю, с этим Вы согласны? Никакая живность не кормит в природе дитя, способное самостоятельно добывать себя еду. Инстинкт сработал, потомство получено, и до следующей течки. По кругу. Но мы же люди! И можем пользоваться своими мозгами. Почему-то многих останавливает страх перед статьями УК , чтобы не пойти на преступление? Не говорю, что всех, но многих. А лишить мужа любви, и вышвырнуть его, как отработанный материал, после оплодотворения, это нормалек для многих ОЖП. И ничего за это не будет. Или вести бизнес проект по выращиванию ребятенка до 18 лет, вынося мужу мозг? Не правильно, по моему.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Травоядный Удав » 26.02.17 12:52

Лагерта писал(а): Не правильно, по моему.
В смысле неправильно? Что не так? В природе нет пустого парного существования. В нем нет биологического смысла.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 26.02.17 12:53

Я вот думаю, что беда современного общества в том, что в основной массе в нас много животного, а законы, как для человека разумного)) Вот откуда мародерство, ванлализм, в форс-мажорных ситуациях. Чутка ослабел контроль полицейский, начался беспредел, и все животное прорывается наружу. Внутренние нормы морали не сдерживают. В семейных отношениях та же хрень: как сделать так, чтобы у меня все было, но мне за это ничего не было?.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 26.02.17 13:03

Н
Травоядный Удав писал(а): В природе нет пустого парного существования
Абсолютно верно. Моя немецкая овчарка в период течки готова отдаться хоть болонке, хоть мастифу)) Но мозга, как у человека, у неё нет)) Неправильно, по моему, относиться к мужчине, как к донору спермы. И жить потом "заради детей", оправдываясь теми же инстинктами. Нужно быть честными, и не обманывать мужчину. Нужен только ребенок, не можешь и не хочешь любить мужчину, ищи обходные пути. Варианты есть всегда. Это будет правильно, и достойно.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение craft » 26.02.17 13:04

Лагерта писал(а): Я вот думаю, что беда современного общества в том, что в основной массе в нас много животного, а законы, как для человека разумного)) Вот откуда мародерство, ванлализм, в форс-мажорных ситуациях. Чутка ослабел контроль полицейский, начался беспредел, и все животное прорывается наружу. Внутренние нормы морали не сдерживают. В семейных отношениях та же хрень: как сделать так, чтобы у меня все было, но мне за это ничего не было?.
Это чётко берется из палеокортекса, ну того, что ДР когдато говорил, так проще, что бы не вдаваясь в подробности.
Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг между мужчиной и женщиной в паре/сожительстве/браке от ДР.
А морали не существыует, так как под каждую веху развития пейсать, юзается шаблон.. на нём и влетаем..хехе
Прости меня ,мать, ибо грешен как атос!(с)

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Травоядный Удав » 26.02.17 13:05

Точно! Именно так мы все и думаем.
А законы кстати тоже как для животного.
Что такое человек разумный и чем он так уж отличается от других приматов?
Для интереса посмотри вот это.
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 26.02.17 13:12

Травоядный Удав, благодарю! Посмотрю все с удовольствием с семьей.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Разведчик » 04.03.17 00:02

проблема на самом деле всего мира.
Я сейчас на "пересылке" в Скипхолле. Пью вино, ем хурму, читаю "Маленькую жизнь" и думаю о будущем. А напротив меня сидит темнокожий британец индийского происхождения. Лет парню что-то между тридцатью и пятидесятью. Мешкообразная толстовка, безразмерные джинсы – парень не худой. Он весь обложен компьютерами и гаджетами. Мне кажется, айтишник. Судя по инвентарным номерам на гаджетах, командировочный. И вдруг у этого парня звонит телефон. Кто говорит? А вот и нет – это мама по скайпу звонит. А наушники сломаны! И мы становимся свидетелями типичного одесского разговора на индийско-лондонском английском:

– Детка, ты ел? Детка, ты хорошо ел?
– Мам, да.
– Ты взял подушку?
– Мам, да.
– Ту, хорошую, со слоником?
– Да, мам.
– А что на тебе надето?
– Мам, ты же видишь...
– Тебе что, трудно ответить?
(Перечисляет)
– А что ты ел?
– Мам, я в бизнес-ложе, тут полно еды. Суп, сэндвичи. И даже есть вино, хотя я не...

– Зря он про вино. – Говорит мне, вставая с соседнего кресла, пожилой голландец.

Вот я минут пять пишу уже пост, а она все еще грозит сыну ужасными последствиями. Так и хочется пойти сесть с ним рядом и просто посмотреть на эту женщину.

Мне кажется, что ее могут звать Роза. Ну, то есть Роуз, конечно.
https://snob.ru/profile/30361/blog/1212 ... t=rss_blog

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Травоядный Удав » 04.03.17 00:27

Разведчик, Я рад, что твой отпрыск живет в общаге. Это лучшее, что ты могла ему дать.
Вот классика жанра:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

"Маменькины" сынки. Кто такие?

Сообщение Лагерта » 07.03.17 18:16

Оставлю ссылку на интересную книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь",
https://surgebook.com/ANekrasov/materin ... o-i-lyubov,
так как часть обсуждений обрезалась, и улетела в тему wildfox. Благодарю форумчан (ок) за участие. Тему можно закрыть, уважаемые Администраторы. :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей