Должна ли ж копить на беременность?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Должна ли ж копить на беременность?

Должна (я ж)
10
23%
Не должна (я ж)
11
25%
Должна (я м)
16
36%
Не должна (я м)
7
16%
 
Всего голосов: 44

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Honey_moon » 08.02.19 12:58

empty писал(а):
08.02.19 12:51
На декретные она дай бог коммуналку оплатить сможет и все, и доширак купить.
Значит такова судьба.
Жанна на первой странице адекватно все расписала.
Если муж (отец ребенка) оказывается м.удаком, вполне можно прожить 1.5 года не работая. К маме уехать как вариант.
А потом выйти на работу.
Делов-то.
По-моему это лучше, чем жить в таких убогих Атнашениях, как ты предлагаешь

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение empty » 08.02.19 13:01

Honey_moon писал(а):
08.02.19 12:58
По-моему это лучше, чем жить в таких убогих Атнашениях, как ты предлагаешь
С чего это они убогие? Это действительно РАВНОПРАВНЫЕ отношения, а не с перекосом в вашу сторону, только и всего)

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Honey_moon » 08.02.19 13:01

empty писал(а):
08.02.19 12:58
пусть вкладывается на кухарку, я не против, я только за, особенно
А потом еще любовь в постели изображать? :mrgreen:

Живи один, вот ты заморачиваешься

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение empty » 08.02.19 13:03

Honey_moon писал(а):
08.02.19 13:01
А потом еще любовь в постели изображать? :mrgreen:
Любовь не нужно, нужно все позы камасутры и во все отверстия, иначе смысл держать дома бабу теряется)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Honey_moon писал(а):
08.02.19 13:01
Живи один, вот ты заморачиваешься
А что вас не устраивает в таком равноправии?) По моему идеальная семья выходит...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение aw » 08.02.19 13:08

empty писал(а):
08.02.19 12:20
Ну, если она будет работать и оплачивать няню пополам
Важная ремарка: няня по-американски - это копеечная соседская школьница. А рашенбабы при таких разговорах вопят, что няня стоит минимум полтос, а нанимание дешевки будет насилием над ребенком, и вообще она все занавески украдет и в свою деревню увезет.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Honey_moon » 08.02.19 13:11

empty писал(а):
08.02.19 13:04
нужно все позы камасутры
У тебя у самого как с гибкостью и выносливостью? :mrgreen:
empty писал(а):
08.02.19 13:04
По моему идеальная семья выходит.
Как тамогочи или Sims.
empty писал(а):
08.02.19 13:04
А что вас не устраивает в таком равноправии?)
Семья не только в рублях, вложенных в соместный быт измеряется

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение empty » 08.02.19 13:24

Honey_moon писал(а):
08.02.19 13:11
Семья не только в рублях, вложенных в соместный быт измеряется
Так женщины же начинают считать свои вложения, и как их на кухнях унижают рабством. Вот, что бы это рабство исключить, нужно двигаться в сторону радикального равноправия. Что бы каждый записывал, сколько сантиметров туалетной бумаги израсходовал в месяц, и все это вычиталось из зарплаты.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
aw писал(а):
08.02.19 13:08
А рашенбабы при таких разговорах вопят, что няня стоит минимум полтос, а нанимание дешевки будет насилием над ребенком
Когда будет платить ей 50%, тогда ее взгляды поменяются. А так, на зп мужа что бы не позволить себе няню с манерами аристократии.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Solece » 08.02.19 13:31

craft, да все равно ну его

Я не люблю чужое покупать, ну вот такой склад характера

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Honey_moon » 08.02.19 13:33

empty, а ведь это ты звал одну форумчанку в гости на нг? :roll:
Я еще убеждала ехать, говорю видно же что парень хороший :mrgreen: а ты вон чо...сантиметры туалетной бумаги)

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение empty » 08.02.19 13:39

Honey_moon писал(а):
08.02.19 13:33
а ведь это ты звал одну форумчанку в гости на нг?
Это временные обострения пельменя головного мозга, проходят сами собой)

Отправлено спустя 49 секунд:
Honey_moon писал(а):
08.02.19 13:33
видно же что парень хороший :mrgreen: а ты вон чо...
Ненастоящий мужчина оказался, бывает :D

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Альба » 08.02.19 13:43

empty писал(а):
08.02.19 12:13
До родить не доводил, а мозг своим калькулятором сношали все, за собой каждую каждую мелочь посчитают и доведут до абсурда ее значимость.
Ну так значимость способности родить и выкормить грудью действительно трудно переоценить. Особенно, если учитывать вред здоровью физические дискомфорт и боль.

Плюс риски для будущего ребенка при использовании сурмаму, плюс риски неудачных попыток, плюс урон здоровью ребенка при отсутствии ГВ.

В общем, мужчине гораздо дешевле полностью содержать роженицу и ребёнка за свой счёт три года, чем даже половину сурки оплачивать.

А если по теме, должна ли быть финансовая подушка у женщины на период беременности? Если возможность накопить или получить пассивный доход есть, обязательно. Вдруг с папой ребенка что-то случится? Да так, что ещё и папу на эти запасы содержать придётся. Всякое бывает.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Honey_moon » 08.02.19 13:43

Да не, если редкие всплески здравомыслия случаются, то еще не все потеряно ))
empty писал(а):
08.02.19 13:39
Это временные обострения пельменя головного мозга

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение empty » 08.02.19 13:48

Honey_moon писал(а):
08.02.19 13:43
всплески здравомыслия случаются
Это всплески пельменя головного мозга, а не здравомыслия, сравнить их по "здравомыслию" можно только с белой горячкой.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Wander_Iris » 08.02.19 13:48

empty писал(а):
08.02.19 13:39
Это временные обострения пельменя головного мозга, проходят сами собой)
Фу, если честно.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение empty » 08.02.19 13:49

Альба писал(а):
08.02.19 13:43
Если возможность накопить
А если ее нет, то что, все равно рожать как пулемет? Недвижимость так же брать, независимо есть ли возможности или нет?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Альба » 08.02.19 13:55

empty, нет, если такой возможности нет, то обсуждать с мужем, как будет строиться бюджет во время нетрудоспособности женщины. Если дело совсем плохо с финансами или кого-то из пары условия не устраивают, не рожать.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение empty » 08.02.19 13:57

Альба писал(а):
08.02.19 13:55
нет, то обсуждать с мужем
Прям перепись нитаких тут)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Альба » 08.02.19 14:36

empty, ты искренне веришь, что большинство семей НЕ обсуждают, как содержать ребёнка и/или жену, если она теряет доход во время декрета?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Или что мало таких, кто откладывает рождение детей до появления той самой финансовой подушки и/или пассивного дохода?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Aleksusnord » 08.02.19 16:03

К сожалению старушек, рожающих 35+ становится все больше. Факт.
И никакие предупреждения врачей, что оптимальный возраст 1 беременности 20-28 лет ниибуд граждан.
К чему это я? Ааа.вот, вспомнил.
Если автор ведёт дейскуйсею за старушенций синежопок, то может р такой вариант быть.
Однако по Россеи всё же мозг не все пропили или осинежопились.
А какие накопления у 18-25 летних? Да ну на.
Учитывая процентов 60 детишек по залету, т.е. не планированных приходим к выводу, что абортарии при таком сценарии
Превратятся в мега комплексы по всей стране.
Я бы не хотел, чтобы мои дети жили в такой стране.
И вообще я оправдываю автора,если только он на кочерге или действительно хочет подискутировать с феминами.
Но у меня есть стойкое очучение
что фемины найдут нужные им доводы.
Вот и aw привёл. Убойные. Ибо что за отмазка- я не могу наполовину вынашивать и рожать?
Не не не. Двойные стандарты. Писят на писят и ниипет чужое горе.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение craft » 08.02.19 16:04

Solece писал(а):
08.02.19 13:31
Я не люблю чужое покупать, ну вот такой склад характера
это больше загон! :)
Ну вот напр. у Эльки есть курточка, ни разу не надёваное,
так быстро растет и другой одежды полно, что вот, всё, мало. И пальтишко еще.
Куда их девать, как не на авито выставить за пол цены!?
Не, нам то пригодится на следущих, но вот сам смысл покупки на авито.
Так я с авито коляску купил и кроватку. Состояние нового, не пользовались или очень редко, по своим причинам.
Но это дорогие, брендовые вещи.
Ладно, родишь, поймешь!
Я от ценника памперов до сих пор в шоке! :D
- в них что, телевизор?(с)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Aleksusnord писал(а):
08.02.19 16:03
оптимальный возраст 1 беременности 20-28 лет
вроде 24-26, уж забыл, но точно не с 20ти. :)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Aleksusnord » 08.02.19 16:14

Кстате, хотел добавить для автора.
Бабы требуют равноПРАВИЯ. Про равные обязанности -их воплей я не слышал. :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27948
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Lelik » 08.02.19 16:15

craft писал(а):
08.02.19 16:05
Куда их девать, как не на авито выставить за пол цены!?
Даром отдать :wink:

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Laktoza » 08.02.19 16:23

Aleksusnord писал(а):
08.02.19 16:03
А какие накопления у 18-25 летних?
Вот я третью страницу пытаюсь подсчитать во сколько я должна была начать и окончить рождение детей, чтобы при этом успеть накопить :D А если ещё третьего родить понадобится....а я только на работу вышла. Но от меня накопления на декрет не требовалось никогда поэтому, в общем, бесполезное занятие. Пусть пишут те, у кого имеется подобный опыт. Любопытно будет в цифрах посчитать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27948
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Lelik » 08.02.19 16:27

Zhanna писал(а):
08.02.19 08:40
При выходе в декрет получает разом кругленькую сумму, равную зп примерно за 4 месяца
Zhanna писал(а):
08.02.19 08:40
После родов 1.5 года также получает 40% зп.
Интересно, откуда берутся эти "суммы"? Из чего? Из воздуха? Есть волшебная скатерть самобранка?
Думаете, государство специально накапливает часть налогов от Ж, которые одинаковы для М и Ж, для Ж?
Zhanna писал(а):
08.02.19 08:40
Пособия.
И откуда они берутся, интересно?
Zhanna писал(а):
08.02.19 08:40
Если рожает только для себя.
Ну, тогда и алименты не стоит требовать, не так ли? Ведь Ж в 99% случаев при разводе оставляют детей с собой и в 99,99999999% подают на алименты.
Zhanna писал(а):
08.02.19 08:40
Беременность каких капиталовложений требует? Никаких. Обычная жизнедеятельность.
Вы точно в существующей реальности живёте, а не в вымышленной? А кто оплачивает медицинские приёмы, лекарства, витамины, худшую трудоспособность, льготный рабочий график?
:facepalm:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение craft » 08.02.19 16:29

Lelik писал(а):
08.02.19 16:15
Даром отдать
так и отдаем, два комбеза зимних племяшке подарил, новых.
Ещё брать не хотела, повелась -а как по лужам бегать будет!?ггг
Да это как с фоткой из фоторужья, ещё бегать, искать кому отдать. :)
А вот НеоШур новый, цельна банка за пол цены нах никому не нужна, так и стоит.
Вообще это отдельная тема, рынок детских вещей. Я раньше не понимал, сейчас да,
благодаря авито, али и прочим регулярным скидам во всяких Корабликах и сыночках,
более чем можно бюджетно одеть и накормить. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей