Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7914
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Волшебник » 11.01.23 11:13

Катерина 80 писал(а):
11.01.23 11:12
А почему?!
Потому что ребенку 4 года и вопрос о втором открыт

petr8691
аксакал
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение petr8691 » 11.01.23 15:27

Катерина 80 писал(а):
11.01.23 11:12
Многие ОЖП просто не хотят больше. Имеют право - не хотеть).
А в Китае ОЖП хотели и гос-во им сказало стоп, больше не плодимся иначе каждый последующий ребёнок вам встанет в круглую сумму.
Так и в РФ надо делать,нет детей плати ПМ тем кто их имеет.Один ребёнок,плати пол ПМ.Двое детей ничего не плати.Трое, куча плюшек и пособий и льгот,реальных, а не фиктивных с денег тех кто чалдфри. И сразу твоё право превратиться в обязанность. Не хочешь детей,твоё право но обязан оплачивать чужих. 8-) В СССР вполне рабочая модель была.
RinaRi писал(а):
11.01.23 08:04
Злобная зависть к соседу - это не про нас.
Да ну нафиг :lol: Поверь иностранцу,это первое что бросается в глаза в РФ. Если кто то живёт лучше то он пидор и вор (из 10 человек россиян 8 только так и мыслят,именно зависть,а не радость)
Кстати RinaRi, судя по твоим высказываниям на этом форуме ты относишься к этим 8. И это не хорошо и не плохо это просто такой менталитет.
RinaRi писал(а):
11.01.23 08:04
Злобная зависть не порождает попыток искреннего утешения.
Работает, на чего ты ноешь мне ещё хуже. Если ты голожоп и болен то тебя морально в РФ жалеют и сопереживают,именно сопереживают,внутренне говоря себе блин ему хуже чем мне. Оч прикольная установка. Там где я жил не сопереживают,а стараются поднять дух и настроить на лучшее.В РФ же внутреннее ему хуже,а мне лучше на его фоне значит не всё так уж и плохо со мной. Тем кто вырос в другой ментальсти эта особенность россиян хорошо видна.
Не зря появился анегдот Вовка сидел,Петька сидел а Гришка гад такой не сидел,посадим.
RinaRi писал(а):
11.01.23 08:04
суеверия пращуров.
Ментальность и исходит из обычаев предков.Никто с этим и не спорит.
Волшебник писал(а):
11.01.23 06:37
Ты делаешь упор в рассуждениях на идеологию
Так в СССР опираясь на идеологию и хотели создать новую ментальность и новых людей. В чём то эта ментальность прижилась,кто не за нас тот против нас,один из постулатов привитый народу в СССР.Довольно хорошо работает в РФ и до сих пор.
Вполне может быть,просуществуй СССР подольше с той идеологией, сменилось бы с десяток поколений и появился бы полноценный гомо-советикус живущий и работающий на благо страны не жалея живота своего и не требующий особых преференций.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Atos » 11.01.23 17:40



Это так... посмеяться в тему... :)

Нейросети уже творят свою правдоподобную реальность, обучаясь на новостях о нашей повседневной жизни.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение RinaRi » 11.01.23 18:27

petr8691 писал(а):
11.01.23 15:27
Поверь иностранцу,это первое что бросается в глаза в РФ
Ага
А ещё русские люди никогда не улыбаются, а только пьют водку по утрам с домашними медведями. :lol:

Nevada
аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Nevada » 11.01.23 18:59

Делов -то. Создать систему так , чтоб рожать было выгоднее , чем ходить на работу .
Человеку по большому счету похер, чем заниматься , лиж бы мотивация была хорошая . Дети так дети .
Если на детях можно будет выезжать к качеству жизни , их пц как будет много , а если дети наоборот угрозу качеству будут нести , то на кой они вперлись

petr8691
аксакал
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение petr8691 » 11.01.23 20:43

RinaRi писал(а):
11.01.23 18:27
А ещё русские люди никогда не улыбаются,
Угм. Как найти соотечественника в Египте,Тае,Турции,Доминикане и т.д. Оглянись по сторонам и если видишь белого человека с кислой мордой и рядом с ним расфуфыренную при полном параде мадаму,то смело подходи и говори с ним на русском. 100% попадание в жителя бывшего СССР тебе гарантированно. 8-) RinaRi, и это не сарказм,а личные наблюдения. Именно кисляк на морде выдаёт т.н. русского человека среди других туристов. И похрен какого он пола, радостной морды ты ни у Ж ни у М из бывшего СССР, на пляжах и курортах зарубежья, не увидишь.

stoutsl
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение stoutsl » 12.01.23 05:30

Ясен-красен писал(а):
11.01.23 10:43
Или ты снижаешь социальную защищённость, доходы, уровень жизни, делаешь людей зависимыми друг от другадруга и при этом морально давишь, пропагандируешь такие вечные борющиеся за выживание вместе семьи как норму.
Этого мало, нужно еще запретить контрацепцию - объявить греховной или еще как-то, также желательно запретить женское образование, но кто тогда работать будет в массовой сфере социального обслуживания?
Волшебник писал(а):
11.01.23 11:13
Потому что ребенку 4 года и вопрос о втором откры
Ценности не те или все-таки материальный вопрос сдерживает? Честно только

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7914
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Волшебник » 12.01.23 05:42

stoutsl писал(а):
12.01.23 05:30
Ценности не те или все-таки материальный вопрос сдерживает?
В совокупности

В приоритете дать ребёнку хорошее базовое школьное образование и высшее образование по типу советского

В этом - моя ценность
Мне хорошее образование очень помогло быстро твёрдо встать на ноги
Чего и желаю ребёнку

Российская типовая школа в 90% - в этом плане полный шлак
В остальные «блатные» школы с приемлемым уровнем образования вряд ли попадём
Поэтому ориентируюсь на частные школы
А это будет оттягивать серьезную сумму из семейного бюджета

1 ребёнка в этом плане потяну
2-х - пока нет
3-х - точно нет

Если бы этот базовый (для меня) вопрос был решён государством на качественном уровне
Я бы мог спокойно нацелится и на 3-х детей

stoutsl
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение stoutsl » 12.01.23 07:25

Волшебник писал(а):
12.01.23 05:42
Если бы этот базовый (для меня) вопрос был решён государством на качественном уровне
Я бы мог спокойно нацелится и на 3-х детей
И какой из этого вывод? )
Людей, с желанием родить много, гораздо больше, чем без желания - возможностей не хватает. И у меня таких знакомых много. А у других знакомых с деньгами - 2 минимум, обычно 3-ое. у меня 3-ое. Поэтому все-таки это вопрос денег и он решаем - было бы желание.
А эта стратегия хочет весь вопрос переложить на женщину - заработает и потом родит, а госапппарат поможет ей алименты побольше выбить, государство самоустраняется от решения материальной проблемы, видно тут желание скинуть соц обязательство, переложить все на граждан. Но если дети нужны государству как идея, а не только гражданам как продолжение рода, нужно помогать. Рецепты выше описал.

Вот это вот:
petr8691 писал(а):
11.01.23 15:27
Так и в РФ надо делать,нет детей плати ПМ тем кто их имеет.Один ребёнок,плати пол ПМ.Двое детей ничего не плати.Трое, куча плюшек и пособий и льгот,реальных, а не фиктивных с денег тех кто чалдфри.
Опять решение государственных проблем за счет граждан, стравливание одних за счет других.
Чайлдфри этих 1-2%, не прокомят они многодетных, а если с имеющих одного ребенка вместо доплат еще и деньги брать, то точно никакую демографию не исправить)
Алименты 25%+0,5ПМ за то, что у тебя один ребенок . Надо внести такое предложение в госдума - точно поддержат ))

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7914
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Волшебник » 12.01.23 07:43

stoutsl писал(а):
12.01.23 07:25
А эта стратегия хочет весь вопрос переложить на женщину - заработает и потом родит, а госапппарат поможет ей алименты побольше выбить, государство самоустраняется от решения материальной проблемы, видно тут желание скинуть соц обязательство, переложить все на граждан. Но если дети нужны государству как идея, а не только гражданам как продолжение рода, нужно помогать.
Разумеется
О чем речь

https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Trud_2021.pdf
Таблица 8.20

В 2021 году структура экономики РФ генерировала 13,6% рабочих мест с заработной платой 50-75 т.р.
И 18,3% с ЗП свыше 75 т.р.

При стоимости современной жизни (ипотека, ЖКХ) семью с 3-мя детьми о которой говорил Президент могут позволить только 1/5 часть
При условии, что у них в голове сформированы ценности, стимулирующие к многодетности

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Волшебник писал(а):
12.01.23 07:43
ипотека
Жилищное строительство ее увязка с семьей из 3 детей, как нормы
Тоже интересный аспект

Самый распространенный и ходовой товар в новостройках - однушки
Например, в моей высотке на моем этаже 8 квартир
Из них одна трешка, одна двушка и 6 однушек разной площади от "евродвушек" до студий

Семье с тремя детьми и более для более менее комфортного существования ни двушка ни однушка не подойдут
А в моей довольно типовой высотке сегмент трешек - только 12,5%

stoutsl
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение stoutsl » 12.01.23 08:06

Волшебник писал(а):
12.01.23 07:50
Жилищное строительство ее увязка с семьей из 3 детей, как нормы
Тоже интересный аспект

Самый распространенный и ходовой товар в новостройках - однушки
Ну так трешки в 2-3 раза дороже же, там никакой зарплаты на ипотеку не хватит просто, ни 50, ни 75. Кривая спроса и предложения, строят то, что могут продать, а покупать то, на что денег хватает.

Nevada
аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Nevada » 12.01.23 08:08

stoutsl писал(а):
12.01.23 07:25
. Но если дети нужны государству как идея, а не только гражданам как продолжение рода, нужно помогать
Дети нужны как очередной конвейер рабочей силы обслуживать и защищать социум , ибо на кой х они вперлись государству вообще ?
Снова таки назревает вопрос , кто должен впахивать на этот конвейер???
Вбить в голову людям , что дети это счастье получается уже сложнее , потому что уровень счастья значительно проигрывает энергозатратности поднять это "счастье".
Человек сам по себе ленив до не могу , вот и пытается всеми силами взвалить эту хоботню или на религию или на государство или на алименты , короче у нас же нет колонии на Марсе , парочку миллионов рабов , которые будут обслуживать наш декретный отпуск , нам скрепя зубами приходится это делать самим , что не нравится ни одной из сторон , когда вопрос касается вложений

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Кофейная » 12.01.23 09:20

Катерина 80 писал(а):
10.01.23 13:24
Зачем рожать больше, чем сможешь потянуть?
"Сможешь потянуть" - это вопрос мотивации. А она появляется с деторождением.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
stoutsl писал(а):
10.01.23 13:37
Внимание вопрос - через сколько лет может родить девочка с з.п. 40, которая изменится в декрете на 16, чтобы и покушать/одеться было на что
Поэтому баба должна быть дурой, иначе человечество вымрет. Кто начал считать и думать, тот не родит никогда.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
petr8691 писал(а):
10.01.23 18:12
, а тебе не пох что будет после твоей смерти? На твой век жителей в РФ хватит,а что и как будет на этой территории через условных 100 или 150 лет вот вообще насрать.
Осталось добавить, что "не важно, что останется от России, пусть даже одна область и радиоактивный пепел кругом".
Артур Смольянинов, перелогиньтесь. 🙂

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Кофейная » 12.01.23 10:48

Волшебник писал(а):
10.01.23 19:28
Отрывок из книги «Тонкое искусство пофигизма»
Потрясающе. Спасибо!


Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Atos » 12.01.23 11:02

Кофейная писал(а):
12.01.23 09:31
Поэтому баба должна быть дурой, иначе человечество вымрет. Кто начал считать и думать, тот не родит никогда.
Думаю, всё в точности наоборот. Кто такой умный человек? Тот, кто способен отличить добро от зла. Умная женщина понимает, что чем больше детей, тем больше будет добра и для неё в будущем, и для социума. И рожает побольше, потому что умна.
Бывают Ж, вклад которых в добро для социума велик и без деторождения, но такие судьбы малочисленны.

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 51 секунду:
Вот, кстати, пример с форума
Товарищ Баба писал(а):
01.08.11 18:47
А кому в богатых семьях рожать?? Там жеж у тёток тока бабосы в глазах... Куршавели всякие, спа-салоны... Надо же себя в форме держать, чтоб соответствовать...

А рожают тока те тетки, которые по-умней. Которые понимают, что лучшее вложение в капитал - это детки, а не натянутая ботексом морда.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Laktoza » 12.01.23 17:59

Atos писал(а):
12.01.23 14:22
И рожает побольше, потому что умна
Потому что плохо предохраняется или вообще не предохраняется. В общем, не самая умная женщина. Рождаемость в среднем высокая как раз в тех слоях общества, где у женщин плохо с контрацепцией и образованием.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение petr8691 » 12.01.23 18:15

stoutsl писал(а):
12.01.23 07:25
Опять решение государственных проблем за счет граждан,
Хм,а государство это разве не граждане? stoutsl, в твоём мироустройстве государство это какие то злобные рептилоиды появившиеся из ниоткуда и старающиеся угнетать честных граждан что ли? В СССР сия схема работала и никто не жжужал,как миленькие отстёгивали 6% от зарплат и не вякали.
Кофейная писал(а):
12.01.23 09:31
Осталось добавить, что "не важно, что останется от России, пусть даже одна область и радиоактивный пепел кругом".
Твоему трупу точно не важно будет.Хотя ты из Мск то с вероятностью 90% твои потомки твой труп спалят в крематории.Ты думаешь урне с твоим пеплом не хватит места на территории суверенного государства Москва? Кофейная, Ты почему завета дедов и прадедов в жизнь не воплощаешь? По их заветам ты коммунизм строить должна. А ты насрала на заветы предков. Вот и твои потомки насрут на твои чаяния о России,через 100-150 лет они даже твоего имени отчества знать не будут. Как и ты своего прапрадеда по матери и отцу не знаешь. Переживальщица хренова о судьбах будущих территорий.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение RinaRi » 12.01.23 18:21

petr8691 писал(а):
12.01.23 18:15
Твоему трупу точно не важно будет
Вообще это прямая цитата из высказывания актёра Смольянинова, если чо.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Трипса » 12.01.23 18:28

Anty писал(а):
10.01.23 00:59
Бап надо в армию, но с условием, что в декрете - отсрочка. А декрет - год
Я б лучше в армию пошла бы.
Отмучилась, и все.
А с детьми мучайся годами.

Ну и потом. Вот я детей не люблю. Не вызывают они у меня умилительных эмоций.
Никаких сю-сю, му-сю.
Ну вот ради чего я троих бы рожала или больше? Кто ими заниматься будет?
Пушкин, что ли? Я не буду. Не хочу.
Муж тоже сказал, что не будет.
Государство? Угу...где у нас пятидневка? Где ясли с полугода?

petr8691
аксакал
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение petr8691 » 12.01.23 18:31

stoutsl писал(а):
12.01.23 07:25
Алименты 25%+0,5ПМ за то, что у тебя один ребенок .
Этот ПМ должен браться и с М и с Ж,а не только с М. Ж будет так же бабло отстёгивать. В СССР было несколько коряво,налог на бездетность с М начинали снимать с 18-ти лет,а с Ж,кажется с 24-х хотя могу и ошибаться. В РФ возраст налога надо повыше делать,лет с 22-23 что бы вышку успевали получить и хоть год поработать и лет так до 40-43.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Atos » 12.01.23 18:34

Laktoza писал(а):
12.01.23 17:59
Потому что плохо предохраняется или вообще не предохраняется. В общем, не самая умная женщина. Рождаемость в среднем высокая как раз в тех слоях общества, где у женщин плохо с контрацепцией и образованием.
Не путаем образование и ум. Эти два понятия слабо коррелируют между собой. Можно быть умной Ж без образования, и дурой с образованием.
К М это также относится.

«Многознание уму не научает», Гераклит.

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
RinaRi писал(а):
12.01.23 18:21
Вообще это прямая цитата из высказывания актёра Смольянинова, если чо.
Актёра бывшего, если что. По крайней мере, бывшего для России - вряд ли его как актёра теперь в нашей стране куда-либо позовут.
А в других странах наши актёры, как правило, не нужны. Максимум, будут звать играть соотечественников бывших. Или на роли, которые могут не понравится. Например, Наталья Андрейченко как-то рассказывала, что однажды ей предложили роль, в которой актриса должна согласиться приделать себе огромные уши. Отказалась.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Трипса писал(а):
12.01.23 18:28
Я б лучше в армию пошла бы.
Отмучилась, и все.
А с детьми мучайся годами.
Не перестаю удивляться людям, которые на словах в армию пошли бы, при этом зная точно, что их туда никогда и не призовут.
Последний раз редактировалось Atos 12.01.23 19:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Laktoza » 12.01.23 18:55

Atos писал(а):
12.01.23 18:34
Не путаем образование и ум
И не путаем. Про ум было написано в части контрацепции, а не образование. Влияние образования кореллирует с занятостью женщины и трудом, а значит у женщины есть дела поинтереснее, чем деторождение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Atos » 12.01.23 18:57

Laktoza писал(а):
12.01.23 18:55
а значит у женщины есть дела поинтереснее, чем деторождение.
Если у Ж есть дела поинтереснее, чем деторождение, то она становится менее интересна как женщина.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Laktoza » 12.01.23 19:00

petr8691 писал(а):
12.01.23 18:31
и хоть год поработать
Чтобы нормальные (выше минималки) декретные выплаты получать, нужно отработать два календарных года и зарплата, соответственно, должна быть выше минималки. А вообще в куда рожать молодёжи, если жить негде. Много семей едва концы с концами сводят, выплачивая ипотеку. Таким образом отодвигать возраст налога можно хоть до бесконечности.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Atos писал(а):
12.01.23 18:57
менее интересна как женщина
Женщин это мало беспокоит, есть дела поинтереснее, чем быть кому-то там интересной как женщина-инкубатор 🙂

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mirvam и 6 гостей