Законный брак или гражданское сожительство?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 11.03.13 11:56

А что касается вопроса автора темы - я своей дочери посоветую очень хорошо подумать, на что соглашаться, чтобы не пустить свою жизнь под откос. И отправлю к папе поговорить, уж он-то любимой дочери вправит мозги. :D

Children
посвященный
Сообщения: 19068
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 11.03.13 11:57

вот смарю ня на своё пачпарт ! две сука записи жанился алень, развёлся кааазёёёл !Тоисть по сути как был животным так и остался..но зараза документс попортил изрядна !

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 12:00

Кармен писал(а):А что я неправильно написала-то?
А ты посиди в семейке, и посмотри, сколько людей строили на доверии, и что из этого вышло :wink:

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 11.03.13 12:05

Справедливость писал(а):Мужчины думают с одной колокольни, девушки- с другой.
Да. У каждого своя правда. Спорить не имеет смысла. Тетки хотят одеть мужчине хомут на шею при помощи государства-сутенера, мужчины хотят жить своей жизнью и не перед кем не отчитываться.
Справедливость писал(а):По Вашему посту, уважаемый, заметно, что Вы никогда не имели дочерей. Спрошу конкретно Вас: Вы бы отдали свою 28-23летнюю дочь-девственницу в ГБ ?
Это беспредметный разговор. Когда у меня будет дочь 23-28 лет, сидящая на моей шее, да еще и девственница тогда и поговорим. 8)
Справедливость писал(а):И в конце концов, Вам бы совесть позволила предложить взять понравившуюся молодую дочь своего лучшего друга в ГБ, не обещая при этом ЗБ?
Совесть не позволила бы мне подкатывать, а затем трахать дочь своего лучшего друга. Уже этого достаточно.
Справедливость писал(а):Но с женской точки зрения этот злополучный штамп даёт некоторую уверенность в порядочности ОМП, как некое доказательство готовности создать настоящую семью, а не пробник.
На здоровье. Каждый имеет право на наличие своей точки зрения.
1) Точки зрения М и Ж на основные вопросы должны совпадать. Если ОЖП не разделяет мнение мужчины, не слушается его значит, это не его женщина. Скорее всего - общая, как большинство сегодня.
2) Проза жизни. Сегодня она считает (торгуется, да), что для того чтобы доказать свою порядочность и заслужить ее доверие мужчина должен сводить ее в ЗАГС, завтра она будет считать, что он должен оформить на нее квартиру, а после завтра - выйти в окно с 9 этажа, предварительно написав на нее завещание. Мужчина живет и принимает решения своей головой и в своих интересах. А точка зрения - это прекрасно, да. Особенно бабская, которая как флюгер, куда подуло туда и вертится.
1) Скво не спорит.
2) Скво не торгуется.
3) Если скво не согласна - она вольна идти на все четыре стороны
Кармен писал(а):А семья строится на доверии прежде всего.
Доверия к ОЖП, т.е. частично вменяемому существу с маленьким могзгом быть не может. В принципе.
Xemex писал(а):Это обычная демагогия, и раньше в отношениях двоих была третья сторона - церковь, родители, сваты и др.
Демагогия, бледнолицая скво - это твоя подмена понятий института семьи и патриархального брака, которые защищали интересы мужчины и его Рода, нынешней профанацией и государственным сутенерством матерей-одиночек.
И потом моя жизнь - она моя и касается только меня и самых близких. И никого более.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 11.03.13 12:10

Дозорный а как строить на недоверии-то?
Ну вот как?
Я с тобой живу вместе ем-сплю-рожаю а денежки врозь?
Так это скорее все развалится.
И почему Вы считаете что те семь развалились от доверия а не от чего-то другого?
Доверие необходимое но не достаточное условие.
Ну вот например.
Живет себе семья,живет.муж и жена работают,жена обустраивает быт кормильцу,не требует ништяков каких-то,зарплату в семью,а муж берет и покупает квартиру СВОЕЙ МАМЕ например.Или жена так поступает. И как Вы считаете,долго после этого семья просуществует?

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 12:10

Интересно, если скво не спорит и не торгуется, но сожительствовать не согласна, то ей надо просто перестать разговаривать с человеком, который ей это предлагает? Я реально не собираюсь торговаться, мне одной жить удобнее и выгоднее. И спорить не буду. Вывод: в шею? Неженственно.

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 11.03.13 12:11

Frost писал(а): 1) Скво не спорит.
2) Скво не торгуется.
3) Если скво не согласна - она вольна идти на все четыре стороны
Совершенно верно!
Скво на предложение ГБ или соглашается, или не соглашается и идёт лесом.
Скво на предложение ЗБ или соглашается, или не соглашается и идёт лесом.
Никакая торговля в таком жизненно важном деле не допустима.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 12:11

Кармен писал(а): Живет себе семья,живет.муж и жена работают,жена обустраивает быт кормильцу,не требует ништяков каких-то,зарплату в семью,а муж берет и покупает квартиру СВОЕЙ МАМЕ например.Или жена так поступает. И как Вы считаете,долго после этого семья просуществует?
Кстати, я бы одобрила. Это правильно. Киньте в меня камень.)

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 11.03.13 12:14

Кармен писал(а): а как строить на недоверии-то?
Ну вот как?
100% предоплата и расширенная гарантия! лучше пожизненная :D

доверие? Как говорил папаша Мюллер - Верить в наше время никому нельзя. Даже себе. Мне-можно

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 11.03.13 12:14

Сладкий ноябрь что правильно-когда Вы покупаете на общие деньги квартиру или Ваш парень?
Надо разобраться)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 12:15

Кармен писал(а):Дозорный а как строить на недоверии-то?
Ну вот как?
Неправильная постановка вопроса. Система многополярна :wink:
Строится на контроле, определении рамок и границ. Финансы общие, пока не перейдены рамки и не нарушены границы. Все под контролем. Никакого доверия условно-разумному существу быть не может, только полоумный или обманутый человек может строить отношения на доверии. Тем более сейчас, когда ВСЕ бабы (и в этой теме тоже) рассматривают брак как бизнес-проект.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 12:17

Кармен писал(а):Сладкий ноябрь что правильно-когда Вы покупаете на общие деньги квартиру или Ваш парень?
Надо разобраться)
Я вообще не понимаю, что такое общие деньги. Деньги принадлежат тому человеку, который их заработал. Если я в поте лица вкалывала и заработала, то ни в жизнь не буду покупать на них "общее имущество". Мои деньги - это мои, я получила их за то, что потратила свое здоровье и свои нервы. А деньги мужчины (даже если мужа) - это его деньги. А на общее хозяйство надо скидываться по 5-10 тыщ в месяц. И не отбирать ни у кого честно заработанное. Имхо.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 11.03.13 12:17

Дозорный,я не имела в виду слепое и безграничное доверие.
Доверяй но проверяй)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 12:18

строить отношения на доверии.

Пардон за неточность, читать: "строить семью на доверии"

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 12:19

Кармен писал(а): Доверяй но проверяй)
Для женщины да, так и надо. Для мужчины- ни в коем случае.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 11.03.13 12:19

Сходи с женой перед ЗАГСом в разведку и проверь. А то эта редиска расколется при первом шухере!(тм) :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 11.03.13 12:20

Сладкий ноябрь,ну с такими установками,извините уж,к браку и семье Вы не пригодны.
Тогда надо покупать каждый себе квартиру,дачу и обстановку просто встречаться с мужчиной.
Смысл семьи-один дом на двоих.Когда людям нужна одна спальня и одна гостиная,извините.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 12:22

Кармен писал(а):Сладкий ноябрь,ну с такими установками,извините уж,к браку и семье Вы не пригодны.
Тогда надо покупать каждый себе квартиру,дачу и обстановку просто встречаться с мужчиной.
Смысл семьи-один дом на двоих.Когда людям нужна одна спальня и одна гостиная,извините.
Просто в противном случае я по-любому буду содержать мужчину. Разве женщина должна быть кормильцем? Я за партнерский брак. Альфонсы не нужны.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 11.03.13 12:23

Сладкий ноябрь писал(а):Интересно, если скво не спорит и не торгуется, но сожительствовать не согласна, то ей надо просто перестать разговаривать с человеком, который ей это предлагает?

Если перестать разговаривать означает именно прекратить встречи, а не просто трахаться молча, то да. Не нужно напрасно тратить свое и чужое время, жизнь коротка.
Xemex писал(а):Скво на предложение ГБ или соглашается, или не соглашается и идёт лесом.
Скво на предложение ЗБ или соглашается, или не соглашается и идёт лесом.
Никакая торговля в таком жизненно важном деле не допустима.
Не допустима в семье вообще (или это не семья).

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 12:24

Партнерский брак это миф. Ты не ровня с мужчиной. Мужчине не нужен партнер по жизни.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 11.03.13 12:30

Сладкий ноябрь писал(а):
Просто в противном случае я по-любому буду содержать мужчину. Разве женщина должна быть кормильцем? Я за партнерский брак. Альфонсы не нужны.
Значит тогда приобретите квартиру до брака чтобы не оскорблять мужа недоверием и не разваливать семью.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 12:31

Кармен писал(а): Значит тогда приобретите квартиру до брака чтобы не оскорблять мужа недоверием и не разваливать семью.
Я купила себе квартиру 3 года назад.)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 11.03.13 12:34

Сладкий ноябрь,ну тогда оптимальный вариант муж со своей квартирой.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 11.03.13 12:35

Дозорный писал(а): Мужчине не нужен партнер по жизни.
А теткам надоело "кухонное рабство" и быть просто домохозяйками. Женщина тоже человек! Ну и пр. Вот теперь предлагают "совместный бизнес" :D

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 12:37

Дозорный писал(а):Партнерский брак это миф. Ты не ровня с мужчиной. Мужчине не нужен партнер по жизни.
Кто же ему нужен?) Содержанка не нужна, здесь уже весь сайт протерли сообщениями, что женщины должны сами себе на все зарабатывать и даже половину семейного бюджета обеспечивать. Ты не ровня, а денег половину принеси? Так не бывает. Либо не приноси (кстати, отличный вариант, я за это согласна с утра до вечера спасибо за хлеб насущеный говорить), либо ты ровня, уж простите.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей