Оцениваю Новоселова как забавную беллетристику.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.01.16 14:04

altayshaman писал(а):Вот тут даже не спорю. Все может быть. :D
Если возможно создание жизни, то это опровергает теорию эволюции и непонятно о чем спор.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 25.01.16 16:43

Питерский писал(а): Что значит кто говорит скачками? Так ведь сторонники эволюции и говорят:
Тебе просто самому стоило бы вдуплить получше, что именно ты цитируешь. Одна мутация - это замена одного аллеля, скажем цитозина на тимин. При этом ОЧЕНЬ низка вероятность, что она затронет какие-то видовые признаки. Скажем, мы с тобой отличаемся на довольно большое число мутаций, а функционально - практически одинаковы. Естественно, чтобы признаки поменялись, должно накопится изрядное число мутаций в кодирующей ДНК. Про закон перехода количества в качество - слышал? Но эти скачки на самом деле очень мелкие, отнюдь не сразу из вида в вид.
Я не вижу смысла спорить с упертым человеком, может попробуешь на слово поверить: я пишу не умозрительно из книжек. Я РЕАЛЬНО ДЕРЖАЛ В РУКАХ МОСЛЫ ИЗ ПАЛЕОЛИТИЧЕСКИХ СТОЯНОК. И ей Богу, эволюция человека изучена достаточно досконально. Я приводил пример выше, с гейдельбергами, неандерами и сапиенсами. Так вот, там не то, что переходные формы между видами найти не могут, там вообще все они складываются в непрерывный плавно меняющийся ряд, и реальный головняк для систематики - к кому отнести ту или иную находку. Если там 1/4 признаков сапиентных, половина - гейдельбергских, а еще и признаки метисации с неандерами. И все они такие. Ближе к нам - меньше гейдельбергских признаков. Хотя отдельная архаика и сейчас лезет (Валуев гарантирует :lol: ).
Нет переходов типа вот был один вид, а вот стал другой. Есть череда особей, меняющихся за сотни поколений.
И да, эволюция и происхождение живого их неорганики - это совсем разные вопросы. То, что живой организм мог образоваться из каких-то там солей, растворенных хз в чем - я сам не особо верю.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.01.16 16:57

altayshaman, ты для меня вообще не авторитет ни разу чтобы я тебе на слово верил, пока что твои слова это не больше чем пускание пузырей в лужу.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 25.01.16 19:45

Дык для меня вообще никто не авторитет ниразу. Просто прикинь, какой мне смысл пи3деть? Тем более что-то доказывать? Жаль просто, что с образованностью у русских все хуже и хуже. А вот с упертостью - наоборот.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 25.01.16 19:53

Если кто-то сейчас спорит с эволюционной теорией - это означает лишь, что в школе он херово учился. Потому как доказательства не то, что там "нашли", они в шары сами лезут.
Спроси у медиков, как в больницах бактерии ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ на глазах. Вырабатывая штаммы, которые никакой антибиотик не берет.
Ладно, я понимаю, был бы тут для верующих затык - так сам верующий, и нет там никакого затыка. НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ МЕЖДУ БОЖЕСТВЕННЫМ ТВОРЕНИЕМ И ЭВОЛЮЦИЕЙ! Даже в первой главе книги Бытия сказано, что ПО ПОРЯДКУ все создавалось. И вот уже доказать, что отбор и эволюция рандомны и неуправляемы, строго говоря нельзя. Так об этом надо говорить, а не с фактами эволюционных изменений спорить.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.01.16 19:55

altayshaman, какая же каша у тебя в голове. :lol:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 25.01.16 19:58

А признать свою неправоту - гордыня не позволит. Или, если угодно, палеокортекс, который кортизола не хочет.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 25.01.16 19:59

Система знаний несведущему человеку естественно покажется кашей. Как и формулы с интегралами - каляками-маляками.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 25.01.16 20:02

altayshaman писал(а):Вон Зарево глупый вопрос задал, а ворона подхватила, лишь бы каркнуть.
А ответ в том, что Бог не во Вселенной. Он за ее пределами как Извечная Константа. А уже Он создал эту Вселенную, сами пространство и время, закон причинно-следственных связей и понятия раньше-позже. И только потом - физическую материю, а уж из нее - все наблюдаемое разнообразие форм ее организации.
Вопрос я задал (между прочим, в контексте поста ZyX).
Интересно, на каком основании вы его посчитали глупым?
Учитывая, что вы дали на него ответ :)
Откуда у вас эта информация о сущности Бога? Источник?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 25.01.16 20:07

Я, например, не будучи математиком, не стал бы с математиком спорить, доказывая ложность теории чисел. А ты в этом споре именно такого персонажа и представляешь.
Для сравнения, как выглядит спор людей В ТЕМЕ - посмотри здесь со второй страницы.
Мой диалог с камрадом Alumni.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 25.01.16 20:10

Shraibikus, вопрос был глупым в контексте поста Зарева, и уж тем более в отсылке к нему Вороны. По факту - не глупый, но богословы, кажись не сомневаются. А я не богослов.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 25.01.16 20:15

altayshaman
Тем не менее вы дали вполне уверенный ответ, в котором я не увидел сомнения.
Ну да не важно.
Источник таки укажете?
Я интересуюсь не из-за желания тыкнуть носом и сказать "фууу", просто интересно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 25.01.16 20:17

Да ну откуда я сейчас помню? Читал что-то, лекции богословские смотрел. Я вообще источники плохо запоминаю. И цитирую редко. :D

noev
аксакал
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.01.16 01:02

Судя по молчанию ZyX, таки, знакомится с анатомией жирафа.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 26.01.16 11:22

Мне вот таки да, интересно. Почему же все эти мужские книги и движения продвигают люди со вполне определённой внешностью?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.01.16 13:05

altayshaman писал(а):Вырабатывая штаммы, которые никакой антибиотик не берет.

Не просто "не берет", а питаться антибиотиками научились. Кажется еще в 70-х годах прошлого века.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 26.01.16 14:15

altayshaman писал(а):Вон Зарево глупый вопрос задал, а ворона подхватила, лишь бы каркнуть.
А ответ в том, что Бог не во Вселенной. Он за ее пределами как Извечная Константа. А уже Он создал эту Вселенную, сами пространство и время, закон причинно-следственных связей и понятия раньше-позже. И только потом - физическую материю, а уж из нее - все наблюдаемое разнообразие форм ее организации.
Шаман, хошь еще глупые вопросы, задавала уже, никто не ответил. :D
ЧТО МИЛЛИАРДЫ умерших душ делают на том свете МИЛЛИАРДЫ лет? ЧТО?
И ГДЕ этот "ТОТ СВЕТ"?
Боится человек умирать, вот и придумывает всякую ересь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kvo33771 и 4 гостя