Это патриархальный уклад в семье .
Где жена уважает и слушается мужа .
Мой прадед жил так ,дед,отец,брат и я так жил лет 10.
Поэтому вам бабам тяжело это понять ,принять .Кто виноват, что ваши мамаши гнобили и чморили ваших аленей отцов на ваших глазах ,а вы переняли эту модель поведения в свои семьи ?
Считаться с какими то там мужчинами ?
Для многих баб это дикость несусветная .
Я вот на работе вижу как бабы чморят своих мужей аленей.
Одному даже запретила помогать своей престарелой матери и он отпрашивается с работы ,чтобы ей помочь и чтобы жена не узнала