Должно ли быть наказание за измену?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Должно ли быть наказание за измену?

1. Должно быть наказание для изменников обоих полов. (я мужчина)
20
32%
2. Должно быть наказание для изменников обоих полов. (я женщина)
11
17%
3. Должно быть наказание только для изменивших женщин (я мужчина)
6
10%
4. Должно быть наказание только для изменивших женщин (я женщина)
1
2%
5. Должно быть наказание только для изменивших мужчин (я мужчина)
0
Голосов нет
6. Должно быть наказание только для изменивших мужчин (я женщина)
1
2%
7. Наказания за измену быть не должно. (я мужчина)
6
10%
8. Наказания за измену быть не должно. (я женщина)
11
17%
9. Затрудняюсь ответить.
7
11%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение empty » 21.11.19 19:14

Прелестные губки, попку гамадрил напоминают, неужели такое действительно каким-то "папикам" нравится?) Или они угарают между собой, кто бабу ужаснее прокачал пластикой :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Fenek » 21.11.19 19:16

КТхизист писал(а): но это выясняется достаточно легко
И как же?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение КТхизист » 21.11.19 19:18

Лагерта писал(а): Интересно, были ли у нас суды с иском за моральные страдания тех, кому изменили, в браке?
Если, уж, неправедно выплаченные алики за "нагулянного" киндера не возвращают и за мошенничество не сажают, то о каких моральных страданиях речь?

Отправлено спустя 56 секунд:
Fenek писал(а): И как же?
Тебе зачем? Хочешь замужнюю, при случае, из себя состроить? :lol:

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Mari_cutie » 21.11.19 19:20

КТхизист, я о том, что сейчас при любом раскладе, кто изменил - не важно, - наказывается мужчина.
Да, если при измене жены, дети бы жили с отцом, измен было бы меньше. Но, вы же сами пишите, мужчины после развода инфаркты, нервы, бухают, годами пережить не могут. Как им отдавать, я не говорю про всех, но про многих. Если только какой-нибудь испытательный срок придумать.
Если я оставляю детей с мужем на 3 часа, я час перед этим провожу инструктаж и все время на телефоне как дела?. От возраста детей еще зависит. Сложно все.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Серая_мышь » 21.11.19 19:21

КТхизист, у меня нет к Вам никаких претензий и мне даром не нать на Вас жаловаться.
► Показать

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Fenek » 21.11.19 19:22

КТхизист писал(а): Тебе зачем?
Просто интересно. И зачем мне из себя замужнюю строить?

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Mari_cutie » 21.11.19 19:40

Fenek, кольцо на пальце, женщины как правило носят и не снимают.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение КТхизист » 21.11.19 19:45

Серая_мышь писал(а): у меня нет к Вам никаких претензий и мне даром не нать на Вас жаловаться.
Тады, к чему глупые вопросы?
Сказать, по-секрету, почему "зайебала"? Вот, гляди:
Серая_мышь писал(а): Но если несложно, поясните плиз, к чему вот это
для решившей "никамуникада"
Не по теме
Поясняю: потому что именно ТЫ (и, возможно, Феня, ещё) набила оскомину своими стонами, какая ТЫ стойкая и железная в вопросах совместного проживания с ОМП. Цитаты надо сюда тащить? Далеко ходить не придётся.
Мне, лично, по барабану, как ты распорядишься своей жизнью. Но я ничего не выдумываю и отсебятину не добавляю.
Дык, вот, это НИКАМУНИКАДА могло бы стать твоей второй погонялой на АБФ. Если хто-то видит ситуацию иначе, чем вижу я, то пусть поделится видением.

Или, пардон, обида была на то, что "никамуникада" - в корне неверное определение?
Серая_мышь писал(а): Вы меня в связи с женатым подозреваете или думаете, что я хочу оной? Или как оно вообще относится к теме и к моим рассуждениям.
Нет, я подозреваю, что Лёлик - германский шпион, Панцер - агент Антанты, а УИ - белорусский партизан. Тока, тссссс, слышь никому ни слова!

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Серая_мышь » 21.11.19 19:56

КТхизист, нет никакой обиды и рядом :) Я просто не поняла суть Вашей претензии ко мне. Ну или возможно, неверно растолковала и претензии не было. Мне показалось, что Вы то ли мне связь с женатым приписываете, то ли что я вру, что не хочу ни с кем ничего. Ладно, будем считать, что я просто тупая.
КТхизист писал(а): в корне неверное определение?
Я не девственница. По меркам АБФ 2 мужика - лядь. Так что, можете считать лядью.

Отправлено спустя 44 секунды:
КТхизист писал(а): зайебала
Решается кнопочкой ЧС буквально за 30 секунд.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Павлов » 21.11.19 20:08

Матушка-то, правду говорит. :=/

http://www.yapfiles.ru/show/2285328/3b3 ... 2.mp4.html

КТхизист
аксакал
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение КТхизист » 21.11.19 20:13

Серая_мышь писал(а): Я просто не поняла суть Вашей претензии ко мне.
Её и не было. А как понять то, чего нет?
Серая_мышь писал(а): Мне показалось
Не знаешь, что в этих случаях делают?
Серая_мышь писал(а): Я не девственница.
И хуле?
Серая_мышь писал(а): Так что, можете считать лядью.
Зачем? Это же не так.
Серая_мышь писал(а): По меркам АБФ 2 мужика - лядь.
А есть специальные мерки АБФ, обязательные к исполнению? Тады Лёлик не только германский шпиён, а ещё и глава секты или тайной организации! :lol:
Мыша, помнишь, я предлагал пересечься в реале, когда мне по дороге было? Ты же шуганулась, аки чёрт от ладана! Вот и напрасно. Чем больше общаешься с людьми (в твоём случае мужское общество надо прописывать, как таблетки!), тем меньше у тебя будет оставаться заскоков и "недопониманий".

Лан, хорош флудить.
Лучче ответь на вопрос: к чему бы ты приравняла измену? Примерно, к какому преступлению в УК, если учесть, что наказание должно быть одинаковым, как для М, так и для Ж? Соответственно, размер наказания? Или за измену надо административным кодексом оперировать?

Отправлено спустя 26 минут 52 секунды:
Павлов писал(а): Матушка-то, правду говорит.
Любитель ты фейерверков из бабьих жоп! :lol:

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Серая_мышь » 21.11.19 20:49

КТхизист писал(а): к чему бы ты приравняла измену?
Раньше бы приравняла к убийству. Сейчас я не могу однозначно ответить. В случае измены в браке и наличия детей, как уже писала, приоритетное право на ОМЖР и совместно нажитое у пострадавшей стороны, а изменившая сторона пусть дальше бабочек ловит, с голой жопой. Ну и василис с васьками штрафовать, чтоб не повадно было.
В случае "блудного сожительства"/"атнашений" - не знаю.

► Показать

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Fenek » 21.11.19 20:50

Mari_cutie писал(а): кольцо на пальце
Довольно ненадежно. Я вообще не припомню никого из людей, которых я знаю и которые женаты или замужем кто бы носил обручальное кольцо. Да и я бы не носила. Не люблю украшения.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Лагерта » 21.11.19 21:08

КТхизист писал(а): Если, уж, неправедно выплаченные алики за "нагулянного" киндера не возвращают и за мошенничество не сажают, то о каких моральных страданиях речь?
В таком случае, я, даже не юрист, вижу противоречивость и непоследовательность семейного законодательства. Если оно базируется на этических, моральных, нравственных нормах, то и все негативные моменты в браке ( ребенок не мужа, интимные отношения не с супругом) должны компенсироваться как моральные , нравственнные страдания. Никто в УК не рассказывает, что красть, мошенничать, наносить телесные повреждения - плохо! Написано четко и по делу. Срок - такой то. Причинно-следственная связь в действии. А в семейном кодексе она нарушается.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35034
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Кармен » 21.11.19 21:09

altayshaman писал(а): Но сам факт, что бабы - КОНКУРИРОВАЛИ, а я (гипотетически) минуты бы не стал терпеть рядом изменившую тетку. То есть - все-таки, по сути, разные явления.
Во-первых они конкурировали чтобы потом отыграться на тебе по полной,порвать с обоими было правильное решение.
Потому что ни жена б никогда не простила любовницу,ни любовница жену.
Во-вторых ты говоришь за себя и причем "гипотетически",но полно случаев (см МК) когда и М начинают конкурировать,что,конечно,тоже не означает что жизнь у Ж малиной будет и ее кто-то "простит".

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Лагерта » 21.11.19 21:16

КТхизист писал(а): Примерно, к какому преступлению в УК, если учесть, что наказание должно быть одинаковым, как для М, так и для Ж? Соответственно, размер наказания? Или за измену надо административным кодексом оперировать?
Отправила свое сообщение, и прочитала Ваше. Я думаю, сранивать и копировать принципы одного какого либо действующего кодекса для Семейного кодекса - смысла нет. Это очень своеобразная тема, где существует и моарльная, и имущественные составляющие. Поэтому может быть простой подход: 1. предупреждение, как надо, и как не надо, типа правил дорожного движения, с самыми важными моментами. 2. Там, где затрагивается моральный аспект - за нарушения моральное наказание (печать в паспорт с пояснением). 3. Там, где затрагивается материальный аспект - соответственно, материальные компенсации. Как-то так. :D
Подумать надо.
Последний раз редактировалось Лагерта 21.11.19 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение caries » 21.11.19 21:19

КТхизист писал(а): Примерно, к какому преступлению в УК,
Мошенничество :) ведь в измене также имеются такие квалифицирующие признаки как "обман" и "злоупотребление доверием", "введение в заблуждение". Другое дело, что измена является морально-нравственным правонарушением и не влечет напрямую имущественного ущерба для потрепевшего :D

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Джагатай » 21.11.19 21:20

Лагерта писал(а): моральное наказание.
Это как?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35034
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Кармен » 21.11.19 21:22

Mari_cutie писал(а): Да, если при измене жены, дети бы жили с отцом, измен было бы меньше.
Мужских-таки да)))
Десять раз подумал бы как он один с детьми справляться будет.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Лагерта » 21.11.19 21:23

caries писал(а): не влечет напрямую имущественного ущерба для потрепевшего
Другую барышню придется тюнинговать)) Так что спорно :lol:
А не шуткуя, как это нет ущерба? Очень даже есть. В ущерб чему то другому сделал грудь жене - а она свинтила с любовником с новым бюстом. . И , такое стало происходить очень часто, по крайней мере. не одна эта ссылка была в гугле. Оставляй бюст уходи со старым, - он же не трусы, а дорогая вещь, дороже шубы, а даже шуба - совместно нажитое, а не личное. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Джагатай писал(а): Это как?
В теме , от которой отпочковалась эта, были разные идеи. :roll:
Последний раз редактировалось Лагерта 21.11.19 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение empty » 21.11.19 21:25


Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35034
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Кармен » 21.11.19 21:29

Павлов писал(а): Матушка-то, правду говорит.
Фу,хабалка какая...

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Fenek » 21.11.19 21:35

Лагерта писал(а): совместно нажитое, а не личное.
Совместно нажитое делится пополам. Поэтому одну сиську жена имеет право забрать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35034
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Кармен » 21.11.19 21:56

О боже))
Маммопластика это не имущество а медицинская услуга)
А если муж с новыми имплантами к любовнице ушел,щипцами выдирать будем?))
Кста,реальный случай,одна моя приятельница,сделала мужу зубы а он под НГ того...)Вместе с зубами))) :lol:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Должно ли быть наказание за измену?

Сообщение Pacan4ik » 21.11.19 21:58

Кармен,
С зубами ушёл и с высосанным мозгом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей