Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 18.10.20 14:31

Pisces писал(а):
18.10.20 09:43
Конституция и закон конкретной семьи
Ок. Принимается, как вариант.

Любопытно, сколько М озвучивали своей будущей жене данный план, четко расписанный по пунктам?
Сколько Ж такой план мужа знали ДО свадьбы.
Я честно скажу, у меня такого вообще не было.
Ни разу в трёх браках.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Лекси » 18.10.20 14:38

Патриархат - это служение мужу, а не прислуживание.
Жена просвещает жизнь семье, а мужчина это ценит.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 14:42

Так, все ж меняется
В начале семейной жизни мы, скажем, рады были чайнику и тому что родители пустили пожить. У кого то дом сразу. У кого то комната в общаге.
А потом ситуация меняется, меняются и планы. Но инициатива в планировании бюджета и стиля жизни, все таки от главы семьи. Вопрос - кто глава семьи. У Вахмурки в теме отлично на последних страницах описано что происходит в семье, когда мужчине не надо ничего и вся инициатива и ответственность на жене.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Wander_Iris » 18.10.20 14:46

Pisces писал(а):
18.10.20 14:42
У Вахмурки в теме отлично на последних страницах описано что происходит в семье, когда мужчине не надо ничего и вся инициатива и ответственность на жене.
Потому что там все на жене.
А там где все равноправно, коллизий не бывает)

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Лекси писал(а):
18.10.20 14:38
Патриархат - это служение мужу, а не прислуживание.
Патриархат - это социоэкономическая модель. Без базы все эти игрища в патриархра - не являются патриархатом.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Трипса писал(а):
18.10.20 14:31
Любопытно, сколько М озвучивали своей будущей жене данный план, четко расписанный по пунктам?
Сколько Ж такой план мужа знали ДО свадьбы.
Озвучить, что угодно можно. Как и на заборе написать.
Без какого- либо юридического оформления в поле соответствующего законодательства все это бла- бла.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 14:57

Wander_Iris писал(а):
18.10.20 14:54
соответствующего законодательства
Законодательство какой страны возьмём для примера на русскоязычном форуме?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Wander_Iris » 18.10.20 14:59

Pisces писал(а):
18.10.20 14:57
русскоязычном форуме
давайте России.
По законадательству России в этой стране патриархат?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 15:00

Монархия

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Wander_Iris » 18.10.20 15:03

Pisces, самое главное в России патриархат? И кто есть патриархи, если они есть.
Какая база патриархата, кроме хотелом М? А то капризничать и требовать что угодно можно.
Ж из России так же могут заявить, что в стране матриархат и заявить, что М должны помогать поддерживать матриархат.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 15:05

Wander_Iris писал(а):
18.10.20 15:03
самое главное в России патриархат
Ну загляни в Конституцию, я откуда знаю, мне покуй.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Wander_Iris » 18.10.20 15:06

Pisces писал(а):
18.10.20 15:05
Конституцию
Судя по конституции - должно быть равноправие.
Если М хотят оспорить, то законадательно.
В остальном - их хотелки, что М главный - их личная трудность.
Или пусть эмигрируют в патриархальное общество.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 15:08

Wander_Iris писал(а):
18.10.20 15:06
пусть эмигрируют
Кто?
Бред какой-то.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Nura Berg » 18.10.20 15:10

Wander_Iris писал(а):
18.10.20 15:06
В остальном - их хотелки, что М главный - их личная трудность
это мужу так сказать или всем мужчинам страны? Мы тут рассуждаем, имея кое-какой опыт построения семьи. У кого-то удачный, у кого-то - не очень. А Ваш опыт можно назвать удачным?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Wander_Iris » 18.10.20 15:11

Pisces писал(а):
18.10.20 15:08
Кто?
Бред какой- то заявлять, что М в семье главный, если это не прописано законадательно.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Nura Berg писал(а):
18.10.20 15:10
А Ваш опыт можно назвать удачным
Время покажет.
Но по нашему опыту, мы ничего не требуем друг от друга, кроме как то что в брачном контракте есть.
Все что сверх - прямая наша воля.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Nura Berg » 18.10.20 15:13

Wander_Iris писал(а):
18.10.20 15:11
М в семье главный, если это не прописано законадательно
а если я лично так считаю, мне так хорошо и удобно? Я вижу, что это полезно для моей семьи, я закон нарушаю?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Wander_Iris » 18.10.20 15:17

Nura Berg писал(а):
18.10.20 15:13
я лично так считаю, мне так хорошо и удобно
Так это ваше личное семейное мироустройство, с брачным контрактом или нет и тд. И еще смотрите вами лично обозначено: что это лично вы так считаете.
Но это не патриархат. Вы в любой момент можете поменять вашу волю, а можете нет.

Так же как любой М если он найдет Ж, которая захочет ему подчиняться, счастье им и любовь.

А вот трансляция, что Ж это делать обязана, ну, уж извините, делать она обязана строго по законодательству и конституции.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 18.10.20 15:22

Ну Ирис в чем-то права.
Например, в тех же восточных странах патриарх не свободен, у него есть условия, которым он должен соответствовать, и действия, которые он обязан в семье выполнять.
Например, не пить - у них сухой закон.
Иметь секс только после женитьбы. В браке не изменять. Само общество так устроено, что не получится.
Жену приводить в свой дом.
Финансово содержать семью.
То есть не только Ж должна подчиняться определенным условиям.
У нас в этом плане и М, и Ж, кто в лес, кто по дрова. Пьют, секс до свадьбы, изменяют. Кто-то из М ставит себе целью финансово содержать всю семью, кто-то не парится. Все очень разные.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Pisces » 18.10.20 15:28

Wander_Iris писал(а):
18.10.20 15:17
законодательству и конституции
Слушай, мы для тебя, так же как ты для нас - people overseas
Ты уже свалила из СНГ за море, тебе какая разница как мы тут живём, мм?
В чужой монастырь со своим уставом лезть - это дурной тон.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 18.10.20 15:28

И послушная восточная Ж - это совсем не значит, что она слепо подчиняется мужу, выполняя все, что ему взбредёт в голову. Нет, и М, и Ж играют по правилам социума. Она четко выполняет свои правила. И понимает, что ждать от мужа. Он - свои. И понимает, что ждать от Ж.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 18.10.20 15:29

nataliak писал(а):
18.10.20 12:15
Как именно он несёт эту ответственность?
Ответственность, обусловленная статусом, осознаётся человеком как призвание, обусловленная соглашением — как обязанность.

В описываемом случае, под ответственностью следует понимать личностную характеристика М, его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты, а так же стремление оценить последствия своего выбора и принять его, быть готовым принять наказание за совершённую ошибку (материальное, юридическое и пр.).
nataliak писал(а):
18.10.20 12:15
Перед кем?
и перед всевышним тоже.
nataliak писал(а):
18.10.20 12:15
Что ему будет если он принял неправильное решение?
Зависит от последствий.
Как минимум Ж ему моцк ложкой выест.
nataliak писал(а):
18.10.20 12:15
Что ему делать если предложение (интерес) Ж противоречит его личным интересам?
Оценить ситуацию и принять единственно верное решение.
nataliak писал(а):
18.10.20 12:15
Что делать если предложение (интерес) ж противоречит интересам семьи (так как он из понимает), однако оно очень важно для неё?
Предложить Ж компенсационный механизм.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Сибирячка писал(а):
18.10.20 12:22
Этот этап не нужен, если денег хватает на все) те выбирать не нужно
это был всего лишь наглядный пример для совсем тупых :D

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 18.10.20 15:32

У нас таких правил нет. Реальный выход - это пары с одинаковым взглядом на роли в семье, с одинаковым культурным уровнем. Тогда не придется никого ломать.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 18.10.20 15:36

Это все в идеале...

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Wander_Iris » 18.10.20 15:36

Repka писал(а):
18.10.20 15:32
Предложить Ж компенсационный механизм.
Пусть даже будет вот такой классный человек. Он и риски на себя берет, и компенсации предлагает. И пусть и Ж не вредная, поддержит его.

Но смотрите в странах Магриба ( где М принимает единоличное решение) юридическая ответственность за долг перед государством или частным лицом только на М, в странах СНГ и даже в епропейском и американском законадательстве привлечение Ж как соучастницы семьи может быть к долгам мужа.
Так что..

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 18.10.20 15:39

Bembi писал(а):
18.10.20 12:40
Для меня это безоговорочное принятие воли другого человека
я и говорю что вы, гуманитарии, вольно трактует термины.
Подчинение это действие или состояние, согласие или обязанность действовать по чьей-либо воле, решению.
Но это не означает отсутствие этапа согласования, учёта инициативы второй стороны, тем более, если она сильна на данном ПД, типа разбирается в цвете обоев.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кармен писал(а):
18.10.20 12:48
Все перевернула с ног на голову.
Наоборот,чем меньше Ж надо под М прогибаться тем он ценнее для нее.
Бемби сказала иное.
У нее категория "Ж может".
Ты говоришь категорией "Ж надо".
Это разные показатели.
Надо - требование.
Может - возможность Ж ответить на требование.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Wander_Iris писал(а):
18.10.20 15:36
Так что..
Я стараюсь не выходить на юридическую форму обеспечения ответственности, тем более это ПД гуманитариев, а у них сто пятниц на неделе.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 18.10.20 15:53

Repka писал(а):
18.10.20 11:24
или на замену автомобиля, производя выбор конкретной модели и оценку ее соответствия потребностям семьи
А если автомобиль покупается жене? А не один семейный (читай - чисто мужа, по факту).
Pacan4ik писал(а):
18.10.20 12:25
Не нравятся вам мужчины
Да понять бы хотелось, кто же такие эти мужчины. Что за ответственность они несут и за что?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 18.10.20 15:53

Лекси писал(а):
18.10.20 14:38
Патриархат - это служение мужу, а не прислуживание.
Жена просвещает жизнь семье, а мужчина это ценит
Вот хорошо сказала!
Служение!
Ради общей цели в одной команде, а не ради ништяков для себя любимой.

Тупым этого состояния единой команды словами не описать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя