Обсуждение проблемы многоженства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 11:58

Туся писал(а):А ничего, что обычно женщине на чужих детей наплевать по большому счету?
Это надо запомнить каждому мужчине как аксиому.
Даже если женщина будет петь сладкие речи, то не забывать о природном женском лицемерии. Женщине будет выгодно говорить мужчине то, что он хочет слышать, но это не значит, что она так и сделает, как говорит.
Чужой ребенок всегда останется костью в горле и напоминанием о другой женщине.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 12:01

Злой Отчим писал(а):У нас пока секс в правовом поле не фигурирует. Так, что требовать можете хоть слона
При таком подходе даже при многоженстве будут фигурировать любовники 8).
З.О.: Вы как-то поотметали природные инстинкты (материнский, сексуальный). :D Вот зря Вы так делаете 8)

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 26.06.10 12:06

А и хорошо! От женщины в воспитании толку все равно нет, один вред, что для мальчика, что для девочки. Не надо равнять. Одно дело когда на ребенка наплевать главе семьи, тут понятно какие последствия, а другое дело когда одному члену семьи наплевать на другого, ну дрязги между детьми как то переносим, добваятся еще дрязги с мачехой. У нас сейчас это значимо- потому что де юре, глава семьи женщина, так о том речь и идет, что ненормально это.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 12:41

Злой Отчим писал(а):У нас сейчас это значимо- потому что де юре, глава семьи женщина, так о том речь и идет, что ненормально это.
Дело не в современности. Такова натура женщины. Просто женщины никогда открыто не воюют, больше ведут партизанско-подпольную войну. Так было во все времена :roll:
Может пример слишком пафосный, но можно вспомнить Роксолану, которая избавилась от всех соперников своих сыновей. Чхать она хотела и на саму Турцию и на султана. В итоге, престол таки достался её сыну и Турция получила правителя алкоголика :shock:

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 26.06.10 12:50

слушай, я тебе новый аватар намутил
Изображение

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.06.10 12:52

Землянин,это твоё, или откуда то?
(фото в смысле) :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.06.10 12:56

innafama писал(а): Дело не в современности. Такова натура женщины. Просто женщины никогда открыто не воюют, больше ведут партизанско-подпольную войну. Так было во все времена :roll:
:
Слушай,вот читяю я тебя и сравниваю..
У меня дома никто со мной не воюет, когда ,всегда?
какая партизанка в одной постели должна быть?
если и веду я с тётками войны,то только гормональные :lol:
почитаешь..зачем люди тогда вместе живут? :shock:
а потом подводят теоретическую базу под собственную несостоятельность в совместном проживании.
говоря что так у всех и всегда..

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 26.06.10 12:59

Владимир писал(а):Землянин,это твоё, или откуда то?
(фото в смысле) :wink:
не.
где-то свистнул :D

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.06.10 13:10

Землянин писал(а): пусть дома сидят, своими занимаются :twisted:
Дело в том,что в современном мире,где труд женщины облегчён техникой,им и заниматься то особо ничем не приходится,на кухне,холодильники (это тебе не в погреб лазить), посудомоечные машины (я не посудомойка,я женщина) микроволновки,газовые плиты(это тебе не уголь таскать и дрова заготавливать)
стиральные машины( это не на речке в позе на мостике стоять и бельё полоскать)
и остаётся что?
правильно
компьютер и интернет,где можно попиздеть с такими же ,как и она ,сидящая дома,в то время,как мужик деньги зарабатывает,
об угнетении и рабстве у плиты :?
а при многожёнстве,
надо покупать,минимум 4 компьютера и сеть прокладывать домашнюю,
иначе волосья друг дружке повыдирают :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.06.10 16:11

Мар_а писал(а):Могу Вас абсолютно уверить, что первый ребенок всегда (в большей или меньшей степени) превращается в этого сама байстрюка при любом раскладе
... исключительно при подходе мамашки к вопросу с продемонстрированной некоторыми позиции стояния их киндера выше мужа.
Мар_а писал(а):Равенство между детьми в таком случае может только снится...
Выключайте бредогенратор. В любой семье нет равенства между отношением родителей к детям. Хоть родным, хоть не очень. Другой вопрос, что нормальные родители не будут намеренно демонстрировать самыми различными способами разницу в отношении.
Мар_а писал(а):но ощущение родства даже среди сводных братьев-сестер при разных вариантах родителей разное...
...особенно оно усиливается глупыми бабами, намеренно демонстрирующими любовь к обиженной кровинушке и своё превосходство над "не-папой" путём отрицания его права быть главой семьи.

В общем и целом - все проблемы многожёнства надуманы тиотками, которые банально отрастили себе виртуальные яйца при отсутствии мозгов и женских качеств. Кстати, возможные проблемы ярко видны на примере "солянки" семьи мужчины с разведёнкой с прицепом. Как и основная проблема, продемонстрированная уважаемой innafam-ой. Навык посылания в ж@#у несогласных с её самцовостью не назовёшь положительным качеством для женщины в принципе и для семьи - в особенности.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 16:18

Землянин писал(а):слушай, я тебе новый аватар намутил
Спасибо :D

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 16:21

Владимир писал(а):почитаешь..зачем люди тогда вместе живут? :shock: ..
Кстати, зачем? :D
Я это к тому написала, чтоб иллюзий не строили насчет идеального совмещения несовместимых людей. Мачеха не будет любить детей от предыдущих браков и всячески их затрет в угол. Ты же, Владимир, приводишь в пример себя. Твои дети от первого брака живут с тобой?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 16:23

Землянин писал(а):и повыгонять всех баб из учителей и воспитателей :twisted:
Тоже бы повыгоняла с удовольствием. Оставила бы единицы.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 26.06.10 16:24

Зол!... А про штаны с крестиком где?... Я соскучилась... Куда Вы пропали?...Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 16:45

Zol51 писал(а):Как и основная проблема, продемонстрированная уважаемой innafam-ой. Навык посылания в ж@#у несогласных
Стояла на этой позиции и впредь буду стоять насмерть. Для воспитания любыми методами пусть своих народят, с чужим ребенком придется договариваться. А на нет и суда нет, кто не согласный - адрес выхода известен.
Кстати, в приведенном выше примере, где мальчика ремнем оприходовали, думаю, что это возможно, потому что он еще подросток (13 лет). А в лет уже 16 , думаю, он сам отчиму права зачитает и хорошо, если у того зубы целыми останутся. Факт дерзкого непослушания - это протест. Вы невнимательно читаете, не прочли, на чьей территории (для начала) ведутся эти войны, этот дом - дом мальчика.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.06.10 18:21

innafama писал(а): Кстати, зачем? :D
Я к этой теме отношусь так:
Жил себе холостой мужчина ,всё в его жизни хорошо,друзья,досуг,подружки...
встретил женщину с которой на тот момент ему показалось возможно совместное комфортное проживание под одной крышей.Начинают жить вместе. И если ОБА (а не одна) от этой совместной жизни ощущают,что жить начали ещё лучше,чем по одиночке,
то смысл в этом поступке есть.
А если мужчина видит,что стал жить ХУЖЕ,чем когда был холостяком, переступает только порог,придя с работы усталый,а его вместо улыбки встречает недовольная рожа,которая с порога прям начинает ему претензии свои и недовольства предъявлять,мотать нервы,
при таком раскладе -НЕЗАЧЕМ.

Люди вместе живут если им вместе жить лучше,чем по одиночке.
ИМХО.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 18:51

Владимир писал(а):Люди вместе живут если им вместе жить лучше,чем по одиночке.
Двумя руками "за".
Правда, смысл многоженства при такой формулировке совсем теряется. Тогда получается, что жить втроем намного лучше, чем вдвоем :shock: , причем каждому из трех лучше. Но ведь это будет не так, кто-то из троих будет пострадавшим.

Ubuntus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.04.10 14:46

Сообщение Ubuntus » 26.06.10 19:20

innafama писал(а): А в лет уже 16 , думаю, он сам отчиму права зачитает
И воспользуется своим правом на труд и самоопределение. Бред не говорите.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 19:30

Ubuntus
добавлю несколько моментов, которые отметила про себя:
1. у отчима есть своя квартира, но живет он именно у них. Почему? Почему он их не забрал к себе?
2. именно отчим уболтал мать мальчика подать в суд на алименты на отца мальчика (как раз в тот момент, когда тот работу потерял и искал новую). Зачем? Задолбался кормить чужого ребенка?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 19:32

Ubuntus писал(а):И воспользуется своим правом на труд и самоопределение.
Вы работой пацана собрались пугать? :shock:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.06.10 19:43

innafama писал(а):Стояла на этой позиции и впредь буду стоять насмерть.
Никто не может запретить Вам любить анальный секс. :lol:
innafama писал(а):Для воспитания любыми методами пусть своих народят
Главе семьи подчиняются все члены семьи - в равной степени как и он несёт за них ответственность.
innafama писал(а):с чужим ребенком придется договариваться.
"Мне не надо договариваться. Это со мной надо доовариваться"(с)
Либо ребёнок - член семьи, либо - сторонний байстрюк. В последнем случае все проблемы - его проблемы. При недовольстве местом проживания он может отправиться в свою семью. Или стать самостоятельным.
Впрочем, корень проблемы в ином - а именно в тупой шлюхе, которая сначала оставила ребёнка без отца, а потом нашла себе трахаря, которому не доверяет воспитание детей в семье. При этой постоянной составляющей нормальная семья невозможна в принципе.
Вы очень "внимательны" к нюансам: принадлежность дома мальчику не означает того, что правила в семье или на территории будет диктовать он. Раз уж он в семье. В противном случае бремя обеспечения себя любимого, решения всех возникающих вопросов и содержания жилья он должен нести сам.
Дурость (если таковая наличествует) отчима оправданием не является.
ВПрочем, причины поыедения юнца понятны: в конечном итоге корень всех проблем - наличие упёртой шлюхи. С которой копируется поведение. И которая сам выбрала такого "отца".

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 26.06.10 20:01

Zol51 писал(а):При недовольстве местом проживания он может отправиться в свою семью. Или стать самостоятельным....
Раз уж он в семье. В противном случае бремя обеспечения себя любимого, решения всех возникающих вопросов и содержания жилья он должен нести сам.
Жаль, что мальчик этого не читает. Иначе, с целью по жизни он бы определился бы.
Кстати, он попробовал пожить и в семье отца родного. Но вторая жена его выжила, скривила фейс и сказала, чтоб мальчик отправлялся жить к маме. Еду мачеха ему не готовила, отправляла перед школой завтракать к бабушке в соседний подъезд, ключи пацану от квартиры не дали и часто дома никого не было, сидел у двери ждал, когда кто-нибудь придет...два-три часа.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 26.06.10 20:19

Zol51 писал(а):В общем и целом - все проблемы многожёнства надуманы тиотками, которые банально отрастили себе виртуальные яйца при отсутствии мозгов и женских качеств.
Зол как всегда зрит в корень. 8)

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 26.06.10 20:56

Зол, я бы перефразировал. Не пацан должен нести бремя итп, мать если не поддерживает авторитет мужа- сама несет бремя воспитания своего ребенка, не в ущерб интересам семьи естественно. Все через жопу, вот для женшины муж должен быть на первом месте, а для мужчины дети, не на первом правда месте- просто старший ребенок должен занимать определенное место в его жизни, независимо другая у него жена или нет. А в данном случае бабы все решают. Отец не может устаканить отношения с мачехой. Кстати- то что ребенка то отчим воспитывает поркой- коробит не его мать, а Инну, которую покоробило как раз таки, что тетка понимаш- не одергивает мужа. Она конечно знает как лучше.
Баб вообще бесит, если другая женщина с уважением относится к мужу!

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 26.06.10 21:00

innafama писал(а):отчим уболтал мать мальчика подать в суд на алименты на отца мальчика
Потому, что мальчик член его семьи теперь а не БМ, и он действует в интересах семьи, как считает нужным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80 и 13 гостей