Там такая жизнь, там такая культура!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 04.09.13 18:28

Galina писал(а): А в Монголии точняк ждут открытия -)
а это ностальгия, потому что рождена я недалеко от границ Монголии, зов предков наверно)

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 04.09.13 18:31

автор, вот еще описание почему бабы так стремятся в европу
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4334660/3/
Насколько в европах проще. Брак не брак - прожили вместе- пару-тройку лет - и под колпаком. Сожительство признается брачным союзом со всей вытекающей ответственностью, материальной и моральной. И разбегание сожителей равно разводу женатых с дележкой совместно нажитого словно в браке, выплат пособий на неработающих, больных, и пенсионное обеспечение бывшего сожителя как супруга в определенных законом случаях.И уже не важно как именоваться или числиться. Супруг = сожителю.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 04.09.13 18:36

Galina писал(а):Еще раз почитала заглавный пост. Чел был на свидании и выслушал мечты о жизни за границей. не о замужестве с иностранцем. А о жизни там. Скорпи, сейчас есть возможности другие, кроме "выйти замуж". Можно получить образование там и стать нужным специалистом, именно по тамошним стандартам. Ты че-то как то мыслишь узко.
В большинстве стран без ВНЖ, который дает разрешение на работу, новоиспеченный выпускник никуда не устроится. Ну, стал ты специалистом (а точнее - выпускником без опыта) - так там своих таких и более квалифицированных полно, зачем им напрягаться и нанимать иностранца, делать ему рабочую визу? Это небесплатно. Причем бывает нужно еще доказать, что на эту работу не нашлось квалифицированнвх местных. Поэтому "выйти замуж" это для большинства иностранок это единственный пропуск в нормальную жизнь. (Случаи высококлассных ученых/айтишников/бизнес-профессионалов, которые имеют квалификацию и опыт из родной страны, не берем).

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.09.13 18:46

Я не интересовалась специально возможностями, как уехать на ПМЖ. НО. Вижу людей даже на данном форуме, уехавших не потому что они вышли замуж/женились. У меня есть примеры знакомых, которые уехали не потому что женились/вышли замуж за иностранцев.
Еще один нюанс. Даже если способ - замужество. Для того, чтобы жить за границей не обязательно выйти замуж за иностранца -) Можно выйти за парня местного разлива, который ооооочень хочет уехать -.))

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 04.09.13 19:03

Я же говорю - случаи профессиональной миграции в расчет не берем, потому что редкая ОЖП в репродуктивном возрасте и незамужняя будет обладать опытом и квалификацией в достаточной мере, чтобы получить рабочую визу на Западе.
За парня местного разлива можно, и это и есть самое плохое, потому что ОЖП выходит замуж для того, чтобы уехать. Ее приоритетная цель в этом случае - не этот конкретный парень, а отъезд и жизнь за границей. Это в 99% случаев означает поиски более толстой ветки уже находясь за границей и слив своего парня под предлогом вроде "ниудилялвнимания".
Так что я бы на месте желающих уехать парней проявлял осторожность по отношению к местным ОЖПшкам, которым нравится этот жизненный план:)

Manann
посвященный
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 04.09.13 19:37

Mergen писал(а):Да, женится реально боятся. Особенно на русских. Таек ещё как то тащат, а славянок не хотят.
Да прям! Вон у меня знакомая уже 5-го немца разводит на брак, хотя с третьим еще не развелась. А уж тех кого на брак не разводит , а только поиметь,в очереди строят. И это инфа не с ее слов. Хотя она красивая конечно, улыбчивая веселая, легкая, даже домой приезжает, успевает глазками стрелять.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 04.09.13 20:07

Minamin писал(а):принимают и любят - когда ты похож на них.
Мне личный опыт подсказывает что ты мягко говоря неправа.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 04.09.13 20:11

Да прям!
А я лично видел деда Мороза! :D

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 04.09.13 20:20

скорпи писал(а):Ему что бы получит работу в чистеньком офисе , по своей специальности нужно будет не один год лбом стены прошибать...А сначала - улицы мести, посуду мыть или официант...
Офигела штоле?! Да мне проще в США однокурсника найти чем в бСССР, со всего курса в полтыщи рыл там жить осталось процентов 10%. И никто улицы не мёл, я гарантирую это. А если не умеешь делать нифига так и в РФ будешь улицы мести, скажешь нет?

Я вот тут несколько месяцев назад уже предлагал: мне нужны были два инженера на один забавный проект. И я реально не мог найти подходящих людей, понимаешь, вообще их не было подходящих. Платить собирались вполне нормально, есличё. Могу в ЛС озвучить цифру (но позиции уже закрыли, людей так и не нашли). Подметать улицу в обязанности не входило.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 04.09.13 20:21

Manann писал(а):Да прям! Вон у меня знакомая уже 5-го немца разводит на брак
Ну да, дураков не только на Руси лет на 200 вперёд припасено :D

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 04.09.13 20:37

Гаргантюа писал(а):В большинстве стран без ВНЖ, который дает разрешение на работу, новоиспеченный выпускник никуда не устроится.
Для США это будет называться "рабочая виза", она же "H1B" для специалистов (для временных сельхозрабочих виза другая). Виза разрешающая получение вида на жительство (т.е. через пару лет работы на визе, что относительно привязывает тебя к работодателю можно получить вид на жительство . ???? PROFIT!!!)
Гаргантюа писал(а):Ну, стал ты специалистом (а точнее - выпускником без опыта) - так там своих таких и более квалифицированных полно, зачем им напрягаться и нанимать иностранца, делать ему рабочую визу? Это небесплатно.
Цена вопроса - где-то половина твоей месячной зарплаты если по-минимуму. Если с хорошим адвокатским бюро - то две твои месячные зарплаты. BFD.
Гаргантюа писал(а):Причем бывает нужно еще доказать, что на эту работу не нашлось квалифицированнвх местных.
Делается чисто формально (и занимает полчаса), объявление в Интернет на похожую должность и ровно твою зарплату. Если придут "желающие" - их надо зарезать на интервью. BFD.

Гаргантюа писал(а):Поэтому "выйти замуж" это для большинства иностранок это единственный пропуск в нормальную жизнь.
Без образования - да, всё правильно. То же самое касается и родной страны - без образования тока замуж.

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 04.09.13 20:55

в других странах больше возможностей.
в первую очередь для начала бизнеса и его развития.

с точки зрения основных потребностей - аренда жилья, питание, отдых - лучшие условия.

а вы все про замужество... ну ничего не меняется
замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.09.13 22:04

сиб писал(а):Я вот тут несколько месяцев назад уже предлагал: мне нужны были два инженера на один забавный проект. И я реально не мог найти подходящих людей, понимаешь, вообще их не было подходящих. Платить собирались вполне нормально, есличё. Могу в ЛС озвучить цифру (но позиции уже закрыли, людей так и не нашли). Подметать улицу в обязанности не входило.
Какие требования, какого плана проект? Слабо верится в то, что при нормальной оплате сложно найти спеца. Толковых людей много.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 04.09.13 22:26

изучающий отправил ЛС. Ещё раз напоминаю, проект закрыт, вакансии неактуальны.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.09.13 22:33

сиб, интересуюсь из чистого любопытства.

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 04.09.13 22:38

Manann писал(а): Да прям! Вон у меня знакомая уже 5-го немца разводит на брак, хотя с третьим еще не развелась. А уж тех кого на брак не разводит , а только поиметь,в очереди строят.
Моя бж только недавно запостила свои фото (в купальнике :) ) в инет и уже масса аленей из Фатерланда встали в очередь и готовы жениться, несмотря на 2 прицепа и возраст глубоко за 40 (правда следит за собой, стройная). Один олень недавно приезжал, видать всю общупал, убедился, что фото соответствует оригиналу и теперь уже к себе зовет, по словам детей. В принципе я даже рад этому, не за нее - мне на нее пофиг, рад, что дети будут жить в лучших условиях, чем здесь, т.к. здесь я не вижу особых перспектив для обычных, честных, нормальных людей - одни распилы, откаты, повальная коррупция, воровство и дележ что еще осталось плохо лежать... Правильно кто-то выше писал, что русские в своей стране постепенно, за последние 15 лет, стали 2-м сортом. К сожалению, это правда.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 04.09.13 22:41

Обычный секстуризм. Приедет к 4-5 таким одновременно... Кого нибудь да потрахает... Женится то не обязательно.

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 04.09.13 22:50

Дык она его на прямой самолет обратно и провожала, не думаю, что 4-5 кандидаток еще где-то ждали. Дети все папке доложили... :) Уверен, что если не этот, так другой-третий заберет (скорее бы, из города долой эту стерву! :) )

Manann
посвященный
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 04.09.13 23:39

заберут, заберут!
У меня 8 знакомых ОЖП уехали на запад, только 1-сестра дв-ая живет 24 года вместе, и то здесь замуж выходила, как беженцы уезжали. Остальные 7 ( 3-РСП, 1-2РСП) за иностранцев шли -все поменяли . 4 -по 2 раза. Ни одна не вернулась.
У коллеги дочка вышла замуж в позапрошлом году за голландского гаишника, огляделась там, перышки почистила, язык выучила, глядит - маловато будет... В момент нашла гораздо более перспективного паренька. Развод, девичья фамилия и снова замужем.
Сын весной 3 месяца в Берне был на практике-приехал, сказал, в европах-мужикам там надо либо пахать, либо гением быть, тогда жить можно, а вот теткам нашим там только в путь-дорога открыта.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 05.09.13 00:03

Я это ещё до Берна знал.

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 05.09.13 00:26

У меня знакомые мужики в Лат.Америке осели. Говорят, на фоне этих лентяев со своей сиестой, они пашут как пчелки и ничего, живут вроде неплохо, может не так хорошо, как в гейропах, но лучше, чем здесь жили.

Кстати, рассказывали, что из тех, кого они там узнали и познакомились, ни одна русская ОЖП, вышедшая замуж за латиноса - долго в браке не продержалась, не пригодные наши ОЖП к долгому проживанию с мужчиной, начинают права качать, мозги засирать, а латиносы этого не любят, это не послушные немцы, которым приказы - самое то. Один язык лающий, приказной, чего стоит! :) Форвертс, Шнель!

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.09.13 00:32

zoomix писал(а):Кстати, рассказывали, что из тех, кого они там узнали и познакомились, ни одна русская ОЖП, вышедшая замуж за латиноса - долго в браке не продержалась, не пригодные наши ОЖП к долгому проживанию с мужчиной, начинают права качать, мозги засирать, а латиносы этого не любят
+1, ББПЕ и весь разговор. Латинская Америка - наше всё (тм), в Германию - ни ногой!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 05.09.13 00:34

Mergen писал(а):А ещё итальяшки маленькие, кривоногие и с животиками. Если настоящие. Я долго по Италии ездил, знаю! :wink:
Ой вот не ври!. :lol:
И дядьки и тетки у них красивые.

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 05.09.13 00:37

Тетки всей южной Европы - страшные, как ****! Одна на 10 красивая, а остальные 9 - ну просто слов нет!

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 05.09.13 00:43

То-то они славянок больше любят, чем своих "красавиц".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей