Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 22.04.08 02:16

А что далеко ходить? В начале марта у меня новую машину отнять хотели два урода, один из которых меня побольше раза в полтора.

Так когда он примериваясь ко мне на захват шеи , ствол "Кобры" ребрами почувствовал, сразу завопил: " не надо брат, не надо, у меня нет оружия" И ногами землю нащупать не мог.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 22.04.08 02:33

Кстати народ никто не знает где приклад купить (желательно пластиковый ) к ИЖ-81Я? Обыскался, не могу найти.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 22.04.08 07:42

улисс писал(а): 1. Путаешь и еще как. Полно резинострелов- переделки боевых.
:lol: я про них и говорил, там ствол у боевого, такой...гм...специфический...с нарезами, а у травматика трубка просто торчит тонкостенная.. :lol:
2. Я тебе с десяток таких, лично мне известных привести могу.
Мне их приводить не нужно... :lol: мне и без них не скучно, но раз такие есть, так тем более тяжело в деревне без нагана.. :wink:
3. На самом деле от бейсбольной биты при иных условиях гораздо легче защититься чем к примеру от кистеня или кастета.
Речь шла о "Пробивании защиты", вот и было сказано, что ударом бейсбольной биты любую защиту можно запросто пробить, другой вопрос, что можно так же просто уйти с линии удара и тд. и т.п., но мы ведь не об этом здесь говорим. :wink: [/quote]

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.04.08 02:50

Не скажи. При экстриме не разглядишь особо.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 23.04.08 09:02

на базе иж 81 сейчас делают мр 133, может посадочное место прикладов одинаково? Или подогнать можно.
Ссылка: http://shop.izharsenal.ru/shop/00000679 ... 60683.html

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 23.04.08 09:30

Умельцы ставят приклад от АК 74, также читал о установке приклада от Сайги, оба откидные варианты. Верхняя ссылка неточная, сорри... :cry:
Поищи, где-то мне попадалась ссылка на пластиковый приклад к мр 133 в инетмагазине. Найти сейчас не могу, черт знает куда она делась. Может тебе повезет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.04.08 20:00

Каторжанин писал(а):на базе иж 81 сейчас делают мр 133, может посадочное место прикладов одинаково? Или подогнать можно.
Ссылка: http://shop.izharsenal.ru/shop/00000679 ... 60683.html
Спасибо! Я пробовал, но не подходит, разный угол крепления винта.

У меня машинка в пластике. Покупал ее по знакомству- ствол 6 лет в ЧОП лежал без использования, а продали мне его дешево..

Одиссей
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12.06.07 00:26

Сообщение Одиссей » 07.05.08 09:03

Много размышлял по данному вопросу и пришел к выводу,что-Разрешение на ношение оружия может и должно выдаваться простому обывателю,НО,должно быть не ПРАВОМ,но ПРИВЕЛЕГИЕЙ.Иначе этим правом в первую очередь воспользуется всякая сволочь.Критерием может служить лояльность к государству и обществу.Я конечно имею ввиду Русское национальное государство,а не сегодняшную "россиянию".Например ,человек честно работает,имеет трудовой стаж, хороший семьянин, и т.д...Возможны возрастные ограничения-я бы ограничил не моложе 28-лет.Так же "разрешение на ношение оружия" можно использовать как поощрение гражданину от государства и награду,ну как при Советах давали почетную грамату "Ударник труда".И чтоб все видели-у этого человека есть заслуги,он вам не ровня.А там уж дело награжденного,повесить лицензию в рамочку на стену или отоварить в оружейном магазине.Возможны варианты "скрытого" ношения или "открытого"-как наиболее почетного.Следующим шагом могло бы быть "потомственное" право на ношение оружие,независимо от социального положения,будь то семья рабочего или академика,что в свою очередь могло бы послужить началом становления новой аристократии.Но не аристократи жирного кошелька и загребущих лап,а аристократии долга и чести..

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 07.05.08 09:20

Одиссей писал(а):Но не аристократи жирного кошелька и загребущих лап,а аристократии долга и чести..
:lol: Я боюсь, что при таком раскладе очень быстро сформируются утвержденные расценки на первое (долг) и на второе (честь) :wink:

Одиссей
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12.06.07 00:26

Сообщение Одиссей » 07.05.08 09:29

Да я ж не об "расеянии"

Аватара пользователя
VTupikE
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.12.07 22:16
Откуда: Москва

Сообщение VTupikE » 10.05.08 16:19

Kw@gg@ писал(а):Хорошо, скажите, ЧТО я смогу противопоставить "отморозку на жыпе" со стволом(даже незаконным)? Даже в пределах необходимой самообороны?
[/quote]
Отморозку на жыпе в условиях нашего криминального правового поля вы не сможете противопоставить ничего, даже если у вас будет разрешение на ношение миномета. Ибо после его применения вы сядете. И тем скорее, чем круче "жып" у "отморозка". Либо вам надо стать таким же отморозком на жыпе, дабы не бояться последствий, но тогда зачем вам миномет? У вас пальцы будут.
Очень, конечно, хочется, чтобы в нашей стране возродился институт офицерства, вернулось уважение к военным и самоуважение, чтобы хотя бы кадровые офицеры, не говоря уже об отслуживших срочную службу гражданских лиц, имели бы право на ношение короткоствольного оружия. Хочется помечтать...
А на деле мы получим как минимум пьяную перестрелку в ЦПКиО в День десантника, выстрелы под звук рвущихся тельняшек в тамбурах электричек и подъездах многоквартирных домов... Вы готовы к принятию нового Закона об Оружии, разрешающего ношения короткоствольного оружия ВСЕМ? Вы на его основании купите себе ПСМ, с детства известный по книге Жука, мечту юности, так сказать. Будете его чистить, смазывать и хранить в сейфе. Но зачем вам лично ПСМ, если любое пьяное мурло на остановке сможет тыкнуть вам в почки свой законный АПС? Вам ТАКАЯ оружейная свобода нужна?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 10.05.08 16:23

VTupikE, читайте выше, рассуждения об "охотничьем оружии".

Аватара пользователя
VTupikE
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.12.07 22:16
Откуда: Москва

Сообщение VTupikE » 10.05.08 16:27

Kw@gg@, возражение не лично вам, просто по теме. Сейчас курю все сообщения топика :)

Аватара пользователя
VTupikE
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.12.07 22:16
Откуда: Москва

Сообщение VTupikE » 10.05.08 16:56

ПризнаЮ, баян! :) Все уже сказано.
Но тем не менее - если речь о безопасности гражданина, то решается этот вопрос на раздачей оружия, а... как говорил тот сантехник, "систему надо менять". А там, при наличии соответствующей культуры, и разрешение на владение огнестрельным оружием приложится. Наряду со свободой перемещений и свободой совести :)
А если речь о том, чтобы законно купить полюбившуюся игрушку, то существуют травма, пневматика, страйкболл и прочие МГМ :)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 12.05.08 10:13

VTupikE писал(а):[Очень, конечно, хочется, чтобы в нашей стране возродился институт офицерства, вернулось уважение к военным и самоуважение, чтобы хотя бы кадровые офицеры, не говоря уже об отслуживших срочную службу гражданских лиц, имели бы право на ношение короткоствольного оружия. Хочется помечтать...
А на деле мы получим как минимум пьяную перестрелку в ЦПКиО в День десантника, выстрелы под звук рвущихся тельняшек в тамбурах электричек и подъездах многоквартирных домов... Вы готовы к принятию нового Закона об Оружии, разрешающего ношения короткоствольного оружия ВСЕМ? Вы на его основании купите себе ПСМ, с детства известный по книге Жука, мечту юности, так сказать. Будете его чистить, смазывать и хранить в сейфе. Но зачем вам лично ПСМ, если любое пьяное мурло на остановке сможет тыкнуть вам в почки свой законный АПС? Вам ТАКАЯ оружейная свобода нужна?
Да. нужна. Потому что я могу защитить при ней своих близких, если захочу.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 14.05.08 16:43

На тему безвредности охотничих ружий у населения.
Вчера подвыпивший пенсионер из Санкт-Петербурга попытался угнать катер с одной из городских стоянок яхт и моторных лодок. На попытку охранников задержать престарелого угонщика, последний ответил выстрелом из дробовика. В итоге одного из преследователей пришлось госпитализировать с ранениями в голову и грудь. Поймать преступника удалось только проезжавшему мимо наряду ОМОНа. По словам задержанного, он просто хотел съездить пострелять уток. За последнее время это далеко не первый случай, когда пенсионеры фигурируют в милицейских сводках, как нарушители закона.
http://www.vz.ru/society/2008/5/4/164799.html
Трехдневная осада многоэтажного дома в Ставрополе закончилась трагедией. 68-летний пенсионер, забаррикадировавшийся в квартире с охотничьим ружьем, во время штурма ранил милиционера и выстрелил себе в сердце. По предварительной версии, причиной такого поведения стало расстройство психики, а также стресс, пережитый мужчиной после скандала с родными.

Наряды милиции стали стягиваться к 12-этажному дому на пересечении улиц Голенева и Комсомольская еще утром 1 мая. Тогда, после ссоры с родными, 68-летний пенсионер Владимир Белов забаррикадировался в своей квартире и стал палить из огнестрельного ружья.

«По заключению медиков Белов выстрелил себе в сердце, ранение оказалось смертельным»Прибывшие на место происшествия оперативники начали переговоры, однако мужчина отказался сдаваться, заявив, что в случае штурма взорвет квартиру.

Власти были вынуждены эвакуировать жильцов дома, а также отключить в здании газ, чтобы избежать взрыва от искры.

«У пожилого мужчины был какой-то конфликт с родными – детьми и супругой. Сейчас он находится в состоянии стресса, неадекватен. В квартире он один, перестал стрелять и просит, чтобы его оставили в покое. Но выполнить его просьбу невозможно, поскольку он все еще вооружен и может быть опасен», – рассказал после эвакуации представитель РОВД Ленинского района Ставрополя.

Осада 12-этажного здания продолжалась в течение трех дней. Все это время силовики пытались уговорить пенсионера сложить оружие.

«Мужчина не хочет сдаваться сотрудникам милиции, поскольку не желает нести ответственность за беспорядки, которые учинил», – сообщили в правоохранительных органах Ставрополя.

Было решено штурмовать квартиру. Вечером в субботу во двор многоэтажки прибыли дополнительные силы милиции, пожарные машины, автомобили «скорой помощи», спасатели.

Около полуночи сотрудники специального отряда быстрого реагирования (СОБР) стали ломать дверь в квартиру. Стрелять Владимир Белов начал в тот момент, когда первый спецназовец проник в дом. Боец получил легкое ранение в ногу, штурм был остановлен, передает «НТВ».

Затем раздалось еще несколько выстрелов, после чего представители правоохранительных органов сообщили, что операция завершена. Раненый Белов прятался в дальней комнате квартиры.

«Спецоперация закончена. Мужчина, который оказывал сопротивление, получил ранение. Пока он находится в доме, ему оказывается медицинская помощь», – сообщил «Интерфаксу» в ночь на воскресенье руководитель отдела информации и общественных связей ГУВД Ставропольского края Игорь Погосов. Он не исключил, что «это был самострел».

Пенсионера под охраной милиции доставили в больницу. Однако через несколько часов стало известно, что усилия врачей-реаниматологов были напрасны. По заключению медиков, Белов выстрелил себе в сердце, ранение оказалось смертельным.

К утру милицейское оцепление вокруг дома было снято. В квартиры стали возвращаться жильцы. На месте ЧП продолжают работу эксперты-криминалисты. По предварительной версии, у пенсионера были серьезные проблемы с психикой на фоне затяжных конфликтов с родственниками.

По свидетельству ведших с Беловым переговоры сотрудников ставропольской службы спасения, на отчаянный шаг пенсионера, по его утверждению, толкнул конфликт в семье и непонимание со стороны близких – сыновей и жены, передает «Regnum».

Ведется следствие. После обыска в квартире пенсионера оперативники обнаружили 5 зарегистрированных на его имя охотничьих ружей.
Столичный пенсионер задержан милицией в связи со стрельбой из охотничьего ружья по зданию Федерального агентства по культуре и кинематографии (Роскультуры) в Малом Гнездниковском переулке. "Интерфакс" сообщает, что 63-летний мужчина стрелял по окнам в ночь на 24 сентября и был задержан в тот же день. Причины поступка выяснит следствие. Возможно, против задержанного будет возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

В одном из кабинетов здания Роскультуры разбиты окна, в стене найдены фрагменты пуль. Всего было сделано три выстрела из ружья 20-го калибра. Ущерб оценен в 20 тысяч рублей. Ружье у пенсионера изъято.
В Ленинградской области безработный мужчина после ссоры убил двоих человек из незарегистрированного охотничьего ружья и еще двоих ранил. Как сообщает пресс-служба МВД, инцидент произошел в понедельник вечером в поселке Овсово Выборгского района, где находится принадлежащий стрелявшему дачный дом.

Об убитых известно, что это мужчины. Ранены 20-летняя девушка - соседка нападавшего - и ее знакомый. Они госпитализированы. Стрелявший мужчина задержан. Его имя не сообщается, известно лишь, что ему 42 года. Оружие изъято.

В то же время, "СеверИнфо" со ссылкой на ИМА-пресс сообщает, что владелец участка убил рабочих, которых нанял для строительства дома. По окончании работ он отказался с ними расплачиваться и рабочие стали его избивать. Тогда мужчина взял ружье, лежавшее в бане, и стал стрелять. Один из рабочих погиб на месте, еще двое попытались спрятаться в соседнем доме, однако вооруженный мужчина погнался за ними. В результате еще один рабочий был убит, другой ранен. Ранения получила и соседка Анастасия Федорова. "СеверИнфо" сообщает и имена рабочих: убиты некий Бахадир Пулатов и человек по имени Геннадий, раненого зовут Алексей Лобан.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 14.05.08 17:24

А вот как происходят ссоры в стране, где оружие продается свободно. Налицо взаимоуважение, вызванное понимаением того, что твой оппонент может владеть оружием.
Ссора охотников на оленей из-за места засады на северо-западе штата Висконсин вылилась в воскресенье в серию перестрелок, которые привели к смерти пяти человек и ранению трех.
Человек, из-за которого начался раздор, был арестован в воскресенье днем. Полиция сообщила его имя - Чай Ванг. Других сведений о задержанном не сообщается. Стрельба была открыла группой охотников после того, как они увидела, что их место для засады занял неизвестный охотник. Последовал спор, и оппоненты схватились за оружие, сообщает Associated Press.

Один из участников разборки сообщил по рации о перестрелке, и когда на место прибыло подкрепление, в него также была открыла стрельба неизвестным. В результате пять человек были убиты на месте, трое госпитализированы, один находится в критическом состоянии, еще один - в серьезном.

Сезон охоты на оленей в Висконсине открылся в субботу и будет продолжаться в течение 9 дней.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 15.05.08 16:32

Вот еще одна ситуация, где котокоствол улучшил бы ситуацию
Водитель в Москве «отвоевал» место на парковке пистолетом, трое ранены
15.03, 21:07 РИА «Новости»

Около 20:00 мск у дома 9 по улице Руставели автовладелец ставил свою машину. Между ним и четырьмя молодыми людьми произошел конфликт за парковочное место. Инцидент перерос в драку. Мужчина достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в нападавших.

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Три человека получили ранения из травматического оружия в субботу на северо-востоке Москвы в результате конфликта на автомобильной парковке, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

По его словам, около 20:00 мск у дома 9 по улице Руставели автовладелец ставил свою мишину. Между ним и четырьмя молодыми людьми произошел конфликт за парковочное место. Инцидент перерос в драку.

Мужчина достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в нападавших. В результате три человек получили серьезные ранения и были госпитализированы.

Прибывший наряд милиции задержал стрелявшего и изъял у него оружие. Задержанный доставлен в отдел внутренних дел для разбирательства. Правомерность применения им оружия устанавливается.
Был бы короткоствол - было бы несколько трупов и стрелок на зоне . А так только больница. И мужик на зону не пойдет.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 15.05.08 16:42

Вы что, решили взять тупым измором? :lol:
Этот вопрос рассматривался.
А ссылок накропать, буде таковая цель появится - нетрудно. Можно просто тупо брать статьи о разбойных нападениях, где пострадавшие не имели оружия для защиты, за что и поплатились - и тыкать Вас носом.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.05.08 16:51

если в ближайшее время не будут расформированы организованные бандформирования, то появицца ещё одна предпосылка для гражданской войны - у граждан появится огнестрельное.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 15.05.08 17:13

Andron писал(а):Вот еще одна ситуация, где котокоствол улучшил бы ситуацию..
Был бы короткоствол - было бы несколько трупов и стрелок на зоне . А так только больница. И мужик на зону не пойдет.
1. Конечно бы улучшил. Несколькими бы мразями на Земле стало бы меньше.
2. Двое и больше - это нападение группой...
Имею право применить все что угодно, поскольку ОДИН!!!! против группы!
Вы знаете: Вы , репа, настолко ...предсказуемы....
Желаю, очень, всей сутью... Что бы ваши дети оказались в ситуации, которую вы так отстаиваете :twisted: :D :D
Без оружия против группы подонков. Очень желаю :!: :!: :!:
и пусть останутся живы....
Это я не от доброты, просто чашу будете пить пока не сдохнете.
Да будет Так!!!

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 15.05.08 17:31

Мне, пожалуйста, дайте примеры нападений на людей с применением оружия, где оружие у обороняющегося помогло бы, если б было.

Это к вопросу о том, что и сейчас дескать у криминала дофига оружия, а у простых людей нет. Сейчас оружия нет у обоих сторон. И на людей не нападают с применением оружия в целях ограбления и т.п. И гопота без стволов ходит. И выпившие компании. И наркоманы. И соседи могут в репу друг другу заехать, а не стрелять из боевого оружия.

Пуля - дура. И не будет лететь от благордных хороших в тела плохих негодяев. Известных факт, что вооружаться хотят больше всего люди с низким порогом толерантности. И хотят чувствовать себя Рэмбо.

А на деле стволами будут пугать друг друга гонористые придурки. И дырявить друг друга, а заодно и случайных прохожих.

Рэмбо - он и без ствола Рэмбо. А школьный учитель биологии со стволом - это не Рэмбо. В экстремальной ситуации от адреналина руки так затрясуться, что он попадет куда угодно, но только не туда, куда целится. Либо вообще заочкует стрелять. В итоге получит по репе хорошенько и расстанется со стволом. Либо его подстрелят при попытке продемонстрировать оружие.

Наглый жлоб со стволом - это жлоб со стволом. Который еще больше захочет лезть на рожон там, где, как ему кажется, твоорится несправедливость. Например, другой жлоб невежливо отреагировал на наступание на ногу.

Для охраны своего дома и охотничего ружья хватит. И опасности для окружающих от него меньше.

Сторонники КС рисуют идеалистическую картинку. Вооруженные люди проникаются уважением к друг другу, а преступнки, которые боятся вооружаться (легальный ствол отследят, за нелегальный посадят), резко начинают боятся творить свои преступления. Вооруженные дядя Петя сходу отличает в темной подворотне шумную веселую компанию мирных спортсменов от компании злых хулиганов. И на вопрос "закурить не найдется" в первом случае вежливо достает зажигалку, а во втором начинает стрелять на поражение еще до приближения к этой группе. Ну не смешно ли?!

Идет дядя Петя по темному переулку. Навстречу - компания физически крепких МИРНЫХ людей. Без угрозы, но раскрепащенно, один из компании спрашивает "дядя, закурить не найдется?".

Что сделает дядя Петя, который не знает, что это мирные люди?

Вынимает ствол.

Сам факт бряцанья оружием дяди Пети немедленно спровоцирует демонстрацию оружия со сторны компании. Мирная компания возмутится, и в целях самообороны вынет свои стволы. Причем мне не очевидно, что она (компания) не начнет стрелять. А хрен ли, какой то придурок на ровном месте (с точки зрения компании) вынул ствол и навел на компанию. Чем на самооборона?

Если компания не мирная, то она начнет стрелять еще раньше, в момент когда Петя полезет за стволом. Либо даст по башке дяде Пете сзади. И завладеет Петеным оружием.

Вопрос: Чем помог дяде ствол?

Я продолжаю настаивать, что КС - это не средство защиты. Бронежилет, шлем-сфера, бронированная машина, газовый балончик - это защита. Травматическое оружие - защита. КС - средство убийства. И на 1 ситуацию, когда оно может помочь, найдется 20, когда от него будет только вред.

Зачем кивать на США в плане ношения оружия? У них порядок - нам не стился. Обеспеченность большинства населения. Крепная власть, законность. Обеспеченная полиция, наделенная большими правами, и пользующаяся уважением в обществе. В конце концов - богатство страны.

Лучше посмотреть на ЮАР:
Преступность в ЮАР ужасающая. По уровню убийств и изнасилований ЮАР на первом месте в мире, изнасилование каждые 56 секунд, 50 с лишним убийств в день. Но самое страшное - это изнасилования, потому что черные (какая-то часть) верят, что если иметь секс с белой женщиной или девственницей, СПИД пройдет (среди черного населения уровень инфекции СПИДом примерно 10-15%).

Машины угоняют прямо из рук владельца, которого могут просто попросить освободить машину, или пристрелить, в зависимости от того, как им кажется легче. Был случай беременной женщине выстрелили в живот, потому что она недостаточно быстро выбиралась из машины. Был случай, когда 8-летнего мальчика пристрелили, потому что он не хотел отдавать свой велосипед. Были несколько случаев изнасилований, когда насиловали девочек возрастом 8 месяцев (это не опечатка!) - и по словам газеты, это не самая молодая жертва изнасилования.

Это все, конечно, воспринимается как кошмар, но это - ежедневная реальность в ЮАР.
Население вооружено.

Еще пример - Рио-де-Жанейро. Там уже воюют с бандитами с помощью ВОЙСК!!!
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 230587.stm
В декабре в Рио-де-Жанейро сожгли автобус с людьми
Губернатор бразильского штата Рио-де-Жанейро заявил, что для пресечения насилия со стороны организованных преступных группировок в одноименной столице штата необходимо привлечь подразделения армии и военизированные силы полиции.

От рук вооруженных бандитов в городе в декабре погибло 19 человек. Особенно часто объектами нападений становились полицейские участки и пассажирские автобусы. Один из них был сожжен, и семь пассажиров сгорели заживо.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 214997.stm
Криминальные группировки совершили серию нападений на автобусы и полицейские участки в Рио-де-Жанейро, в результате которых погибли не менее 15 человек.

Жертвами одного из нападений стали по меньшей мере шесть пассажиров автобуса. Нападавшие подожгли его, и пассажиры сгорели заживо.

Нападения начались в среду ночью и продолжились утром в четверг.

Представители властей назвали эти нападения ответом криминальных группировок на активизацию действий полиции. Они предположили, что нападениями руководят уголовные авторитеты, находящиеся в тюрьмах и пытающиеся таким образом добиться от властей смягчения режима содержания.

Не менее четырех полицейских участков в разных частях Рио подверглись нападениям с применением гранат и автоматического оружия.

Три автобуса были подожжены и, по некоторым сообщениям, нападавшие не подпускали к месту происшествия сотрудников оперативных служб.

На некоторых улицах бразильского города завязались перестрелки между военной полицией и вооруженными боевиками. Автомобилисты были вынуждены бросать машины и искать укрытие.

Сообщалось о гибели двух сотрудников полиции и как минимум одного боевика.

Местные СМИ говорят об атмосфере войны в городе.


Перестрелки между полицией и криминальными группировками - не редкость в фавелах, или трущобах, Рио, как и других бразильских городов.

В мае более 120 человек стали жертвами насилия, вспыхнувшего в Сан-Пауло. Причиной смерти многих людей, впрочем, была названа реакция полиции на нападения.
Вам такого порядка хочется в нашей стране??Почему же у них вооруженное население не дает отпор преступникам??

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.05.08 17:45

потому что оказалось, что общество всё состоит из преступников и им страшно своих жеж. бо по себе знают какое зверьё соседи.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 15.05.08 18:00

К вопросу о связи толерантности и желания владеть оружием.

Вот Каторжанин - наглядный пример человека, желающего поулчить боевой ствол в руки. И таких злобных хамоватых неадекватов - пруд пруди.

Отчасти жаль этих людей - такими становятся либо из-за врожденных заболеваний, либо из-за сильных душевных травм в сознательном возрасте, особенно в подростковом. От насилия в детстве, особенно сексуального. Ощущают себя хуже других, пытаются стать полноценне с помощью насилия. Они подсознательно хотят мстить. Перечитайте его посты в этой ветке. Злость, жесткость, хамство, готовность "списывать" людей в расход, подозрительность, отсутствие рассудительности. При нехватке аргументов - переход на оскробления. Был бы ствол - он бы его вынул и начал пугать. Ну не повезло в чем-то в жизни - зачем злость выплескивать на других?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.05.08 18:05

Андрон, а от зачем ты сейчас подначиваешь чела которого описал как нестабильного? Ты конфликта хочешь или показать какой ты толерантный?
Если видишь что конфликтный чел, так не подначивай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя