Сын и бабушка - важный вопрос!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 31.10.12 22:56

Nutka, и давайте уже решите свои проблемы постепенно. Мой масявка с вашим в один день родился, и про имя БЖ я упоминал вскользь. Не станьте московским зеркалом питерского пиздеца плиз. Удачи! :)

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 31.10.12 22:57

Vart, спасибо :)

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 08:46

У нас продолжение истории. Мы с мужем мечемся – не можем выбрать дальнейшую тактику поведения. Прошу умных советов.

Вчера, первый раз за почти 2 года мне позвонил свекр – он приехал ко мне в офис на поговорить. Попросил спуститься, недвусмысленно намекнув, что собирается пугать-угрожать. Я спустилась, ибо боятся мне нечего)) Начал с фрвзы – ну, что решили кинуть Анечку (самая младшая дочь) с квартирой? Я сказала, что и не собирались. Озвучила ему то же что и свекрови: была договоренность, что у меня будет доля в той квартире, в которой мы живем, но при оформлении квартиры они же со свекровью были против. Но так как чисто морально и я, и муж чувствуем себя обязанными (двушка на однушку обмен неравноценный) плюс мое обещание, мы приняли решение, что либо мы разменяем квартиру, которая МОЖЕТ БЫТЬ будет моей на две однушки и одну отдадим им, либо отдадим разумную сумму денег. При этом я сказала, что ровно это же и было сказано свекрови. Свекр тут же сдулся, наезжать передумал, и сказал, что не знает кому верить. Далее я сказала ему, что и деньги за газ – в размере 150 тыров лежат и ждут, когда они готовы их забрать. На что свекр сказал, что они ему нафиг не нужны. Я удивилась и спросила, нафига вообще было тогда начинать всю эту свару, да еще и просить с нас запредкльные суммы, тем более бы оба с ним точно знаем, что он заплатил за газ именно 150 тыс. Он сказал, что он еще платил и за подводку и у него есть все бумаги. Так что, говорит – я заплатил около десятки (мелось в виду долларов). Я не стала заострять, так как речь шла о квартире – но это не более 260 тыров. Затем он сказал, чтобы я позвонила свекрови и еще раз озвучила про квартиру. Я отказалась. Он попробовал уговорить – типа, засунь свою гордость и т.п., но я сказала, что я и так 20 лет засовывала свою гордость, и вообще не понимаю, при чем здесь свекровь, если речь идет о его бывшей квартире и о моей будущей. Закончили на том, что он собрался приехать в двадцатых числах, чтобы написать со мной бумагу о наших устных договоренностя. Я сказала ему,, что я должна обсудить это с мужем.
Наши мысли – бумагу я подписывать не хочу и не буду, там придется указывать адрес, а гарантию, что свекрови не попадет шлея под хвост и она не заявится с этой бумагой к моим бабушкам нет никакой. С другой стороны, я хочу решить этот вопрос раз и навсегда, и чтоб от нас уже все отстали. Муж хочет того же. Но он еще и злится, поэтому периодически он говорит о том, что надо привлекать РУБОП, чтоб отстал, потом опять начинает говорить, что надо решить все полюбовно, и чтоб отстали, короче мы в раздрае. Может кто еще что умное скажет.
По моим личным ощущениям, свекровь передавала полностью адаптированные версии наших разговоров, выставляющие нас в нужном ей свете….
Как с ним разговаривать-то????

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 12.12.12 08:54

Nutka, пока на вскидку, свекр ведет себя адекватно, при всех его прошлых загонах. Дык ведите переговоры с ним и только с ним. Вообще обсуждалось. Чтоб отстали 2 варианта: Либо исполнячется ваша часть сделки, но ваши престарелые родственники живы и ускорять процесс вам явно не охота. Либо продавать двушку и отдавать, что должны, купив однушку обратно. Эти два варианта стопроцентные. А договоренности, бумажки, сделки и прочее - лишь укрепление финансовах отношений. Так привязываются, навязываются, а не добиваются чтобы все отстали.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 09:08

Vart? т.е. я права и бумажки подписывать не надо. Я как-то хотела повести разговор так, что мы вроде их и не кидали никогда и не обманывали, так почему им кажется, что обманем. И деньг всегда отдавали. Можно устно все решить и расстаться. Муж, правда, еще сказал, что свекр должен выписаться.
Еще есть какие-то варианты? Может мы чего-то не видим?

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 12.12.12 09:21

Nutka, правильно или нет, вы с мужем оцените на старости.
Речь о другом. Тебя лично никто вписывать в собственники двушки не собирается - это факт. Значит любые письменные договоренности - твой личный убыток.
Вот и все. Говорить стоит в таком ключе, ИМХО:
Ты должна стать собственницей половины двушки, тогда будут письменные договоренности. Нет - тогда только устные и ждем когда родственники займут место на погосте от старости, а не насильно. Если же деньги (жилплощадь младшей) нужны сейчас, то продается двушка, делится почесноку и никто никому не должен. За газ всучить в кульке из под семечек. Если ему нах не надо, то и вам тоже банком нах работать.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 12.12.12 12:30

Выделить долю в двушке ей может муж, это его собственность, отчим мужа тут притянут автором за уши.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 12.12.12 12:55

Нютка.....я вот тоже подумала о том что отчим не причем попросите мужа выделить вам долю в двушке и вы будете сособственником этой квартиры.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 12:58

По-честному? Оно мне не надо. Речь о договоре - свекр при переоформлении квартиры обещал выделить мне долю в ней, за это я обещала отдать другую квартиру, которая теоретически должна в будущем стать моей. По факту - от свекра я ничего не получила - за что, в таком случае, я должна отдавать свою будущую квартиру? За воздух? Здесь дело не в долях, а в выполнении договоренностей.

Fantazerka
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.09.10 15:15

Сообщение Fantazerka » 12.12.12 13:09

Нутка, ну вы таки с мужем пытаетесь кинуть Анечку. Разводиться же вы не собираетсь. Свекр лоханулся, да.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 12.12.12 13:12

Nutka писал(а):Здесь дело не в долях, а в выполнении договоренностей.
Аааа...
Всё ясно.
ХитрО...ничё не скажешь.
Как грица, эта - пять!

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 13:14

Fantazerka писал(а):Нутка, ну вы таки с мужем пытаетесь кинуть Анечку. Разводиться же вы не собираетсь. Свекр лоханулся, да.
Отдать однушку называется кинуть?

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 13:20

А насчет разводится.... Выкинет меня лет через 5-10 - я куда пойду? А может и не выкинет...

Fantazerka
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.09.10 15:15

Сообщение Fantazerka » 12.12.12 13:22

Нутка, вы сами пишете "МОЖЕТ БЫТь" она станет Вашей. И типа "тогда и поговорим". Т.е. То, что мужу поменяли однокомнатную квартиру на двухкомнатную это, типа, "проблема свекров, нечего было клювом щелкать." А Ваша(нуткина) собственность-- это типа ваша. В принципе-- не подкопаешься, да. НО. Таким образом вы провоцируете своего мужа поступать ээээ... не по совести, что ли. Ваш свекр э ... проти-иивный ..., однозначно. Но для того, чтобы муж мог наконец-то освободиться от мнения свекра и начать самого себя уважать, ему(мужу) нужно дать возможность зарабатывать на жизнь и семью самостоятельно.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 12.12.12 13:39

Nutka писал(а):А насчет разводится.... Выкинет меня лет через 5-10 - я куда пойду? А может и не выкинет...
Да.
При таком раскладе держать
про запас квартиру ещё живых бабулек -
святое дело.
Какой нах, свёкр и прочие договорённости?

Маладец, чё.

Вы играете не честно, Nutka.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 13:51

О том, что свекр однушку мужнину получил уже все забыли? Разница в стоимости двушки и однушки - 2 миллиона примерно

Fantazerka
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.09.10 15:15

Сообщение Fantazerka » 12.12.12 14:13

почему забыли? Муж получил двухкомнатную свекра, а ему отдал свою однокомнатную. "Вторая комната" зависла. И "МОЖЕТ БЫТь", когда-нибудь за нее доплатит Нутка.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 14:20

Так когда договаривались это может быть никто не исключал. Может быть - не потому что хотим кинуть, а потому что на долю бабушкиной сестры могут претендовать еще родственники, если вдруг ей придет в голову изменить свое завещание. Свекр об этом прекрасно знает.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 12.12.12 15:13

Nutka писал(а):По-честному? Оно мне не надо. Речь о договоре - свекр при переоформлении квартиры обещал выделить мне долю в ней, за это я обещала отдать другую квартиру, которая теоретически должна в будущем стать моей. По факту - от свекра я ничего не получила - за что, в таком случае, я должна отдавать свою будущую квартиру? За воздух? Здесь дело не в долях, а в выполнении договоренностей.
Половину квартиры свекр оформил на вашего родного сына, вот за просто так у вашего сына есть половина квартиры. Это не считается конечно :-D:-D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 12.12.12 18:14

Автор,ни в коем случае не отдавайте никому свою личную жилплощадь.И даже не обещайте это делать.
Скажите твердо "нет" и все.
Что там за терки у свекра с мужем-их проблемы.Ваше наследство это Ваше и точка.Это Вы,в будущем,можете только на что-то обменять.Равноценное естессно а не с убытком.
Нет на Вас доли в квартире в данный момент-досвидос,разговора не получится.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 12.12.12 19:26

Ничего не подписывайте. Пусть Ваши бабушки живут спокойно.
Делить имущество еще живых родственниц - верх неприличия. "Будет день, будет и пища".

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 20:33

Nastek писал(а):
Так половина отданой однушки и была на моего сына))) Он не оформил бы муж оформил бы...Это - ни о чем

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 12.12.12 20:35

Олz, именно об этом я всегда и говорила- пока бабушки живы, тема закрыта. В этот раз я тоже это озвучила, когда о подписях речь зашла...

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 16.12.12 00:37

Nutka: и вы будете снова утверждать, что решения в семье принимаете не вы? Что у вас всем рулит муж? Так с какого перепуга К ВАМ поехал свекр, а не к пасынку? И почему вы с ним какие-то разговоры и переговоры ведете без мужа, ставите условия и прочь? :lol:

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 16.12.12 01:31

Nutka писал(а): Так половина отданой однушки и была на моего сына))) Он не оформил бы муж оформил бы...Это - ни о чем
Половина однушки и половина двушки это разные вещи. А почему муж тогда на вас с той же легкостью не может переоформить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей