Отношения без обязательств.
Отношения без обязательств.
Только говорят об этом измерении деньгами почему то только мужчины.
Отношения без обязательств.
Так по сути получается что говорят сами женщины не имеет никакого значения. Мужчины все равно считают что востребованность мужчин среди женщин определяется деньгами.
Отношения без обязательств.
Не то, чтобы только деньгами, много чем. Например, положением в обществе или в конкретной тусовке. И в этом нет ничего страшного, потому что это всего лишь элемент отбора. Так же как рост, показатели здоровья, физическая сила... Так устроено в природе :D
Вы же наверняка знаете, почему мужчина крупнее женщины? Потому что миллионы лет самка выбирала самого сильного (большого) самца. А почему мужчины (в среднем) более интеллектуально сильны? Потому что самка миллионы лет выбирала наиболее авторитетного и умного (умеющего завоевать положение) самца.
А что требовалось от женщины миллионы лет? Продолжать род людской - рожать здоровых детей. То есть мужчины отбирались по признакам сильный-умный-состоятельный, а женщины по признаку здоровая-красивая (что тоже в том числе показатель здоровья). В результате имеем то, что имеем.
Отношения без обязательств.
По моему ребенок не зависимо от пола наследует от обоих родителей, а не так, что девочки исключительно от матери, а мальчики исключительно от отца.IvanV писал(а): ↑18.02.19 23:17А что требовалось от женщины миллионы лет? Продолжать род людской - рожать здоровых детей. То есть мужчины отбирались по признакам сильный-умный-состоятельный, а женщины по признаку здоровая-красивая (что тоже в том числе показатель здоровья). В результате имеем то, что имеем.
- TheChosenOne
- аксакал
- Сообщения: 4047
- Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
- Пол: М
Отношения без обязательств.
Противоречие уже в одной только этой фразе.
Не может доминантный подвид быть избираемым субдоминантным.
Это противоречит здравому смыслу.
Как раз выбирали всегда мужчины. Именно поэтому выдать девушку замуж было всегда такой нелегкой задачей.
- Учитель Истории
- модератор
- Сообщения: 33905
- Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
- Откуда: Великая Степь
Отношения без обязательств.
Да, но при этом почему-то в среднем женщины ниже ростом, чем мужчины.
Часто ли бывает так, что сестра выше брата?
А ведь казалось бы, унаследовала дочь гены отца, а сын - гены матери, и вот уже половина женщин выше мужчин
Отношения без обязательств.
"Отбор" - это не тусовка баб, выбирающих себе мужика, забавно вы себе его представляете. :D Это естественные эволюционный процесс. Доминантный в человеческом обществе вид вполне может быть избираемым, только не "субдоминантным", а природой, эволюцией или чем то там ещё таким.
- TheChosenOne
- аксакал
- Сообщения: 4047
- Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
- Пол: М
Отношения без обязательств.
Да, но только бабы тут не причем.
Мужчина отвечает на вызовы внешнего мира. И в этом его селекция.
А женщина отбирается мужчиной.
- Учитель Истории
- модератор
- Сообщения: 33905
- Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
- Откуда: Великая Степь
Отношения без обязательств.
Отбор взаимный.
Мы выбираем, нас выбирают.
Мы выбираем, нас выбирают.
Отношения без обязательств.
Я помню вашу дискуссию в "подлянках эволюции" с Шаманом - простите, но я на стороне Шамана. Мне кажется, вы всё слишком упрощаете. Представлять властного бабуина с гаремом, как единственный вариант отбора неправильно. Хотя в контексте данной темы это не так важно.TheChosenOne писал(а): ↑18.02.19 23:41Да, но только бабы тут не причем.
Мужчина отвечает на вызовы внешнего мира. И в этом его селекция.
А женщина отбирается мужчиной
Отправлено спустя 43 секунды:
в наше время особенно
- Учитель Истории
- модератор
- Сообщения: 33905
- Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
- Откуда: Великая Степь
Отношения без обязательств.
Во все времена.
Как мужчины, так и женщины, привлекательные в глазах противоположного пола, всегда имели больше шансов размножиться.
Как мужчины, так и женщины, привлекательные в глазах противоположного пола, всегда имели больше шансов размножиться.
- TheChosenOne
- аксакал
- Сообщения: 4047
- Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
- Пол: М
Отношения без обязательств.
Цель не размножиться.
Цель - жизнеспособное потомство.
Это часто забывается.
Тогда как в корне меняет ситуацию.
Шансы размножиться - это хорошо.
А теперь представим ситуацию:
Мужчина оплодотворил кучу баб, оставил их РСПхами. Его потомство воспитано матерями-одиночками. В итоге нежизнеспособно, вымирает.
Другой мужчина оплодотворил 2-3 бабы, воспитал детей, они выжили.
Род продолжился.
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Теперь наоборот.
Баба, которая трахается со всеми, потому что привлекательна, рождает нездоровое потомство, воспитываемое ей одной. Тупик эволюции.
Баба, верная одному мужу, воспитывает здоровых детей в полной семье. Потомство жизнеспособно, род продолжился.
Цель - жизнеспособное потомство.
Это часто забывается.
Тогда как в корне меняет ситуацию.
Шансы размножиться - это хорошо.
А теперь представим ситуацию:
Мужчина оплодотворил кучу баб, оставил их РСПхами. Его потомство воспитано матерями-одиночками. В итоге нежизнеспособно, вымирает.
Другой мужчина оплодотворил 2-3 бабы, воспитал детей, они выжили.
Род продолжился.
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Теперь наоборот.
Баба, которая трахается со всеми, потому что привлекательна, рождает нездоровое потомство, воспитываемое ей одной. Тупик эволюции.
Баба, верная одному мужу, воспитывает здоровых детей в полной семье. Потомство жизнеспособно, род продолжился.
Отношения без обязательств.
Эти цели одна другой не противоречат. Жизнеспособное потомство - условие эффективного размножения. Мне видится так: цель - размножение, а отбор при размножении идет через то, насколько жизнеспособно потомство.
- TheChosenOne
- аксакал
- Сообщения: 4047
- Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
- Пол: М
Отношения без обязательств.
IvanV, не совсем понимаю, как может быть целью процесс реализации средства.
Жизнеспособное потомство - это положительный результат размножения, который и является критерием эффективности этого самого размножения (размножение выступает в качестве средства достижения цели).
То есть, чтобы понять, правильно ли сделан отбор, нужно получить жизнеспособное потомство, а не сам факт размножения, который может дать и нежизнеспособное потомство, а значит - провал отбора.
Жизнеспособное потомство - это положительный результат размножения, который и является критерием эффективности этого самого размножения (размножение выступает в качестве средства достижения цели).
То есть, чтобы понять, правильно ли сделан отбор, нужно получить жизнеспособное потомство, а не сам факт размножения, который может дать и нежизнеспособное потомство, а значит - провал отбора.
Отношения без обязательств.
TheChosenOne, сумбур у тебя в голове. я не смогу тебе объяснить. извини.
только спорить будем, а мне не хочется.
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. (Википедия)
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. (Википедия)
Отношения без обязательств.
+ к тому, им было из кого выбирать себе пару.Учитель Истории писал(а): ↑19.02.19 00:01Как мужчины, так и женщины, привлекательные в глазах противоположного пола, всегда имели больше шансов размножиться.
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Поэтому жизненно необходимо не только его "сделать", ни и обучить, вложить в него свои - навыки, умения, жизнные принципы.
- TheChosenOne
- аксакал
- Сообщения: 4047
- Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
- Пол: М
Отношения без обязательств.
Все правильно, свойство.
Не цель, а обычное свойство.
Как принятие пищи.
Это свойство. А насколько здоровую пищу принимаешь, настолько эффективно это свойство реализуется.
Если человек ест фастфуд, он убивает себя, хотя формально, вроде как выполняет свою биологическую задачу.
Так и здесь.
Если мы берем размножение, как самоцель, получается, что главное - размножиться любым путем, а дальше уже неважно.
При таком раскладе можно ежедневно снимать проституток и шпилить их без резины. Авось какая залетит. Получается, что такой мужчина будет даже круче альфача, ведь от него останется столько потомства.
Или мужчина, который трахнул кучу баб, но все его дети умерли в раннем возрасте, получается более крут, чем тот, у кого детей меньше, но они выжили. Ведь главное - сам факт размножения.
По факту, размножение - лишь механизм для реализации главного: не просто создание себеподобных, но и повышение конкурентоспособности именно своего потомства. Поскольку у людей первостепенным фактором, влияющим на жизнеспособность, является именно воспитание, а не гены (что разительно отличает нас от животных), то и мужчина здесь выходит на первый план. Ведь именно мужчина передает знания, навыки и умения потомству, что обуславливает его принципиально важное значение. Кроме того, он обеспечивает питание и безопасность. То есть, выживаемость потомства напрямую зависит именно от мужчины, что определяет его доминантное положение в семье.
Я б так не сказал.
Отправлено спустя 19 минут 19 секунд:
Да, к чему это все.TheChosenOne писал(а): ↑19.02.19 07:50Ведь именно мужчина передает знания, навыки и умения потомству, что обуславливает его принципиально важное значение. Кроме того, он обеспечивает питание и безопасность.
Поэтому отбирает мужчина женщину, а не наоборот.
Шлюх, замужних, РСП и прочих - отбраковывает, поскольку они не способны в первую очередь родить жизнеспособное потомство (потому как были уже под кем-то, что означает риск заболеваний).
Также они не способны быть помощницами, т.е. семья будет некрепкой, что означает неправильные импринты потомства, которые снизят его жизнеспособность. Ведь дети насмотрятся, что баба семью развалила и в своих будущих семьях повторят сценарий. Тупик эволюции.
Отношения без обязательств.
Это не тупик эволюции, а следующая ее стадия. Семья изживает себя как рудимент. В будущем дети будут расти и воспитываться без участия родителей.
Отношения без обязательств.
ты цепляешься за слово, а не за смысл предложения.
- TheChosenOne
- аксакал
- Сообщения: 4047
- Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
- Пол: М
Отношения без обязательств.
Fenek, это и есть тупик.
Вырожденцы считают, что всякого рода отклонения типа чайлдфри, гомосятство и прочее - это норма и будущее.
Тогда как все это уже было.
И сухая статистика, как и биология, неумолимы: в "развитом Западе" старение и вырождение, а у патриархальных "неандертальцев" все - расширение и укрепление
Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
IvanV, просто подумай над тем, что я написал выше.
"Генеральную линию" матриархата я и так знаю.
Вырожденцы считают, что всякого рода отклонения типа чайлдфри, гомосятство и прочее - это норма и будущее.
Тогда как все это уже было.
И сухая статистика, как и биология, неумолимы: в "развитом Западе" старение и вырождение, а у патриархальных "неандертальцев" все - расширение и укрепление
Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
IvanV, просто подумай над тем, что я написал выше.
"Генеральную линию" матриархата я и так знаю.
Отношения без обязательств.
Мне кажется, твоя ошибка в том, что ты ставишь во главу процесса человека. А человек по сути - всего лишь материал в руках эволюции.
Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
это хорошо вписывается в контекст темы - если более половины опрошенных не против отношений без обязательств для обоих полов, то, возможно, к тому мы и идем.
- TheChosenOne
- аксакал
- Сообщения: 4047
- Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
- Пол: М
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей