Отношения без обязательств.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто

Ваше отношение к отношениям без обязательств:

1. Отношения без обязательств не предосудительны для мужчины, но предосудительны для женщины (я мужчина).
8
16%
2. Отношения без обязательств не предосудительны для женщины, но предосудительны для мужчины (я мужчина).
0
Голосов нет
3. Отношения без обязательств предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я мужчина).
8
16%
4. Отношения без обязательств не предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я мужчина).
15
30%
5. Отношения без обязательств не предосудительны для мужчины, но предосудительны для женщины (я женщина).
3
6%
6. Отношения без обязательств не предосудительны для женщины, но предосудительны для мужчины (я женщина).
0
Голосов нет
7. Отношения без обязательств предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я женщина).
4
8%
8. Отношения без обязательств не предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я женщина).
12
24%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 18.02.19 22:52

Только говорят об этом измерении деньгами почему то только мужчины.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение empty » 18.02.19 22:58

Fenek писал(а):
18.02.19 22:52
об этом измерении деньгами почему то только мужчины
Потому, что женщины всегда лгут и никогда не говорят прямо. Не за деньги а за ум "полюбила", даже если это мажор-наркоман, не за ум так за харизу :), только бы не признаться прямо, что за деньги и ценник такой-то.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 18.02.19 23:16

Так по сути получается что говорят сами женщины не имеет никакого значения. Мужчины все равно считают что востребованность мужчин среди женщин определяется деньгами.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 18.02.19 23:17

Fenek писал(а):
18.02.19 22:52
об этом измерении деньгами
Не то, чтобы только деньгами, много чем. Например, положением в обществе или в конкретной тусовке. И в этом нет ничего страшного, потому что это всего лишь элемент отбора. Так же как рост, показатели здоровья, физическая сила... Так устроено в природе :D

Вы же наверняка знаете, почему мужчина крупнее женщины? Потому что миллионы лет самка выбирала самого сильного (большого) самца. А почему мужчины (в среднем) более интеллектуально сильны? Потому что самка миллионы лет выбирала наиболее авторитетного и умного (умеющего завоевать положение) самца.

А что требовалось от женщины миллионы лет? Продолжать род людской - рожать здоровых детей. То есть мужчины отбирались по признакам сильный-умный-состоятельный, а женщины по признаку здоровая-красивая (что тоже в том числе показатель здоровья). В результате имеем то, что имеем.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 18.02.19 23:23

IvanV писал(а):
18.02.19 23:17
А что требовалось от женщины миллионы лет? Продолжать род людской - рожать здоровых детей. То есть мужчины отбирались по признакам сильный-умный-состоятельный, а женщины по признаку здоровая-красивая (что тоже в том числе показатель здоровья). В результате имеем то, что имеем.
По моему ребенок не зависимо от пола наследует от обоих родителей, а не так, что девочки исключительно от матери, а мальчики исключительно от отца.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 18.02.19 23:27

IvanV писал(а):
18.02.19 23:17
То есть мужчины отбирались по признакам сильный-умный-состоятельный
Противоречие уже в одной только этой фразе.

Не может доминантный подвид быть избираемым субдоминантным.
Это противоречит здравому смыслу.

Как раз выбирали всегда мужчины. Именно поэтому выдать девушку замуж было всегда такой нелегкой задачей.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение empty » 18.02.19 23:38

Fenek писал(а):
18.02.19 23:16
Мужчины все равно считают что востребованность мужчин среди женщин определяется деньгами
Мужчины не идиоты и способны понять, по каким признакам идет их истиный сортинг женщинами.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Отношения без обязательств.

Сообщение Учитель Истории » 18.02.19 23:38

Fenek писал(а):
18.02.19 23:23
По моему ребенок не зависимо от пола наследует от обоих родителей, а не так, что девочки исключительно от матери, а мальчики исключительно от отца.
Да, но при этом почему-то в среднем женщины ниже ростом, чем мужчины.
Часто ли бывает так, что сестра выше брата?
А ведь казалось бы, унаследовала дочь гены отца, а сын - гены матери, и вот уже половина женщин выше мужчин :wink:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 18.02.19 23:39

TheChosenOne писал(а):
18.02.19 23:27
Не может доминантный подвид быть избираемым субдоминантным
"Отбор" - это не тусовка баб, выбирающих себе мужика, забавно вы себе его представляете. :D Это естественные эволюционный процесс. Доминантный в человеческом обществе вид вполне может быть избираемым, только не "субдоминантным", а природой, эволюцией или чем то там ещё таким.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 18.02.19 23:41

IvanV писал(а):
18.02.19 23:39
Доминантный в человеческом обществе вид вполне может быть избираемым, только не "субдоминантным", а природой, эволюцией или чем то там ещё таким.
Да, но только бабы тут не причем.
Мужчина отвечает на вызовы внешнего мира. И в этом его селекция.
А женщина отбирается мужчиной.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 18.02.19 23:46

Fenek писал(а):
18.02.19 23:23
По моему ребенок не зависимо от пола наследует от обоих родителей, а не так, что девочки исключительно от матери, а мальчики исключительно от отца.
Это тут при чем? Вас послушать, так оба пола должны одинаковыми рождаться и расти - от обоих же родителей наследуют... :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Отношения без обязательств.

Сообщение Учитель Истории » 18.02.19 23:47

Отбор взаимный.
Мы выбираем, нас выбирают.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 18.02.19 23:52

TheChosenOne писал(а):
18.02.19 23:41
Да, но только бабы тут не причем.
Мужчина отвечает на вызовы внешнего мира. И в этом его селекция.
А женщина отбирается мужчиной
Я помню вашу дискуссию в "подлянках эволюции" с Шаманом - простите, но я на стороне Шамана. Мне кажется, вы всё слишком упрощаете. Представлять властного бабуина с гаремом, как единственный вариант отбора неправильно. Хотя в контексте данной темы это не так важно.

Отправлено спустя 43 секунды:
Учитель Истории писал(а):
18.02.19 23:47
Мы выбираем, нас выбирают
в наше время особенно

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Отношения без обязательств.

Сообщение Учитель Истории » 19.02.19 00:01

Во все времена.
Как мужчины, так и женщины, привлекательные в глазах противоположного пола, всегда имели больше шансов размножиться.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 00:08

Цель не размножиться.
Цель - жизнеспособное потомство.

Это часто забывается.
Тогда как в корне меняет ситуацию.

Шансы размножиться - это хорошо.
А теперь представим ситуацию:
Мужчина оплодотворил кучу баб, оставил их РСПхами. Его потомство воспитано матерями-одиночками. В итоге нежизнеспособно, вымирает.
Другой мужчина оплодотворил 2-3 бабы, воспитал детей, они выжили.
Род продолжился.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Теперь наоборот.

Баба, которая трахается со всеми, потому что привлекательна, рождает нездоровое потомство, воспитываемое ей одной. Тупик эволюции.

Баба, верная одному мужу, воспитывает здоровых детей в полной семье. Потомство жизнеспособно, род продолжился.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 00:45

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 00:10
Цель не размножиться. Цель - жизнеспособное потомство
Эти цели одна другой не противоречат. Жизнеспособное потомство - условие эффективного размножения. Мне видится так: цель - размножение, а отбор при размножении идет через то, насколько жизнеспособно потомство.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 00:59

IvanV, не совсем понимаю, как может быть целью процесс реализации средства.

Жизнеспособное потомство - это положительный результат размножения, который и является критерием эффективности этого самого размножения (размножение выступает в качестве средства достижения цели).

То есть, чтобы понять, правильно ли сделан отбор, нужно получить жизнеспособное потомство, а не сам факт размножения, который может дать и нежизнеспособное потомство, а значит - провал отбора.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 01:15

TheChosenOne, сумбур у тебя в голове. я не смогу тебе объяснить. извини. :) только спорить будем, а мне не хочется.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. (Википедия)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение скорпи » 19.02.19 01:25

Учитель Истории писал(а):
19.02.19 00:01
Как мужчины, так и женщины, привлекательные в глазах противоположного пола, всегда имели больше шансов размножиться.
+ к тому, им было из кого выбирать себе пару.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
IvanV писал(а):
19.02.19 00:45
отбор при размножении идет через то, насколько жизнеспособно потомство.
Поэтому жизненно необходимо не только его "сделать", ни и обучить, вложить в него свои - навыки, умения, жизнные принципы.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 07:50

IvanV писал(а):
19.02.19 01:17
Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. (Википедия)
Все правильно, свойство.
Не цель, а обычное свойство.

Как принятие пищи.
Это свойство. А насколько здоровую пищу принимаешь, настолько эффективно это свойство реализуется.
Если человек ест фастфуд, он убивает себя, хотя формально, вроде как выполняет свою биологическую задачу.

Так и здесь.
Если мы берем размножение, как самоцель, получается, что главное - размножиться любым путем, а дальше уже неважно.
При таком раскладе можно ежедневно снимать проституток и шпилить их без резины. Авось какая залетит. Получается, что такой мужчина будет даже круче альфача, ведь от него останется столько потомства.

Или мужчина, который трахнул кучу баб, но все его дети умерли в раннем возрасте, получается более крут, чем тот, у кого детей меньше, но они выжили. Ведь главное - сам факт размножения.

По факту, размножение - лишь механизм для реализации главного: не просто создание себеподобных, но и повышение конкурентоспособности именно своего потомства. Поскольку у людей первостепенным фактором, влияющим на жизнеспособность, является именно воспитание, а не гены (что разительно отличает нас от животных), то и мужчина здесь выходит на первый план. Ведь именно мужчина передает знания, навыки и умения потомству, что обуславливает его принципиально важное значение. Кроме того, он обеспечивает питание и безопасность. То есть, выживаемость потомства напрямую зависит именно от мужчины, что определяет его доминантное положение в семье.
IvanV писал(а):
19.02.19 01:17
сумбур у тебя в голове.
Я б так не сказал.

Отправлено спустя 19 минут 19 секунд:
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 07:50
Ведь именно мужчина передает знания, навыки и умения потомству, что обуславливает его принципиально важное значение. Кроме того, он обеспечивает питание и безопасность.
Да, к чему это все.
Поэтому отбирает мужчина женщину, а не наоборот.
Шлюх, замужних, РСП и прочих - отбраковывает, поскольку они не способны в первую очередь родить жизнеспособное потомство (потому как были уже под кем-то, что означает риск заболеваний).
Также они не способны быть помощницами, т.е. семья будет некрепкой, что означает неправильные импринты потомства, которые снизят его жизнеспособность. Ведь дети насмотрятся, что баба семью развалила и в своих будущих семьях повторят сценарий. Тупик эволюции.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 19.02.19 08:29

Это не тупик эволюции, а следующая ее стадия. Семья изживает себя как рудимент. В будущем дети будут расти и воспитываться без участия родителей.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 08:39

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 08:09
Все правильно, свойство.
Не цель, а обычное свойство.
ты цепляешься за слово, а не за смысл предложения.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 08:41

Fenek, это и есть тупик.
Вырожденцы считают, что всякого рода отклонения типа чайлдфри, гомосятство и прочее - это норма и будущее.

Тогда как все это уже было.
И сухая статистика, как и биология, неумолимы: в "развитом Западе" старение и вырождение, а у патриархальных "неандертальцев" все - расширение и укрепление

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
IvanV, просто подумай над тем, что я написал выше.
"Генеральную линию" матриархата я и так знаю.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 08:48

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 08:09
получается, что главное - размножиться любым путем
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 08:09
можно ежедневно снимать проституток и шпилить их без резины
Мне кажется, твоя ошибка в том, что ты ставишь во главу процесса человека. А человек по сути - всего лишь материал в руках эволюции.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Fenek писал(а):
19.02.19 08:29
Семья изживает себя как рудимент. В будущем дети будут расти и воспитываться без участия родителей.
это хорошо вписывается в контекст темы - если более половины опрошенных не против отношений без обязательств для обоих полов, то, возможно, к тому мы и идем.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 09:20

IvanV писал(а):
19.02.19 08:57
А человек по сути - всего лишь материал в руках эволюции.
Плядь подзаборная, которая каждый год рожает по новому ребенку от нового мужчины - лучший материал для эволюции?
Она ведь диверсифицирует.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей