Отношения без обязательств.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто

Ваше отношение к отношениям без обязательств:

1. Отношения без обязательств не предосудительны для мужчины, но предосудительны для женщины (я мужчина).
8
16%
2. Отношения без обязательств не предосудительны для женщины, но предосудительны для мужчины (я мужчина).
0
Голосов нет
3. Отношения без обязательств предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я мужчина).
8
16%
4. Отношения без обязательств не предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я мужчина).
15
30%
5. Отношения без обязательств не предосудительны для мужчины, но предосудительны для женщины (я женщина).
3
6%
6. Отношения без обязательств не предосудительны для женщины, но предосудительны для мужчины (я женщина).
0
Голосов нет
7. Отношения без обязательств предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я женщина).
4
8%
8. Отношения без обязательств не предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я женщина).
12
24%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 11:38

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:34
Это действительно так. Точка невозврата.
Близкородственные связи приведут к вырождению
1% населения планеты - 74 млн. человек. Это почти = населению Германии. Какая тут может быть точка невозврата по причине близкородственных связей - это же не одна единственная деревня?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 11:39

Fenek, потому что суть разная.
Я могу тебе выделить демагогию в твоих словах, если не веришь.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 11:40

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:36
мы можем закончить или перейти в другую, если это принципиальный вопрос
это вопрос не принципа, а справедливости.

мы могли бы перейти в "Подлянки эволюции", но это тема Шамана, а он тебя оттуда попросил. Так что возвращаться туда тоже не справедливо. Да и дискуссия "об очевидном" не очень интересна. Хочется услышать что нибудь новое.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 11:40

IvanV писал(а):
19.02.19 11:38
1% населения планеты - 74 млн. человек. Это почти = населению Германии. Какая тут может быть точка невозврата по причине близкородственных связей - это же не одна единственная деревня?
Тогда в чем шлюха может помочь?
Наоборот, верная мать множества детей гораздо выгоднее.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 11:42

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:34
Ценность отчего зависит?)
так на разном этапе от разного.
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:34
Я все пытаюсь докопаться до сути, а Вы упорно не хотите отвечать)
суть не в деталях, суть в общей картине.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 11:42

IvanV писал(а):
19.02.19 11:40
это вопрос не принципа, а справедливости.
Если мы говорим о справедливости, то несправедливо женщине на мужском форуме (о чем недвусмысленно написано в шапке), поучать мужчин. Вы так не считаете?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 19.02.19 11:44

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:39
Fenek, потому что суть разная.
Я могу тебе выделить демагогию в твоих словах, если не веришь.
Да нет. Не надо тратить на меня время. Дискутируйте аргументированно уважаемые. Не буду больше мешать авторитетным умам своей демагогией.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 11:45

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:40
Тогда в чем шлюха может помочь?
Наоборот, верная мать множества детей гораздо выгоднее
так и мать множества детей подойдет, и шлюха, рожающая каждый год подойдет, если цель - восстановление популяции.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:42
Если мы говорим о справедливости, то несправедливо женщине на мужском форуме (о чем недвусмысленно написано в шапке), поучать мужчин.
Во-первых: мы в "разном", в общем разделе.
Во-вторых: если админы и модераторы не против, то почему бы и нет - таковы правила.
В-третьих: я не увидел, где Феня кого то поучала. Высказывала свою точку зрения, отстаивала её, и только. По своему - по женски, ну так она и есть женщина.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 11:50

IvanV писал(а):
19.02.19 11:42
суть не в деталях, суть в общей картине.
Дьявол всегда в деталях.
Они критически важны, потому что благодаря им меняется картина.
IvanV писал(а):
19.02.19 11:45
так и мать множества детей подойдет, и шлюха, рожающая каждый год подойдет, если цель - восстановление популяции
Если плядь наплодит преступников, например, убийц, это будет наоборот, вразрез с интересами восстановления популяции.
Повторюсь, согласно статистике, большинство преступников - дети матерей-одиночек.

Не сходится.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
IvanV писал(а):
19.02.19 11:50
если админы и модераторы не против, то почему бы и нет - таковы правила.
Раз справедливость лежит на плечах админов, то и оставим им решение о справедливости разговора без Фенека, согласны?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 11:52

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:50
Дьявол всегда в деталях.
Они критически важны, потому что благодаря им меняется картина
да, но обращать внимание только на детали - ошибка.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:52
Повторюсь, согласно статистике
ты рассуждаешь о гипотетическом постапокалиптическом мире с точки зрения сегодняшней статистики. Как это неправильно.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:52
Раз справедливость лежит на плечах админов, то и оставим им решение о справедливости разговора без Фенека, согласны?
мне все равно, будет участвовать Феня в обсуждении или нет. Я просто высказал мнение, что исключать автора темы из обсуждения по причине её пола, несправедливо. Это МОЯ точка зрения.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 12:00

IvanV, мы пытаемся разобраться в сути и механизмах эволюции.
Поясню, почему я так на это обратил внимание.

Существует некая аксиома, что мужчина - это расходный материал, а женщина - это фильтр эволюции.
И утверждается, будто это такая картина общая.

Когда же мы погружаемся в исследование механизмов эволюции, то проясняется вся натянутость этой лжеконцепции.
Более того, правда кардинально меняет суть и взаимодействие в рамках МПО.
IvanV писал(а):
19.02.19 11:57
ты рассуждаешь о гипотетическом постапокалиптическом мире с точки зрения сегодняшней статистики. Как это неправильно.
Давай по-другому.
IvanV писал(а):
19.02.19 11:57
автора темы из обсуждения по причине её пола, несправедливо.
По причине демагогии.
Пол мне не важен.
Я и с мужчинами демагогами не разговариваю. Просто их меньше.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Отношения без обязательств.

Сообщение Учитель Истории » 19.02.19 12:07

Серая_мышь писал(а):
19.02.19 10:48
У бабы выбор не велик. Либо мусорный бак, либо спермоприемник. И так, и так не сахар.
Это очень сильно зависит от бабы.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 12:28

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 12:00
По причине демагогии.
Пол мне не важен.
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:34
Я хочу аргументированный разговор, а не демагогию.
Поэтому без женщин.
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 11:24
Fenek, я буду разговаривать с мужчинами на эту тему.
просто обрати внимание на непоследовательность утверждений.

Отправлено спустя 37 секунд:
TheChosenOne, а насчет демагогии я с тобой согласен, в общем то...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 12:00
мы пытаемся разобраться в сути и механизмах эволюции
тогда мы не в той теме))

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 12:32

IvanV писал(а):
19.02.19 12:28
просто обрати внимание на непоследовательность утверждений.
Где непоследовательность?
Я хочу поговорить без демагогии.
Женщины так не умеют, ну устроены так, что я могу поделать.

Я хочу поговорить не без женщин, а без демагогов. Поскольку женщины по-другому не способны, приходится без них.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
IvanV писал(а):
19.02.19 12:30
тогда мы не в той теме))
От этого зависит, что делать с отношениями без обязательств. Кому можно, кому нельзя)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 12:34

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 12:00
Существует некая аксиома, что мужчина - это расходный материал, а женщина - это фильтр эволюции
ты сам себя ловишь в ловушку: сам именуешь мужчин "расходным материалом", сам возмущаешься. Сам создаешь ненужную сущность и пытаешься с ней воевать.

Мужчина не расходный материал, мужчина скорее предмет эволюции. Именно поэтому мужчина эволюционировал интеллектуально и физически более существенно (ИМХО), чем женщина. По мне так мы, ОМП, должны быть благодарны за такую схему, а не наоборот.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 12:38

IvanV писал(а):
19.02.19 12:34
мужчина скорее предмет эволюции.
И каким образом он фильтруется?)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 12:38

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 12:34
От этого зависит, что делать с отношениями без обязательств. Кому можно, кому нельзя)
мы живем в такое время, когда ВСЕМ ВСЁ МОЖНО. Такой этап эволюции. И все рассуждения на эту тему - лишь проекция собственных переживаний.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
TheChosenOne писал(а):
19.02.19 12:38
И каким образом он фильтруется?)
IvanV писал(а):
18.02.19 23:17
Вы же наверняка знаете, почему мужчина крупнее женщины? Потому что миллионы лет самка выбирала самого сильного (большого) самца. А почему мужчины (в среднем) более интеллектуально сильны? Потому что самка миллионы лет выбирала наиболее авторитетного и умного (умеющего завоевать положение) самца.
Если тебе так не нравится фраза "самка выбирала", то давай заменим её на "самый авторитетный и умный самец выбирал" - сути это не меняет. Отбор все равно шел по признаку "самый сильный и умный", а ОЖП фильтровала этот признак.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 12:43

IvanV писал(а):
19.02.19 12:38
мы живем в такое время, когда ВСЕМ ВСЁ МОЖНО.
Эволюции плевать, кто как считает.
Можно-нельзя - это решается, исходя из этого.
Если будем делать, считая, что можно, эволюция все равно отфильтрует)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 12:44

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 12:43
Эволюции плевать, кто как считает
да, о том и речь

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 12:44

IvanV писал(а):
19.02.19 12:42
ОЖП фильтровала
Вот опять)
С чего это взято?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 12:47

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 12:44
Вот опять)
С чего это взято?
блин... :lol:
ну вот представь ОЖП в виде сита, сквозь которое проваливаются мелкие и тупые, и задерживаются крупные и умные. так понятно?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 12:50

IvanV писал(а):
19.02.19 12:47
ну вот представь ОЖП в виде сита, сквозь которое проваливаются мелкие и тупые, и задерживаются крупные и умные. так понятно?
Непонятно.
Мне понятно, когда пекарь увидел хорошее сито и взял себе.
Захотел - взял два сита.
Увидел бракованное сито - не взял.
Увидел чужое сито - не взял.
Увидел общественное сито - не взял. :D

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение empty » 19.02.19 12:55

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 08:44
Тогда как все это уже было
Угу, в древнем риме точно было; чем закончилось, все знают)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 19.02.19 12:57

TheChosenOne писал(а):
19.02.19 12:50
когда пекарь увидел
пекарь - это эволюция. и он не взял сито, а сам его сделал.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
empty писал(а):
19.02.19 12:55
древнем риме точно было; чем закончилось, все знают)
закончилось для Рима, не для человечества.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 19.02.19 13:01

empty, вот именно)

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
IvanV, почему женщина - сито, а не мужчина?
Откуда взято?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей