Отношения без обязательств.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто

Ваше отношение к отношениям без обязательств:

1. Отношения без обязательств не предосудительны для мужчины, но предосудительны для женщины (я мужчина).
8
16%
2. Отношения без обязательств не предосудительны для женщины, но предосудительны для мужчины (я мужчина).
0
Голосов нет
3. Отношения без обязательств предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я мужчина).
8
16%
4. Отношения без обязательств не предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я мужчина).
15
30%
5. Отношения без обязательств не предосудительны для мужчины, но предосудительны для женщины (я женщина).
3
6%
6. Отношения без обязательств не предосудительны для женщины, но предосудительны для мужчины (я женщина).
0
Голосов нет
7. Отношения без обязательств предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я женщина).
4
8%
8. Отношения без обязательств не предосудительны как для мужчины, так и для женщины (я женщина).
12
24%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 20.02.19 14:07

Причина кумовства в наличии у человека родственников. Не будет родственников не будет кумовства.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 20.02.19 14:13

Fenek писал(а):
20.02.19 14:07
Причина кумовства в наличии у человека родственников. Не будет родственников не будет кумовства.
ничего глупее не слышал... простите...

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 20.02.19 14:32

А в чем состоит глупость? В том что это не привычно? Высококвалифицированные учителя и воспитатели с самого детства смогут определять склонности и способности своих воспитанников, корректировать под эти склонности учебную программу и в итоге выращивать высококлассных специалистов способных, талантливых и заинтересованных в своей работе. Родителей, которые не всегда способны правильно воспитать ребенка, заменят профессионалы своего дела. А отсутствие родственных связей сделает невозможным разного рода кумовство.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 20.02.19 14:42

Fenek писал(а):
20.02.19 14:32
А в чем состоит глупость?
Fenek писал(а):
20.02.19 14:07
Причина кумовства в наличии у человека родственников. Не будет родственников не будет кумовства.
Причина изимен в наличии половых органов. Не будет органов - не будет измен. Удалить нахрен!
Причина воровства в наличии потребностей. Не будет потребностей - не будет воровства. Лоботомию всем!
Причина распространения инфекций и вирусов в наличии контактов и общения. Не будет общения - не будет ряда болезней. Запретить контакты и общение!
Причина автомобильных аварий в наличии автомобильного транспорта. Не будет автомобилей - не будет аварий. Запретить автомобили!

Продолжать? Там дальше мы до фашизма дойдем... Одно радует - вы это всё говорите по причине глупости, а не по причине убеждений. Развлекайтесь дальше... :?

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение empty » 20.02.19 18:08

Fenek писал(а):
20.02.19 14:32
А отсутствие родственных связей сделает невозможным разного рода кумовство.
Интересная модель, но проблему целиком не решит, ведь убрав родственные связи, дружеские остаются, но процент существенно снизится, мне нравится. А по поводу психики детей, думаю можно не волноваться, и сейчас дети растут без родителей в детдомах, психика калечится преимущественно тем фактором, что они видят различие между собой и тех детей, у кого родители есть, это доносится им со всех углов и экранов, если бы этого не было, их бы ничуть не угнетало положение с отсутствием родителей.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 20.02.19 18:25

IvanV писал(а):
20.02.19 14:13
ничего глупее не слышал... простите...
Глупость-не глупость, а на этом стоит весь феминизм.

Отсюда и призывы кастрировать белых мальчиков в детстве, потому что угнетатели.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 20.02.19 19:29

TheChosenOne писал(а):
20.02.19 18:25
Глупость-не глупость, а на этом стоит весь феминизм.
все ущербные социальные явления стоят на глупости или жадности

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 20.02.19 20:55

При чем тут вообще феминизм? Похожая система воспитания была описана в книгах Стругацких. Все дети жили и воспитывались не в семье, а в специальных школах-интернатах. Родители их только иногда навещали.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 20.02.19 21:35

Fenek писал(а):
20.02.19 20:55
Родители их только иногда навещали
значит связь между родителями и детьми таки подразумевается? ну, тогда ничего не выйдет. чтобы ваша система работала, нужно, чтобы ни родственных, ни дружеских, ни ещё каких либо связей не было. то есть дети из пробирок, при подозрении в симпатии к лицу противоположного пола - расстрел, проявление дружеских чувств - тюрьма. а то мало ли, вдруг система сломается. нравится?
Fenek писал(а):
20.02.19 20:55
При чем тут вообще феминизм?
при том, что феминистки протестуют против доминирующего положения мужчин в некоторых областях, а вы против того, чтобы детей воспитывали родители. И вы, и феминистки видите в этом решение своих проблем. При этом и вы, и феминистки протестуете против естественных явлений, установленных самой природой, в угоду собственным больным фантазиям. Похожи вы при этом на змей, которые хотят летать, либо на черепах, которым нужен длинный пушистый хвост. :D

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
empty писал(а):
20.02.19 18:08
психика калечится преимущественно тем фактором, что они видят различие между собой и тех детей, у кого родители есть, это доносится им со всех углов и экранов, если бы этого не было, их бы ничуть не угнетало положение с отсутствием родителей
вы, видимо, детские дома не посещали. знакомые ваши там никогда не работали. и с выходцами из детских домов не общались.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 20.02.19 21:48

С чего вы решили что семья это естественное явление? Только потому что так сложилось из за того, что было оптимально для выживания в определенных условиях? Ну так условия меняются. И то что было оптимально 300 лет назад уже не так оптимально сейчас, и кто знает что будет еще через 300 лет. Может быть человечество в итоге станет бесполым и окажется объединено общим разумом, а может мы переселимся в виртуальную реальность и обретем там бессмертие, а на земле останутся только сервера и обслуживающие их роботы, управляемые человечеством изнутри. Человечество эволюционирует и постепенно то, что было когда то необходимо для выживания утрачивает свою значимость и на смену старым порядкам приходят новые.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 20.02.19 21:54

Fenek писал(а):
20.02.19 21:48
С чего вы решили что семья
а где я про семью писал? процитируйте пожалуйста.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Fenek писал(а):
20.02.19 21:48
Может быть человечество в итоге станет бесполым и окажется объединено общим разумом, а может мы переселимся в виртуальную реальность и обретем там бессмертие
не уходите в мир фантазий, живите здесь и сейчас (совет).

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 20.02.19 21:58

IvanV писал(а):
20.02.19 21:56
а где я про семью писал? процитируйте пожалуйста.
Родители воспитывающие детей это не семья?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 20.02.19 22:16

Fenek писал(а):
20.02.19 21:58
Родители воспитывающие детей это не семья?
далеко не всегда.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Solece » 20.02.19 22:21

Очень далеко не всегда!

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение empty » 20.02.19 22:45

IvanV писал(а):
20.02.19 21:39
вы, видимо, детские дома не посещали
Мне достаточно того, что семейные ценности у каждых народов разные, есть до сих пор племена где дети племени общие и понятие отца/матери в таких племенах нет, хочет ребенок жрать, первая попавшееся свободная от дел женщина берет и кормит. Это лишь подтверждает об отсутствии у человека биологической необходимости родителей, вся эта необходимость всего лишь социальная установка, а раз так, ее можно менять в любую сторону, хоть в сторону, что все женщины и мужчины твои матери с отцами, так и в сторону отсутствия понятия вообще родителей, вместо них кормительный аппарат и учителя в дальнейшем :D

Проблемы детдомовских детей как раз в плоскости осознания несоответствия принятым в обществе, они без родителей но с экранов им льется информация что это недостаток а правильно когда родители есть, от этого все комплексы. Если слепому от рождения не сказать, что бывает по другому, мир визуальный и какие-то цвета есть, он не будет ощущать своей неполноценности в зрении, пока его этому не научат извне специально.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение TheChosenOne » 20.02.19 22:46

А потом мне Павлов рассказывает, что я против семьи :lol:
Мда.

О какой семье может идти речь? С кем ее строить, с такими как Фенек? :facepalm:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 20.02.19 23:08

empty писал(а):
20.02.19 22:45
Если слепому от рождения не сказать, что бывает по другому, мир визуальный и какие-то цвета есть, он не будет ощущать своей неполноценности
не ощущать неполноценности и быть полноценным - разные вещи. если осознаете, то поймете в чем неправы.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Fenek » 21.02.19 00:21

TheChosenOne писал(а):
20.02.19 22:46
О какой семье может идти речь? С кем ее строить, с такими как Фенек? :facepalm:
Боже упаси меня от с семьи с вами. :D

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
IvanV писал(а):
20.02.19 23:08
не ощущать неполноценности и быть полноценным - разные вещи. если осознаете, то поймете в чем неправы.
Семья это просто одна из форм сосуществования людей. Объявлять эту форму полноценной, а все другие неполноценными, только потому что семья привычнее, не верно.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение IvanV » 21.02.19 00:30

Fenek писал(а):
21.02.19 00:24
Объявлять эту форму полноценной, а все другие неполноценными
прочитайте внимательнее, на что я ответил - может и поймете о чем речь.

Отправлено спустя 25 секунд:
Fenek писал(а):
21.02.19 00:24
Боже упаси меня от с семьи с вами
а всех ОМП от семьи с вами.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Отношения без обязательств.

Сообщение ОСТАП » 21.02.19 00:50

Так что решили с "отношениями без обязательств"? Забавно, что все участники темы в подобных отношениях находились :D

Неужели есть хотя бы один человек, который не был в подобных отношениях? :D

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение Серая_мышь » 21.02.19 01:05

Боже, упаси меня от отношений с ОМП вообще и в принципе, хоть с обязательствами, хоть без

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение aurora_borealis » 21.02.19 01:22

Fenek писал(а):
19.02.19 22:09
И почему для формирования этих самых целей нужны родители?
Потому, что если родители у ребёнка есть, то именно они решают его судьбу. У других людей на это нет права.
Fenek писал(а):
20.02.19 12:35
Его можно сделать эффективным при желании.
Fenek писал(а):
20.02.19 14:32
Высококвалифицированные учителя и воспитатели с самого детства смогут определять склонности и способности своих воспитанников, корректировать под эти склонности учебную программу и в итоге выращивать высококлассных специалистов способных, талантливых и заинтересованных в своей работе. Родителей, которые не всегда способны правильно воспитать ребенка, заменят профессионалы своего дела. А отсутствие родственных связей сделает невозможным разного рода кумовство.
Как ненормальное может быть эффективным?

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Отношения без обязательств.

Сообщение ОСТАП » 21.02.19 01:32

Серая_мышь писал(а):
21.02.19 01:05
Боже, упаси меня от отношений с ОМП вообще и в принципе, хоть с обязательствами, хоть без
Анек:
Снится женщине, что она идет по темной улице, за ней идет мужчина. Она ускоряет шаг, и он ускоряет. Она бежит - он за ней. Она врывается в подъезд, бежит по лестнице. Он ее догоняет и хватает за руки. "Ой, что вы собираетесь со мной делать?" - кричит женщина. "Я не знаю, - отвечает мужчина. - Мадам, это же ваш сон".

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Отношения без обязательств.

Сообщение aurora_borealis » 21.02.19 01:33

Fenek писал(а):
21.02.19 00:24
Семья это просто одна из форм сосуществования людей.
Это новый уровень существования.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16818
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Отношения без обязательств.

Сообщение Марк Аврелий » 21.02.19 04:32

aurora_borealis писал(а):
21.02.19 01:33
Это
для омп это осознанное рабство.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей