Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Firefly » 31.10.22 17:16

Elib-a писал(а):
31.10.22 17:07
Этого некоторые форумчане как будто в упор предпочитают не замечать.
Риторика в этой теме никаких сомнений не оставляет - куда все идёт.
Как там в известном высказывании?
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.(с)

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение RinaV » 31.10.22 17:18

Firefly писал(а):
31.10.22 17:14
все меняется
Меняется, но я бы не хотела, чтобы это все было из каждого утюга, и вот те, кто не хочет, тоже имеют право побороться за свои хотелки и нехотелки.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Firefly писал(а):
31.10.22 17:16
Когда они пришли за мной —
Этот закон идёт не за геями, никто их не тронет, он идёт за пропагандой гейства.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Elib-a » 31.10.22 17:23

RinaRi писал(а):
31.10.22 17:13
Как оно?
Да ващеее :facepalm: :facepalm:
Вот тоже, примерно в ту же тему.


Наверное, примерно как-то так :oops:

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4930
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение luska17 » 31.10.22 17:26

Firefly писал(а):
31.10.22 17:16
Риторика в этой теме никаких сомнений не оставляет - куда все идёт.
без сомнения
RinaV писал(а):
31.10.22 17:23
никто их не тронет
в этом есть сомнения

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И ещё про оскорбление чувств верующих.
Мне думается, истинные верующие не оскорбятся. Они другие

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Pal-SD » 31.10.22 17:31

Firefly писал(а):
31.10.22 06:30
А где эта пропаганда чайлд фри?
Что, есть плакаты где-то? Фильмы об этом? Парады чайлд фри?
В СС полно этой пропаганды. А также, куча душещипательных историй о том, как злые врачи в тоталитарной России раньше 35 лет отказывают несчастным страдалицам в стерилизации, а заодно "добрые" советы о том, в какие страны можно поехать и "решить вопрос". Фильмов тоже хватает, в которых прямо не говорится о том, что чайлдфри - это гуд, но контраст между заёпаной мамкой с детьми и её подругой/бывшей коллегой, выбравшей путь самореализации, какбэ направляет неокрепшие куриные мозги в сторону "самореализации".

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Firefly » 31.10.22 17:32

RinaV писал(а):
31.10.22 17:18
чтобы это все было из каждого утюга
У нас с тобой разные утюги, однозначно. 8-)
Знаешь, я была очень предвзята к Сергею Лазареву.
Он гей, но тщательно это скрывает.
И тут увидела его в театре.
Он чертовски талантливый человек.
И мне жаль, что он не может открыто сказать - Я гей.
Мне кажется, что это нечестно.

Я не вижу пропаганды в каком-то вселенском масштабе.
Особенно в России.
У нас очень патриархальное общество.
Нам эти ценности совершенно чужды.
Я пыталась вспомнить какие-нибудь фильмы, спектакли, клипы - талантливые, яркие, интересные - такие, которые могли бы действительно увлечь неокрепшие души подростков и не смогла.
Вспомнила только один клип группы Моя Мишель, но и там опять эти клятые трансы фигурируют.
Клип отличный. Но он опять же не про рекламу. А про сложности принятия чужой идентичности.



Если ты можешь привести примеры действительно яркой и талантливой пропаганды гейства в РФ - напиши, пожалуйста.
Мне правда интересно.

Отправлено спустя 45 секунд:
Pal-SD писал(а):
31.10.22 17:31
В СС полно этой пропаганды.
Можно пруфы?
Вот прям, чтобы этого было много.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Pal-SD писал(а):
31.10.22 17:31
Фильмов тоже хватает
Примеры можете привести?
Только не в ваших трактовках, а именно фильмы о том, что чайлд фри быть супер.


Ещё отмечу.
Чтение АБФ о том, как мужчины частенько начинают относится к своим жёнам в декрете сильно убавляет желание обзаводится детьми.
Но это я субъективна и пристрастна.
#сарказм

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение RinaRi » 31.10.22 17:42

Firefly писал(а):
31.10.22 17:32
мне жаль, что он не может открыто сказать - Я гей.
А ему, похоже, не жаль, что ему ради признания его талантов нп приходится выставлять напоказ свою сексуальную ориентацию.
С кем спит Лазарев - никого не интересует. Вот от слова совсем. Хоть с любимой козой.
У меня сотрудница несколько дней назад сходила на его концерт. Тётке, заметим, восьмой десяток. Пришла ч восторге - как всё замечательно.
Тетка абсолютно нормальная и пропаганда гомосексуализма для неё неприемлима, и знает прекрасно, что-то гей.
Вот только у неё ума хватает понять, что сходила она на концерт артиста Лазарева, а не гея Лазарева.
А вот у наших либерах во главу угла постель поставлена и носятся они с этим, как с иконой, прости господи.
Именно поэтому и голые спектакли считают на новаторство. Хотя это просто пошло и бесталанно.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Elib-a » 31.10.22 17:45

Firefly писал(а):
31.10.22 17:16
Как там в известном высказывании?
Вот что бы в отношении нормальных гетеро не было как приведённом Вами высказывании, предоставлять возможность распоясываться ненорме - весьма опрометчиво.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Firefly » 31.10.22 17:46

RinaV писал(а):
31.10.22 17:23
никто их не тронет,
Я так не думаю.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Elib-a писал(а):
31.10.22 17:45
Вот что бы в отношении нормальных гетеро не было как приведённом Вами высказывании
А что гетеро уже в опасности? 8-)

А где же эти страшные геи и за кем они уже пришли?

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Pal-SD » 31.10.22 17:48

Firefly писал(а):
31.10.22 17:35
Примеры можете привести?
Ну ты серьёзно? Я по-твоему должен был все эти высеры документировать, чтобы потом тебе предъявить?

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Firefly » 31.10.22 17:52

Pal-SD писал(а):
31.10.22 17:48
документировать
Ясно.
Это просто ваше особоценное.
Нивапрос.
Только не надо вещать, что кругом полно рекламы чайлд фри.
Изучайте экономические науки и социологию и станет чуть понятнее, что происходит.

Аватара пользователя
rosewood
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22.11.18 09:57
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение rosewood » 31.10.22 17:53

luska17 писал(а):
31.10.22 17:29
не думается, истинные верующие не оскорбятся. Они другие
Совсем искаженное представление о вере и верующих.
То что касается лично меня и моей гордыни - подставляется щека.

То, что касается вопросов надругательств над святынями - кто с мечем придет, тот от меча и погибнет.

Есть ещё гнев Божий. Бог это не добрый дед мороз в облаках. Есть Божий праведный гнев, попаляющий целые народы за кощунства и надругательства над святынями.

«Люби грешника – ненавидь грех»

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Elib-a » 31.10.22 17:57

Firefly писал(а):
31.10.22 17:47
А где же эти страшные геи и за кем они уже пришли?
См. мои примеры по квотам и тюряжку для отца.
Хотите, чтобы у нас так же было?
В тех странах, ведь тоже в своё время начиналось с того, что норма молчала, толерантно относясь к продвижению и признанию ненормы-лгбт.
А сейчас, сама чуть ли не под плинтусом у неё.

Вы же пример Джоан Роулинг приводили.
Какие последствия для неё наступили, когда она всего лишь позволила себе заметить, что есть м и ж, и всё?
Что это, если не травля и третирование?
Последний раз редактировалось Elib-a 31.10.22 18:03, всего редактировалось 2 раза.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Firefly » 31.10.22 17:59

Elib-a писал(а):
31.10.22 17:57
мои примеры по квотам
Квоты - очень хило работают, на мой взгляд.
Мир все равно принадлежит по большей части условным wasp.
И женщины все так же зачастую бьются о стеклянный потолок.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение W_A_S_P_ » 31.10.22 18:00

Firefly писал(а):
31.10.22 16:57
Вы смотрели Горбатую гору?
Вы считаете этот фильм плохим?
За него надо оштрафовать режиссёра? Он, кстати, натурал, как и все актеры.
Нет.
Да.
Пидopы как минимум в главных ролях.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Этот фильм - заказуха, когда он вышел, никто еще не врубался, из-за чего кино про гомосеков получает кинопремию, а сегодня уже все западные фильмы с повесточкой.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Pal-SD » 31.10.22 18:05

Firefly писал(а):
31.10.22 17:35
Примеры можете привести?
Только не в ваших трактовках, а именно фильмы о том, что чайлд фри быть супер.
А, то есть для совсем тупых, кто намёков не понимает? :lol: Можешь посмотреть "Вивариум", там не то, чтобы прямо в лоб, но появление в семье ребенка и связанные с этим трудности показаны ну очень красочно, разумеется без светлых моментов.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение W_A_S_P_ » 31.10.22 18:08

Firefly писал(а):
31.10.22 17:35
Знаешь, я была очень предвзята к Сергею Лазареву.
Он гей, но тщательно это скрывает.
И тут увидела его в театре.
Он чертовски талантливый человек.
И мне жаль, что он не может открыто сказать - Я гей.
Мне кажется, что это нечестно.
Пля Изображение
Какой пздц у тебя голове)) Попробуй сменить профессию, устройся временно работать на стройку, штукатуром например.
Я серьёзно.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Pal-SD » 31.10.22 18:09

Firefly писал(а):
31.10.22 17:52
Ясно.
Это просто ваше особоценное.
Нивапрос.
Только не надо вещать, что кругом полно рекламы чайлд фри.
Изучайте экономические науки и социологию и станет чуть понятнее, что происходит.
По всей видимости, не только моё особоценное, раз уж чайлдфришный контент тоже порываются запретить. Но так-то да, мы все серые и безграмотные, раз поддерживаем запрет пропаганды ЛГБТ и чайлдфри, а надо всего-то экономические науки изучить и социологию, тогда сразу просветление снизойдёт. :trololo:

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение W_A_S_P_ » 31.10.22 18:09

Firefly писал(а):
31.10.22 17:35
Ещё отмечу.
Чтение АБФ о том, как мужчины частенько начинают относится к своим жёнам в декрете сильно убавляет желание обзаводится детьми.
Значит не читай верхние разделы. В реале как правило все наоборот.

Отправлено спустя 42 секунды:
До чего же впечатлительные люди бывают.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение RinaRi » 31.10.22 18:17

Кстати, о фильмах и образах геев в кино.
Сходу вспоминается два - "Быть Джулией" ("Театр" Моэма) и "Дневник Бриджет Джонс".
В " Быть Джулией" - два гей-персонажа: лесбиянка-бизнес-партнер и многолетний поклонник Джулии, на поверку оказавшийся геем.
И, что интересно, отнести их обоих к пропаганде гомосексуализма можно только с очень большой натяжкой. Лесби-бизнесвумен - полукомедийный персонаж, толстая одышлмвая тётка, пытающаяся подсмотреть раздетую на массаже Джулию. Гей-поклрнник, с которым Джулия попыталась изменить мужу - вообще обозначает, что осознаёт свою инаковость, и ни к кому с ней не лезет, тихо решая свои вопросы в своём узком кругу. И он скорее пропагандируют идею -"если ты гей, то живи спокойно, и не носись с членом наперевес, объявляя о своих предпочтениях"
В "Дневнике... " - гей также полукомедийный автор одной -единственной песни, безобидное создание, образ которого можно сказать, что в чем-то мил, но не тот, который покажет, что гей- это круто.

Резюме: геи могут присутствовать как факт, как фон, как одна из небольших деталей нашей жизни.
Но при этом закручивать всё вокруг гомосексуализма и агрессивно тредставлять, что это норма, это круто, это лучший выбор и вообще они лучшие и талантливые люди ; недопустимо.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4930
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение luska17 » 31.10.22 18:18

rosewood писал(а):
31.10.22 17:53
представление о вере и верующих.
я их видела к счастью, тех кто мне кажется настоящими.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
rosewood, и больше на эту тему говорить не буду, если что

Аватара пользователя
rosewood
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22.11.18 09:57
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение rosewood » 31.10.22 18:21

Firefly писал(а):
31.10.22 17:35
мне жаль, что он не может открыто сказать - Я гей.
А зачем кому-то об этом говорить?
И зачем мне, обывателю, эта информация?
Это больше похоже на душевный эксгибиционизм, что тоже есть неким психическим отклонением.

И да, верните советскую психиатрию и уголовный кодекс. 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
luska17 писал(а):
31.10.22 18:21
кто мне кажется
Правильно, кажется, в силу невежества в этой теме.
luska17 писал(а):
31.10.22 18:21
больше на эту тему говорить
Ну естественно)

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4930
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение luska17 » 31.10.22 18:24

rosewood писал(а):
31.10.22 18:22
естесственно
когда написала, так и подумала, что будет такая реакция). Вы можете думать, как Вам угодно

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Lavinia » 31.10.22 18:25

rosewood, поддерживаю про психиатрию.

Можете меня тапками закидать, но мое неприятие геев и лесби и передачи им прав таких же как, у обычного человека, базируется на том, что я не считаю их психическими здоровыми людьми. От природы у них так, не от природы - какая разница, шизофреников среди детей тоже достаточно. Для меня это психически не здоровые люди, так бывает.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15814
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Миллионные штрафы за гей-пропаганду. Обсудим?

Сообщение Мимо ушей » 31.10.22 18:26

Elib-a писал(а):
31.10.22 13:01
"берёт на клык"
Откуда Ты знаешь такие слова? :shock:
Firefly писал(а):
31.10.22 17:35
И мне жаль, что он не может открыто сказать - Я гей.
Основная аудитория СЭР-ГЕЯ, все-же, девчонки-девушки. Порой ссыкухи мечтательные.
Чел деньги зарабатывает, признаться в этом - нанести урон карьере и доходу.
Имхо.
RinaRi писал(а):
31.10.22 17:42
сходила на его концерт. Тётке, заметим, восьмой десяток. Пришла ч восторге - как всё замечательно.
Тетка абсолютно нормальная и пропаганда гомосексуализма для неё неприемлима, и знает прекрасно, что-то гей.
Так она то не живет в мечтах и фантазиях, ибо в силу возраста у не "там все Мхом - поросло".
Другое дело ОЖП в возрасте до 25 лет.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Смотрю тема становится ТОПовой :trololo:
Имхо. Получается так, лагерь разделился.
1) Все те кому насрать на геев.
2) Гомофобов (латентных геев).
Ыыы. . . .

И почему мы все о геях, да о геях.
Про лесбиянок вообще тишина.
:?:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей