Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ruskent » 23.10.22 18:08

Зануда писал(а):
23.10.22 17:36
Запада в целом. Что называется - мирная жизнь развратила.
Ну, пока что в реале укры от недостатка оружия не страдают. А на дальней дистанции посмотрим, у кого ВПК успешнее встанет на рельсы.

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Innuendo » 23.10.22 18:09

onlypinguin писал(а):
23.10.22 18:03
попыток геноцида?
говорит хохол, который закидал мирный Донецк лепестками, взорвавший драмтеатр в Мариуполе вместе с людьми, убивший огромное количество мирного населения в Мариуполе, разбомбивший фильтровальные станции, линии электропередач, перекрывший воду 2 млн человек.
упоротое говно🤦‍♂️
и строил не трудовой народ уркаины, такого нет. Строил Советский Союз, всем миром, от которого вы отказались.
Ну,и вот.
Последний раз редактировалось Innuendo 23.10.22 18:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Tokio » 23.10.22 18:10

Зануда писал(а):
23.10.22 18:01
Закупились то они по 1500-2000+ баков за килокуб
Что значит закупились? В июне они по одной цене закупались в сентябре и октябре по другой и продолжают закупаться уже по ценах ниже намного.
Блин, я ж не против этого всего Европа замёрзнет и покается и умрет с голодухи, нет не против.
Я против влажных, фантазий и за реальность. А реальность далека от того что Анти или вы уважаемый рисуете.
Последний раз редактировалось Tokio 23.10.22 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 23.10.22 18:10

Anty писал(а):
23.10.22 17:58
Возможно первое - Запорожье падёт. А может Луцк.
Там возни много. Хотя, судя по накату на Мотор-Сич, пиндосы решили его таки унасекомить, чтобы нам не достался. Значит могут чего-то подозревать. Просто ни у Николаева ни у Одессы тыла нету, в отличие от. Так что их отрезать и взять - самое простое аля Мариуполь. И козырь в рукаве в виде удара из Приднестровья.

Anty
посвященный
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Anty » 23.10.22 18:11

Tokio писал(а):
23.10.22 18:03
Анти тебя бы на федеральные каналы, цены бы тебе не было, вот умеешь ты надежду вселить)
Да какая нафиг надежда? Глаза разуй что творится. Сколько сил и средств стягивается. Вопрос не стоит - что, а только - _КОГДА_.

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ruskent » 23.10.22 18:13

Зануда писал(а):
23.10.22 17:38
еще демилитаризоваться надо.
Предлагаю сразу проводить трубу от нас до штатов бесплатно. Газовую и нефтяную, ещё по желанию, зерновую, самим массово посетить газен ваген, так как для обслуги труб, сбора зерна и выкачки нефти много народа не требуется. Остальных никто кормить, содержать и прочее не будет, следовательно они лишние. Сдацца отличное решение

Dimona
посвященный
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Dimona » 23.10.22 18:16

Пшёлты писал(а):
23.10.22 15:20
Олимпиада, Аншлюс, Гитлерюгенд, Один фюрер...
Все по плану.
Пол-фюрера. Если уж на то пошло. У нашего гражданство наше. Иных в космонавты президенты не берут.
Последний раз редактировалось Dimona 23.10.22 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Достойная » 23.10.22 18:16

Repka писал(а):
23.10.22 18:03
Скоро америкосы финансирование им рубанут.
Пока таких предпосылок нет. Поставки же идут.

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Tokio » 23.10.22 18:17

Зануда писал(а):
23.10.22 18:07
Так я про ближайшее время и не говорю, я в принципе.
Что бы взять их в принципе и не положить сотни тысяч парней и не разрушить эти города до основания нужно исходить из реальности которую имеем
А имеем мы разворованную в хлам армию и необученных мобилизованных.
Нам нужно в оборону сперва глухую становиться да промышленность и всё остальное на военные рельсы переводить, тогда усилившись и накопившись что то и получиться . А наши "умные" генералы сейчас на убой их погонят. А чё могем, гойда, бабы ещё нарожают.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение onlypinguin » 23.10.22 18:17

Innuendo писал(а):
23.10.22 18:10
говорит хохол, который закидал мирный Донецк лепестками, взорвавший драмтеатр в Мариуполе вместе с людьми, убивший огромное количество мирного населения в Мариуполе, разбомбивший фильтровальные станции, линии электропередач, перекрвший воду 2 млн человек.
Вот так ты всю жизнь и лил фуфло в уши честным, рабочим людям.
Подожди, после Победы пенсию резанут так, что взвоешь и пойдёшь первый раз заниматься своим прямым делом - сбором макулатуры и стеклотары.
А те, кто всю жизнь трудились, будут получать достойно.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 23.10.22 18:19

ruskent писал(а):
23.10.22 18:08
Ну, пока что в реале укры от недостатка оружия не страдают. А на дальней дистанции посмотрим, у кого ВПК успешнее встанет на рельсы.
Тачанки им подгоняю, да. Либо утиль вроде М113 - либо в штучных количествах. Танки советского производства чуток. Арты не дают, авиации не дают. Как же не страдают то ? А наш ВПК давно на рельсах. При том, что запасы советского у нас не в пример Украине.
Innuendo писал(а):
23.10.22 18:09
взорвавший драмтеатр в Мариуполе вместе с людьми,
Справедливости ради - в Мариуполе в театре с десяток человек нашли по итогам. И ни одного ребенка. Так что на понт брали, что называется. Примерно как с роддомом. Ну и у самих видать духу не хватило устроить там холокост. Хоть что-то человеческое осталось.
Tokio писал(а):
23.10.22 18:10
В июне они по одной цене закупались в сентябре и октябре по другой и продолжают закупаться уже по ценах ниже намного.
Ну вот я тебе и говорю - средняя цена закупки была 1500-2000. А щас до косаря упала, потому что заполнили хранилища.
Tokio писал(а):
23.10.22 18:10
Я против влажных, фантазий а за реальность. А реальность далека от того что Анти или вы уважаемый рисуете.
Дык не стесняйся указывать - в каком месте у меня влажные фантазии ? ;) Все цифры в свободном доступе. Я, кстати, против, чтобы Европа умерла с голодухи или замерзла. Негоже нам рынок сбыта терять. Они сами себе в ногу стреляют. И сами это понимают. Вон Макрон уже истерит, что пиндосы своей промышленности газ отпускают в десять раз дешевле, чем Европе. Как, мол, нашей промышленности выживать ? Да никак, мля.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 23.10.22 18:21

onlypinguin писал(а):
23.10.22 18:17
пенсию резанут
Насколько я знаю, военным до сих пор пенсию до установленного норматива не довели, в отличие от пенсии спецслужб и прочих прихвостней власти.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7726
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Dimona » 23.10.22 18:21

Зануда писал(а):
23.10.22 18:07
Не, ну мы, конечно, попродавали трежеря, но все равно что-то держим. Но у нас ведь и союзники есть, о них тоже думать приходится. Если китайская экономика бамкнется - нам хорошо от этого не будет. Вот мы совместно и пытаемся заменить разрушение постепенным демонтажом западной гегемонии. Нам даже о Японии думать приходится. Потому как если у них бамкнется - они полезут в Китай. А японцы - это воины, хоть и подзадроченные последние 50-70 лет.
Пожалуй. И задроченность их (японцев имеется ввиду) неплохо компенсируется кибер разработками, высокими технологиями. Думается, они ещё удивят.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение onlypinguin » 23.10.22 18:21

Достойная писал(а):
23.10.22 18:17
Пока таких предпосылок нет.
И не будет.
Объемы поставок растут, а из режима выкачивается чёрный нал и геополитические ништяки взамен на басни из европейских и американских телеэкранов.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 23.10.22 18:21

ruskent писал(а):
23.10.22 18:13
Сдацца отличное решение
Ваще агонь. Ставим на голосование.
Tokio писал(а):
23.10.22 18:17
А имеем мы разворованную в хлам армию
О как. :mrgreen: Чет я разочарован в ВСУ. Такие крутые перцы, а наши их мотыгами гоняют полгода.
Ну децкий сат, епт.

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Innuendo » 23.10.22 18:22

onlypinguin писал(а):
23.10.22 18:21
Объемы поставок растут
про 18к хаймерсов от тебя мы уже слышали,да

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Tokio » 23.10.22 18:22

Anty писал(а):
23.10.22 18:11
Да какая нафиг надежда? Глаза разуй что творится
Я не знаю Анти, что вы смотрите и читаете, что у вас такие планы. Я смотрю в телеге всех военкоров от самых упоротых до реалистов. И видео вижу где наших необученных и плохо обмундированых на передовую бросают. И эту дибильную мобилизацию где блин врача на стрелка ставят или айтишника который в другом может полезен быть в пехоту зачисляют или где броники для пейнтбола раздают.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение onlypinguin » 23.10.22 18:23

Repka, у нас с тобой очень похожие взгляды на жизнь, но извиняй пожалуйста, мне тяжело с тобой общаться.
Ещё раз, я извинился.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 23.10.22 18:23

Dimona писал(а):
23.10.22 18:21
Думается, они ещё удивят.
Причем не удивлюсь - если не нас, а пиндосов. Не стоит думать, что атомные бомбардировки в Японии кто-то забыл. Как и многолетняя оккупация вряд ли их радовала все это время.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение onlypinguin » 23.10.22 18:25

Innuendo, а ты как хотел, чтобы я тебе на блюдечке бесплатно вывалил реальную цифру?
Всю жизнь дармоедничал и тут пытаешься нашару что-то ухватить.

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Tokio » 23.10.22 18:25

Зануда писал(а):
23.10.22 18:21
разочарован в ВСУ. Такие крутые перцы, а наши их мотыгами гоняют полгода
Кто сказал, что они крутые, зачем мне всу?
То есть у нас в армии всё по плану? Все есть всего достаточно и на тепловизоры и броники люди сами не сбрасываются?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Зануда » 23.10.22 18:26

Tokio писал(а):
23.10.22 18:22
броники для пейнтбола раздают.
Ну да. Никого ж не волнует, что на следующий день этот же ммудак кается, что плохо разбирается в брониках и все не так понял. Волна то пошла уже. ;) Те же военкоры разгоняют хайп уже про другие хреновые броники, получают публично по сусалам от производителя и затыкаются нах. Но уже хайпанули, кого интересует завтра.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 23.10.22 18:26

onlypinguin, мне не интересны твои взгляды, но если я вижу разум в написанном, я это признаю.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Lavinia » 23.10.22 18:27

Tokio, я не знаю, я про то, что народ сам себе бронежилеты и тепловизор покупает только в сети читаю. Знакомые, кого по повесткам забрали, пока ничего такого не предъявляли.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Nura Berg » 23.10.22 18:28

onlypinguin писал(а):
23.10.22 18:25
Всю жизнь дармоедничал и тут пытаешься нашару
а с чего ты это взял?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя