Любимый мужчина должен стоять на первом месте, а не дети?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.06.14 10:41

Разведчик писал(а):когда была молода около 20, считала чтомуж дороже потому что от него дети происходят а времеи рожать новых дитенышей дофига. а сейчас когда климакс близко у меня дети на первом месте, потому что новых нарожать даже при наличии мужа, будет проблемно.
потому что ты - ВЫБРАКОВКА. Ты - б/у с прицепом просто нашла аленя.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.06.14 10:47

Мужчины, помните:

женщина, которая декларирует, что для нее на первом месте дети, НЕ ГОДИТСЯ для семьи.

Во-первых, она врет: дети будут НА ВТОРОМ месте после самой бабы и ее хотелок.

А во-вторых, она стразу утверждает, что мужчина - лишь ресурс для обеспечения ее детородной инициативы.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 03.06.14 11:09

Вообще, подобным вопросом, должна задаваться женщина. Понять для себя, кто для нее главнее, мужчина или дети.
Из уст мужчины подобный вопрос звучит, как соперничество со своим же родным ребенком
Мужчина для себя может решать, кто в его жизни главнее: женщина или дети.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.06.14 11:11

Южанка писал(а): Из уст мужчины подобный вопрос звучит, как соперничество со своим же родным ребенком
Нет, как глас здравого смысла против засилия лживых и опасных матриархальных парадигм.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 03.06.14 11:11

Какое нах соперничество ?
Тут и так все ясно.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 03.06.14 11:21

boatswain писал(а):Какое нах соперничество ?
Тут и так все ясно.
А в чем проявиться должно главенство, в глазах женщины, мужчины перед ребенком? Осталась последняя конфета в вазочке, отдам ее мужу, потому что он главный? У мужа своя роль, с которой не справится ребенок, у ребенка своя, до которой не стоит опускаться мужчине.

На примерах приведите, чем мужчина главнее ребенка?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 03.06.14 11:22

Южанка
Я примеры приводить не буду ибо бесполезно

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 03.06.14 11:24

boatswain писал(а):Южанка
Я примеры приводить не буду ибо бесполезно
Да не поэтому не будешь:)

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 03.06.14 11:26

:shock:
Телепат ?

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 03.06.14 11:30

Южанка писал(а):
На примерах приведите, чем мужчина главнее ребенка?
самый простой, завтра муж принесёт ещё вазочку канфет, а без него вазачку продадите :lol:

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 03.06.14 11:36

седой писал(а): самый простой, завтра муж принесёт ещё вазочку канфет, а без него вазачку продадите :lol:
Бабушка, дедушка принесет:) Условия не равные. Понятно, что ребенок не может пойти и заработать денег на конфеты. Но, далеко не все измеряется деньгами. Поэтому я и сказала, у каждого своя роль в семье.
Женщина может для себя решить, кто для нее лично главнее, мужчина, кто для него. Но никак не ставить вопрос : Я или ОН (какая-то самовлюбленность покоя не дает):.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 03.06.14 11:37

...Как правило, в нынешней более-менее устоявшейся семье женщина – «генерал», и ей кажется, что она держит все семейные процессы под контролем. Но это очень опасное заблуждение. Ошибки в семейной конструкции чреваты внезапными обрушениями.

Чтобы проблема стала более рельефной, очевидной для «пострадавшей», я иногда прошу ее представить, что она жена, например, царя Давида. Говорю: «Среди множества его жен и наложниц Ваш номер 75-й… И вот к вам пришел царь – вы счастливы его видеть. Разве вы скажете ему «нет» или будете предъявлять ему претензии, которые Вы предъявляете своему мужу, или выражать ему неудовольствие по какому-то мелкому поводу (разумеется, в воспитательных целях)? Вирсавия вряд ли могла сказать такое царю Давиду. Для той женщины важно было привлечь внимание царя к себе, и чтобы он к ней тянулся, и следующий раз пришел. Она должна была быть для него привлекательна, радостна, чтобы она с 75-го номера стала «первой»…

Почему я использую такую гиперболу? Женщина мне говорит: «У меня в семье муж – главный, и я его слушаю во всем». Но когда она начинает перечислять какие-то эпизоды своей жизни, понятно, что муж там совсем не главный. Жена предельно расторможена в различных своих проявлениях: прежде всего, негативных эмоций. Тогда и приходится приводить такой пример. И вот тогда она начинает что-то понимать… И отношения в семье начинают постепенно налаживаться… Почему? Потому что она начинает притормаживать себя – она помнит свой номер и хочет продвинуться вперед, сократить дистанцию. А для этого надо быть привлекательной, приятной. Не может жена диктовать условия своему мужу. Иначе она не только 75-й будет, она и трехсотой-то не будет: он просто ее удалит из своего окружения…

В фильме «Кубанские казаки» есть очень красивый эпизод. Председатели колхозов участвуют в скачках. Вперед вырываются двое – мужчина и женщина. Они молоды, красивы и втайне любят друг друга, несмотря на постоянные производственные конфликты. Женщина (ее играет Латынина) легко и явно лидирует, но буквально за несколько метров до финиша придерживает свою лошадь, отдавая первенство любимому мужчине, а сама приходит второй.

Это пример женской мудрости. Женщина во всем должна идти за мужчиной, а не мчаться впереди него, только тогда она и реализует себя как женщина.

Образцы житейской мудрости можно извлечь даже из сказок.

Иван-царевич в долгих поисках невесты бредет по лесу, натыкается на избушку с Бабой Ягой. Она ему задает вопрос: «Ты кто? Куда идешь?..» Что он ей отвечает? «Ты меня, старая, сначала накорми, напои, в баньке попарь, а потом пытай (вопросы задавай)!»

Смысл любой сказки очень значим. Воспитываются установки, которые потом в дальнейшей жизни нам помогут. Посмотрим на аналогичную ситуацию в семейной жизни.

Часто приходится слышать жалобу от молодых жен: муж пришел домой, а она запаренная вся, замученная, у нее дети кричат, что-то не получилось, что-то разбилось. Жена в нем видит помощника, который поможет ей это все разгрести, детей спать уложить. Но он пришел домой уставший и голодный. Он пришел из внешнего мира, «с битвы». На самом деле, жизнь мужская очень тяжелая и сложная, гораздо сложнее женской. Во внешнем мире он вспоминал жену и детей, ему хотелось тишины, покоя – прижаться к жене, обнять детей. А дома его встречает бедлам, шум, хаос. Жена вся встрепанная, она хватает ребенка, куда-то тащит и по дороге кричит: «Ну, ты что-нибудь себе свари!» И начинается скандал.

А как должно быть? Вот муж приходит домой, к его приходу готов горячий ужин. Не надо детям виснуть на папе, как груши. Дети быстренько убираются в другую комнату. Папа пришел – все, тишина и покой. Мужчине нужен час-полтора, чтобы просто прийти в себя. Когда муж поест, попьет, немного отдышится – он способен и жену приласкать и детей, и поговорить с ними.

Я знаю такие семьи. Например, такая… Мама в этой семье, как говорится, по характеру «танк» – и с детьми управляется, как «повар с картошкой». Но все равно, когда мама с детьми дома – там шум, гам. У них собака – совершенно невоспитанная, все на нее орут: «Да заткнешься ты, наконец, или нет!», все ее пинают. Пришел папа с работы – собаки не видно, не слышно, она спряталась под стол, дети ушли в свою комнату: «Тише, папа пришел!». Причем, сын под два метра ростом, очень «крупный» парень, а папа ему где-то под мышку и более хрупкий. Но: «Папа пришел! Тишина, все!» Мама из грозной тигрицы превращается в мотылька, вокруг папы порхает, папу кормит, поит, потом папа уходит к себе в спальню, ложится, как лев там чего-то рычит, типа: «Сын, иди сюда!» Приходит двухметровый сын. – «Ну, как там у тебя дела?»… Тишина, покой: папа в доме!

Сейчас этот юноша подобрал себе девушку такого же плана, как его мама. Не знаю пока «тигр» она, или «танк», но с ним она очень спокойная, миролюбивая девушка.

Маме надо думать о том, какая картина семейной жизни у детей останется. К сожалению, все чаще у детей запечатлевается картина: папа – тиран, приходит, сразу начинает с мамой скандалить, мама нервная, в доме напряжение. Дети начинают осуждать папу за тиранию, за дурной характер. Сердясь на папу, не дают ему свои игрушки потрогать, котенка погладить…

А почему? Потому, что этот момент, мелочь вроде – папа вошел в дом – неправильно выстроен. Кто его должен был выстроить, мужчина или женщина? Конечно, женщина! Вообще, ответственность за семейное счастье во многом лежит на женщине. Женщина должна строить свой дом.

Есть такое понятие – «эмоциональное заражение». Женщина заражает своими эмоциями других членов семьи. У психолога Адольфа Ульяновича Хараша есть очень хороший образ: он сравнивает женщину с держателем собак, но под собаками имеются в виду эмоции. Кого женщина не любит – того не любят ее дети, муж и домашние животные. Никто не осознает, в чем дело, но агрессия всех домашних направляется против этого человека. Хотя она ничего и не говорила. Она заражает всех своими эмоциями, своим отношением.

Чтобы в доме был покой и счастье, жена должна держать себя в состоянии мира и покоя. Муж пришел – она сама успокоилась, всех успокоила, вот это спокойное состояние она передала и детям, и мужу. И дети потом вспоминают эти моменты прихода папы с работы как состояние счастья, радости, мира. Чтобы дети были спокойные и счастливые, они должны жить в спокойной среде. Для этого женщине, в силу ее склонности к ярким эмоциональным всплескам, приходится проявлять волю – периодически себя притормаживать.

Противоположно покою состояние напряженности, недовольства. «Я, бедная, измучилась, у меня столько дел, а он мне не помогает, он мне должен помогать в домашних делах». Ну и что вспомнят дети такой матери? Что они потом будут в своей жизни воспроизводить?..
http://www.realisti.ru/main/family?id=329

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.06.14 11:37

седой писал(а):завтра муж принесёт ещё вазочку канфет, а без него вазачку продадите :lol:
В том-то и мерзость матриархата, что "вазочку конфет" баба ВЫБИВАЕТ из мужчины при помощи государства, ссылаясь на ПЕРВООЧЕРЕДНОСТЬ потребностей ребенка и матери.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 03.06.14 11:40

При патриархате на первом месте М (1) и Ж (2) и их любовь.
Какая любовь, я вас умоляю?!
Патриархат - это экономическая система, в которой женщина является товаром. Дети - депозит. ВСЁ!
И не надо тут манипулировать и апеллировать к любви. Патриархат - это отношения "вещь/хозяин."

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 03.06.14 11:42

Какая любовь, я вас умоляю?!
Матриархат - это экономическая система, в которой женщина является товаром. Дети - депозит. ВСЁ!
И не надо тут манипулировать и апеллировать к любви. Матриархат - это отношения "вещь/хозяин."


:lol: :lol: :lol:

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 03.06.14 11:47

Южанка писал(а): Бабушка, дедушка принесет:) Условия не равные. Понятно, что ребенок не может пойти и заработать денег на конфеты. Но, далеко не все измеряется деньгами. Поэтому я и сказала, у каждого своя роль в семье.
Женщина может для себя решить, кто для нее лично главнее,
ты это сваё равноправие засунь куда-нить подальше, бо у РСП не шибко сладкая жисть, так се где нить и напиши ЗАмужем а не БЕЗмужа,

а за бабушкой и дедушкой нормальные присматривают, а не сидят у них на шее :lol:

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 03.06.14 11:48

Фогель, у вас с логикой беда. :)
" -арх" - не может быть товаром.

Матриархата никакого сейчас нет, можете расслабиться..

Появилась лишь возможность самой заработать на конфеты и заставить М отвечать за свои поступки в отношении женщин. Ну и, как следствие, перестать быть товаром.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 03.06.14 11:51

Sybil писал(а):
Появилась лишь возможность самой заработать на конфеты и заставить М отвечать за свои поступки в отношении женщин. Ну и, как следствие, перестать быть товаром.
методы не огласите :lol:

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 03.06.14 11:55

седой писал(а): ЗАмужем а не БЕЗмужа,
Это как? Сидит такой БЕЗмуж и думает: я был главнее или ребенок?:.))

Я тебе про Замужем и говорю: оставь последнюю конфету ребенку. Ты себе заработаешь на нее, а он нет. Не стоит с ним тягаться:)

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 03.06.14 11:58

Ну, это два женских типажа. Есть женщины-матери. Для которых важнее всегда будут дети.
Есть женщины, которым мужчины важнее детей. У таких, кстати, скачка по енгам скорее даже будет чаще. Ибо - будут искать - лЯбоффь. А дети - заброшены: у мамы, у тети, у хрен знает кого. А она такая- типа личную жизнь налаживает.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 03.06.14 12:01

Что касается фразы "мужчины приходят и уходят" - это грустно, но правда. Сегодня - он такой весь муж. А завтра у него пиписон зачесался - и вперед. Ненуачо - природа такая, мужчины полигамны и проч. и проч. Формулировка лишь отражает реальное положение вещей. Вряд ли тут женщин, которые просто это понимают, можно в чем-то обвинить. Она, может, и не желала бы - чтоб ее союз с мужчиной был временным. Но есть - и пределы ее возможностям.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 03.06.14 12:02

Южанка Безмуж не сидит, это ==РСП а шо она думает мну одинаково, мужчина о ней не думает.

вапрос не в том, оставлю я паследнюю канфету аль нет, а том шо в твоих мазгах нать принять право на решение ЗА мужем и принять это мазгами раз и навсегда :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.06.14 12:03

Sybil писал(а): Патриархат - это экономическая система, в которой женщина является товаром. Дети - депозит. ВСЁ!
И не надо тут манипулировать и апеллировать к любви. Патриархат - это отношения "вещь/хозяин."
Быстро читать "Песнь Песней".

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 03.06.14 12:51

MacDuck писал(а):Мужчины, помните:

женщина, которая декларирует, что для нее на первом месте дети, НЕ ГОДИТСЯ для семьи.
А для чего она тогда годится? :D
Странная "декларация". Семья и создается для детей, в противном случае это сожительство.
И не надо пинать христианство, а тем более православие. Как раз там все в порядке и понятием семьи, и с ролями и с приоритетами. Проверенно веками. Семьи были не только многодетными но и не разводными, ибо запрещено писанием. Как и создание семьи невозможно было без венчания.
Так что Мак ваша парадигма как раз и опирается на матриархат, где у половины бапцов поврежден материнский инстинкт, или он напрочь отсутствует. :D

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 03.06.14 12:53

Кстати, были даже такие крайние примеры(до 1917 года), что бы развестись мужчина принимал католичество.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mr x и 9 гостей