Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 11.07.14 01:05

Разведчик писал(а):...обычно чел радуется потомству полученному от индивида првосходящего его самого по многим характеристикам, и наоборот.
общем если кто кого в лотерею вдруг выйграл, то пищать от счастья будет, да. и в жопку дуть.)
а если что завалящее приблудилось, то и всторга не будет, потому что нет понимаия ценности партнера.
А может проще? ) Если перевести с абф-ского языка, то получится "...обычно человек радуется потомству, когда в его доме мир да любовь"? )

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 11.07.14 01:16

К теме: "пищать от счастья", может, все-таки и не стоит - в таком то хрупком и неустойчивом предприятии. Работу закона равновесия никто не отменял )
"Любовь - это безграничное счастье... на ограниченное время" (с) )

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.07.14 02:55

Гробить краской машину..Она то тут при чем?
Напиши на лбу, сними штаны и нарисуй на жопе:.
Радоваться на деле надо !!! Помогать в уходе!
Погулять с кровинушкой:.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 11.07.14 02:59

Михеич,я никогда такого не видела... :shock:

это же просто . :shock: :lol:


Кармен, понимаете, это из серии "муж пошел со мной на роды" и т д, стирается грань между мужским и женским началом..

да, это радость, но это личная радость, внутрисемейная, мы тоже радовались нашим детям, я , может, от любимого мужа еще тоже хочу родить и, даст Бог, будут еще у нас дети, но зачем мужчинам это Выпячивать?

Скромнее надо быть, что ли...мне было бы очень и очень неудобно за такое, ну привези ты домой, ну поздравь там дома...

моей однокласснице свекровь на рождение деток дарила что-то из золота, но тут как бы женщина женщине, понимает, через что она прошла, и мы это узнали совершенно случайно, когда деткам уже по шесть-семь лет было...

но заставлять мужа чувствовать свою исключительность за рождение ребенка? :shock:
это предназначение женщины, это НОРМА как бы..

все, конечно, глубокое ИМХО. просто я очень удивилась, когда увидела эту тему :D

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 11.07.14 03:48

Михеич,я никогда такого не видела... :shock:

это же просто . :shock: :lol:


Кармен, понимаете, это из серии "муж пошел со мной на роды" и т д, стирается грань между мужским и женским началом..

да, это радость, но это личная радость, внутрисемейная, мы тоже радовались нашим детям, я , может, от любимого мужа еще тоже хочу родить и, даст Бог, будут еще у нас дети, но зачем мужчинам это Выпячивать?

Скромнее надо быть, что ли...мне было бы очень и очень неудобно за такое, ну привези ты домой, ну поздравь там дома...

моей однокласснице свекровь на рождение деток дарила что-то из золота, но тут как бы женщина женщине, понимает, через что она прошла, и мы это узнали совершенно случайно, когда деткам уже по шесть-семь лет было...

но заставлять мужа чувствовать свою исключительность за рождение ребенка? :shock:
это предназначение женщины, это НОРМА как бы..

все, конечно, глубокое ИМХО. просто я очень удивилась, когда увидела эту тему :D

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 11.07.14 03:49

модераторы, потрите дубль, пожалуйста.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 11.07.14 05:12

А на машинах вообще что только не пишут и не рисуют. Машина давно уже стала не средством передвижения - а средством демонстрации (часто весьма забавным) своего статуса.
Можно подумать "За рулем - Шумахер!" чем то лучше. Обычное стремление как то выделиться - что-то такое "оригинальненькое" изобразить,чтобы все видели. Кстати,украшение свадебных кортежей из той же оперы - пусть все завидуют. :D С возрастом проходит.
А для кого-то это просто бизнес - а ради "денег заработать" необходимость какой только фигни не обосновывают .

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 11.07.14 08:43

Шелковая лапка писал(а):а кто проверит?
зато задумаются многие :lol:

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 11.07.14 08:48

Представил себе такую картину, пишу я на машине: "Крестина, спасибо за сына!" и представляю последствия за это! 1-я жена Маша мне одно яичко открутит, а 2-я жена Света другое.
Родили тебе очередного сына, так молчи в трубочку.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 11.07.14 08:53

Такая чушь - однозначно проявление аленизма во все поля. Сделавший будто кричит: "Я - ОЛЕНЬ!!!!!!!!".

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 11.07.14 08:59

весы деяний писал(а): "муж пошел со мной на роды"
Это ваще дичь несусветная. Я до родов еще как-то обмусоливала эту мислю, по принципу:"наверное, было бы неплохо",- но прекрасно понимала, что муж не пойдет. После родов я однозначно уверена: нечего там мужикам делать.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 09:19

Да хорош брюзжать. Люди счастливы, радостью своей делятся. Это ж здорово, когда кому-то хорошо! Личную границу не переступил, вашу машину не изрисовал от радости. У каждого свои эмоции. Кто-то скуп на них, кто-то со всем миром готов делиться.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 11.07.14 09:33

Шуршуняка писал(а): Это ваще дичь несусветная. Я до родов еще как-то обмусоливала эту мислю, по принципу:"наверное, было бы неплохо",- но прекрасно понимала, что муж не пойдет. После родов я однозначно уверена: нечего там мужикам делать.

:D :D :D
да, это жуть еще та :D

акушерки же сами не смогут, бедные,пуповину перерезать, помощь нужна, сила :D

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 11.07.14 09:36

в принципе, из-за нашей медицины и отношения медиков к пациентам, зачастую нужен пригляд. Но, в родзале мужчинам делать нечего.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 09:39

Южанка, а форумчане Вашу личную границу переступают, когда высказываются скептически по поводу сабжа?
Если нет - тогда зачем Вы брюзжите?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 09:42

Объясните мне, пожалуйста, на присутствии в родзале кто обычно настаивает: мужчины или женщины? 8)

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 09:49

Чаще женщины

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 09:51

Учитель Истории писал(а):Южанка, а форумчане Вашу личную границу переступают, когда высказываются скептически по поводу сабжа?
Если нет - тогда зачем Вы брюзжите?
А я вроде вас лично ничем не обидела. Стоит ли на личности переходить?:) Утро то доброе!!!

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 09:56

Учитель Истории писал(а):Объясните мне, пожалуйста, на присутствии в родзале кто обычно настаивает: мужчины или женщины? 8)
У знакомой муж не просто присутствовал, он еще по РЗ с видеокамерой носился, пихая ее куда стоит и не стоит, чтобы запечатлеть каждый момент. Вот уж, поверьте, совсем не она на этом настаивала:)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 11.07.14 09:57

Я присутствовал на родах второго сына. За ручку БЖ держал. Врач выдал ножницы - пуповину перерезал. Держал сына на руках через пару минут после его рождения. Хоть и десять лет прошло - впечатления до сих пор яркие и положительные.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 10:03

Персонал может быть и повнимательнее бы относился если бы рядом кто-то был, а так часов 8 из 10 я одна по родзалу проходила, страшно, одиноко, медсестра придет, поорет: Ты неправильно дышишь, да ты же не разродишься!!!!!! И уходит.
Хотя мужу там все равно делать нечего. Вот у меня сестра двоюродная на врача почти выучилась, в следующий раз ее позову :D

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 10:10

Я не настаивала. Мы эту тему, вообще, не обсуждали с глаза на глаз. Просто в компаниях, когда друзья спрашивали, вместе ли мы собираемся рожать, я говорила, что мне было бы приятно, если бы муж был со мной. Но, зная отношение мужа к медицине, настаивать бы не стала.
Само собой все получилось.
Для меня самой яркой была минута , очнуться после наркоза, когда вся суета позади, и увидеть двух самых близких людей рядом: муж сидел на кровати и держал сынишку на руках. И, вообще, очень ему благодарна: он своим присутствием и поддержкой очень помог мне.
Думаю, у него в памяти тоже эти трогательные моменты отложились.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 10:12

Fun_tik писал(а):Чаще женщины
Надо иметь исключительно доверительные отношения с мужем, чтобы не побояться предстать перед ним в таком состоянии.
Практика показывает, что не все мужчины с этим справляются. И это никак не зависит от их морально-нравственных качеств.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 10:17

Южанка писал(а): А я вроде вас лично ничем не обидела. Стоит ли на личности переходить?:) Утро то доброе!!!
Да я и не обиделся, Господь с Вами. На личности переходить даже не думал.
Просто высказал неодобрение по поводу вашего неодобрительного отношения к неодобряющим.
Если при этом переступил Вашу личную границу - скажите прямо и поясните, в чем это выразилось.

День добрый.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 10:19

весы деяний писал(а): акушерки же сами не смогут, бедные,пуповину перерезать, помощь нужна, сила :D
Муж там не для этого нужен. А чтобы притащить за шкирку акушерок, которые считают, что "еще не пора", в то время как ребенок уже вовсю лезет. Потом можно удалиться.
Оба раза пожалела, что некому было это сделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей