Требование к женам никогда не были так низки.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 12:31

Про "не разглядел за демкой" я тоже выше писала, что есть процент удачно мимикрирующихся. Чем читаем?

А теперь подумайте, что вы ответите женщине, которая не разглядела ДО ЗАГСа вора, подлеца или блудника. Скажете ей, чем она до ЗАГСа смотрела, или предложите найти механизм управы на мужа?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 12:36

Еще интересный момент: КТО ТРЕБУЕТ.
Как правило, в счастливых семьях мужчинам нет необходимости требовать, они просят и то редко. Обычно их жены в курсе их потребностей, привычек и пристрастий.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 22.10.15 12:38

Рыжжжая писал(а): А на подумать заключительный вопрос: отдают ли себе отчет радетели введения механизма "спросить" с жены-блудницы, что сей механизм только ускорит и усугубит развал института семьи как такового.
Если баба будет знать, что с нее "спросят", то это радикальным образом решит проблему стервозности и измен. И укрепит семью.

Аналогия.
В штатах США, в которых разрешено оружие, минимальный уровень преступности.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 22.10.15 12:46

Рыжжжая писал(а):Вот на такие категоричности у меня сразу два встречных вопроса:
- пример конкретного механизма в существующих реалиях,
Исключительно вне правового поля РФ.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 12:46

Опять же, цифры в студию в сравнении с Россией.

А мне кажется, что если современные тетки будут знать, что с них спросят, они вообще замуж ходить не будут, а рожать будут спокойно от банка спермы. Сейчас незамужней быть гораздо проще в бытовом и материальном плане, чем замужней. А склонность и мужчин, и женщин с 20 до 30+ к халяве и неутруждению себя любимых, неспособность отдавать, а только брать и требовать вообще пугает.

Я по своей работе сужу, за день приема населения только и слушаешь "он мне должен", "она мне должна" на крайняк "государство должно". Какие требования, Анси, ты о чем?! Тебя любая прошмандовка с работой и здравствующими родителями с твоими требованиями пошлет куда подальше!

Поэтому единственный выход тут правильно аксакалы описывали - не держаться за юбку, даже родную и любимую, но зарвавшуюся жену. Воспитывать бесполезно. Она должна сама считывать по всему, что переберет с косяками - отправится к мамо.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 22.10.15 12:49

Рыжжжая писал(а): А мне кажется, что если современные тетки будут знать, что с них спросят, они вообще замуж ходить не будут, а рожать будут спокойно от банка спермы. Сейчас незамужней быть гораздо проще в бытовом и материальном плане, чем замужней.
И с этих "спросят". Жестче.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 12:49

Ansi писал(а): Исключительно вне правового поля РФ.
то есть невозможно без переворота).

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.10.15 12:49

Рыжжжая писал(а):Еще интересный момент: КТО ТРЕБУЕТ.
Как правило, в счастливых семьях мужчинам нет необходимости требовать, они просят и то редко. Обычно их жены в курсе их потребностей, привычек и пристрастий.
Во-первых сколько таких счастливых семей, 1-2%? Во-вторых я сильно сомневаюсь что в счастливых семьях мужу приходится требовать от жены чтобы она помыла посуду или своевременно приготовила ужин, вообще счастливая (или просто нормальная) семья и ленивая, эгоистичная, глупая, независимая, требующая равноправия жена - несовместимые вещи. Поэтому когда местные ОЖП вещают о том как у них все в семье хорошо и как они замечательно с мужем живут в равноправии я сразу вижу ложь.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 22.10.15 12:51

Рыжжжая писал(а): то есть невозможно без переворота).
Возможно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 12:51

Питерский, не добавить, не прибавить. ВСЕ ИМЕННО ТАК!
Я об этом и говорила, но исключительно в форме вопроса к размышлению.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 12:52

Анси, дык! Каким образом, приведи пример?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 22.10.15 12:57

Рыжжжая писал(а):Про "не разглядел за демкой" я тоже выше писала, что есть процент удачно мимикрирующихся. Чем читаем?
Прекрасно читаем. И судя по посту ты мимикрирующих оправдываешь. Типа охомутали девчата - молодцы.
Рыжжжая писал(а):Еще интересный момент: КТО ТРЕБУЕТ.
Как правило, в счастливых семьях мужчинам нет необходимости требовать, они просят и то редко. Обычно их жены в курсе их потребностей, привычек и пристрастий.
Типа если жена по дому не шуршит..не проявляет заботы о муже..то значит вина на муже. Он не сделал её счастливой. И надо срочно королеве подарить цветы, брульянты, шубку и машину ) и путёвку в Египет на двоих с подружкой.
А по факту таким аленизмом ещё в большую СДСну жену превратишь.
А если козла врубить и построить её - то есть шанс. А нет - так Развод Распил Санчас.
Рыжжжая писал(а):Ну что это, если не торг?!
Сами же и нарываетесь на рыночных аферисток)
Нет я нарываюсь исключительно на демагогов вроде рыжжей стервы.
Это не торг. Это обговаривание формата отношений.
Если человеку важно такое качество как верность! И он считает что измены недопустимы(и никогда не при каких. Об этом тоже умолчать - а то воспримут как торг. Или важнейший вопрос о детях..один из супругов хочет детей - другой принципиально нет(но не знают позицию друг друга). Но это обговаривать не будут - воспримут как торг.И многие другие вопросы - как со стороны М так и со стороны Ж(она ведь тоже рассчитывает на какую то перспективу). Какую роль в семье выполняет мужчина - какую женщина.
А так конечно это не выглядит как некий договор(ты же почему пытаешься переиначить в это). Всё условно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 13:00

Steed, моя твоя не понимай, очень сильно все передергиваешь и делаешь какие-то странные выводы о личности. ТО есть если мы с тобой заговорим о преступлениях, и я приведу пример убийства, ты сделаешь вывод, что я его поддерживаю?

Ок, думай, что хочешь, только воздержись от оскорблений, пожалуйста.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 22.10.15 13:03

Код: Выделить всё

- пример конкретного механизма в существующих реалиях, 
Принцип открытой двери.
Если ожп зависит от м. И (в случае ЗБ - хотя зачем?) отпилить нечего не может. То в случае косяка её просто выкинуть на мороз (а жизнь её накажет каждый мужчина ж хуже предыдущего). И найти лучше.
Вот в случае с детьми сложнее. Но мы говорим про более простые моменты которые вскрываются раньше. Потому с детьми спешить не надо.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 13:08

Ну и в чем существенная разница от написанного мной:

Поэтому единственный выход тут правильно аксакалы описывали - не держаться за юбку, даже родную и любимую, но зарвавшуюся жену. Воспитывать бесполезно. Она должна сама считывать по всему, что переберет с косяками - отправится к мамо.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.10.15 13:09

Рыжжжая писал(а):Сейчас незамужней быть гораздо проще в бытовом и материальном плане, чем замужней. .
Все идет от воспитания, от тех правил и привычек , в которых рос человек.
Если мама с детства вбивает в голову - "учись всего добиваться сама", то как жена девчушка вырастет полным "овном.


Если парня с детства мама учит в быту обходиться без женщины, никто о нем особо не заботится, то ему пожарила девушка яичницу и это уже повод на ней жениться:...
А после он и дальше послушно будет все делать сам, как мама учила.

Требования к жене - минимальные на уровне плинтуса.

Планка опускается все ниже и ниже..

Почему? Растим удобных сыновей, мужей..
А после удивляемся - куда подевались сильные и волевые?

А где им взяться? Кто их такими воспитает?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 13:18

Да все верно, Скорпи.
Только уже как снежный ком: уже те самые хабалки 90-х сами мамы. В свое время на их воспитание забивали вынуждено, ибо надо было выживать, а вот они уже по-другому не умеют...

И о каком мужском воспитании сыновей мы говорим в стране (странах, с учетом твоей иностранности))), где подавляющее большинство считающих себя успешными мужчин косит от армии.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 22.10.15 13:49

Рыжжжая писал(а): Воспитывать бесполезно. Она должна сама считывать по всему, что переберет с косяками - отправится к мамо.
Но рамки должен ставить мужчина. Если женщина знает и чувствует что её лёгко мужчина может выпнуть..но не знает за что - то её в итоге переклинит.
в быту обходиться без женщины
Это кстати правильно. Надо уметь независимость от женщины как в плане быта. Так и в плане секса. Когда ты завесишь от Ж. то баланс значимости становится в её пользу.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.10.15 13:54

Это - НОРМАЛЬНО женщине заботиться о муже и детях.
А для мужчины - принимать это как должное и не считать рычагом для манипуляций и пр.

Воспитывают одиночек, а после удивляются, чего это они в паре жить не могут?

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 22.10.15 14:20

скорпи писал(а): Все идет от воспитания, от тех правил и привычек , в которых рос человек.
Если мама с детства вбивает в голову - "учись всего добиваться сама", то как жена девчушка вырастет полным "овном.


Если парня с детства мама учит в быту обходиться без женщины, никто о нем особо не заботится, то ему пожарила девушка яичницу и это уже повод на ней жениться:...т?
Набор фееричной куеты.
Ты всего добивалась сама? Ведь так? Как жена ты "овно?

Если папа учит сына обходиться в быту без женщины, то сын не будет вынужден жениться из-за яичницы .

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 22.10.15 14:28

Ansi писал(а): Если баба будет знать, что с нее "спросят", то это радикальным образом решит проблему стервозности и измен. И укрепит семью.

Аналогия.
В штатах США, в которых разрешено оружие, минимальный уровень преступности.
Наказание не укрепляет семьи с мудаками. Уйдет и с голой задницей, лишь бы подальше.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 22.10.15 14:38

Меня лично вымораживают слова "должна" и "требует". Не исключаю, что это такое кривое личное восприятие именно слов.
Искренне считаю, что любой союз - добровольное дело двух любящих людей. Я с удовольствием делаю всю работу по дому, готовлю, стираю, мою полы, а также клею обои, рисую фрески на стенах и так далее.

Слава Богу, муж сорочки носит редко, гладить не люблю, но не значит, что не глажу.

С трудом себе представляю, как мне может стукнуть в голову, что все это может делать муж, разве что я буду валяться с температурой под сорок.

Итак, я все это делаю с удовольствием и просто потому, что так устроен мир: земля круглая, солнце горячее, вода мокрая... Но ровно до тех пор, как от меня это же самое не начнут требовать. Вот как только мытье посуды или приготовление ужина станет чьим-то требованием ко мне, вот тут этот мифический некто пойдет лесом. Ибо все свои домашние хлопоты я взяла на себя добровольно.

Надеюсь, что прояснила свою позицию.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.10.15 14:48

Для тебя забота - это нормально, а не награда и исключение из правил.

А касаемо мальчиков которых мамы растят удобными.. Ну так им много то от жен и не нужно, требования будут не высоки.
Сам все сделает. Сам о себе позаботится. Другой вопрос - а нафига ему вообще жена?
:lol:

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 22.10.15 14:56

скорпи писал(а):Ну так им много то от жен и не нужно, требования будут не высоки.
Изложи требования(конкретно) нормального мужчины (по твоему мнению). Это не подъб - интересно твоё мнение.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.10.15 15:33

Основное требование - не урезать его зону комфорта.
Каждый мужчина ее устанавливает САМ, а не под давлением - требованиями жены.
Что в нее входит? Ну приведу на примере мужчин из своей семьи..
- чисто в доме, чистые вещи все лежит на своих местах,
- вкусная еда , которая ему нравится,
- рыбалка, гараж, футбол, друзья- товарищи - все это тогда когда ему нужно и хочется.
- хорошие отношения со всей его родней, т.е. не создавать проблемы, а решать их.
- не орать, пилить, выносить мозг.
- солидарность в вопросах воспитания детей.

В принципе не так уж и много, что бы ему жилось в радость.

Моя задача , что бы и моя жизнь была для меня комфортной...
Т.е. ужиться с его зоной комфорта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей