Тупички на АБФ

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 02.10.18 10:36

Беретта писал(а):
02.10.18 10:31
благонравная
очень интересное, важное и несправедливо забытое понятие.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Тупички на АБФ

Сообщение Учитель Истории » 02.10.18 10:38

IvanV писал(а):
02.10.18 10:34
так что как пример "жития с женщиной умнее" не подойдет, мне кажется.
Ну, не подойдёт - так не подойдёт.
Буду надеяться, что я действительно, на самом деле не глупее ее 8)

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Беретта » 02.10.18 10:38

Трипса писал(а):
02.10.18 10:24
К тому же, где вы видели доброго, порядочного и честного глупца?
Трипса, иногда умный человек бывает мерзопакостней глупого.
Да и что такое глупый человек? Вот я честно говоря не знаю.
Есть среди людей олигофрены с разной степенью дебильности. Но это же больные люди. И к ним относиться нужно с добротой, ибо природа и так их наказала, лишив их разума.
А глупый человек не равно олигафрену. В чем-то он глупый, а в чем-то может и умным быть.
По большому счету все мы в той или иной степени глупцы, так как не можем знать абсолютно все. Просто у иных людей их глупость выпирает, поэтому их считают дураками и вполне справедливо.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Трипса » 02.10.18 10:40

Учитель Истории писал(а):
02.10.18 10:28
Но при этом она как-то заявила, что все-таки я умнее. На мой вопрос - почему - ответила, что я могу «на пальцах» обьяснить, как устроен и работает коллайдер.
Круто! Т.е., это единственная причина, по которой она считает вам умнее?:) А что делать тем мужчинам, которые не в курсе, как устроен и работает коллайдер? :lol:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Pisces » 02.10.18 10:41

Подтверждаю. Учитель и меня научил бизона от бозона отличать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Тупички на АБФ

Сообщение Учитель Истории » 02.10.18 10:43

Да, в том-то и дело, что это единственная причина, которую она озвучила :(

Вот у Вас, Трипса, сразу видно, что выдающиеся мозги. Прямо как на ладони 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27953
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупички на АБФ

Сообщение Lelik » 02.10.18 10:51

Nura Berg писал(а):
02.10.18 10:48
зачем ей вообще с этим мужчиной быть и что-то изображать?
Nura Berg писал(а):
02.10.18 10:48
зачем она с ним рядом?
И вообще, как так получилось то, если она умная? Умная женщина не смогла опознать глупого мужчину и оказалась с ним рядом. Хм. Так ли тогда велик ум этой умной Ж, как она сама себе представляет?
Или правильнее для чего? :roll:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Трипса » 02.10.18 10:53

Беретта писал(а):
02.10.18 10:38
Трипса, иногда умный человек бывает мерзопакостней глупого.
Безусловно. Но мерзость, продуманно сделанная, таки отличается от мерзости, которая делается с честным и чистым взглядом....Первую хотя бы понять можно...
Беретта писал(а):
02.10.18 10:38
Да и что такое глупый человек? Вот я честно говоря не знаю.
Глупый - который постоянно совершает поступки, которые наносят вред ему же самому и его окружению. Принимает необдуманные решения. Который считает, что всегда прав и не дает возможности другому иметь альтернативную точку зрения.
Беретта писал(а):
02.10.18 10:38
В чем-то он глупый, а в чем-то может и умным быть.
Так вот глупый считает, что он везде умный. Даже в тех вопросах, в которых не разбирается вовсе.
Беретта писал(а):
02.10.18 10:38
По большому счету все мы в той или иной степени глупцы, так как не можем знать абсолютно все.
Умный тянется к знаниям, и если что-то не знает, признает это, принимая доказательства другой стороны. Глупый доказывать ничего не будет, он будет считать себя правым просто потому что он так считает. Приводить весомые аргументы - не обязательно. Я сказал - значит так оно и есть или так и должно быть, а никак не иначе.

Т.е. по сути, сказал, что все бабы - шлюхи:) Значит, остальные должны поверить на слово и не дай бог кто-то скажет, что это не так, не ВСЕ....
Или сказал, что все бабы водить машины не умеют - значит ВСЕ бабы водить машины не умеют:)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Lelik писал(а):
02.10.18 10:51
И вообще, как так получилось то, если она умная? Умная женщина не смогла опознать глупого мужчину и оказалась с ним рядом.
Ну так обычно и не оказываются они рядом. Потому и пишут, что сложно найти мужчину. Ведь они ищут или равного или умнее себя. Глупого найти не проблема вообще.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Тупички на АБФ

Сообщение нигрол » 02.10.18 10:57

Беретта писал(а):
02.10.18 10:07
Может и хорошо жили, а может и так себе.
ни как не жили,умерли в адын день.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27953
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупички на АБФ

Сообщение Lelik » 02.10.18 10:57

Трипса писал(а):
02.10.18 10:55
Ну так обычно и не оказываются они рядом.
Тогда не понимаю, зачем это приводить в пример? Зачем приводить в пример то, чего не может быть или то, что является исключением из правил?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Трипса » 02.10.18 10:57

Учитель Истории писал(а):
02.10.18 10:43
Вот у Вас, Трипса, сразу видно, что выдающиеся мозги.
Да ну что вы, ваш укол - мимо. У меня обычные мозги, есть масса людей умнее меня, есть масса - глупее. Я обычный, средний человек со средними мозгами...

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Lelik писал(а):
02.10.18 10:57
Тогда не понимаю, зачем это приводить в пример?
В пример привели жалобы умных женщин на то, что им труднее устроить свою личную жизнь.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 02.10.18 11:01

Трипса писал(а):
02.10.18 10:55
глупый считает, что он везде умный
о, а я знаю такую... человека :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Трипса » 02.10.18 11:02

Именно потому, что они не хотят жить с мужчиной, который глупее их.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Беретта » 02.10.18 11:05

нигрол писал(а):
02.10.18 10:57
ни как не жили,умерли в адын день.
Ну да, как только начали жить совместно - так сразу и умерли, не начав семейную жизнь.
А сколько слов было понаписано о них, сколько радужных и сладких надежд и мечт почили в бозе, когда вся правда о них стала достоянием читателя.
Наверное потому и не пишется о том, как они жили после периода томного жениховства. Написали только что они делали в конфетно-букетный период. А дальше молчок :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Тупички на АБФ

Сообщение Учитель Истории » 02.10.18 11:06

IvanV писал(а):
02.10.18 11:01
о, а я знаю такую... человека
Я тоже. Эти скромные гении живут среди нас 8)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Трипса » 02.10.18 11:06

IvanV писал(а):
02.10.18 11:01
о, а я знаю такую... человека
Ваш камушек в мой огород совершенно не уместен, вы свой ум уже показали ни в одной теме :lol:
И познания. А когда мы (не я одна, если помните) вам предложила проводить аналогию более подходящую, а не так, что вы провели, тут - аналогия, а тут фига, а заодно и почитать про социальное устройство прайда, вы написали, что это мы ничего не понимаем в вашей аналогии, а про прайд читать вам не интересно, поэтому - мы дуры :lol: Т.е. вы сели в лужу, а бабы - дуры :lol:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 02.10.18 11:06

Трипса писал(а):
02.10.18 10:55
Первую хотя бы понять можно...
мерзость, продумана она или не продумана, понять нельзя.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Fenek » 02.10.18 11:06

IvanV писал(а):
02.10.18 10:05
:lol: :lol: :lol: вот так, вот:кто джёппу выбрал, кто мозги, а сисьге не нужны никому... значение сисег для М сильно преувеличено короч..
Тогда почему всегда просят фото сисек, а не джепы и уж тем более никто не просит выложить результаты теста iq?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение Gallyashik » 02.10.18 11:07

Трипса писал(а):
02.10.18 10:55
Который считает, что всегда прав и не дает возможности другому иметь альтернативную точку зрения.
Трипса писал(а):
02.10.18 10:55
Так вот глупый считает, что он везде умный. Даже в тех вопросах, в которых не разбирается вовсе.
Столько самокритики в одном посте. Похвально.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 02.10.18 11:08

Nura Berg писал(а):
02.10.18 11:04
представьте, какого дурака может из себя изобразить умный мужчина!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение Gallyashik » 02.10.18 11:10

Nura Berg писал(а):
02.10.18 11:04
лишь бы тетка без потерь быстрее отпустила, они и не такое могут.
ахтунг хлопцы, гасите нюру, она нас раскрыла :mrgreen:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 02.10.18 11:11

Трипса писал(а):
02.10.18 11:06
вы сели в лужу
ну а че, водичка теплая, сидеть приятно :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Трипса » 02.10.18 11:11

Nura Berg писал(а):
02.10.18 11:04
может просто мужчине проще дурачком прикинуться и свалить с глупым видом, если он видит, что с этой теткой, сильно умной, ему ловить нечего?
Все может быть. Итог то все равно один - умной женщине труднее устроить личную жизнь:)
Nura Berg писал(а):
02.10.18 11:04
я, вот, тоже, когда меня полиция останавливает, такую дуру из себе строю, сижу и глазками хлоп-хлоп, и глупенько так улыбаюсь. полицейские думают - дура же, чо с нее взять, и отпускают без материальных потерь.
Стесняюсь спросить, а зачем вас постоянно останавливает ПОЛИЦИЯ, да еще и с целью поправить свое материальное положение?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Тупички на АБФ

Сообщение IvanV » 02.10.18 11:14

Fenek писал(а):
02.10.18 11:06
Тогда почему всегда просят фото сисек
а это всё соц программирование: с детства мальчугану: сисьге сисьге, сисьге сисьге... джёппу ценить начинают ток повзрослев изрядно))) а ценность мозгов и вовсе мимо порой...))

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тупички на АБФ

Сообщение Трипса » 02.10.18 11:14

Gallyashik писал(а):
02.10.18 11:07
Столько самокритики в одном посте. Похвально.
Я никогда не лезу в те вопросы, в которых не понимаю и не разбираюсь. И всегда даю право оппоненту на альтернативную точку зрения. А вот ваш подкол как раз говорит о том, что вы этого оппоненту позволять не желаете...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя