Ты уже был уличен в неизлечимых проблемах с логикой. Так что тут рассуждать не тебе. Тебе НЕЧЕМ.
И если ты вырвал какую-то фразу из контекста и "опроверг" ее, а также написал, что ты якобы чего-то знаешь из истории, то к самой концепции
ты не притронулся.
Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Потому что вольные народы жили по Закону, по которому велел жить Всевышний.
То есть они были прямыми рабами Божьими и планировали спастись от вечной жизни в Аду.
А когда на их земли приперся царский быдляк, то он этот Закон отменил силой оружия, заменив его "сводом законов доброго царя-батюшки".
То есть царь-батюшка попытался поработить рабов Божьих, распространив на них свое самодержавие.
Этот термин, я бы сказал, юридический, максимально точно описывает происходящее.
