Концепция "Исхода"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 21:07

ensous писал(а):
23.08.19 20:54
Про которую ты пытаешься рассуждать
Ты уже был уличен в неизлечимых проблемах с логикой. Так что тут рассуждать не тебе. Тебе НЕЧЕМ.

И если ты вырвал какую-то фразу из контекста и "опроверг" ее, а также написал, что ты якобы чего-то знаешь из истории, то к самой концепции
ты не притронулся.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Repka писал(а):
23.08.19 21:07
А почему такой термин? Вполне подходит - унифицировали, обьединяли, осплачивали в единый управляемый организм.
Потому что вольные народы жили по Закону, по которому велел жить Всевышний.
То есть они были прямыми рабами Божьими и планировали спастись от вечной жизни в Аду.
А когда на их земли приперся царский быдляк, то он этот Закон отменил силой оружия, заменив его "сводом законов доброго царя-батюшки".
То есть царь-батюшка попытался поработить рабов Божьих, распространив на них свое самодержавие.

Этот термин, я бы сказал, юридический, максимально точно описывает происходящее.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 21:17

Любая религия по сути есть мотивационная формула. И если староверы не выжили то это значит конкуренция так решила, как и с динозаврами. Смысл тут их идеи реанимировать?

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 21:17

Repka писал(а):
23.08.19 21:07
Сейчас все ставится под контроь транснациональных корпораций. Что про это говорит библия?
Ничего не говорит. Корпорациям двуногие не присягают. Это какие-то частности жизненного уклада в "глобальном рабовладельческом Египте".
Repka писал(а):
23.08.19 21:07
С чего вы взяли? Чел биологическая машина, работающая так же как и 5 тысяч лет назад. Изменения небольшие.
Очевидно же, что средневековый феодал и современный буржуазный холуй - это два совершенно разных человека.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 21:19

VsePropil писал(а):
23.08.19 21:14
прямыми
Прямым богом до всей этой хрени был фараон.
Когда рабы прочухали что наепка- перестали возводить мегалиты. Религия это наепка.

Отправлено спустя 1 минуту :
VsePropil писал(а):
23.08.19 21:17
присягают
Это условность, главное в установлении контроля.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
VsePropil писал(а):
23.08.19 21:17
разных
Абсолютно одинаковых
Поставь любого из них в соответствующие условия и он подстроит гормоналку.

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 21:22

Repka писал(а):
23.08.19 21:17
Любая религия по сути есть мотивационная формула
А попы считают, что это "моральные законы".
Repka писал(а):
23.08.19 21:17
И если староверы не выжили то это значит конкуренция так решила, как и с динозаврами. Смысл тут их идеи реанимировать?
А староверы считали, что это Закон. За нарушение которого следует вечная жизнь в Аду. Такая вот у них была "мотивационная формула".
Если некто не сомневается в существовании Того света, то у него ведь будет иная "мотивационная формула", верно? :)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 21:26

VsePropil писал(а):
23.08.19 21:22
иная
Эти все мотивационные формулы простые нииепки, когда вознаграждение обращается после смерти. И рассматривать сорта наепок нет смысла.

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 21:26

Repka писал(а):
23.08.19 21:21
Поставь любого из них в соответствующие условия и он подстроит гормоналку.
Ну вот, например, японские феодалы не считали, что в случае потери чести нужно "просто перестроить гормоналку". А просто совершали сэппуку.
А лох на такое не способен в принципе. Из-за бабы там может, а из-за чести никогда.

То есть разные все-таки.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 21:27

VsePropil писал(а):
23.08.19 21:22
попы
Поп Служит, а не считает

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
VsePropil писал(а):
23.08.19 21:26
считали
Это социальная надстройка, к биологии чела она не относится.

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 21:29

Repka писал(а):
23.08.19 21:26
Эти все мотивационные формулы простые нииепки, когда вознаграждение обращается после смерти. И рассматривать сорта наепок нет смысла.
Ну вот как только двуногие перестали следовать этим "простым наебкам", так и превратились в лохов и бл..дей.
Которых стрижет, доит, залечивает, стережет, угнетает фараон Египетский.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Repka писал(а):
23.08.19 21:28
Это социальная надстройка, к биологии чела она не относится.
Ну тело осталось тем же. Но люди-то разные. Например, на феодала выводы "этологии" и прочих наук о животных распространяться не будут.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 21:35

VsePropil писал(а):
23.08.19 21:32
феодала
Ранг мозаичен. Каждому рангу соответствует определённый гормональный фон. Так сформировалось эволюцией.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
VsePropil писал(а):
23.08.19 21:32
фараон
Был там один, которого потом выкинули из гробницы и затерли иероглифы со скал.. Именно он придумал единобожине, что позже скомуниздили евреи.

Религия - инструмент унификации и управления массами.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Вот посмотри- нашего президента часто показывают молящимся в церкви.
Зачем?
Это пропаганда религии. Чтобы пополнит ряды тупых, роботизмрованных ей исполнителей.
Потому что за нынешней властью, в отличии от советской, нет идеи свободы. Мы серая масса рабов капитвлла.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Шеридан » 23.08.19 21:47

Repka писал(а):
23.08.19 21:43
Вот посмотри- нашего президента часто показывают молящимся в церкви.
Зачем?
Это пропаганда религии. Чтобы пополнит ряды тупых, роботизмрованных ей исполнителей.
:lol:
Это пропаганда не религии, а того, что власть с народом...

Изображение

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 21:49

Repka писал(а):
23.08.19 21:38
Каждому рангу соответствует определённый гормональный фон
Весьма вероятно.
Но "успешный" лох с "высоким" гормональным фоном феодалом не станет. Ну это даже смешно.
Потому что ранги - это о животных (в том числе о двуногих), а не о Людях.

На вашей терминологии, у Людей "социальная надстройка" полностью превалирует над "животной составляющей".
Repka писал(а):
23.08.19 21:38
Религия - инструмент унификации и управления массами.
Религия - это инструмент, с помощью которого народы могут избежать "управления". Со стороны царей, королей, империалистов, глобалистов и прочих истов. Именно поэтому при порабощении народа она в обязательном порядке заменяется на какое-нибудь верование, которое встраивается в "институт угнетения".

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 21:51

Шеридан писал(а):
23.08.19 21:47
с народом
По моему она уедет на запад с честно заработанным, как только запахнет жареным.

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 21:52

Repka писал(а):
23.08.19 21:43
Это пропаганда религии
Это пропаганда "нововерчества". Того самого верования, которое встроено в "институт угнетения".

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 21:54

VsePropil писал(а):
23.08.19 21:49
смешно
Вопрос не в том как стане. А в том, что поставь любого чела на его место и у того будет соответствующий гормональный фон.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
VsePropil писал(а):
23.08.19 21:49
превалирует
Нет, палео рулит, но соц влияет через мост на него. Это возникло после того как появился неокортекс. Рептилии вышли на сушу.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
VsePropil писал(а):
23.08.19 21:49
избежать
религия это мотивационные формула, когда благим после смерти. Нийопка.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Шеридан » 23.08.19 22:01

Repka писал(а):
23.08.19 21:51
По моему она уедет на запад с честно заработанным, как только запахнет жареным.
Наверное "честно заработанные" надо в кавычках писать? :wink:

Не только власть. Полно обычных наших сограждан, которые типа тут "зарабатывают". А тратить предпочитают там. 8)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 22:02

Религия эксплуатирует веру, как способ усвоения информации. Используя веру челу внушается ложная цель и формула ее достижения.
Да, на определённом этапе это было прогрессом, но сейчас это просто дикость.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Шеридан писал(а):
23.08.19 22:01
надо
это если отойти от пропаганды :D

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 22:04

Repka писал(а):
23.08.19 21:57
религия это мотивационные формула, когда благим после смерти.
Можно и так сказать.
Вот "мотивационная формула" Христиан запрещает им проживать в буржуазной республике. А требует изойти и жить общиной без государства.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 22:07

VsePropil писал(а):
23.08.19 22:04
запрещает
Да ладно, там сплошной комформизм. Как там, кесарю - кесарево.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
VsePropil писал(а):
23.08.19 22:04
общиной
А вот это вопрос интересный. Кто выживает лучше? Родоплеменные или общины?

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 22:09

Repka писал(а):
23.08.19 21:57
Нет, палео рулит, но соц влияет через мост на него. Это возникло после того как появился неокортекс. Рептилии вышли на сушу.
А можно сказать иначе. "Бессмертное сознание", которое двуногие незаконно получили, влияет на их "животную составляющую".
А чтобы убрать рептилий, вам нужно всего лишь провести самостоятельную ревизию гипотезы эволюции.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 22:15

VsePropil писал(а):
23.08.19 22:09
незаконно
Нео чела от рождения чистый лист. Палео эволюционно детермировано.

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 22:19

Repka писал(а):
23.08.19 22:08
Да ладно, там сплошной комформизм. Как там, кесарю - кесарево.
Ну вот на этом и построена "нововерческая залечка". Что мол можно одновременно являться рабом Божьим и рабом безбожной республики.
Это когда "верующие" из своего кармана (налогами) оплачивают "среднюю школу", в которой их детей учат, что Бога якобы нет.

А в Законе Моисея никакого комформизма нет. Именно поэтому нельзя читать Евангелие, не разобравшись в Торе.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 22:24

VsePropil писал(а):
23.08.19 22:19
читать
У меня вопрос. Зачем читать все это и разбираться. Тора написана для людей, живших более двух тысяч лет назад.
Евангелья написаны умными людьми для тупых чтобы избежать противоречий и лишних вопросов. Все это инструменты, в свое время выполнившие свои положительные роли.
Зачем сейчас, не понимая того языка, пытаться что то разрешать?

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 23.08.19 22:27

Repka писал(а):
23.08.19 22:15
Нео чела от рождения чистый лист
Все верно.
Это, по сути, способность отличать Добра от Зла.
И в малом возрасте двуногий получает эти самые понятия Добра и Зла от своих родителей.
И именно эта способность отличает человека от животных.

В Библии это называется "бессмертное сознание", которое является божественным и которое Адам и Ева получили незаконно.
Они ведь были изначально говорящими животными, а вот приобретя сознание, научились отличать Добро от Зла и устыдились своей наготы.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Repka » 23.08.19 22:31

VsePropil, я тебя понял.
Знание едино. Разные точки сборки с инструменты познания. Отсюда разница терминов и понятий если смотреть на чела на молекулярном уровне, он на 99% состоит из пустоты. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей