Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 22.08.18 18:12

altayshaman писал(а):
22.08.18 17:50
А что, этот "на самом деле управляющий", почитаемый Вами за альфу таки сразу с президентов начинал? И ни разу подчиненным не был и приказов вышестоящего начальства не выполнял?
Я же говорила, что альфа может выполнять приказы и играть роль подчиненного для достижения им нужной ему цели. Он использует все пути, которые считает нужными для этого. Но вы биографию то его посмотрите, с какой скоростью и размахом он прошагал от обычного мальчишки-двоечника до президента. Так что да, "на самом деле управляющий" - это пример альфы. Т.е. мужик, который в 20 лет работает пару лет охранником для того, чтобы накопить начальный капитал и начать свое дело - может быть альфой. А мужик, который в 40 лет работает охранником и сидит на попе ровно - никогда и ни при каких обстоятельствах не станет альфой, для этого ему не хватит, ни мозгов, ни амбиций, ни харизмы, ни желания властвовать. Единственное, что он может, это чморить свою жену, самоутверждаясь за ее счет.
Я понимаю, что мужчины в большинстве своем будут со мной не согласны, я бы поразилась, если бы они согласились. Потому что всем мужчинам хочется быть как альфа и достичь таких же успехов. Но это не возможно. Природой задумано так, что альф рождается ничтожно мало по сравнению со среднеранговыми самцами.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
altayshaman писал(а):
22.08.18 17:11
Это смотря сколько пи3дить...
омегу пи3дить, чтоб она стала альфой? Это что-то новенькое:.) А альфу вы убьете, но не заставите подчиниться. Потому что убить все равно придется, иначе он убьет вас, как только для этого наступит благоприятный момент. Вы думаете, что три армейских кинолога не умеют обламывать зарвавшихся кобелей, возомнивших себя главней их?:. А альфу не смогли. Пришлось убить.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 22.08.18 18:17

Трипса писал(а):
22.08.18 18:12
Потому что всем мужчинам хочется быть как альфа и достичь таких же успехов.
Каких это таких же?
Почему вы за меня определяете мои хотелки?
Реально мне не хочется достигнуть никаких таких же, непонятно каких успехов, не хочется быть никаким альфой.
В жизни я не встречал описанных вами альф, но встречал лидеров и вожаков, которые доминировали на определенных пд.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение _Shaman_ » 22.08.18 18:24

Трипса, ну давайте уже серьезно. "Альфы" - понятие биологическое. Обезьяны вида h. sapiens в ЕСТЕСТВЕННОЙ среде (мы же про биологию?) не образовывали больших групп. А поскольку эволюционный отбор работал не только между отдельных особей, но в большей степени между ГРУПП, то им закреплялось (на уровне инстинктов, да) альтруистичное поведение и НИЗКАЯ ранжированность. То есть внутри группы в разных ситуациях доминировать могут РАЗНЫЕ особи. И в этом отличие от собак, у которых нет разделения труда, зато они ТЕРРИТОРИЮ МЕТЯТ. Потому собачьи стаи коллективных побоищ никогда не устраивают. В отличие от человеческих...

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Оленевод » 22.08.18 18:24

Трипса перекурила Новоселова. Отсутсвие бабуина в жизни пагубло повлияло на судьбу.
Олег может спать спокойно - благое писАние для мужчин оказалось убийственным для женщин. Такого никто не мог предсказать. Осталось дело за малым - выпустить какой-нибудь феминой книгу "Мужчина - учебник для женщин" для исправления недобабуинистости.

И куда приведет тернистый путь баб, одному Богу известно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение _Shaman_ » 22.08.18 18:26

Трипса писал(а):
22.08.18 18:17
омегу пи3дить, чтоб она стала альфой?
Ну да, а как же боевая закалка? :D
Чота ржу.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Оленевод писал(а):
22.08.18 18:24
И куда приведет тернистый путь баб, одному Богу известно.
Дык уже к финишу привел. :mrgreen: Куда еще-то?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 22.08.18 18:31

Repka писал(а):
22.08.18 17:55
Трипса из вредности стоит на своем, хотя уже понимает слабость своих аргументов.
Ну пока мне никто не смог доказать их слабость. К тому же, мне хотелось бы знать, кто из присутствующих тут оппонентов наблюдал хотя бы лет пять ежедневно иерархическое поведение социальных животных своими глазами. Потому что сложно что-то доказывать про вкус устриц тому, кто их никогда не ел.
Repka писал(а):
22.08.18 17:55
Но, тут есть одно НО. Собаки не сидят за компьютерами.
Естественно, не сидят. Так и не про поведенческие особенности человека разумного в призме наличия у него разума, говорю. Я говорю про инстинктивное поведение, которое является основой основ у всех животных. А у социальных животных оно очень близко к человеку. Есть нюансы, но они на общую картину не влияют.
altayshaman писал(а):
22.08.18 18:01
Более того, почти всегда.
Иногда разуму все же удается победить, не надо уж совсем то так печально о человеках:.
altayshaman писал(а):
22.08.18 18:01
Вопрос в том, что инстинкты РАЗНЫЕ, потому как экологическая ниша разная
Инстинкты одинаковые - пожрать, поспать, выжить(избежать опасности), размножиться. Усе, это основные инстинкты, на которых построено все и у всех. Разница только в том, какие ресурсы для удовлетворения своих инстинктов используют человек и животное.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение _Shaman_ » 22.08.18 18:33

Трипса писал(а):
22.08.18 18:17
А альфу вы убьете, но не заставите подчиниться
Ага, и Путин на срочной службе от дедушек таки ни разу п и з дюлей не получил? :D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 22.08.18 18:35

Трипса писал(а):
22.08.18 18:31
Есть нюансы, но они на общую картину не влияют.
А почему тогда собаки не сидят за компьютером, если все так как вы описали?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Ктотодобрый » 22.08.18 18:37

Трипса писал(а):
22.08.18 17:06
Никогда омега не станет альфой, а альфа - омегой.
Ты знаешь в древности было очень много альф. Но стоило им отрезать шары как они становились евнухами и покорно служили господину. Ну а твой мифический альфа и без яиц им останется тоже? А если его всей камерой по кругу пустят все равно альфа?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение _Shaman_ » 22.08.18 18:37

Трипса писал(а):
22.08.18 18:31
Инстинкты одинаковые - пожрать, поспать, выжить(избежать опасности), размножиться
Хорошо. РЕАЛИЗАЦИЯ инстинктов разная, так устроит? Например собаки и волки - вообще ближайшая родня, даже репродуктивного барьера нет. Однако ведут себя резко по разному, не так ли?
И да, не Вы не одна за собаками наблюдали. И боюсь что в биологии Вы тоже здесь не превыше всех, увы.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ктотодобрый писал(а):
22.08.18 18:37
Ты знаешь в древности было очень много альф
Изображение

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Ктотодобрый » 22.08.18 18:45

Трипса писал(а):
22.08.18 17:06
Все верно. Но только первый зек не становится альфой, он просто становится более высокоранговым самцом в том коллективе, в котором он находится.
А чего это он им не становится? Альфа это кто? Альфа это лидер в стае , ее вожак. Если 3 зека сидят в одной камере они хочешь не хочешь будут стаей и у них появится свой вожак. Но вожак он не потому что он альфа или бета а потому что самый альфистый на текущий момент в данном коллективе. Сторож Семеный живет на даче , увлекается охотой и рыбалкой. Сегодня он далеко не альфа скажем по сравнению с банкиром Петровичем. А банкир Петрович альфа - деньги , девки , дачи - все его. Кого выберет среднестатистическая Машка себе из этих 2 вариантов? Правильно - Альфу банкира. А завтра наступает зомби апокалипсис , деньги превращаются в туалетную бумагу , знания о работе финансовой системы больше не нужны. Зато для выживания хорошо иметь огнестрел , уметь рыбачить и охотится. И кто теперь альфа? Кого выберет Машка удирающая от зомби?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
altayshaman писал(а):
22.08.18 18:40
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ктотодобрый писал(а): ↑Ср авг 22, 2018 7:37 pm
Ты знаешь в древности было очень много альф
Смех смехом а через пару миллионы лет эти ребята могут стать нами. А мы ископаемыми которые они находят при строительстве. Вообще есть мнение что до нас на этой планете были уже даже более развитые цивилизации чем мы которые потом исчезли превратившись в песок. Неудобные артефакты как раз из этой серии.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение _Shaman_ » 22.08.18 18:49

Ктотодобрый писал(а):
22.08.18 18:45
Кого выберет Машка удирающая от зомби?
Машка выберет зомби :lol:

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Ктотодобрый » 22.08.18 18:53

Сомневаюсь что добровольно :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 22.08.18 19:01

Repka писал(а):
22.08.18 18:17
Реально мне не хочется достигнуть никаких таких же, непонятно каких успехов, не хочется быть никаким альфой.
Так это же не плохо, что вы не хотите стать альфой, я же написала, что в большинстве, значит вы - в меньшинстве. Даже замечательно!
Я не хочу никого обидеть, просто когда понятны мотивы поведения, то проблемы решаются проще, отношение к ним становится проще.
Оленевод писал(а):
22.08.18 18:24
Трипса перекурила Новоселова. Отсутсвие бабуина в жизни пагубло повлияло на судьбу.
Трипса Новоселова читала только в некоторых цитатах на этом форуме:) Что такое бабуин и зачем он нужен в моей судьбе?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aw » 22.08.18 19:13

Aspirin писал(а):
22.08.18 14:50
А можно ссылку, откуда это. Меня Гугл на бабские сайты направляет.
Да это ж прекрасно изученная элементарщина - маскулинность зависит от тестостерона. Все альфы мощны. Но это не значит, что все мощные альфы. У людей особенно, потому что уже давно к размножению допускаются даже омежки, так что передать свои гены может и добренький, и тупенький гигант. Люди повторяют историю шимпанзе, которые давным-давно похерили альфовость (но не на 100%, конечно, иначе они бы вымерли), и у которых самок брюхатят чуть не все подряд. А вот гориллы подстать древним людям.
Трипса писал(а):
22.08.18 15:56
Объясняю последний раз, кто такие альфы. Это особи, стремящиеся к безраздельной власти и добивающиеся ее.
Да ты вообще молодец - обьяснила так, что ляпнула с точностью до наоборот. Профессор, блин. :)

Прирожденного лидера не тянет к власти, потому что он не ощущает никакой ущербности, и все бабы и так его. В животном мире есть плюсы быть вождем, в человеческом нет.
Трипса писал(а):
22.08.18 15:56
Если на примере людей - то это создатели империй, разной степени.
Изображение
Изображение
Изображение
Это вот таким все бабы готовы безоговорочно отдаться, независимо от денег и статуса? :lol:
Трипса писал(а):
22.08.18 15:56
И еще у альф всегда потрясающая харизма, за ними идут толпы, сами идут, понимаете? Поэтому, за альфами бегают бабы, готовые отдать им все, что они есть.
Из-за харизмы? Это как??
Трипса писал(а):
22.08.18 15:56
ранговости
ранга
ранг
ранг
статусу
При том, что мы говорим о биологии...
Трипса писал(а):
22.08.18 16:02
Альфа может быть очень невзрачного внешнего вида.
Еще скажи, что он может быть и дрыщем. :)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Ктотодобрый » 22.08.18 19:15

Трипса писал(а):
22.08.18 19:01
просто когда понятны мотивы поведения
Твои мотивы тоже понятны) Ты перекурила теории рангов или еще какой-то бяки с альфами-омегами и теперь тебе кажется что ты познала истину. Однако когда эйфория пройдет в глаза начнут бросаться несоответствия.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Трипса писал(а):
22.08.18 16:02
Альфа может быть очень невзрачного внешнего вида.
А без первичных половых признаков может быть альфа или нет и пожалуйста пример из истории.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Aspirin » 22.08.18 19:17

Lelik писал(а):
22.08.18 17:41
Солнце - это большая лампочка
И включают его каждое утро - Альфы...


:D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aw » 22.08.18 19:25

Трипса писал(а):
22.08.18 19:01
Так это же не плохо, что вы не хотите стать альфой, я же написала, что в большинстве, значит вы - в меньшинстве.
Большинство из тех, кто реально знает, что такое альфа? Завидуют - да. А вот быть ими не особо-то хотели бы - замудренно как-то все, напряжно.

Мнение же тех, кто считает вождей и миллиардеров биологическими альфами, ничтожно.
Трипса писал(а):
22.08.18 18:17
Т.е. мужик, который в 20 лет работает пару лет охранником для того, чтобы накопить начальный капитал и начать свое дело - может быть альфой. А мужик, который в 40 лет работает охранником и сидит на попе ровно - никогда и ни при каких обстоятельствах не станет альфой, для этого ему не хватит, ни мозгов, ни амбиций, ни харизмы, ни желания властвовать.
А вот вполне может 40-летний альфа быть охранником, которого все устраивает. Вряд ли (скорее уж программером, а еще скорее писателем или ученым), но теоретически может. Шахтером по своей воле не будет, а сидеть на попе ровно может запросто, пусть даже за гроши.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 22.08.18 19:30

altayshaman писал(а):
22.08.18 18:24
То есть внутри группы в разных ситуациях доминировать могут РАЗНЫЕ особи.
Конечно, поэтому в семье и доминирует то жена, то муж. В разных ситуациях!
Т.к. они в большинстве находятся очень близко по ранжировке.
Если самец действительно высокоранговый, а самка более низкоранговая, то доминировать будет самец. Но это не исключает того, что самка, встретив еще более высокорангового самца, не уйдет к нему. Это все про уровень инстинктов.
altayshaman писал(а):
22.08.18 18:24
И в этом отличие от собак, у которых нет разделения труда
У собак нет разделения труда? Хм, вы точно не наблюдали за социальной группой собак. У собак есть разделение труда. И у волков есть разделение труда. Труд другой, в отличии от человеческого, но у каждой особи свои задачи. А что есть труд? Задачи и есть.
altayshaman писал(а):
22.08.18 18:24
зато они ТЕРРИТОРИЮ МЕТЯТ
Человек тоже метит свою территорию. Только по другому. Коммуникации у нас разные, поэтому и разные способы.
altayshaman писал(а):
22.08.18 18:24
Потому собачьи стаи коллективных побоищ никогда не устраивают.
Да вы что? Если одна стая зайдет на территорию другой, то коллективное побоище может быть. Только собаки предпочитают разойтись в помощью ритуального поведения, а не сразу вступать в драку с риском погибнуть. Но если ради эксперимента к одной стае, живущей на своей территории, насильно закинуть другую стаю и не дать им возможности ретироваться в этой территории, массовое побоище будет знатным...Но ради захвата чужой территории да, собаки не атакуют стаей и не отжимают, они находят свою нишу.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
aw писал(а):
22.08.18 19:25
Большинство из тех, кто реально знает, что такое альфа? Завидуют - да. А вот быть ими не особо-то хотели бы - замудренно как-то все, напряжно.
Большинство вообще не знает, что такое альфа и зовут альфой любого более-менее высокорангового, успешного самца. И обывателю это простительно, потому что он не обязан разбираться в ранжировке не только социальных групп животных, но и даже человека. Зачем ему это знать, он все равно изменить ничего не сможет. А так то да, большинство завидуют успехам других. Просто не все хотят в этом признаваться:)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Ктотодобрый » 22.08.18 19:39

А что тебе дает знание этих альф не альф? Какие бонусы?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вот предположим ты смогла определить что Петровичь альфа а Степаныч не альфа , что тебе это дает?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Wander_Iris » 22.08.18 19:43

Какие ещё альфы :facepalm: :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aw » 22.08.18 19:49

Трипса писал(а):
22.08.18 19:36
Большинство вообще не знает, что такое альфа и зовут альфой любого более-менее высокорангового, успешного самца. И обывателю это простительно, потому что он не обязан разбираться в ранжировке
А ты не только не знаешь, но даже связно говорить на эту тему неспособна. У тебя вперешку биологическая составляющая с какими-то рангами, при этом отрицаешь значимость рангов, и тут же начинаешь опять говорить о рангах, с таким видом, что (одна я умная, в белом пальто стою красивая) никто не понимает про ранги, кроме тебя.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Aspirin » 22.08.18 19:50

Wander_Iris писал(а):
22.08.18 19:43
Какие ещё альфы
Зая, ты разве не смотрела?
Вот такие.

Изображение

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aw » 22.08.18 19:51

Wander_Iris писал(а):
22.08.18 19:43
Какие ещё альфы
Среди хипарей они не водятся, так что не переживай, не встретишь. :)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Ктотодобрый » 22.08.18 19:56

Эх вы , не дали покайфовать человеку. Ведь у нее в руках была формула вселенной дающее полное понимание. Она уже чувствовала себя как минимум фигурой уровня Наполеона или Петра Первого , этакой альфа богиней. А вы как всегда пришли и все испортили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя