Семья или одиночество?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 15:36

Frost, пардон, вы тоже иудей, по вероисповеданию? :roll:
Frost писал(а):
10.01.19 15:33
"Семья" сегодня - это мать и её дети, усё в порядке.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Семья или одиночество?

Сообщение Frost » 10.01.19 15:40

Я не принадлежу к числу верующих.
Что значит тоже?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheChosenOne » 10.01.19 15:41

Павлов писал(а):
10.01.19 15:30
поясни свою мысль
Павлов, уж должен понимать это, странно от тебя слышать
Павлов писал(а):
10.01.19 15:30
ничего никто не понял
Семья, как уже правильно сказали несколько мужчин выше, сейчас - это не то, что было даже 100 лет назад.
В наше время - это обыкновенное мошенничество.

Жена - это воровка на доверии, если называть вещи своими именами.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 15:41

...Чуть уточню.

"пардон, вы тоже иудей, как и МакДак, по вероисповеданию, и считаете, что "мать - одна, а отцом может быть - кто угодно"? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
...Отсюда и передаваемость РОДА, - по матери? 8)

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheChosenOne » 10.01.19 15:45

Павлов писал(а):
10.01.19 15:43
...Отсюда и передаваемость РОДА, - по матери?
У иудеев такого нет.
Это есть у тех, кто превратно понимает иудаизм.
"Вот родословие Исаака, сына Авраамова. Авраам родил Исаака."
(Книга Бытие 25:19)
Вот как передается РОД,

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 15:47

Я просто пытаюсь понять, откуда возникла столь навязчивая идеология отрицания СЕМЬИ на АБФ, в последние годы.

И пропагандирование ОДИНОКОГО проживания мужчины.

И без детей.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheChosenOne » 10.01.19 15:50

Павлов писал(а):
10.01.19 15:47
Я просто пытаюсь понять, откуда возникла столь навязчивая идеология отрицания СЕМЬИ на АБФ, в последние годы.
Семья нужна мужчине.
Но у мужчины выбора сейчас нет.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 15:51

TheChosenOne писал(а):
10.01.19 15:45
У иудеев такого нет.
Это есть у тех, кто превратно понимает иудаизм.
Не парьте мозги своими цитатами из гугла, молодой человек.
Иудаизм передается по материнству, а не по отцовству.
Это объективный факт. 8)

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Семья или одиночество?

Сообщение Frost » 10.01.19 15:53

Павлов писал(а):
10.01.19 15:43
"пардон, вы тоже иудей, как и МакДак, по вероисповеданию, и считаете, что "мать - одна, а отцом может быть - кто угодно"? :roll:
Нет.
Павлов писал(а):
10.01.19 15:43
..Отсюда и передаваемость РОДА, - по матери? 8)
Не знаю как у вас, а в России не существует понятий род и отцовство на законодательном уровне. Да и на бытовом тоже.
Павлов писал(а):
10.01.19 15:47
И пропагандирование ОДИНОКОГО проживания мужчины.
И без детей.
Живите, как считаете нужным. Это целиком упирается в финансовые возможности человека, любой каприз за ваши деньги.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheChosenOne » 10.01.19 15:53

Павлов писал(а):
10.01.19 15:51
цитатами из гугла
Это не из гугла :facepalm:
Павлов писал(а):
10.01.19 15:51
Иудаизм передается по материнству, а не по отцовству.
Это объективный факт.
Это не отменяет того, что это противоречит основам иудаизма, заложенным в Торе.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 16:21

Frost писал(а):
10.01.19 15:53
Живите, как считаете нужным. Это целиком упирается в финансовые возможности человека, любой каприз за ваши деньги.
...Вот-вот.
"А вы там держитесь"(с) 8) :lol: :lol:
...Та лан, Frost. :)

Вы считаете, что семьи вообще не нужно создавать в РФ...или на постсоветском пространстве (я в РК живу)?
Надо ехать на Филиппины? Оне прям такие хорошие, и надо жаницца?
...А может быть, бабам рожать прямо в авиарейсе на американском самолете, как думаете? :D

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Семья или одиночество?

Сообщение Frost » 10.01.19 16:46

Я предлагаю семьёй называть то, что, например, у чеченцев или узбеков. А брачный или не очень союз мужчины и женщины (с её детьми)- это не семья. Называйте это как угодно, ассоциацей, например.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 16:48

Frost писал(а):
10.01.19 15:53
Не знаю как у вас, а в России не существует понятий род и отцовство на законодательном уровне. Да и на бытовом тоже.
Ужс какой!!! :=/

...А отчества у вас существуют, по папе!? :shock:

А на Родительское, вы на кладбище ездите, помянуть-то? :facepalm:

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Семья или одиночество?

Сообщение Frost » 10.01.19 16:52

Мы ведь потому так и живём, что бардак в головах. Семьёй зовут непонятно что. Взрослых женщин с половым опытом называют девушками даже в 40-50 лет. Подмена понятий ведёт к дезориентации.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Павлов писал(а):
10.01.19 16:48
...А отчества у вас существуют, по папе!? :shock:
Только этот атавизм и остался, наряду с фамилией. Так и живём. :(

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 16:57

Frost писал(а):
10.01.19 16:46
Я предлагаю семьёй называть то, что, например, у чеченцев или узбеков.
Предлагать ты можешь что хочешь, Frost.
Я б мог тебе в альтернативу назвать - "Задругу", южных славян.
Только их разбомбили в конце прошлого века. :facepalm:
Не осталось их.

А сама идеология "предложений" каких-то левых, :? по отношению к семьям молодых людей (которые десятками тысяч создаются), - является заведомо провокационной и вредной. 8)

...Пусть сами женятся\рожают детей\набивают свои собственные шишки...РРС\не РРС, - это их жизнь.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Семья или одиночество?

Сообщение Frost » 10.01.19 17:05

Я не понимаю, с чем ты споришь.
Frost писал(а):
10.01.19 15:53
Живите, как считаете нужным. Это целиком упирается в финансовые возможности человека, любой каприз за ваши деньги.
Называть это тоже можешь, как хочешь, т.к. это не более, чем слова.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 17:11

Frost писал(а):
10.01.19 17:05
Называть это тоже можешь, как хочешь, т.к. это не более, чем слова.
...Забавно, насчет слов. 8)

Рейхсфюрер Геббельс считал иначе.
...Точно так же, как сэр Уинстон Черчилль. :roll:

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Семья или одиночество?

Сообщение Frost » 10.01.19 17:14

Есть люди, которые верят в слова - это их проблемы.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheChosenOne » 10.01.19 17:15

Frost писал(а):
10.01.19 17:05
Называть это тоже можешь, как хочешь, т.к. это не более, чем слова.
Не сказал бы.
Окно Овертона именно так и работает.

Сначала семьей называется домохозяйство мужчины с ЕГО женой, ЕГО детьми, ЕГО ресурсами. А потом все это передается под власть женщины, а слово остается прежним. Это называется обман, и на него ведутся, потому что слово осталось прежним.

Или, например, когда недевственницу называют девушкой. Раньше ее называли плядью. Таким образом:

1) порочится звание достойной девушки. Равняют шлюх с девственницами.
2) теряется смысл сохранения девственности. Если мы называем девственницами всех подряд, то отвязываем это понятие от наличия плевы, что по сути означает оправдание и поощрение стиля жизни проститутки.

Так что, это не просто слова, а это смыслы.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 10.01.19 17:33

Frost писал(а):
10.01.19 17:14
Есть люди, которые верят в слова - это их проблемы.
Дело не в этом.
Мне НЕ НРАВИТСЯ, когда отрицание семьи активно позиционируется в Рунете.
...А Рунет, извините, это несколько миллиардов (а не миллионов), читателей или слушателей 8)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семья или одиночество?

Сообщение Оленевод » 10.01.19 17:37

Павлов писал(а):
10.01.19 15:47
откуда возникла столь навязчивая идеология отрицания СЕМЬИ на АБФ
Навязываемая и манипулируемая дезинформация. Подмена понятий.
Цель - компрометация.
Зима. Холодно на улице. Агрессия вымещается в монитор.Имхо.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Разработчик » 10.01.19 17:47

Павлов, тогда объясни, можешь прям по пунктам, зачем жить с женщиной?
Зачем заводить детей.

Не обстрактно, а вот конкретному мужчине?
Какая в этом маржа?

Можно по пунктам.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Семья или одиночество?

Сообщение Frost » 10.01.19 17:59

Павлов писал(а):
10.01.19 17:33
Мне НЕ НРАВИТСЯ, когда отрицание семьи активно позиционируется в Рунете.
...А Рунет, извините, это несколько миллиардов (а не миллионов), читателей или слушателей 8)
Нечего там делать, в этих ваших интернетах.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 11.01.19 01:17

Разработчик писал(а):
10.01.19 17:47
объясни, можешь прям по пунктам, зачем жить с женщиной?
Любопытна сама постановка вопроса. :D Ключевое - выделено. :roll:

...Отвечаю.

Пункт 1.
Я гетеросексуал, причем, - махровый и неисправимый. 8)

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Разработчик » 11.01.19 09:39

Павлов, я собственно такого и ожидал.
Удобно назвать оппонента геем и позубоскалить, а не отвечать на вопрос по существу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 4 гостя