Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Беретта » 23.08.18 12:11

MarfutkA писал(а):
23.08.18 11:30
А если бы был не прав? Тогда мракобесом оказался бы он?
Нет, даже если бы он ошибся в своих научных изысканиях, то мракобесом он все равно бы не стал.
Нужно же понимать, что обскурантизм возник вследствие слепой вражды к прогрессу, к просвещению, ко всяким передовым идеям, ради сохранения обветшалого государственного устройства.
А мракобесы - это человекоподобное существо с признаками вырождения, как и те государственные, научные или религиозные устои, которые оно маниакально защищает.
У мракобесов нет внутренних критериев правильности мнений, которые формируются в процессе глубокого и систематического постижения науки. Поэтому мракобес в своих суждениях ориентируется на общепринятое мнение большинства или же на мнение начальства, являясь упрямым врагом всякого новаторства и свежих идей.
Поэтому, Бруно, даже бы если он ошибся в своих расчетах, все равно остался бы тем самым Бруно, которого мы заем и которому бы никогда не поставили в вину его ошибки в расчетах. А вот мракобесы по сути все враги прогресса, крайне враждебные реакционеры и консерваторы. Даже в самом слове мракобес морфема *-бес*обозначает лицо, до безумия, неистово, маниакально привязанное к чему-нибудь, болезненно отстаивающее что-нибудь.
MarfutkA писал(а):
23.08.18 11:30
А Морозова - не упрямая ослица? Неужели так важно - с какой стороны разбивать яйцо?
Нет, она как раз не упрямая ослица и не фанатичка. Выше я уже писала, что сам протопоп Аввакум сетовал ей на недостаточность действий по сохранению старообрядчества.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 23.08.18 12:14

Трипса писал(а):
23.08.18 10:30
И как бы мужчины не пытались доказать, что они не хотят быть альфой, их поведение их выдаст с головой. Те, кто действительно не хочет быть альфой, не будут поднимать свой ранг за счет более слабого.
Яне хочу быть альфой, но и не поднимаю значимость за счет слабого.
Что выдает мое поведение?

Вообще, вы сделали системную ошибку, утверждая что М хочет иметь более слабую Ж.
Нет. Он хочет иметь сильную Ж рядом с собой. Но эта сила Ж, должна ббыть реализована на ее пд, а не на пд М. И тем более не во вражде с М.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Беретта » 23.08.18 12:15

Repka писал(а):
23.08.18 12:05
Вы противоречите аксиоме Трипсы. По ее логике альфа - это от рождения, а не от убеждения.
Ну разве у альфы не может быть внутренних убеждений? Еще как могут!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12122
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 23.08.18 12:17

Беретта писал(а):
23.08.18 12:15
Ну разве у альфы не может быть внутренних убеждений?
Убеждения могут быть у всех.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Фунтик » 23.08.18 12:24

Трипса писал(а):
23.08.18 12:03
Еще мнения будут?
Фалас, ударение только правильно ставьте :D .

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Repka писал(а):
23.08.18 12:14
Вообще, вы сделали системную ошибку, утверждая что М хочет иметь более слабую Ж.
Нет. Он хочет иметь сильную Ж рядом с собой. Но эта сила Ж, должна ббыть реализована на ее пд, а не на пд М. И тем более не во вражде с М.
Елки палки, а ты чертовски прав!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 23.08.18 12:30

Repka писал(а):
23.08.18 12:05
По ее логике альфа - это от рождения, а не от убеждения.
Противоречия нет. Талант держаться своих убеждений дается именно с рождения. Стержень.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Беретта » 23.08.18 12:33

Repka писал(а):
23.08.18 12:17
Убеждения могут быть у всех.
Могут быть, конечно. Разница только в мировоззрение этих *всех*, которые управляют их жизнью.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 23.08.18 12:35

Repka писал(а):
23.08.18 12:05
Как я понимаю, альфа, это условное наименование особи, наделенной от рождения специализированным набором свойств, которые могут проявиться в течение жизни, при наличии вызовов. Группа этих свойств обеспечивает индивиду возможность влияния на других людей. Степень влияния достигается значениями этих показателей у так называемой вами альфы, а так же от значимости других, окружающих его индивидов. Чем больше разрыв значимости тем сильнее влияние.
Это влияние базируется на том же комплексе факторов, что и религиозное чувство - сложное целое, состоящее из любви, полной покорности высшему и таинственному повелителю, из глубокого сознания зависимости, страха, уважения, благородности, надежды на будущее и других элементов.
Примерно так, вы близки к пониманию. Но только одно серьезное НО. Не могут проявиться, а проявляются обязательно.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 23.08.18 12:43

Трипса писал(а):
23.08.18 12:03
мужчина должен любить тетку
Тетка должна любить мужчину. Вы свой вопрос сами прочитайте. И поймите, чего Вы там написали :facepalm:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aw » 23.08.18 12:44

Трипса писал(а):
23.08.18 07:47
Я в жизни встречала альф. Одного - среди людей и одного - среди животных.
Тупая, агрессивная псина - это просто тупая и агрессивная псина. Богатый бандит - это просто богатый бандит.
Трипса писал(а):
23.08.18 10:06
Чтобы не было непоняток: вы можете сомневаться потом, когда не будете находиться рядом с альфой, т.к. разум будет вступать в конфликт интересов с инстинктом, но как только вы опять окажетесь рядом с альфой, то все ваши сомнения улетучатся снова и вы снова будете делать то, что скажет альфа.
Например, сидит группа людей, среди них - альфа. Люди решают какой то вопрос, спорят, приводят аргументы, доказывают, что надо сделать именно так. Альфа в таких спорах участия принимать не будет, он будет сидеть и слушать. Потом, когда все наспорятся и наорутся, настанет черед говорить альфе. Он говорит свое мнение и все остальные тут же начинают думать, что вот оно, единственно правильное решение и как вообще, мы могли думать иначе то?
Твой опыт ограничен максимум милолетным знакомством с одним альфой по малолетству. Откуда ты взяла вот это вот все?
Трипса писал(а):
23.08.18 08:10
Я не представляю альфу в тюрьме, если только в теории:) Ибо, альфа, если он действительно, альфа, туда просто не попадет, т.к. просто не выберет этот тупиковый путь.
Тот депутат заработал на теплоходы в 90-е совершенно легально? Это нереально. Значит он не альфа, ведь попасть в тюрьму он очень даже мог.
Трипса писал(а):
23.08.18 08:35
Например, мужчина, повинуясь инстинктам, изменяет. Инстинкты ведут и требуют от него оплодотворить как можно больше разных женщин.
Нет таких инстинктов.
Трипса писал(а):
23.08.18 07:47
Просто, если в вашей жизни встретится альфа, вы это поймете, поверьте...Особенно женщины, т.к. у них интуиция лучше работает и альфу они сразу узнают.
Как ты можешь узнать альфу, если приписываешь ему то, обладание чему как раз для альфы наименее вероятно?
Трипса писал(а):
23.08.18 07:47
Но вот мне например, понятно, почему жены убегают и ищут васьков на стороне из вроде бы счастливого, с точки зрения мужчины, брака.

Конечно нет, парижского метро тоже нет:)
Только вот тетки-ляди сбегают и сбегают от мужей к васькам, а мужчины все плачутся и плачутся, что теток нормальных не осталось.
Так все васьки - альфы? :)

Прочитала мою статью и решила, что постигла дзен?

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=1& ... &p=4774272

Основная ценность этой статьи в реакции модератора.

И уж точно не стоит оправдывать ею свою неспособность любить мужа.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 23.08.18 12:45

Беретта писал(а):
23.08.18 12:11
человекоподобное существо с признаками вырождения, как и те государственные, научные или религиозные устои, которые оно маниакально защищает
За что же Вы так Морозову?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 23.08.18 12:45

Repka писал(а):
23.08.18 12:14
Что выдает мое поведение?
Так для этого с вами общаться надо в реале. Поступки ваши смотреть, действия. Потому что то, что думает о себе человек и тем более, говорит о себе, совсем не значит, что его словам соответствуют его поступки.
Repka писал(а):
23.08.18 12:14
Нет. Он хочет иметь сильную Ж рядом с собой. Но эта сила Ж, должна ббыть реализована на ее пд, а не на пд М. И тем более не во вражде с М.
Ну вот вы себя и выдали. То, что М хочет решать, какой именно будет ПД Ж, и есть уже поднятие своего ранга за счет Ж.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 23.08.18 12:53

Беретта писал(а):
23.08.18 12:11
сам протопоп Аввакум
Ну, пусть сетовал. Старый дядька. Может, она ему не дала? Вот он и бухтел по-стариковски. Что ему еще остается? Она же уперлась. Не отказалась. Значит - фанатичка.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Понимаю, ради чего-то стоящего пойти на смерть. А ради того, какими там перстами креститься да в какой день колядовать ходить - оно ей надо было?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Беретта » 23.08.18 13:03

MarfutkA писал(а):
23.08.18 12:55
А ради того, какими там перстами креститься да в какой день колядовать ходить - оно ей надо было?
А вы считаете, что главный смысл борьбы между Никоном и Аввакумом был сколькими перстами креститься?
Интересная, однако, вы дамочка :D

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 23.08.18 13:04

Трипса писал(а):
23.08.18 12:45
Потому что то, что думает о себе человек и тем более, говорит о себе, совсем не значит, что его словам соответствуют его поступки.
Во-во. Вы нам тут втираете про мораль, про равноправие, а сами? Бежите, бросая все дела, "помогать" мужу потому, что он "попросил". Вкладываетесь в общий бюджет, хотя хотели бы полностью сидеть на шее мужа. Ведете семейные расходы, стоите в очереди, моете ненавистные кастрюли, нехотя занимаетесь уборкой, готовите через силу, боитесь, что муж запретит Вам общаться с подругами, и все для того, чтоб угодить мужу. Который не альфа, но принимает решения - и Вы их исполняете.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Беретта писал(а):
23.08.18 13:03
лавный смысл борьбы между Никоном и Аввакумом
Дядьки власть делили, а тетки за них на смерть шли.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Оленевод » 23.08.18 13:05

Может быть Трипсе для начала нужно реализовать свое гормональное нарушение от отсутствия бабуина в ее жизни и возможности раствориться в нем на сайте знакомств? Или в ИТК N-x,специализирующаяся на лицах по экономпреступлениям и мошенничеству, дабы убедиться воочию о существовании альф, так ей необходимых. И уже после этого, хлебнув все прелести и горести своего полового и социального опыта существования с ним, или подобным, вызывающим обильное увлажнение многих женских анатомических мест, прийти сюда и высказать всою СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения на женскую материализацию сферического коня в вакууме?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Беретта » 23.08.18 13:10

MarfutkA писал(а):
23.08.18 13:05
Дядьки власть делили, а тетки за них на смерть шли.
Прям таки за дядек на смерть шли? А сейчас тоже идут, или должны идти?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 23.08.18 13:14

Беретта писал(а):
23.08.18 13:10
за дядек на смерть шли
А за ради чего? Думаете, богу интересно, кто там более святой - Никон или Аввакум? Оба грешники. Так за что Морозова на смерть пошла? Ради амбиций одного дяденьки.
Беретта писал(а):
23.08.18 13:10
сейчас тоже идут
Есть такие дуры. Пояса шахидок напомнить?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Беретта » 23.08.18 13:19

MarfutkA писал(а):
23.08.18 13:14
Есть такие дуры.
Истинно есть такие дуры.
Собственная шкура должна быть дороже всяких дядек. Пусть умирают без нас за свои идеи. Мы же будем только зрителями)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Ктотодобрый » 23.08.18 13:28

Удостоверения почетного альфы всея АБФ когда начнут раздавать?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 23.08.18 13:29

Беретта писал(а):
23.08.18 13:19
Пусть умирают без нас за свои идеи
Пусть умирают, раз им делать нечего. Идеи их, а умирать должны мы?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Беретта » 23.08.18 13:33

MarfutkA писал(а):
23.08.18 13:29
Идеи их, а умирать должны мы?
Ни в коем разе. Мы рождены для щастья. А щистливыми нас обязаны сделать дядьки. Но раз не могут сделать нас щисливыми, то пусть умирают. А мы в этом спектакле участвовать не будем. Пройдем мимо них, гордо задрав носик, да и всё!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Оленевод » 23.08.18 13:40

Сильный ветер накрыл все побережье. Отчего от дольменов стал исходить тягучий гул. Многие стали разбегаться, испугавшись, но только опытные и смелые на это явление смотрели по-своему, засунув голову прямо в круглое окно дольмена.


Сможет ли он(а) остаться сам(а)-собой после этого???
Наблюдаем. 8) 8) 8)

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Фунтик » 23.08.18 13:45

Беретта писал(а):
23.08.18 13:33
А щистливыми нас обязаны сделать дядьки.
Прикольно, а нас кто сделает Счастливыми? ""Обязан--должен"---- вас где всех штампуют?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Беретта » 23.08.18 13:48

Фунтик писал(а):
23.08.18 13:45
Прикольно, а нас кто сделает Счастливыми?
а вы и так щисливые. от собственных идей. нас зачем-то только на костры отправляете за ваши идеи.
нет уж. нафик-нафик. мы не хотим, не должны, не будет. Вот!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей