Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Низнайка » 15.03.20 14:33

AR писал(а):
15.03.20 14:24
Потому что самолетами.
А большие авиа хабы только в крупных городах.
т.е. пешком, поездом/электричкой и автотранспортом вирус не передаётся?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Эпидемия

Сообщение craft » 15.03.20 14:33

AR писал(а):
15.03.20 14:24
Потому что самолетами.
а поезда не ездили? :shock:
С автобусиками,бггг
Очки ннадо?
Корону будешь!?ыы

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Низнайка » 15.03.20 14:38

Кармен, слышь? К макаронам можна, но только на машине. У тебя права международного образца?

AR
посвященный
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эпидемия

Сообщение AR » 15.03.20 14:40

Низнайка писал(а):
15.03.20 14:33
автотранспортом вирус не передаётся?
Ну сколько твой автобус по времени будет ехать их Китая до Европы?
И сколько самолет летит?

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Низнайка » 15.03.20 14:46

AR, Хейхэ-Благовещенск автотранспорта VS Ухань-Милан/Рим/Еталия - какой из двух кетайцев быстрей доберётся до конечной точки?
Последний раз редактировалось Низнайка 15.03.20 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Эпидемия

Сообщение craft » 15.03.20 14:46

У макарон случилась пандемия, а пандемия это как раз скорость распространения вируса,
где пресловутые каж 4ре дня удваивается.
Ну по крайней мере так приподносят.
Но это не только про корону, может у них и какая нибудь сифа так же быстро распространяется...
Дикари, хуле.гггг
Когда то Муссолини всяким бредом заразил всю страну!
Пандемию как раз в СССР и остановили.
Метастазы канеш остались ищо.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Низнайка писал(а):
15.03.20 14:46
какой из двух кетайцев быстрей доберётся до конечной точки?
Который трезвый?гы

Аватара пользователя
kenar
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Бельдяжки
Пол: М

Эпидемия

Сообщение kenar » 15.03.20 14:48

у нас 200 зараженных,но не помер пока никто.
с сегодняшнего дня позакрывали садики,школы,а так же все шалманы и прочие увеселительные заведения.
в опщем весело. :evil:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Эпидемия

Сообщение craft » 15.03.20 14:51

Низнайка писал(а):
15.03.20 14:46
Хейхэ-Благовещенск
кста, он с Благи, ща в онлайне:


Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
kenar писал(а):
15.03.20 14:48
в опщем весело.
Родня систер лтрки тож вся апплювалась у вас.
Заперли по домам, жывите как хотите.
Но школы с понедельника вроде закрывают.
Плююцо на то, что обычную ОРВИ раздули до слона.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Низнайка » 15.03.20 14:54

craft писал(а):
15.03.20 14:48
Который трезвый?гы
craft, ну за руль пианым какбэ нельзя :roll:, а в самолёт в принципе можно и загрузить "тело", но все равно или 700 метров или 7 тыщ верст

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
kenar писал(а):
15.03.20 14:48
так же все шалманы и прочие увеселительные заведения.
бабье ща взвоет - мыитакникуданихадили, а асейчасуженильзя. тыубилвамнуженсчину

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 15.03.20 14:58

AR писал(а):
15.03.20 12:58
Не нужны вы там, никто не заберет, не положит
А на кладбище? На кладбище пока места есть?
Если есть, надо брать.

AR
посвященный
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эпидемия

Сообщение AR » 15.03.20 15:00

Учитель Истории писал(а):
15.03.20 14:58
Если есть, надо брать.
Ох.
Систла рассказывала, у нас место на кладбище стоит как квартира. Так что - только крематорий.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 15.03.20 15:02

Тогда очередь в крематорий занять, срочно!

AR
посвященный
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эпидемия

Сообщение AR » 15.03.20 15:14

Учитель Истории писал(а):
15.03.20 15:02
очередь в крематорий занять, срочно!
Вот из очереди пишу, сказали на всех угля не хватит, каждый должен по две сумки валежника с собой принести.

Так что, пока все в лес!

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 15.03.20 15:15

Жительница Екатеринбурга Елена Бобкова вторую неделю не может добиться, чтобы у ее дочери — 25-летней Елизаветы Ждановой — взяли анализ на коронавирус COVID-19, хотя она действует четко по рекомендованной чиновниками инструкции. Как рассказала женщина Znak.com, у девушки есть все признаки вируса: несколько недель назад она находилась в контакте с людьми, прилетевшими из Тайваня, после этого у нее уже в течение двух недель держится температура в районе 39-40 градусов, начался сухой кашель и развилась пневмония. При этом ни один врач скорой помощи, которую семья вызывала уже десяток раз, не назначил девушке анализ слюны, а в частном порядке его сдать невозможно. На открытой горячей линии помочь также не смогли. Мы публикуем монолог Елены Бобковой.

«Некоторое время назад, точную дату не назову, у нас в гостях находились люди, прилетевшие с Тайваня, который находится рядом с Китаем. На тот момент на Тайване уже было несколько заболевших, хотя, конечно, такой ситуации, как в КНР, не было. Они провели у нас неделю, жили у нас в доме.
На третий день после того, как они уехали, заболела моя 25-летняя дочь. У нее сразу появилась высокая температура. Мы попробовали вызвать скорую, но нам ответили, что машин нет, потому что сейчас эпидемия гриппа, и прислали неотложку. Медик в неотложке дал нам подготовленные рекомендации, в которые только вписал нашу фамилию и подчеркнул антибиотики, которые надо принимать.

Через несколько дней ситуация ухудшилась, у Елизаветы началось подкашливание, температура не снижалась, поднималась до 40,5 градуса. Мы постоянно вызывали скорую, на прошлой неделе она была у нас пять раз, но дочь не забрали, анализы так и не назначили. Когда кашель усилился, мы спрашивали врачей, почему ее не направляют на снимок, но ответили, что не нужно, потому что ничего не прослушивалось.
Нас спрашивали, были ли контакты с иностранцами. Мы, конечно, абсолютно открыто говорили, что не просто были, а что они жили в нашем доме. Но в скорой сказали, что это совершенно нормальная температура, которую организм может перенести. Жаль, что мы не записывали разговоры.

Полностью тут
https://www.google.com/amp/s/www.znak.com/amp/193013

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Pacan4ik » 15.03.20 15:16

https://pikabu.ru/story/koronavirus_na_ ... de_7290265

Отправлено спустя 30 секунд:
Ситуация по США .
Как быстро меняется жизнь .

AR
посвященный
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эпидемия

Сообщение AR » 15.03.20 15:22

Ладно, убедили.

Пойду в магазин.
Хлеба хоть куплю и консервов каких.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Pacan4ik » 15.03.20 15:28

Будем жить :D

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 15.03.20 15:35

AR писал(а):
15.03.20 15:22
Хлеба хоть куплю и консервов каких
Рома возьми, пусть будет :D

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Эпидемия

Сообщение craft » 15.03.20 15:41

Pacan4ik писал(а):
15.03.20 15:16
Ситуация по США .
каменты там жгут!бггг
-Оно как-то волнами идёт. В 5 вечера в Pick'n'save не было яиц, а в 8,
когда я подругу туда возила, яйца уже появились, зато пропали рис и сахар.
-Сбой матрицы, текстуры не равномерно загружаются

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Гость1000 » 15.03.20 15:46

craft, народ выгребает товар в ноль. Надо быстро подвозить. Яйца постачи привезли быстрее. А рис и сахар, значит, позже привезут.)

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Эпидемия

Сообщение w_groom » 15.03.20 15:46

Pisces писал(а):
15.03.20 15:35
Рома возьми
:wink: наши люди! Но - как то поздно спохватились. А я уже. Есть Дипломатико (который темно зеленый), Ангостура 7 и эплтон 12, хе хе. Мы, мурлокотамы, зверьё запасливое

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Гость1000 » 15.03.20 15:50

Мясо в ноль, потому что это скоропорт жёсткий, его завозят на 1.5 дня. То есть переходящий остаток очень маленький.
Супермаркеты вообще на ночь оставляют мясную витрину абсолютно пустой, моют ее и утром делают выкладку свежего товара. Это супермаркет, который работает и ночью. По крайней мере, 2 моих, которые под домом.
С овощами полегче со сроками, но тоже это скоропорт жёсткий, много не закажешь.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 15.03.20 16:09

Вот туточки алгоритм действий медперсонала прописан.
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... ek_ros.php
Ответственности за невыполнение алгоритма не предусмотрено

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Эпидемия

Сообщение w_groom » 15.03.20 16:52

Поляки тоже тролят друг друга :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Pacan4ik » 15.03.20 17:27

Сейчас общался с людьми из Италии- вкратце- лютый треш ,там решили не поддерживать жизнь людям преклонного возраста ,аппаратов вентиляции лёгких не хватает .
Заболел- умирай .
Вот и весь блеать юмор .
Оно весело ,когда это не у тебя,твоей семьи и тебя не касается .
Итальяшки ,это те ещё веселые покуисты ( были).
Только там сейчас уже нет веселья ,там траур и слезы .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей