Основания для равенства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Основания для равенства.

Сообщение Умножитель » 15.11.20 23:34

altayshaman писал(а):
15.11.20 23:24
А как можно удвоить вечный бан? Такое только в американской судебной системе бывает... :lol:
Читаем:
При пожизненном бане Некто доброхоты ровно так же покидают форум.
Учитель Истории писал(а):
15.11.20 23:26
Сгущение фактов и подтасовка красок.
В том и прелесть ситуации, что это именно ложь и клевета (хоть в бытовом смысле, хоть в законодательной формулировке), даже не передергивание и тем более не неверная оценка. И уже в который раз. А потом начинается "а за что бан, а выпустите из бана".

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 15.11.20 23:37

Умножитель писал(а):
15.11.20 23:34
Читаем:
Да прочитал. :D

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Основания для равенства.

Сообщение Умножитель » 15.11.20 23:42

Вот такая элементарная система - а сколько вопросов сразу снимает :wink:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение nataliak » 15.11.20 23:43

altayshaman писал(а):
15.11.20 23:12
Но ведь Вы повели речь о сексизме как идеологии ФОРУМА. А форум - это РАЗНЫЕ люди и у него не может быть идеологии.
А вот это очень интересно :D

В пространстве форумного дискурса одновременно существуют ряд идеологий: феминизм, враждебный сексизм, доброжелательный сексизм, амбивалентный сексизм, эгалитаризм, мизогинию и мизоандрию, патриархальную идеологию с жесткими требованиями как к ж так и к м и т д

Эти идеологии находят своё выражение в постах участников и участниц. Однако вес каждой из них не равен. Более авторитетные, более вербальные, наделённые полномочиями участники, имеют возможность продвинуть гегемонию своей идеологии.

Остальные становятся более или менее маргинальными, из носители покидают форум (сами или нет), или тусуются в бложиках.

Кмк, сегодня гегемония на форуме принадлежит именно классическому (биологическому) сексизму - согласно которому разница в положении ж и м является не результатом социальных процессов (социализация, дискриминация, социальное давление и т п), а отражением их биологических различий.
А значит различие в положении м и ж в обществе непреодолимо, следовательно - вечно

Но это на вскидку. Точно можно сказать только после подсчётов
Последний раз редактировалось nataliak 15.11.20 23:50, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 15.11.20 23:46

И да, я подтверждаю, что я готов принять поручительство за Альбу и осознаю, что делаю.
И лично я уверен, что на вечный бан она не нагрешила, несмотря на свой длинный язык. Есть гораздо тупее и языкастее. Но администрации виднее, а я могу только попросить за нее.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Лекси » 15.11.20 23:48

Умножитель писал(а):
15.11.20 23:42
Вот такая элементарная система - а сколько вопросов сразу снимает :wink:
Я думаю если введут это правило, Альба сама не захочет выходить из бана, чтобы своими поступками дальнейшими не навредить человеку, который за нее поручился.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 15.11.20 23:50

nataliak писал(а):
15.11.20 23:43
Кмк, сегодня гегемония на форуме принадлежит именно классическому (биологическому) сексизму - разница в положении ж и м является не результатом социальных процессов (социализация, дискриминация, социальное давление и т п), а отражением их биологических различий.
А значит различие в положении м и ж в обществе непреодолимо, следовательно - вечно
Это не гегемония, а наиболее логически и фактологически обоснованная парадигма.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Лекси писал(а):
15.11.20 23:48
Я думаю если введут это правило, Альба сама не захочет выходить из бана, чтобы своими поступками дальнейшими не навредить человеку, который за нее поручился.
Лекси, а чем мне может навредить бан?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Лекси » 15.11.20 23:59

altayshaman писал(а):
15.11.20 23:52
Это не гегемония, а наиболее логически и фактологически обоснованная парадигма.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Лекси, а чем мне может навредить бан?
Добрый вечер.
А какой у нее выбор в таком случае?
1) у нее своя жизненная позиция и она ее отстаивает. То, как она ее отстаивает не устраивает администрацию форума, которая решает кого отправить в бан/кого нет.
2) очевидно, что она этой позиции будет верна.
3) очевидно, что если она ей будет верна, тот человек который за нее поручиться так же будет забанен.
4) Альба добрый человек. Бан на форуме - это не что то сверхъестественное. Но это намеренное лишение другого человека писать на форуме , где он по своей воле и интересам долго находится.
Последний раз редактировалось Лекси 16.11.20 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Основания для равенства.

Сообщение Умножитель » 16.11.20 00:02

nataliak писал(а):
15.11.20 23:43
Более авторитетные, более вербальные, наделённые полномочиями участники, имеют возможность продвинуть гегемонию своей идеологии.
Когда мне случалось (и случается по сию пору) готовить юных манагеров, то одним из фирменных издевательств был трехмесячный запрет на использование профессиональной терминологии вне случаев крайней необходимости. За словами очень легко прячется невладение предметом.

Так и здесь: авторитетные, вербальные ... а ведь достаточно просто прочитать первый текст, с которым сталкивается любой человек, пришедший или нарвавшийся на АБФ: МУЖСКОЙ ФОРУМ. Мужской. Мужской. Все просто. Мужской форум.

И весь спектр идеологий можно и должно рассматривать и оценивать исключительно в связи с целевым назначением форума. Какой, к чертям, феминизм. О каком равноправии может идти речь - при имеющейся рабочей модели с зонами доминирования. И только бабам хоть мытьем, хоть катаньем, хоть нахрапом, хоть интеллектуально, нужно протащить свои правила игры.
Последний раз редактировалось Умножитель 16.11.20 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение nataliak » 16.11.20 00:02

Гегемония - это главенство определенной идеологии (мировоззрения, парадигмы).
Речь не о том, является ли идеология достаточно «обоснованной», я утверждала только то, что она является на АБФ ведущей.

«Логическое обоснование» идеологии всегда вторично. Первичны интересы, которые она призвана обслужить.

Так, идеология «бремени белого человека» прикрывающая разрушение культур, грабежи, и т д была «обоснованной», как и апартеид, как и идеология расовой чистоты и евгеники третьего рейха, как и идея экспорта революции - обоснование находится всегда.

Приверженцам религиозного фундаментализма их идеология тоже кажется логичной и обоснованной :lol:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 16.11.20 00:04

Лекси писал(а):
15.11.20 23:59
А какой у нее выбор в таком случае?
1) у нее своя жизненная позиция и она ее отстаивает. То, как она ее отстаивает не устраивает администрацию
У меня тоже своя позиция. Однако я с 2014 года получил одно-единственное предупреждение, сегодня, и вовсе не за убеждения. Ей просто надо научиться не переходить на личности и спорить с УТВЕРЖДЕНИЯМИ. А если аргументы не слышат - то просто прекращать разговор. Это просто, универсально и позволяет не захламлять форум.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Основания для равенства.

Сообщение Умножитель » 16.11.20 00:05

Лекси писал(а):
15.11.20 23:59
у нее своя жизненная позиция и она ее отстаивает. То, как она ее отстаивает не устраивает администрацию форума, которая решает кого отправить в бан/кого нет.
Устранение несогласных (речь о ее блоге) - это достойный способ отстаивания своей позиции ? Вы понимаете, что при таком modus operandi - перейми его администрация форума - 9/10 его участниц вылетели бы с АБФ быстрее, чем успели бы опомниться ?

Или это "Вы не понимаете, это совсем другое" (с) ?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение nataliak » 16.11.20 00:09

Умножитель писал(а):
16.11.20 00:02
использование профессиональной терминологии вне случаев крайней необходимости. За словами очень легко прячется неведение предметом.

Так и здесь: авторитетные, вербальные ...
Критика принята
Буду выражаться проще. Имела в виду следующее:

- Авторитетные - умеющие себя поставить, говорить (писать) веско, сдержанно, пользующиеся поддержкой , уважением, авторитетом, в данном случае, на форуме

- Вербальные - умеющие легко, интересно, понятно, образно выразить свою мысль

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Лекси » 16.11.20 00:10

Я всегда с интересом читала, что она пишет. Очень грамотно и долго, аргументировано. Мне ,честно, нравится Альба. Она меня поддерживала и я считаю ее хорошим человеком. Я бы хотела, чтобы она вернулась.
Я не умею долго спорить, совсем. У меня не хватает на это терпения, "запала" и интереса и желания.
Я поражаюсь людям, которые отстаивают свою позицию, переубеждать в этом других. Она молодец.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение nataliak » 16.11.20 00:11

Altayshaman , полностью поддерживаю
Каждое слово

Я не лезла в свару Репки и Альбы именно потому что они оба обменивались грубостями. Смысл? :facepalm:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 16.11.20 00:11

nataliak писал(а):
16.11.20 00:02
«Логическое обоснование» идеологии всегда вторично.
Так речь не идет об ИДЕОЛОГИИ.
Лично я, например, с грустью расстался с юношескими ожиданиями от женщин того самого равенства и соратничества. Потому что ФАКТЫ - вещь упрямая. А идеологию я был бы готов поддержать вполне феминистскую: начитался в детстве фантастики Ефремова. Но увы и ах, почвы под собой она не имеет.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Умножитель писал(а):
16.11.20 00:05
Устранение несогласных (речь о ее блоге) - это достойный способ отстаивания своей позиции ?
А вот блоги я вообще не вижу смысла рассматривать, потому как попросить на выход - ПРАВО автора, предоставленное администрацией.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Основания для равенства.

Сообщение Умножитель » 16.11.20 00:17

Дело не в терминологии, а в чуть ли не нарочитом невладении предметом. Попробую еще раз:

- АБФ - мужской форум
- на мужском форуме единственной преобладающей идеологией может быть мужская идеология
- которая не требует для своей популяризации ни авторитета участников, ни навыков риторики
- и потому любые противоречащие априорной идеологии высказывания и модели поведения участниц не будут здесь сколько-нибудь весомы

Особенности АБФ среди прочих мужских форумов:

- четкая направленность на оказание помощи мужчинам, попавшим в сложные ситуации, инспирированные бабами
- патриархальность идеологии, проявляющаяся, в том числе, в активном неприятии мужчин-любовников и признании сверхценностью общение мужчины со своими детьми
- поразительная терпимость к проявлениям бабства на форуме

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Лекси » 16.11.20 00:20

Умножитель писал(а):
16.11.20 00:05
Устранение несогласных (речь о ее блоге) - это достойный способ отстаивания своей позиции ? Вы понимаете, что при таком modus operandi - перейми его администрация форума - 9/10 его участниц вылетели бы с АБФ быстрее, чем успели бы опомниться ?

Или это "Вы не понимаете, это совсем другое" (с) ?
Я написала чуть выше (на тот момент не прочитав ваш комментарий), что я спорить не умею и не считаю это нужным.
Это не "другое".
Я не могу судить кого то объективно, тем более Альбу и даже не буду пытаться это делать. Я эмоционально привязана к ней. Она меня поддерживала и помогала, я считаю ее чутким и добрым человеком, очень умной женщиной. Я бы хотела, чтобы ее выпустили.

Я прекрасно понимаю ,что это мужской форум.
Спорить тут, как приходить в хороший ирландский паб и возмущаться , что тут не подают белое сухое итальянское вино...но это я. Я не такая умная и смелая, как Альба.

А исход нашей беседы все равно предсказуем.
Вы старше, вы мужчина на мужском форуме с целевой мужской аудиторией, у вас высшее техническое образование и ,должно быть, хорошая логика, к тому же вас поддержат модераторы.
К чему это приведет?
Ни к чему.
Хорошего вечера.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Основания для равенства.

Сообщение Умножитель » 16.11.20 00:21

altayshaman писал(а):
16.11.20 00:14
А вот блоги я вообще не вижу смысла рассматривать, потому как попросить на выход - ПРАВО автора, предоставленное администрацией.
Блог - это модель форума, где участник форума выступает как администратор. При том, что блог - это вообще-то арендованная площадка, не более. И подчиняется она общим правилам форума.

И потому рассматривается модель административного (!) поведения участника форума. Проще говоря: если в блоге Альба ведет себя как зарвавшийся вахтер, то почему в "большом форуме" отношение администрации форума к ней можно быть иным ? Какие вообще могут быть претензии к модераторам ?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Лекси писал(а):
16.11.20 00:20
умная и смелая, как Альба.
Смелость-то вы в чем углядели ? В том, что гость начинает указывать хозяевам дома, что тут у них все надо переделать ? Что в пабе нужно подавать вино и пепси-колу - при том, что 90 % его посетителей уже не первый десяток лет приходят туда именно за пивом ? Скандальность и нахрап у нас теперь смелостью называется ?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение nataliak » 16.11.20 00:25

Значит, все как и было задумано :D

Как-то встречала мнение что АБФ - не именно мужской форум, а общий форум об МПО.
Видимо ошибка

Я сама пришла на форум в 2017 совершенно отчаявшись понять своего мужа, его поступки. Получила всю мыслимую поддержку и от Ж и от М.

Потом просто осталась. Привыкла к людям.
Так наверное тут и оказываются Ж, не разделяющие патриархальные ценности. Ради community

Но последнее время с community что-то неладно - вот и в деда Мороза народ играть не хочет.
Забанили очень хорошие, важные фигуры. Мне не хватает прайдофф, фенька.
Последний раз редактировалось nataliak 16.11.20 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 16.11.20 00:25

Не согласен. Потому что отношение администрации априори должно не входить в противоречие с собственными правилами. А правилами предоставлено право администрирования авторам бложиков. И если кто-то в личном блоге не хочет кого-то видеть из сугубо личных предпочтений - имеет на это законное, неотъемлемое и не обсуждаемое право.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение Лекси » 16.11.20 00:30

Умножитель писал(а):
16.11.20 00:24
Блог - это модель форума, где участник форума выступает как администратор. При том, что блог - это вообще-то арендованная площадка, не более. И подчиняется она общим правилам форума.

И потому рассматривается модель административного (!) поведения участника форума. Проще говоря: если в блоге Альба ведет себя как зарвавшийся вахтер, то почему в "большом форуме" отношение администрации форума к ней можно быть иным ? Какие вообще могут быть претензии к модераторам ?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Смелость-то вы в чем углядели ? В том, что гость начинает указывать хозяевам дома, что тут у них все надо переделать ? Что в пабе нужно подавать вино и пепси-колу - при том, что 90 % его посетителей уже не первый десяток лет приходят туда именно за пивом ? Скандальность и нахрап у нас теперь смелостью называется ?
Смелость высказывать свое мнение в мужской аудитории. Смелость, когда она признала перед всеми свою ошибку и извинилась перед пацанчиком.

Смелость — психологическая установка и поведение, решительность при возникновении опасности противостоять страху и идти на оправданный риск ради определенной цели.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
altayshaman писал(а):
16.11.20 00:25
Не согласен. Потому что отношение администрации априори должно не входить в противоречие с собственными правилами. А правилами предоставлено право администрирования авторам бложиков. И если кто-то в личном блоге не хочет кого-то видеть из сугубо личных предпочтений - имеет на это законное, неотъемлемое и не обсуждаемое право.
Это тоже смело.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Мы в гостях. Гости бывают разные. "Тихони", "спорщики", "агрессоры", "весельчаки" и на каждого есть спрос. Тут обширная мужская аудитория, спрос рождает предложение.
Шаман м и он защищает Альбу.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Основания для равенства.

Сообщение nataliak » 16.11.20 00:36

Лекси, все так
Но ведь ругаться плохими словами (в-общем то уподобляясь оппоненту, но все таки) кмк не стоило

Она старалась отзеркаливать действия Репки, но это ведь не уравнивание с М, это просто кмк свара. Когда истина уже не важна обоим ^sad^ Кто кого ^sad^
А никто никого
Кмк ни с ж ни с м не стоит вести дискуссию на таком уровне
Ну разве что с тем, кто тебе лично важен

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Основания для равенства.

Сообщение Умножитель » 16.11.20 00:38

nataliak писал(а):
16.11.20 00:25
Как-то встречала мнение что АБФ - не именно мужской форум, а общий форум об МПО.
Простите, вы точно умеете читать ? И понимать прочитанное ? Я совершенно серьезно спрашиваю.
Лекси писал(а):
16.11.20 00:31
Смелость высказывать свое мнение в мужской аудитории.
Навалить кучу под дверью директора школы - это смелость ? Или нечто другое ?
altayshaman писал(а):
16.11.20 00:25
А правилами предоставлено право администрирования авторам бложиков. И если кто-то в личном блоге не хочет кого-то видеть из сугубо личных предпочтений - имеет на это законное, неотъемлемое и не обсуждаемое право.
Да ладно ? Господи, люди, ну когда ж вы искусство чтения освоите в полном объеме ?! Прошу понять правильно - это не попытка оскорбления, это горестный вопль отчаяния. Черным же по белому:
ТС (автор) вправе просить об отсутствии участия кого-либо в своей теме.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей