Что жена не испытывает потребности сесть ему на шею и свесить ножки, прикрываясь «доверием»? Безусловно, обрадует.
Зачем тетке патриархальная семья?
-
Volga-volga
- аксакал
- Сообщения: 3671
- Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
- Пол: Ж
Зачем тетке патриархальная семья?
Лагерта, разумеется, я говорила в контексте рождения детей, а не просто так. Ведь в упрёк современному обществу ставилось именно это.
Видимо, для понимания сути беседы, одной математики мало
Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Население страны уменьшается, но проблема не в рождаемость, а в том, что даже растущая рождаемость не перекрывает смертность.
А так как в основном умирают от алкоголизма и наркомании, я считаю, что это хорошо для страны
Видимо, для понимания сути беседы, одной математики мало
Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Население страны уменьшается, но проблема не в рождаемость, а в том, что даже растущая рождаемость не перекрывает смертность.
А так как в основном умирают от алкоголизма и наркомании, я считаю, что это хорошо для страны
Зачем тетке патриархальная семья?
Я не знаю, для кого и что разумеется.
Ваша фраза не была вырвана из контекста.
Я её привела полностью.
Рождаемость пусть растет.
Но если смертность превышает рождаемость, то население вымирает.
Формулируйте так, чтобы не было подобных косяков.
Вы даже по классике женского жанра не можете сейчас сказать: ой, косяк. :D
Для понимания сути любой беседы надо думать. :D
Зачем тетке патриархальная семья?
Лагерта, не надо брать меня на слабо и классику жанра. Я действительно не уточнила. Однако полагала, что это и так понятно
Зачем тетке патриархальная семья?
Ну , а с бабой бы он связался? Которой патриархальная семья не нужна.
Думаете, лучше было бы?
Его полимеры бы баба не попилила ?
Зачем тетке патриархальная семья?
Лагерта,вам бы тоже не помешало немного подумать прежде чем говорить о патриархальности вашей семьи.
Какая может быть патриархальная семья при наличии института "совместно нажитого имущества",алиментов и
уголовной и административной ответственности и общественном порицании фактов насилия мужа в отношении жены.
Вот какие реальные есть рычаги у вашего мужа для воздействия на вас при вашем не послушании?
Правильно,НИКАКИХ. Он не властен ни над имуществом,ни над вами,ни над детьми.
Нравится вам играть в ролевые игры "послушная жена" - никто ж не против.
Но при чем здесь патриархат?
Какая может быть патриархальная семья при наличии института "совместно нажитого имущества",алиментов и
уголовной и административной ответственности и общественном порицании фактов насилия мужа в отношении жены.
Вот какие реальные есть рычаги у вашего мужа для воздействия на вас при вашем не послушании?
Правильно,НИКАКИХ. Он не властен ни над имуществом,ни над вами,ни над детьми.
Нравится вам играть в ролевые игры "послушная жена" - никто ж не против.
Но при чем здесь патриархат?
- TheChosenOne
- аксакал
- Сообщения: 4047
- Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
- Пол: М
Зачем тетке патриархальная семья?
aw, а чё б просто не умирать от передоза?
Зачем тетке патриархальная семья?
aw, нет, ну серьезно
Не спиваться проще, чем воспитывать 3+ детей
Не спиваться проще, чем воспитывать 3+ детей
Зачем тетке патриархальная семья?
Ну кто же виноват, что кто-то способен согласиться с мужем только в тривиальном случае. а во всех остальных приходится себя ломать за ради его главенства. У других людей и по серьезным вопросам может быть единое мнение.
И те, и другие и третьи. И все они мыслят одинаковыми категориями, стоят на одинаковой нравственной базе и в глобальном понимании мыслят одинаково. Остальные в ближний круг таки не попадают.
Не знаю, что для вас "мыслить". Возможно, мечтать об отпуске и переживать по поводу того, что муж туды не хочет. Для меня подобное вообще не является значимым.
О господи! Ничего более убогого, как таки контроль за всем и вся в голову не приходит? Ну по крайней мере понятно, зачем нужен главный муж и откуда берутся эти мантры.
Человеку, который в принципе не осознает, что рациональность какого-либо решения можно понять и принять без ущерба для себя-любимой, объяснять что-либо бесполезно.
Не стоит проецировать собственный образ мышления и комплексы на окружающих. Для Вас, возможно, доводы вашего мужа не важны (может просто не интересны, а может вы не в состоянии их понять) и вам приходится тяжело бороться с собой, что бы не включить роль строгой мамаши. Но окружающие то тут причем? Манипуляции - это изображать из себя "слабую женщину" при фактической рулежке "главным " мужем.
Ну да, муж алень.
Не знаю, какие конфликты неизбежны. У нас и с сыном, даже когда он был подростком никаких великих конфликтов не было. Разговоров было дофига, объяснений, приведение своих доводов, набивание самостоятельных шишек. Но это не конфликт. Ни для меня, ни для моих близких. Конфликт начнется. когда кто-то из нас вдруг поимеет желание вытереть грязные ноги о другого и залезть в сферу его ответственности с указивками и критикой.
Зачем тетке патриархальная семья?
А поднимать их будет дядюшка aw? Или пусть пополняют армию вымирающих наркоманов и алкоголиков? Родить то дело не хитрое. А вот поднять на ноги и вырастить достойного человека - вот это проблемы. Не было у нас ни возможностей, ни желания заводить больше детей. Двух заделали и хватит уже, для себя тоже пожить охота.
Зачем тетке патриархальная семья?
Прекрасный ответ. Чёткий, содержательный, понятный. Как на вопрос "а чем Земля отличается от Солнца" получишь ответ "ну, Земля, это Земля, а Солнце, это Солнце". :D
Такой же участник форума, как и остальные форумчане, как и вы.
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Не понял, это утверждение, вопрос, констатация факта или просто сарказм?
Зачем тетке патриархальная семья?
Я не клевещу, форум не виноват, это особенности любого форума. То, что вы описали, что надо искать похожие истории в женской консультации и в мужской - это как вообще? Это ж сколько надо времени иметь, чтобы даже пытаться найти что-то подобное? Да и не факт, что найдется, потому что претензии то у всех свои, разные...Объясню, почему так: на один из форумов, где я уже много лет общаюсь, иногда приходят жаловаться люди, на других людей, рассказывают свою историю. Со своей колокольни. Так же приходят и люди с другой стороны (допустим, назовем их продавцом и покупателем).
Соответственно, истории их тоже похожи, и со стороны покупателя и со стороны продавцы. Жителям форума надоело выслушивать лишь одну сторону конфликта и они решили открыть местное "детективное агенство". Т.е. участники форума сами находят вторую сторону конфликта и выясняют ее точку (либо приглашая на форум, либо общаясь лично). И вы знаете, насколько изменятся картина, когда присутствует две стороны?! Просто до диметрально противоположной. Так что на форуме всегда не объективно подаваемая информация, если она подается только одной стороной. Увы, такова жизнь...
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тогда к чему рекомендации про рождение от 3+ ?
Зачем тетке патриархальная семья?
aw, тем более, зачем нам дети алкашей
Мне кажется, у них просто все деньги на выпивку идут, и на презервативы не хватает
Мне кажется, у них просто все деньги на выпивку идут, и на презервативы не хватает
Зачем тетке патриархальная семья?
Прочитай, что я прокомментировал.
Правильно, учи форумным реалиям админа 17-летнего форума - он же еще совсем неопытный.
Да ими и при деньгах никто не пользуется. К тому же китайские стоят копейки, а почти всем их размера достаточно.
Зачем тетке патриархальная семья?
aw, рвутся же. Даже японские рвутся
Зачем тетке патриархальная семья?
Давайте ещё раз заново.
Вы сказали, что форум не объективен, поскольку другой стороне тут не дают высказываться. Ответил, что это не так. Во-первых, можно найти случаи (правда редкие), где участники конфликта высказываются с обеих сторон. Во-вторых, сказал о том, что существует такое понятие, как "закономерности" и для того, что бы определить, что вторая сторона заражена вирусом, мнение второй стороны совсем не требуется, просто достаточно знать обстоятельства контакта с ней вирусоносителя (ах, да, бабы аналогий не понимают, так что это не вам, а окружающим адресовано). В третьих, указал на существование рубрики как для М, так и для Ж. => Клевета. Явная, беззастенчивая клевета. :D
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, ищет причины (С). Ищущий, да обрящет (С). А пустословы пусть изыдут со своими фантазиями. Тут, в первую очередь, место не для сторонних наблюдателей. Но и они могут показывать свою состоятельность или несостоятельность декларируя личное мнение. :D
Зачем тетке патриархальная семья?
Зачем мне формулировать то, что я не знаю Я ответила на вопрос. Мудрый и добрый не превращается в тирана. Вы же хотите знать почему он превращается? Грань тоже у каждого своя. И где она - знает только сам человек. Вы вопросы задали такие, на которые у меня лично нет ответа.
Зачем тетке патриархальная семья?
Solece, у меня тонкие японские с 19 лет не рвались. Только почти совсем-совсем никто даже шанса презикам порваться не дает, потому что даже в самых отпетых шалав без них тыкают. Полгода назад предлагал народу Кимоно, которые мне стали без надобности - даром никому не нужны.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей