Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Волжанка
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Волжанка » 17.03.23 12:10

МаДама писал(а):
17.03.23 12:09
вопрос какой по ним?
как вы относитесь к их поступку?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
почему они жрали в три горла и пользовались плюшками, которые дает военная служба, а потом - в кусты, а вместо них должен идти пацан 21-летний после срочки?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 9227
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение МаДама » 17.03.23 12:15

Волжанка писал(а):
17.03.23 12:11
как вы относитесь к их поступку?
А как я вообще к нему отношусь? Я к этому не отношусь. Так же точно не отношусь к тем, кто уехал, к тем, кто себе ноги намеренно ломал после получения повестки. Не мне их судить и как-то относиться. Вот если бы я туда сама пошла - то имела бы права относиться. А так - нет. А Вы разумеется как-то относитесь.
На этом в принципе все, дальше не интересно.

Отправлено спустя 48 секунд:
Волжанка писал(а):
17.03.23 12:11
почему они жрали в три горла и пользовались плюшками, которые дает военная служба, а потом - в кусты, а вместо них должен идти пацан 21-летний после срочки?
Ооо попер очередной список классных, а самое главное, по адресу заданных, вопросов. Я пас.

Волжанка
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Волжанка » 17.03.23 12:23

МаДама писал(а):
17.03.23 12:16
дальше не интересно.
полностью согласна.
И насчет глумиться - чести это Вам не делает.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
МаДама писал(а):
17.03.23 12:16
Я к этому не отношусь
ожидаемый ответ

Фантом
посвященный
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фантом » 17.03.23 12:38

МаДама писал(а):
17.03.23 11:39
Волжанка утверждает, что знает, как правильно вести мобилизацию и перечисляет категории тех, кого на войну а кого нет, исходя из нужности или ненужности для народа тех или иных категорий населения.
Знает это громко сказано, она возможно думает, что по ее мнению это правильно.
Волжанка писал(а):
17.03.23 11:53
опять передернули) вы мне предложили высказать мою точку зрения на мобилизацию.
Вот , просто ее мнение.
Волжанка писал(а):
17.03.23 12:08
которые с началом СВО отказались исполнять воинский долг и уволились.
Есть такое. случайные люди в армии.
Как пожарники- все хорошо в работе. но как пожар так хоть увольняйся.
МаДама писал(а):
17.03.23 12:16
А как я вообще к нему отношусь? Я к этому не отношусь. Так же точно не отношусь к тем, кто уехал, к тем, кто себе ноги намеренно ломал после получения повестки.
Прикольный ответ.
МаДама писал(а):
17.03.23 12:16
Не мне их судить
Это да.
МаДама писал(а):
17.03.23 12:16
и как-то относиться.
Это нет. Или к наркоманам так же?
МаДама писал(а):
17.03.23 12:16
Вот если бы я туда сама пошла - то имела бы права относиться.
Начни колоться. Иначе мнения о наркоманах не должна иметь.
МаДама писал(а):
17.03.23 12:16
А Вы разумеется как-то относитесь.
Однозначно, к любому событию затрагивающему меня как человека я имею право и не только право, а обязанность как то относиться.

Волжанка
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Волжанка » 17.03.23 12:44

Фантом писал(а):
17.03.23 12:38
меня как человека я имею право и не только право, а обязанность как то относиться.
именно поэтому мы и люди, личности, а не тупой винтик в механизме.

Отправлено спустя 59 секунд:
Фантом писал(а):
17.03.23 12:38
случайные люди в армии
чет многовато этих случайных людей оказалось, к сожалению

Фантом
посвященный
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фантом » 17.03.23 12:45

А винтиков много в нашем обществе.

Волжанка
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Волжанка » 17.03.23 12:48

Фантом писал(а):
17.03.23 12:45
А винтиков много в нашем обществе
Очень. К сожалению.

Фантом
посвященный
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фантом » 17.03.23 12:49

Мне зачастую интересно здесь читать такие опусы - да кто вы такие, как можно обсуждать, вы кастрюли, ура-патриоты. Да вообще ни кто и звать вас не как. Очень конструктивно. Я уж не говорю о прямых оскорблениях.
Кто хочет быть ни кем, не знать ни чего, не пытаться изменить, понять, что то в этой жизни надо брать простынь и на кладбище. Там место.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Sibir » 17.03.23 12:50

Питерский писал(а):
17.03.23 10:16
У нас же каждый прыщ на жопе уверен, что он пуп земли и перед ним на высшем уровне должны отчитываться почему началась война
Ну например война США во Вьетнаме привела к большим беспорядкам и трудностям для американских чиновников.
Все протестовавшие - прыщи на жопе?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
МаДама писал(а):
17.03.23 10:30
это говно, а не мнение.
Что там насчет "прекрати хамить"?))

Anty
посвященный
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Anty » 17.03.23 12:52

Волжанка писал(а):
17.03.23 10:21
Почему у нас столько 500-х среди контрактников, м?
Сколько?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 9227
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение МаДама » 17.03.23 12:55

Фантом писал(а):
17.03.23 12:38
Прикольный ответ.
понимаешь какая фигня... Я не уверена, что если бы мне пришла повестка, я пошла бы на фронт, а не побежала бы или ногу бы себе не сломала. Поэтому я не считаю себя вправе как-то относиться к тем, кто убежал. Я трусиха в принципе, боюсь высоты, тараканов, боли. В общем, у меня не хватает совести их осуждать, я не имею морального права на это.
Остальная чушь про наркотов и винтики - давай досвидос. С ларечниками обсудишь, равными себе по разуму.

Фантом
посвященный
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фантом » 17.03.23 12:58

МаДама писал(а):
17.03.23 12:55
Я не уверена, что если бы мне пришла повестка, я пошла бы на фронт, а не побежала бы или ногу бы себе не сломала.
Но в душе ты ж плохо относилась бы к своему поступку и понимала, что это не правильно, что твой страх парализовал тебя.
МаДама писал(а):
17.03.23 12:55
Я трусиха в принципе,
Ну вот.
МаДама писал(а):
17.03.23 12:55
С ларечниками обсудишь, равными себе по разуму.
Явно не с тобой.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 9227
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение МаДама » 17.03.23 13:02

Фантом писал(а):
17.03.23 12:58
Но в душе ты ж плохо относилась бы к своему поступку и понимала, что это не правильно, что твой страх парализовал тебя.
не исключено. Но что такое "страх парализовал" мне известно, это иррациональное чувство. Поэтому то, что сказала.
Видишь еще какая фигня. Я вещи своими именами называю, еще раз. Это вы тут идеальные, все знаете как правильно, не ошибаетесь, справедливость знаете точно какая она, отношение ко всем делам... Я-то нет. Я живой человек обычный, и знаю, что у живых и обычных косяки есть.
Фантом писал(а):
17.03.23 12:58
Явно не с тобой.
ну разумеется :lol:

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение vladimirspaf » 17.03.23 13:06

nataliak писал(а):
16.03.23 23:44
Германи хорошо живет
вот только самая вымирающая нация в мире. Живут хорошо (или уже нет :? ), но не долго :)

Волжанка
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Волжанка » 17.03.23 13:07

Фантом писал(а):
17.03.23 12:49
Я уж не говорю о прямых оскорблениях
очень хорошо понимаю)
Фантом писал(а):
17.03.23 12:49
Кто хочет быть ни кем, не знать ни чего, не пытаться изменить, понять, что то в этой жизни
удобно. За тебя решение примут, думать не нужно, кивай себе головой, как болванчик, и все

Фантом
посвященный
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фантом » 17.03.23 13:09

МаДама писал(а):
17.03.23 13:02
Это вы тут идеальные, все знаете как правильно, не ошибаетесь, справедливость знаете точно какая она, отношение ко всем делам... Я-то нет.
Опять глупость написала, мы тут делимся своими мнениями. Обсуждаем результат отдельных действий руководства которые провели к тем или иным провалам.
МаДама писал(а):
17.03.23 13:02
Я живой человек обычный, и знаю, что у живых и обычных косяки есть.
Однозначно. И живой человек в будущем если он живет осознано не наступит на те ж грабли.
А в СВО они повторяются с завидной регулярностью. Значит , что то не то в Датском королевстве.
Власть сама себя дискредитирует без помощи извне.

Волжанка
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Волжанка » 17.03.23 13:10

МаДама писал(а):
17.03.23 13:02
вещи своими именами называю
Вы хамите, это несколько иное

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
vladimirspaf писал(а):
17.03.23 13:06
только самая вымирающая нация
мы тоже недалеко ушли. И без СВО смертность превышала рождаемость, а уже сейчас - боюсь на эти цифры смотреть, когда озвучат

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Фантом писал(а):
17.03.23 13:09
что то не то в Датском королевстве
не то - это мягко сказано

Аватара пользователя
Машуня
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.21 13:08
Откуда: МО
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Машуня » 17.03.23 13:15

МаДама писал(а):
17.03.23 12:55
Я не уверена
Надо же. А я была свято уверена в том, что Вы уверены. Вот она, сила слова.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 9227
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение МаДама » 17.03.23 13:21

Машуня писал(а):
17.03.23 13:15
А я была свято уверена в том, что Вы уверены.
почему?

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение vladimirspaf » 17.03.23 13:23

Волжанка писал(а):
17.03.23 13:14
мы тоже недалеко ушли.
как сказать. Немцы прошли точку невозврата. Мы нет

Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Катерина 80 » 17.03.23 13:33

Фантом писал(а):
17.03.23 13:09
А в СВО они повторяются с завидной регулярностью. Значит , что то не то в Датском королевстве.
Ну не все так плохо на самом деле в Датском королевстве :)
Есть и успехи. Читаю и наши новости и америкосов смотрю. Лень и некогда всё расписывать.
Просто когда Украина сдуется - недолго уже осталось - придумают же что-то новое. :roll:

Фантом
посвященный
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фантом » 17.03.23 13:37

Катерина 80 писал(а):
17.03.23 13:33
Есть и успехи.
Да ж ни кто и не спорит. Но сколько раз наступили на те ж грабли? А это жизни.
Катерина 80 писал(а):
17.03.23 13:33
Просто когда Украина сдуется - недолго уже осталось
Ой , твоими б устами мед пить. В этом году вряд ли закончится.

Волжанка
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Волжанка » 17.03.23 13:45

vladimirspaf писал(а):
17.03.23 13:23
Мы нет
приближаемся. семимильными шагами

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
пишут, что Словакия передаст Украине 13 МИГ-29.
леопарды и остальная техника уже в стране.

Будет несладко(

Anty
посвященный
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Anty » 17.03.23 13:48

Волжанка писал(а):
17.03.23 10:21
Ната это написала про детей чиновников. Что они сроку и не служили, как знали)
И тебя не мобилизуют, если ВУС нет. А если медакадемию закончила, то могут, лейтенант запаса же.
Что не так то?

Волжанка
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Волжанка » 17.03.23 13:52

Anty писал(а):
17.03.23 13:48
Что не так то?
Ната писала, что дети элиты не служили, поэтому им мобилизация не грозит. В любом случае

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 6 гостей