Стратегия и тактика наше борьбы

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.06.09 22:13

phpBB 3.0.5 Installed! yup!

Мучительно думаю над структурой разделов и списком форумов.
http://www.mentales.ru/forum

Уффф...На 6 проектов...мля...помогайте, включайтесь.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.06.09 22:29


Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 21.06.09 23:29

МакДак, да у вас весь форум запароленный. :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.06.09 00:36

MacDuck писал(а): Господа, прошу по возможности сообщать о встреченных вами дискриминационных моментах в законах РФ.
Собираю материал.
Сюда пожалуйста http://www.mentales.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 13.07.09 23:17

Морская свинка - предупреждение за флуд.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 13.07.09 23:38

Тема разделена.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.07.09 15:00

Удивительно.

Меня забанили на http://menrights.mybb.ru
На этом форуме, Вы в черном списке (забанены). Забанивший Вас администратор или модератор оставил следующее сообщение:

Елена Баллаяева, радикальная феминистка под ником MacDuck идёт в вечный бан
Интересно как в жизни бывает... :o

Как вы считаете, похож я на феминистку? :shock:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.07.09 22:37

Народ, нужен практикующий юрист.
Его работа на форуме - его реклама. Есть кто на примете?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.07.09 01:44

MacDuck писал(а):Народ, нужен практикующий юрист.
Его работа на форуме - его реклама. Есть кто на примете?
Есть и не один.

я набираю.

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 25.07.09 16:14

MacDuck писал(а):Удивительно.

Меня забанили на http://menrights.mybb.ru



Интересно как в жизни бывает... :o

Как вы считаете, похож я на феминистку? :shock:
"Ты не похож на архиерея, Азазелло..."

Нет, кроме шуток, слазил я туда. Слушайте, МакДак, а у вас не сложилось впечатления, что тамошний народишко, именуя себя Мужским Движением, напоминает даже не баб, а каких-то полностью съехавших с катушек старых дев с манией преследования? Они же банили не только вас, но и других совершенно нормальных, вполне патриархально настроенных мужчин... Но то, что они подозревают в феминизме даже саудовскую исламскую полицию нравов - это уже ваще кабзец...

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 25.07.09 16:53

Вот цирк!!!! Мак Дак - феминистка!!!!! :lol: !-^ Я под столом!!!! Ржу не могу!!! Где надыбали уродов-то, Мак Дак?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.07.09 18:24

Чеширский Кот писал(а):а у вас не сложилось впечатления, что тамошний народишко, именуя себя Мужским Движением, напоминает даже не баб, а каких-то полностью съехавших с катушек старых дев с манией преследования? Они же банили не только вас, но и других совершенно нормальных, вполне патриархально настроенных мужчин...
Я не буду обсуждать коллег по Движению тут.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 25.07.09 18:33

MacDuck, совреенная проблема раскола семьи намного глубже, чем просто "феминизм", "равнопраие" и т.д.
вернее сначала нужно понять для чего замутили этот идиотский феминизм и борьбу за права женщин, а потом уже обсуждать семью.
это всего лишь верхушка айсберга

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.07.09 19:05

Землянин писал(а):MacDuck, совреенная проблема раскола семьи намного глубже, чем просто "феминизм", "равнопраие" и т.д.
Современная проблема семьи заключается в попытке отказа от патриархального уклада.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 25.07.09 23:44

Землянин писал(а):вернее сначала нужно понять для чего замутили этот идиотский феминизм и борьбу за права женщин,
Кто замутил?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.07.09 06:11

Хочу раздел по компьютерам и компьютерным играм.

Для начала опишу чессмасстера, суку, который меня уже всю ночь обыгрывает.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.07.09 09:45

Просьба поддержать акцию: http://www.mentales.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=81

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 28.07.09 11:43

Просмотрел тему, вынужден признать, что я в целом согласен с майским сообщением Чинзано. Троллингом на сайте той-же Арбатовой ничего добиться нельзя. Да и несерьёзно это, создаёт нехороший имидж. Посудите сами - вы встретили на улице стаю собак и начинаете перелаиваться с ними. Серьёзно с точки зрения окружающих? Нет.

А вот сделать достойный внимания ресурс и вложиться в его раскрутку и популярность - это, мне кажется, более важная задача. И поддерживать его на современном технологическом и информационном уровне.

Что мы сейчас имеем? Весь интернет завален про-бабским хламом, этот форум чуть ли не единственный, куда мужчина может прийти с вопросом. А я уверен, что довольно часто мужчины вбивают в яндексе что-то типа "жена забирает детей" или "что делать если бьёт жена". Куда он попадёт в большинстве случаев? Да никуда. Я давеча набрал в яндексе "женское насилие". И что я получил? Кучу ссылок на статьи и форумы, где красочно описывают, как издеваются над несчастными женщинами.

Те ресурсы, которые есть сейчас - это трупы. Самые настоящие трупы. Одна статья в полгода, никакой навигации, дизайн на уровне школьника. Да и статьи, если честно, мне не очень понравились. Почти все дышат этим самым "анти-".

Мне кажется, что "наш" ресурс должен содержать ярко выраженную библиотеку в стиле "что делать если...", где рассматриваются наиболие распространённые проблемы во взаимоотношениях с женщинами и миром. Причём, не на уровне брызганья слюной, а с подробными объяснениями - что как и почему. Например, убедить мужчин, получивших по голове сковородкой - вызвать наряд милиции, снять побои, убедить что это не постыдно в сложившейся правовой и социальной ситуации и объяснить, что если он не сделает этого - то какая-нибудь тётка из соседнего района прикончит мужа в порыве ярости и ей за это будет только "условно". Ибо женского насилия у нас не предусмотрено. И точно так же по всем "болезным" пунктам.

Обязательно нужно собирать ссылки на статистику, которая отражает рельное положение дел в семье. Вы можете сходу найти цифры процентного соотношения домашнего насилия со стороны женщин и со стороны мужчин? А нужно что бы сходу. И постоянно обновлять этот раздел, добавлять ссылки на новости и т.д. и т.п.

"Наши" юристы должны выкладывать на этот ресурс информацию о делах, которые могут быть полезны другим людям - вдруг нужен будет прецендент.

Иными словами, нужен максимум достоверной информации, поданной в доступной и красивой форме. И работать, работать, работать над поддержанием актуальности.

Плюс ко всему, над ресурсом нужно поработать с точки зрения сео - что бы ОН шёл одним из первых по запросам "мужской" проблематики.

Мне кажется, обязательно должен быть медицинский раздел. Возможно, раздел по уходу за собой.

Как это сделать? Работать, над этим, а не распыляться на форумы тёток, которых даже некоторые феминистки считают не совсем адекватными.

Возможно, небольшой членский взнос и политика "помог сайт? помоги сайту!" позволят оплачивать переводы статей, покупать статьи (а почему бы и нет? только проверять их на предмет адекватности и достоверности данных в несколько заходов, несколькими людьми). Статьи сейчас идут по 2-5 бакса, вполне можно позволить покупать пару-тройку статей в месяц.

Может быть, хорошей будет идея замутить "брендовый" магаз. Кепки, футболки и т.п.

И, кстати, реклама. Например, юристов по регионам.

Тухлыми яйцами кидать не нужно - я высказал своё виденье. Такому ресурсу я готов помочь. А сидеть и упражняться в словоблудии с красноглазыми фанатиками - это не моё. Звыняйте :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.07.09 11:52

cnypp писал(а):Просмотрел тему, вынужден признать, что я в целом согласен с майским сообщением Чинзано. Троллингом на сайте той-же Арбатовой ничего добиться нельзя.
Совершенно согласен: пора оставить эти детские игры. Одна грамотная статья стоит больше, чем 100 постов на этих невменяемых форумах. Играть надо на своем поле. Играть серьезно и аргументированно, последовательно отстаивая наши идеи.
cnypp писал(а): А вот сделать достойный внимания ресурс и вложиться в его раскрутку и популярность - это, мне кажется, более важная задача. И поддерживать его на современном технологическом и информационном уровне.
Лично я это и делаю. Помогайте. Вот Вы лично. Нужны авторы, редакторы, модераторы. Нужны идеи и руки.
cnypp писал(а): Да и статьи, если честно, мне не очень понравились. Почти все дышат этим самым "анти-".
И с этим согласен. Нужно ЗА! Нужно утверждать, а не отрицать ничего внятно не предлагая.

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 28.07.09 12:06

MacDuck писал(а):Лично я это и делаю. Помогайте. Вот Вы лично. Нужны авторы, редакторы, модераторы. Нужны идеи и руки..
Я программист-универсал (веб, винда), большой опыт работы с интернет-проектами. Могу засесть в комиссии по развитию :) Дизайнить не умею.

Иногда находит и могу писать литературные тексты. Могу критиковать литературные тексты.

А идеи, которые пришли в голову после прочтения данной темы и просмотра ментейлов - высказал выше. Вполне может быть, что могут появиться новые :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.07.09 13:42

cnypp писал(а): Я программист-универсал (веб, винда), большой опыт работы с интернет-проектами.
Вот и прекрасно! Сообщите плиз в личку свою регистрацию на тамошнем форуме, будем работать.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.07.09 15:46

Я правильно понимаю, что бедному чокнутому секс-роботу не дадут раздел на растерзание?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.07.09 22:37

Из личного плана:

3. Организовать атаку-вопрос-дискуссию на форуме КПРФ относительно позиции партии по вопросу феминизма, опираясь на два противоречивых материала: Нина Останина (КПРФ) за введение женских квот (http://kprf.ru/dep/69066.html) и Сергей А. Строев Классовый анализ феминизма с марксистской точки зрения (http://russoc.kprf.org/Doctrina/feminism1.htm)
(в подписи на форуме - наш ресурс)


Цель: разжечь дискуссию и привлечь внимание к вопросу гендерных квот. В подписях - наши ресурсы.

Форума у них два (хмм..) - http://forum.kprf.ru и http://kprf.org/index.html, прошу УЖЕ СЕЙЧАС регистрироваться на обоих. Начнем в пт и продолжим в выходные.

Предлагается название нашего топика: "Феминизм и гендерные квоты: позиция КПРФ" - утверждаем?

ЗЫ: Следующие на очереди - яблочники. Давно руки чешутся.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 28.07.09 22:59

Последнее я не поняла, МакДак. Как именно феминизм связан с марксизмом? Насколько я знаю, Арбатова как раз в своей предвыборной компании, где поддерживала Ельцина, а позже пыталась выдвинуться сама, искала роль женщины в современном обществе отличную от той, что была при Союзе..
Тут как раз аналогия совершенно другая прослеживается, - наступил бардак, все отделились от всех, и женщина тоже, как бы оторвалась от мужчины и семьи..Более того, никто иной, как Арбатова резко раскритиковал бытующий при Союзе принцип - "Мать и дитя", утверждая, что права матери и ребенка нужно рассматривать отдельно. Другое дело, к чему ведет этот путь разделения семьи на составные части? Похоже, она и сама не знает. Никакой конкретики Вы у нее не найдете...
Мне понравилась идея статистики. Вот именно так - живо, конкретно показать, как изменился мир за последние сто лет..Процентное соотношение разводов, одиночек, рождаемости, депрессий, самоубийств.. Факты вопиют против Арбатовой и иже с ними. Я проверяла.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.07.09 00:11

МакДак, я понимаю, что евреи не отвечают на прямые вопросы. но плиз сделай исключение. А то я слюни распустил и теперь непонятно, то ли подбирать, то ли нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей