Особый статус материнства

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 26.11.10 21:21

Разведчик писал(а):при чём тут понятие "право" Корхарот? я вижу тока огромную кучу обязанностей матери.
впрочем да есть ещё один инстинкт - стояк на самку.
эти 2 инстинкта и создали нашу цивиллизацию. просто что б ращепить атом надо сначала что б встал, а потом что б сисей выкормили это минимум и без него никак.
а если делали чела пальцем да кормили из бутылочки то вырастет э ... проти-иивный ...\мудачка которое выжрет мозги всем окружающим нихрена полезного не сделав для общества.
А ты то чего для общества сделала? сосала хорошо что ли? Или родила парочку выблядышей?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 26.11.10 21:23

Разведчик писал(а):я те как дам в глаз за миф, малохольный ты наш. материнский инстинкт вообще единственное что есть реального в этом мире.
ищь ты... миф у него... ты у мамы своей спроси за что она тя любит и жисть за тебя готова отдать и не тока свлю но и всех остальных особей если понадобицца. спроси спроси у мамы свой почему она сама не съест а дитёнышу скормит.
А ты дырка узнай, скока детей брошены носительницами этого мифического инстинкта, ферштейн подстилка? :D

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 26.11.10 21:25

Разведчик писал(а):зы. за суррогатное. дегенераты не могут размножацца и иметь жизнеспособное потомство, если их согреет что их хреновые гены всё же как-то продляцца во времени. то и пусть. надо ж как -то жить и желающим сдать в аренду матку. если уж ни мозгов ни рук не дал Господь что б прокормицца.
Дегенератка тут ты, а значит и быблядки твои будут такими же, избавь мир от чумы, убей себя и свои отродья)) :lol:

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 26.11.10 21:49

ПапоКарло, вы чисто поматериться в тему зашли ?
грушу дома можно повесить и дубасить ее эмоционально, если чо

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 26.11.10 21:53

Нормально, нормально.
Разводко не в первый раз несёт чушь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.10 22:22

бессилие оно такое... :lol:
девочки не психуите, вам же ещё рожать. :D

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.10 23:57

Разведчик писал(а):бессилие оно такое... :lol:
девочки не психуите, вам же ещё рожать. :D
Ты им в лицо это повтори.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.11.10 00:04

:lol: господи как я от вас устала.
Тебя Болеро кст ищет по той же причине.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 27.11.10 00:19

Разведчик писал(а)::lol: господи как я от вас устала.
Тебя Болеро кст ищет по той же причине.
Тебя кто-то тянул за язык?


Меня никто не ищет. Этому ,. давно был дан телефон и предложено звонить. Чмо не позвонит никогда, потому что понимает- отвечать придеться. Но этот "болеро" похоже исполняет задание, поэтому и демонстрирует то чтьо ему приказали. просто по закону за высказывание убеждений человеку сделать ничего не могут, вот и организовывают провокации.

А все кто хотят - меня давно нашли. Вот мой телефон 89672891129, я его давно написал здесь.

Можешь сама прямо сейчас проверить. что я на нем нахожусь и ни от кого не прячусь.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 27.11.10 00:21

По теме- мнение таково. Должен быть особый статус у отцовства,

А сейчас- права мужчин дискриминированы по половому признаку.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 27.11.10 05:24

Разведчик
Раз вы подняли тему "Материнского инстинкта" и поставили мои слова об его условном характере под сомнение, то привожу источники в научных публикациях:

Элизабет Бадинтер (феминистка, профессор Философии) «Любовь в дополнение: история материнской любви (18-20 века)» 1981 год:
«…материнский инстинкт – это миф. Мы не обнаружили никакого всеобщего и необходимого поведения матери. Напротив, мы констатировали чрезвычайную изменчивость её чувств в зависимости от её культуры, амбиций или фрустраций. Всё зависит от матери, от её истории и от Истории…»
«Женщина становится лучшей или худшей матерью в зависимости от того, ценится или же обесценивается в обществе материнство»
Профессор Кон И.С.:
Современная психофизиология убедительно доказала: родительские чувства отличаются большой пластичностью. Они гораздо сильнее зависят именно от воспитания, чем от истинного предрасположения. Например, сила эмоциональной привязанности матери к ребенку зависит и от того, был ли это ребенок желанным или нет, насколько тесным и длительным является ее контакт с новорожденным; чем раньше и продолжительнее этот контакт, тем сильнее и материнское чувство
Журнал « Перинатальная психология и психология родительства» 2008 г. № 4, с. 78 — 95:
На сегодняшний день у большинства исследователей данной проблемы почти не оставляет сомнение тот факт, что отцовство, равно как и материнство, имеет социально и культурно обусловленный характер. В психологии данный подход к рассмотрению природы и развития родительства в противоположность эволюционному, рассматривающему материнство как биологическую данность, получил название культурно-исторического подхода.
Имеющиеся в психологии и смежных науках (психотерапии, социологии, этнографии, педагогике, антропологии) данные об исследованиях родительства при всем разнообразии в своей совокупности позволяют сделать один существенный вывод: материнство исследовано в большей степени, чем отцовство. Этот вывод настолько очевиден, что сегодня о нем пишет едва ли не каждый, кто занимается изучением отцовства [3, 5,10–12и др.]. Вероятно, такой перевес в данной области исследований имеет под собой существенные основания, одним из которых является вера исследователей в «инстинкт материнства». Поэтому понадобилось провести еще немало исследований, чтобы изменить такое представление на природу материнства.
Так что, условный характер родительские инстинкты носят. Более того, доказано, что чем раньше отец вовлекается в уход за ребенком, тем глубже становятся его чувства. В современных реалиях, мужчины все больше участвуют в уходе за детьми. Отсюда очень болезненное переживание разлучения с ними. Вы зря, девушка, полагаете, что мужчины меньше страдают от разлуки с детьми. Все зависит от многих факторов. Многие переносят драмму очень остро и болезнено.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 27.11.10 05:45

Разведчик
Далее, тут кто-то упомянул о том, что я дескать извращаю понятия приводя в кач-ве примера "Суррогатное материнсто". Посмею с вами не согласится, т.к. этот пример позволяет отделить "мух от котлет" в вопросе о "материнском инстинкте".
Так Юнг (ученик Фрейда) впервые ввел "материнский инстинкт" как врожденный. Но давайте разберемся, что же он кокретно имел ввиду:
Юнг расматривал "материнский инстинкт" как оражение "комплекса кострации", который является вражденным для мужчин и женщин. Так мужчины боятся потерять свою пиписку, женщины завидуют мужикам в том, что у них пиписки нет.
Ребенок по Юнгу является "пиписькой" женщины, т.к. она его вынашивает и воспринимает как часть себя - отражение "комплекса кострации".
По Юнгу выходит, что уберите "беременность" и ни о каком "материнском инстинкте" не может дальше идти и речи. Вот такие пироги. Дальнейшие иследования вообще показали, что "комплекс кастрации" не всегда перерастает в "материнскую любовь". Т.о. врожденность инстикта - миф.
В РФ каждая женщина вольна рожать или не рожать сама своих детей. Выбирая роды - она сознательно рискует заработать себе комплекс по Юнгу. А по скольку за свои комплексы каждый платит сам и общество в них не повинно, то говорить о каких-то дополнительных поблажках в родительстве на основании пола - это бред.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 27.11.10 05:52

* за свои сознательно приобретенные комплексы.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 27.11.10 06:13

улисс писал(а):По теме- мнение таково. Должен быть особый статус у отцовства,

А сейчас- права мужчин дискриминированы по половому признаку.
Придерживаюсь тех же взглядов. Объясню почему.

У животных, в том числе у человека существует врожденный инстинкт "защищать самку". В итоге, добирается самец до власти и что же он начинает делать? Правильно, тупо следовать инстинку. Наделяя женщин всякими ништяками и т.д.
Как итог зачастую имеет дискриминацию мужчин в правах. Наиболее ярко это проявилось в Западной Цивилизации, где распространено убеждение, что защита - это наделение правами и уменьшение обязанностей. Т.о. имеем мегажопу по всем статьям и источником ее являются как не парадоксально и сами мужчины.
Поэтому, необходимо, вводить на уровне конституции норм препятствующих малейшему поражению в правах мужчин по сравнению с женщинами.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.10 16:27

народ вы все не о том, что нам ВДПЧ, со своим бы СК разобраться, айда в юр. консультацию "Реформа семейного законодательства" я тама проект поправок в СК разработал, но по степени "интереса" вижу, что всем на это пох...

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 27.11.10 17:12

Я там был.
От переписывания буковок там ничего не изменится.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 27.11.10 17:29

Судебная система она такая.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.10 17:31

He_loh писал(а):Я там был.
От переписывания буковок там ничего не изменится.
хреансе, приоритет БД не изменит? изменит все и кардинально, вы просто не читали проект, суд не будет иметь право не принимать БД, БД предлагается придать приоритет над СК.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 27.11.10 17:45

Это ты опоздал, теперь плагиатишь. Ведь я предлагал это еще пару лет назад.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 27.11.10 18:12

Korcharot
Зря я в этот разговор ввязался.
Верите - действуйте.

Ещё в 2002 году читал книгу "Почему вымирают русские", там после Кара Мурзы и всех остальных, с графиками, с таблицами, был такой небольшой, страниц на 10-20, очерк ли, или как его назвать, в общем, информационная записка.
На тему, что у русских уничтожен институт отцовства.
Я въехал в эту тему практически.
С размаха и позже

И не изменится система.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.10 20:57

улисс писал(а):Это ты опоздал, теперь плагиатишь. Ведь я предлагал это еще пару лет назад.
:shock: про проект твоего сочинительства не знал, что на столько много сходства :?:

Аватара пользователя
ББПЕ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.11.09 02:19
Откуда: Логово Анонимуса

Сообщение ББПЕ » 30.11.10 17:05

Я просто оставлю это здесь:
"Пусть говорят" Папа без доказательств 25.11.2010 С кем должна жить 10-летняя Настя из Екатеринбурга - с родной матерью, которая бросила, или с неродным отцом, который воспитал?
Уже два года житель Екатеринбурга Максим Невьянцев в одиночку воспитывает свою 10-летнюю дочку Настю. После развода мама Насти – Юлия Невьянцева – ушла жить к другому мужчине, оставив девочку вместе с отцом.
Но когда Юля узнала, что бывший муж женился во второй раз, и теперь ее дочь считает мамой совсем другую женщину, она решила действовать и пошла в суд. В суде Юля Невьянцева заявила, что ее бывший муж не является отцом ребенка. Так как пятиклассница Настя живет с чужим дядей и воспитывается неродным человеком, суд постановил вернуть дочку маме.
Максим Невьянцев не верит бывшей жене и говорит, что никогда не вернет любимую дочку матери, даже если он действительно не ее отец.
Бывшие муж и жена встретятся в студии, чтобы разобраться, с кем должна жить бедная Настя: с родной матерью, которая бросила, или с неродным отцом, который воспитал?

Гости: народная артистка России Валентина Шарыкина, депутат Госдумы РФ Павел Зырянов, актриса Елена Старостина, певец Алексей Чумаков, адвокат Марина Кащенко, радиоведущий Григорий Погосян, эксперт Общественной Палаты РФ Галина Радченко, основатель Ассоциации одиноких отцов Николай Белоусов, психолог Александр Теслер, президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Алексей Комаровский, адвокат Максима Невьянцева Егор Заварыкин, писатель Александра Дементьева.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.10 23:43

Старк а мне пофигу все они с мнениями ихними.
А не судьба отчиму опекунство оформить на настю, или справку из психдиспансера не дают или судимость не за разбой...?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей