Почему в России не работает брачный договор?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 01.01.12 15:57

... в первую очередь интересы ребёнка. Потом - всех остальных. Потом - ОМП. ...

гг :lol: А все остальные понятно кто. гг :lol: Толково подмечено..

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 01.01.12 18:17

А я вообще пацан толковый! :D

Аватара пользователя
carpov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.12.11 17:49

Сообщение carpov » 14.01.12 23:29

Интересно было почитать.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 15.01.12 15:08

MacDuck, а на ресурсах Мужского Движения (как я понимаю, вы позиционируете себя как его лидер) - альтернативные взгляды и мнения воспринимаются? Т.е., проще говоря, статью, где будет изложена точка зрения, противоречащая вашей - разместите?

Т.е. "несогласных" разместить - слабо? Именно на сайте МД, а не в "Болталке" форума, где тему не сегодня\завтра - снести могут?

А то я ведь напишу. Мне нетрудно, и даже интересно.
Поскольку, ИМХО (по моему скромному мнению), ваша статья - "галиматня полная"(с)Х\ф "Двенадцать".

Вы с упорством, достойным должного применения, пытаетесь убедить миллионы мужчин на постсоветстком пространсте, что БД заключать бессмысленно, поскольку он "не работает". :?
Тем самым лишая их достаточно серьезных шансов на защиту своих интересов. Подчеркиваю - "шансов", а не "гарантии".

Это не просто неверная точка зрения, а концептуально вредная.
:?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 15.01.12 15:10

Опечатка. В предыдущем посте следует читать "...с упорством, достойным ДРУГОГО применения...". 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.01.12 15:57

Анкл Боб писал(а): Т.е. "несогласных" разместить - слабо? Именно на сайте МД, а не в
На сайте МД - нет конечно. Форум на mentales - велкам. И не надо меня брать на "слабо", не в детском саду. Есть, что сказать - говори. Аргументированное мнение всегда важно, но для дискуссии свое место.
Анкл Боб писал(а): Тем самым лишая их достаточно серьезных шансов на защиту своих интересов. Подчеркиваю - "шансов", а не "гарантии".
Мне кажется, мы уже это обсуждали. Проблема в том, что если обозначить в статье этот "шанс", то очень многие услышат именно это как "гарантии". Да, я знаю, что иногда БД "срабатывает" как надо, но расчитывать на это нельзя, и любой однозначный призыв заключать его - безответственность и подстава для мужчин.

После продолжительных споров с коллегами по Мужскому Движению, мы пришли к следующей рекомендации для мужчин, все-таки желающих вступить в официальный брак: «Обязательно заключайте брачный договор, но не полагайтесь на него в полной мере».
Есть возражения по сути цитаты?

Это первое. Второе: БД в любом случае никуда не годится, даже если бы и "работал" в вопросах регулирования тех аспектов, к которым он сейчас имеет отношение, причины названы выше.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 15.01.12 23:52

MacDuck писал(а): На сайте МД - нет конечно. Форум на mentales - велкам.
Вот об этом-то и речь. Я-то предлагал не обсуждалки в болталках на форумах, а встречную СТАТЬЮ. Вы боитесь этого? Именно формата серьезной, аргументированной статьи, в которой ваши доводы будут опровергнуты?Меня формат флудилок на "падонкаффском" языке как-то не устраивает.8)

И у меня полное ощущение, что вы элементарно боитесь дискуссии в открытых СМИ. Как испугался в свое время появиться по приглашению Улисса на передаче "Пусть говорят", а потом злобствовал, красиво появившись "И тут выхожу я, весь в белом"(с)

Проблема в том, что если обозначить в статье этот "шанс", то очень многие услышат именно это как "гарантии". Да, я знаю, что иногда БД "срабатывает" как надо, но расчитывать на это нельзя, и любой однозначный призыв заключать его - безответственность и подстава для мужчин.




Есть возражения по сути цитаты?
Да, есть. Во-первых, кто это "мы"!? Вам корона не жмет, МакДак?
Во-вторых, речь идет о вашем новом опусе, изложенном в стартовом топике. Где там аналогичная оговорка? Вы императивно утверждаете, что "брачный договор не работает", и точка.
При этом не разобравшись в сути вопроса совершенно.

Резюмируя: мне есть что сказать, но в том формате, который вы предлагаете - "обсуждалка на форуме". :? - не считаю необходимым.
8)

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 16.01.12 01:07

2 Mergen
я от Германии реально в шоке!
вообще удивляюсь как там люди женяться...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.01.12 01:47

Анкл Боб писал(а): Именно формата серьезной, аргументированной статьи, в которой ваши доводы будут опровергнуты?Меня формат флудилок на "падонкаффском" языке как-то не устраивает.8)
Да это твои проблемы. Размещай на собственном ресурсе все, что тебе будет угодно.
Анкл Боб писал(а): И у меня полное ощущение, что вы элементарно боитесь дискуссии в открытых СМИ.
Кто "мы"? Начни же дискуссию в "открытых СМИ". :-)
Анкл Боб писал(а): Как испугался в свое время появиться по приглашению Улисса на передаче "Пусть говорят", а потом злобствовал, красиво появившись "И тут выхожу я, весь в белом"(с)
Вовсе не испугался. Программа "Пусть говорят" - тупое коммерческое шоу. Участвовать в чужой клоунаде и перекрикивать бабье я не буду. Тем более, от имени отцов.
Анкл Боб писал(а): Да, есть. Во-первых, кто это "мы"!? Вам корона не жмет, МакДак?
Нет, не жмет. Мы - те, кто что-то делает. А вот "вы" - те, кто только пиZдИть умеет.
Анкл Боб писал(а): Во-вторых, речь идет о вашем новом опусе, изложенном в стартовом топике. Где там аналогичная оговорка? Вы императивно утверждаете, что "брачный договор не работает", и точка.
Очки не пора поменять? Постом выше я привел цитату из самой статьи, 3-й абзац снизу.
Анкл Боб писал(а): Резюмируя: мне есть что сказать, но в том формате, который вы предлагаете - "обсуждалка на форуме". :? - не считаю необходимым.
8)
Тогда молчи. :-) Мне лично, честно говоря, плевать что там тебя "не устраивает". Охота паясничать - не ко мне.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 16.01.12 02:21

Вот уж не надо ляля... У нас существует прерогатива - в первую очередь интересы ребёнка. Потом - всех остальных. Потом - ОМП. (Но тут остаются лишь обязанности) Например, если ребёнок рождён в браке, но не от мужа, муж по любасу обязан платить алики. И в последние годы запретили делать ДНК экспертизу. Только по решению суда (сами понимаете) чтоб мужики были не в состоянии кукушат выявлять. А то слишком много народу от аликов стало отказыватся.
Э-э-э, не совсем так...
ДНК-тест как таковой в ГЕЙмании не запрещен. Но! Будет признан судом только если было решение суда на него, или мамашка подписала разрешение на экспертизу ДНК папе или лицу, претендующему/опротестовывающему это гордое звание.
От алиментов как таковых отказываться в ГЕЙманиии никто не посмеет. Аналога АБФ нету, ОМП - лишь номинально ОМП... Но не суть. Дело в том, что если мужчина выявил и доказал, что ребёнок не его, истребовать (даже по суду!) выплаченные кукушёнку деньги с БЖ он не имеет права. Ему политкоррЭктно предлагает закон ГЕЙманский требовать деньги с фактического отца ребёнка. Таких случаев, сами понимаете, вагон и маленькая тележка.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.01.12 03:02

МакДак, а хамство трамвайное - в ваших правилах?
Мы вроде не во флудилке, чтобы "тыкать" собеседнику, когда он обращается на "вы", а также употреблять в беседе мат, хотя бы и с добавлением латиницы.
Коли уж вы выступаете не только под ником (хотя анонимность Сети в наше время относительна), но и под своим именем - так не позорьтесь, пишите нормальным слогом, а не "падонкаффским йазыгом".

Во-первых, вам была СТАТЬЯ предложена для размещения на сайте мужского движения. Т.е. как это было пафосно названо вами - "на ресурсах Мужского Движения". Чем не "открытое СМИ"? Собственно, это и подразумевалось под понятием "открытое СМИ".
Вы же позиционируете свой опус как СТАТЬЮ? Почему же отказываетесь разместить статью с противоположной точкой зрения?

Чего боитесь? На ваш авторитет никто посягать не собирается, и ваши лавры на ниве Мужского движения никто не отберет. Если конечно, таковой существует, и если лавры действительно заслужены, и какие-то "заслуги" действительно существуют.

Честное слово, я искренне недоумеваю.

Во-вторых, не скрою, мне не нравится ваше чрезмерное самовыпячивание некоей мессианской роли в Мужском движении. Сфотографироваться с Новоселовым и Виталисом - это еще не означает, что вы - на одном уровне с этими личностями. Ну да ладно, это ваше личное дело.
И этого касаться я и не собираюсь.

В третьих, что касается пропаганды таких вредноносных идей, как вы провозглашаете в этой вашей статье "специально для ресурсов Мужского движения" - вот с этим я спорить буду, поскольку помимо дешевых демагогических приемов и дилетантских аргументов ваш опус реально несет деструктивный заряд. И "закрыть вопрос" вам на этом не получится. :? 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.01.12 03:19

Анкл Боб писал(а):но и под своим именем - так не позорьтесь, пишите нормальным слогом, а не "падонкаффским йазыгом".
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
Есть что сказать по сути - говорите. Нет - отваливайте. Хотите по-бабски продолжать кривляться и трепаться не по делу - это не ко мне.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.01.12 03:23

MacDuck, а я уже сказал.
Я задал вопрос - возможно ли размещение на тех самых "ресурсах Мужского движения" статьи с противоположной точкой зрения?
Вы ответили отказом, ответ ясен. :?

По вашему опусу, мое мнение - бред и дилетанство.
:?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.01.12 03:29

Анкл Боб писал(а):MacDuck, а я уже сказал.
Я задал вопрос - возможно ли размещение на тех самых "ресурсах Мужского движения" статьи с противоположной точкой зрения?
Вы ответили отказом, ответ ясен. :?
У вас с головой все в порядке? Как я могу ответить возможно ли размещение, если никакой статьи я не увидел.

Пока вижу лишь БАБСКОЕ КРИВЛЯНИЕ, и пиzдобольство.
Анкл Боб писал(а): По вашему опусу, мое мнение - бред и дилетанство.
:?
Да перестаньте уже себя вести как женщина легкого поведения: крутит тут жопой как баба. ЕЩЕ РАЗ: есть что сказать по теме БК - говорите, нет - отваливайте.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 16.01.12 03:39

MacDuck писал(а):У вас с головой все в порядке? Как я могу ответить возможно ли размещение, если никакой статьи я не увидел.
То есть статья должна пройти вашу цензуру. И потом с высочайшего позволения вашего или вывесите, или скажете что нет? Вопрос вроде как ясный, воспринимаете вы критику на ваших ресурсах или нет? Если вы не против вывесить статью критикующего вас же, то надеюсь статья будет.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.01.12 05:33

MacDuck писал(а): У вас с головой все в порядке? Как я могу ответить возможно ли размещение, если никакой статьи я не увидел.
MacDuck, вам было предложено написать статью, вы изначально ответили отказом. Было дело!?
MacDuck писал(а): На сайте МД - нет конечно.
Так кто тут очком крутит, сжимая\разжимая - а вдруг его наикрутейшество непогрешимое, Дмитрия Селезнева aka MacDuck, кто-нибудь из более-менее грамотных специалистов опровергнет?
:lol:
Пока вижу лишь БАБСКОЕ КРИВЛЯНИЕ, и пиzдобольство.

Да перестаньте уже себя вести как женщина легкого поведения: крутит тут жопой как баба.


Ыыыыы))) "И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта"(с) :lol: Дмитрий, а нормальным языком вы вообще умеете разговаривать, не пытаясь оскорбить оппонентов? Акцентирую внимание на слове "пытаясь", поскольку меня лично лишь насмешило ваше виртуальное топание ножками и сучение ручками, а также нахмуренные бровки :lol:
ЕЩЕ РАЗ: есть что сказать по теме БК - говорите, нет - отваливайте.
А я здесь не по БД высказываюсь. Я высказываюсь по поводу вашего миазма, громко названного "статьей". И рот вы мне не заткнете, поскольку мнение по поводу вашей статьи высказывать никому не запрещено. Ну пострадает ваше ЧСВ - потерпите, а куда ж деваться? Захотел публичности - плоды придется пожинать. 8)

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 16.01.12 22:04

Анкл Боб а че там в статье не так? Вроде все правильно он пишет. Если вы тут уями с Маком пришли мериться - ком цугир ту нафиг плиз в другое место, например ЛС, тема не для того создавалась.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.01.12 01:12

doktorkuk писал(а):То есть статья должна пройти вашу цензуру. И потом с высочайшего позволения вашего или вывесите, или скажете что нет?
Разумеется. Моего или другого редактора. Скажем, Leo.
doktorkuk писал(а): Вопрос вроде как ясный, воспринимаете вы критику на ваших ресурсах или нет?
Критику воспринимаю. Равно как и конструктивное обсуждение. Не путать с детсадовским пиздежом не по делу.
doktorkuk писал(а): Если вы не против вывесить статью критикующего вас же
Я не вижу статьи. Следовательно, говорить не о чем.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.01.12 01:13

Анкл Боб писал(а): Так кто тут очком крутит, сжимая\разжимая - а вдруг его наикрутейшество непогрешимое, Дмитрия Селезнева aka MacDuck, кто-нибудь из более-менее грамотных специалистов опровергнет?
Пока я вижу пиздобола, а не специалиста. 8)

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 17.01.12 01:15

Было бы интересно услышать краткие тезисы Анкла Боба по вопросу. Пока непонятно о чем речь. МакДак высказал пару полезных мыслей, в частности относительно возможности относительного простого оспаривания БД. Не секрет, что для многих мужчин это может оказаться новостью.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.01.12 18:46

не, ну как "почему"!
вот я напримаер, если б мне кто предложил договор я б ему точно не дала даже, а потомуч то на мне можно было жениться только до гробовой доски, а это возможно только если потерпеаший ни есть ни спать не может от любви ко мне.
не, ну серьёзно, нет же смысла давать при другом раскладе, а так же давать вне брака.
нафига мне его деньги, тоже мне невидать - бабло... тем более при наличии принтера, я незнаю, стрёмные вы все какие-то. вот при чём здесь договор??? ну бред же. понимаете, вот тут любовь, а против неё - договор, ну бред же, ну где одно а где другое .

Аватара пользователя
Взрослый дядька
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06.10.10 02:04
Откуда: Москва .
Пол: М

Сообщение Взрослый дядька » 17.01.12 18:53

Разведчик писал(а): только если потерпеаший ни есть ни спать не может от любви ко мне.
Это не брачный договор , а уголовная статья 8) 8) 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.01.12 19:07

Разведчик писал(а):не, ну как "почему"!
вот я напримаер, если б мне кто предложил договор я б ему точно не дала даже, а потомуч то на мне можно было жениться только до гробовой доски, а это возможно только если потерпеаший ни есть ни спать не может от любви ко мне.
Разведка, старая перечница, да побойся ты уже Б-га.
Разведчик писал(а): понимаете, вот тут любовь, а против неё - договор
А зачем вообще ЛЮБВИ - БРАК?! Можешь внятно объяснить? Не только БД, а ЗАГС вообще. Ведь просто регистрация брака - это тоже своего рода БД. Ратуешь за любовь - так отстаивай именно ЛЮБОВЬ.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.01.12 20:06

Совершенно верно, Взрослый дядька. :D и тогда получается что я его Голгофа, понимаешь ... а иначе нафига вообще начинать подмываться, прально? :)
А ЗАГС, МакДак, мне нужен потому что я -ожп, мне нужен закон понимаешь? закон который каждой скатине объявит что я не общественная девка, а Жена - частная собственность, которая как известно неприкосновенна. ЗАГС защищает интересы ожп. да собственно, любящему мужику достаточно желания любимой, ну в моём старомодном случае бракосочетание было осуществлено потому что этого хотела миграционка и я, хоть я и говорила что мне это не надо. фигли ж миграционка не торгуется, так что я могла говорить что угодно. :D :lol:
гражданский брак есть унижение для ожп, с моей точки зрения реальное и капитальное. я б на это не пошла бы. тут лучше целкой помереть чем так унижаться. но это моё личное мнение.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 17.01.12 20:25

А когда ЗАГСоа не было, все ОЖП общественные были??? Ну-ну. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей