Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 01.07.12 08:27

Скиталец писал(а): Зачем тебе, о тётго, мужская уверенность на мужском сайте в теме про мужчин?
Подождем автора - что он скажет. Если скажет, что теток не надо - уйду.
А от мужской уверенности зависит их личное счастье, а значит, и счастье их женщины, и детей. Если людей будет больше счастливых - значит, мир будет более прекрасным.
Зачем мне это нужно? :shock: странный вопрос.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 01.07.12 09:04

Mergen писал(а):Пингвин был бы глупым, если б попробовал гордо реять над седым от пены морем...
В том то и суть. Тепличными скорей всего можно назвать условия пингвина, чем буревестника. Пингвину легче живется, может стремно, но легче.
Так что твое предположение что покуизм по отношению к внешним ценностям и оценкам и непокуизм к своим личным это стеб людей в шоколаде над другими это лажа. Наоборот, по моим наблюдениям те, кто начинает идти по второму варианту из стартопика, испытывали достаточно жесткие вызовы. Другой вопрос что они с ними справились.
С жиру бесятся как раз "пингвины". Но можно и не быть им. :wink:

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 01.07.12 09:11

Пингвин по своей природе летать не может, вот я о чём. Философия буревестника ему только навредит. Но ничем не поможет.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 01.07.12 09:14

Mergen писал(а):Пингвин был бы глупым, если б попробовал гордо реять над седым от пены морем...
Глупый пИнгвин робко прячет...
Умный-гордо достаёт!

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 01.07.12 09:35

ANR писал(а):Наоборот, по моим наблюдениям те, кто начинает идти по второму варианту из стартопика, испытывали достаточно жесткие вызовы. Другой вопрос что они с ними справились.
Так и весь смысл именно в том, чтобы справиться. Это в самом слове мужчина уже находится.
Мужчина происходит от слов мужество или мужественность.
мужественность это
- превосходство над собственными страхами.
- не игнорирование опасностей, но осознание и преодоление.
- сочетание в человеке силы духа, чувства долга, доблести, благородства и самоуважения.
Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль.
Нет там ничего про внешние условия успеха, деньги, количество баб и прочее, только про внутренние.

И про мужественность могу порекомендовать статью психотерапевта с 25 летним стажем работы и с тиражем произведений более 70млн. А.И. Алтунина.
Возможно, что кому-то из мужчин пригодится, написана она в принципе именно для мужского пола.
Много сходного с тем, что пишет автор. И для мужской уверенности может быть полезной.
http://www.proza.ru/2010/12/23/1440

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.07.12 09:41

Мужчина происходит от слов мужество или мужественность.


Да-да, конечно 8) А слово вода происходит от слов водянистый и водяной. Мозготрах детектед :twisted:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 01.07.12 09:43

Женская логика. Она такая женская...

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 01.07.12 09:48

Panzerbear писал(а):Женская логика. Она такая женская...
Круто она завернула. Тема то о счастье детей и женщин, оказывается. Ппц.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.07.12 09:49

Ога. Психолухи они такие психолухи :lol:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 01.07.12 09:50

ну да.., не права, каюсь :cry:
правильней будет, что мужчина и мужество,мужественность это однокоренные слова..
как женщина и женственность.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 01.07.12 09:52

Что то в словах Мергена есть, не всем все дано. И ДР пишет о том же, 95% в пролете. Тогда смысл темы? Ну не дано аленю :(

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 01.07.12 09:52

Скиталец писал(а): Круто она завернула. Тема то о счастье детей и женщин, оказывается. Ппц.
ну все - начинается демагогия и троллизм..
успехов в этом, но без меня. :lol:
(ушла)

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 01.07.12 10:03

Мерген
Пингвинами не рождаются - становятся. Ты ведь в детстве когда гонял из малкашки волков с аульными пацанами был же другим. Ты больше гордился тем, что смог начистить рыло обидчику нежели новыми шмотками. Тебя поменяли навязанные цели и ценности. Ты позволил найти себе пастуха. Пастух пасет и определяет правила и границы пастбища.
Почему философия буревестника навредит? Ты вроде мечтаешь поплавать на яхте по морям океанам. В море не за что ухватиться как за опору, кроме как за себя. Некому подлизывать чтоб затих шторм е и не на кого пенять за свои ошибки. Будет только один стержень – ты сам. Какой философии ты будешь там придерживаться?

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 01.07.12 10:30

Почему философия буревестника навредит?
Потому что я работаю на дядю. Делаю то, что он делать не хочет. За деньги. Работа не самая плохая и на моё место ещё двести желающих. Поэтому дядя меня моментом заменит, как только оценит неудовлетворительно. Я в принципе не могу позволить себе философию Д.Рада. Как и подавляющее большинство людей на этой планете.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 01.07.12 10:37

Я бы даже сказал, что подавляющее большинство бизнесменов себе её позволить не могут. Да, они могут себе позволить больше, чем наймиты, но всё таки они лишь бОльшие шестерёнки того же механизма. И им приходится взаимодействовать с другими шестерёнками. Иначе их заменят.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 01.07.12 10:51

Мерген, в чём проблема? Работай на себя. Или, как промежуточный вариант, организуй себе попутно небольшой "свечной заводик", продолжая работать "на дядю".
Кстати, "дядя" оценит тебя неудовлетворительно и вышвырнет, если найдёт кого-то, работающего лучше, но за меньшие деньги. И, между прочим, правильно сделает...
Вопрос в другом: почему ты на станешь для "дяди" незаменимым? Овладевай смежными специальностями, вон карусельные станки, к примеру, освой. Иди в Учкомбинат, предлагается куча курсов повышения квалификации. Да, стОит денег и надо ездить вечерами пару-тройку раз в неделю, на АБФ не повисишь...
И потом, мониторь рынок занятости, не упираясь в твою контору. Я так делаю постоянно и мой работодатель в курсе дел: найду что-то за бОльшые деньги при тех же объёмах работ и ответственности, либо за те же деньги при относительно малом фронте работ - только меня и видели! А что Вы хотите? Капитализм-с...
Я отчасти понимаю понимаю твой пессимизм, но ты в большинстве случаев передёргиваешь, желая иметь нехило, не напрягая при этом ни мозжечок, ни мошонку. Так не бывает.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 01.07.12 10:55

1) Моя уверенность прямопропорциональна моей самооценке.
Нет. Она моему месячному доходу пропорциональна. И величине заначки. Много бабла - я уверен в себе и самооценка прям таки зашкаливает. А вот нету - приходится принимать позу креветки и умолять работодателя, чтоб он меня поэксплуатировал за гроши.
2) Моя самооценка зависит от того, что у меня есть то-то и то-то, а люди думают обо мне так-то и так-то.
Люди вообще склонны думать обо мне хуже, чем я есть!
3) Моя самооценка падает, когда я начинаю себя сравнивать с другими людьми, у которых есть то, чего нет у меня. И подымается, когда я сравниваю себя с людьми, у которых нет того, что есть у меня.
Падает не самооценка, а тщеславие. И оно же растёт во втором случае. А в первом растёт зависть. (За которую меня тараканили Мад и АНР в соответствующей теме.)
4) Моя самооценка зависит от того, насколько я получаю положительные результаты от социальных взаимодействий.
Скорей от сравнения с конкуррентами. Если оно удовлетворительное, то она растёт.
5) Моя самооценка падает, когда я пытаюсь её поднять, но люди дают отрицательную обратную связь (осуждают, критикуют, етц).
Поднимая тем самым свою собственную самооценку. Обсирая нижнего и ближнего, выглядим на их фоне куда чище.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 01.07.12 11:04

Нет. Она моему месячному доходу пропорциональна. И величине заначки. Много бабла - я уверен в себе и самооценка прям таки зашкаливает. А вот нету - приходится принимать позу креветки и умолять работодателя, чтоб он меня поэксплуатировал за гроши.
Да-а-а-а... конкретно тебя ГЕЙмания нагнула. Без обид.
Люди вообще склонны думать обо мне хуже, чем я есть!
Обо мне тоже. И что? Пусть лучше завидуют, чем сочувствуют.
Остальное комментировать не буду, ибо ДР всё достаточно доходчиво уже объяснил.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 01.07.12 11:06

Мерген, в чём проблема? Работай на себя. Или, как промежуточный вариант, организуй себе попутно небольшой "свечной заводик", продолжая работать "на дядю".
Я знаю, как на себя в России работают. Подсматривают идею на Западе. Смотрят вокруг. Ага, у нас этого ещё нет. И начинают свой бизнес. А я живу на Западе. Хочешь тут своё дело открыть - надо придумать что то оригинальное. А оно никому нахрен не нужно, всё что было нужно, уже придумали. Так то.
Кстати, "дядя" оценит тебя неудовлетворительно и вышвырнет, если найдёт кого-то, работающего лучше, но за меньшие деньги. И, между прочим, правильно сделает...
Ну и как мне не обращать внимание на его оценку?
Вопрос в другом: почему ты на станешь для "дяди" незаменимым?
Ты себе можешь представить незаменимую шестерёнку в механизме? Ну вот вообще незаменимую? У дяди дети незаменимые. И родственники. Но никак не рабочие.
Овладевай смежными специальностями, вон карусельные станки, к примеру, освой.

И что дальше, к примеру? Если их на близлежащих фирмах просто нету, это раз, спецов таких куча, это два и любой токарь перестроится за неделю - это три.
Иди в Учкомбинат, предлагается куча курсов повышения квалификации. Да, стОит денег и надо ездить вечерами пару-тройку раз в неделю, на АБФ не повисишь...
У меня вполне себе высокая квалификация. Дело не в ней. А в капитализме. Мы в принципе не в состоянии купить ту продукцию, которую производим. Значит, девать её некуда, значит, работы становится меньше, значит - пошло по кругу.
И потом, мониторь рынок занятости, не упираясь в твою контору.
Ну как я сам не догадался! Вот пришол умный и научил! А главное, никто другой из моих коллег до этого тоже ни разу не додумался.
Я так делаю постоянно и мой работодатель в курсе дел: найду что-то за бОльшые деньги при тех же объёмах работ и ответственности, либо за те же деньги при относительно малом фронте работ - только меня и видели! А что Вы хотите? Капитализм-с...
А мой работодатель знает, что он платит больше всех в радиусе 100км.
Я отчасти понимаю понимаю твой пессимизм, но ты в большинстве случаев передёргиваешь, желая иметь нехило, не напрягая при этом ни мозжечок, ни мошонку. Так не бывает.
Это реализм. К сожалению. Тут напрягай не напрягай.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 01.07.12 11:08

ДР, изложенное близко. Когда-то впечатлился С.Кови и до сих пор считаю, что это лучшее пособие по достижению счастливой жизни. Не увидел в твоем посте принципиальных отличий. Если ошибаюсь, поправь. Какие из его принципов считаешь неверными?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 01.07.12 11:13

Мерген
Ты не ответил про свою морскую мечту? Вот ты в открытом море. С тобой жена, детишки и все смотрят на тебя и верят в твою уверенность в себе. Какими внешним ценностями ты будешь себя там оценивать у штурвала? на какого дядю будешь спихивать свою неудовлетворенность? на Нептуна? Сколько бабла тебе там понадобиться чтобы быть счастливым и уверенным?

Еще вопрос. Был ведь момент когда ты мечтал о благоустроенной квартире, куче барахла на полках и забитом под завяку баре. Ты стал счастливей когда получил это? Или чувство жажды осталось просто морковка впереди жирнее стала?

Что из нижеперечисленного стоит денег?
а) Ты ценишь свое мнение о себе, гораздо выше, чем мнение всех остальных людей вместе взятых.
б) Тебе не нужно подтверждение собственной реальности.
в) Ты не ищешь реакций других людей и социума.
г) Ты живешь здесь и сейчас. Не переживаешь над будущим. Не плачешь над прошлым.
д) Ты всегда чувствуешь себя хорошо.
е) Твоя уверенность всегда на одном уровне. Т.к. твоя самооценка не зависит от внешних факторов.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 01.07.12 11:28

Я за цитирование извиняюсь...
Хочешь тут своё дело открыть - надо придумать что то оригинальное. А оно никому нахрен не нужно, всё что было нужно, уже придумали. Так то.
Нет, не так. Лень думать и шевелиться - так и скажи...
Подсматривают идею на Западе.
Насмешил. Не, я правда улыбнулся! :D
Ну и как мне не обращать внимание на его оценку?
Прочитай мой пост выше, там, в принципе, основное указано.
Ты себе можешь представить незаменимую шестерёнку в механизме? Ну вот вообще незаменимую? У дяди дети незаменимые. И родственники. Но никак не рабочие.
Ну, дык а я что? Читаем...
Я отчасти понимаю понимаю твой пессимизм,
Идём дальше
У меня вполне себе высокая квалификация. Дело не в ней
Видимо, таки недостаточно высокая, Мерген. Как там про "...нет предела совершенству..."?
И что дальше, к примеру? Если их на близлежащих фирмах просто нету, это раз, спецов таких куча, это два и любой токарь перестроится за неделю - это три.
Мерген, ты наивен и прост, как двери: переедь туда, где есть работа за более кошерную деньгу. Ах, да! У тебя же квартира... Кстати, и куда ты её при таком раскладе отнесёшь, в актив или пассив?
Ну как я сам не догадался! Вот пришол умный и научил! А главное, никто другой из моих коллег до этого тоже ни разу не додумался.
За оценку моих извилин, конечно, спасибо... :lol:
Додуматься, знать - это одно. Делать - совсем другое.
А мой работодатель знает, что он платит больше всех в радиусе 100км.
Отлично! Иди на повышение в своей же конторе. Впрочем, не надо: ты ведь и с более высоким окладом недовольно брюзжать будешь...
Это реализм. К сожалению. Тут напрягай не напрягай.
Jedem - das Seine... Или, как говаривали в приснопамятном Риме, каждому - своё.
И, да: вопросы АНР про капитанство интересны. Позвольте ответы...

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 01.07.12 11:39

VICI писал(а): Батенька вы опять чегой-то попутали?
судя по твоим вопросам про температуру и пр. попутал ты

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 01.07.12 11:42

ElenaM писал(а): Как увеличить прибыль в организации? Двумя путями: увеличивая продажи или уменьшая затраты.
это не для рашки, в рашке пили бюджет и делись с ОПГ (власть), остальное до поры пока на придут забирать
Он их не оценивает, он стремится к тому, чтобы ему было надо мало. :lol: :lol:
счастливый чел. для меня равно реалист

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 01.07.12 11:44

Мерген, ты наивен и прост, как двери: переедь туда, где есть работа за более кошерную деньгу. Ах, да! У тебя же квартира... Кстати, и куда ты её при таком раскладе отнесёшь, в актив или пассив?
На другой глобус?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей