Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 16:24

1. Мужская самооценка. 5526 °C. Поверхность солнца.

Итак, что Вы знаете о самооценке (для вновьиспеченных), кроме того, что она у Вас низкая, а об уверенности, что Вам её не хватает?
Скорее всего, вы знаете следующие вещи:

1) Моя уверенность прямопропорциональна моей самооценке.
2) Моя самооценка зависит от того, что у меня есть то-то и то-то, а люди думают обо мне так-то и так-то.
3) Моя самооценка падает, когда я начинаю себя сравнивать с другими людьми, у которых есть то, чего нет у меня. И подымается, когда я сравниваю себя с людьми, у которых нет того, что есть у меня.
4) Моя самооценка зависит от того, насколько я получаю положительные результаты от социальных взаимодействий.
5) Моя самооценка падает, когда я пытаюсь её поднять, но люди дают отрицательную обратную связь (осуждают, критикуют, етц).

Давайте разберемся, почему же так происходит?

Когда-то, очень давно, мы все были детьми.
И в процессе социализации мы учились взаимодействовать с другими людьми.

Интерпретировать социальные сигналы. Получать обратную связь.
И в зависимости от того, насколько вы много получали положительной реакции на ваши действия, настолько ваша самооценка увеличивалась. И наоборот.

Почему так?
Потому что у вас (в детском возрасте) своей картины реальности не было. И вы опирались на картину реальности родителей и окружающих взрослых. Этот процесс нормален. Их реальность всяко гораздо более точна, чем реальность ребенка, в которой очень много "слепых" пятен.
Однако социализация, как и все на свете, имеет и отрицательную сторону.
Она в том, что повзрослев, ваша самооценка также опирается на реакции окружающих.
Но в процессе социализации, вы уже научились определять статус людей, и осознавать себя как отдельную сущность от других людей.
И тут мы приходим к такой штуке, как Эго.

2. Эго. 1668 °C. Плавление титана.

Эго, если очень приближенно, нужно для ответа на вопрос: "Чем я отличаюсь от других людей?"
И если вы были прилежным ребенком, а потом и прилежным взрослым человеком, то у вас уже выработался автоматизм по формированию Эго. Но он полностью опирается на внешние реакции социума.
Ни у кого на свете, глубинная самоидентификация не берется просто так, по дефолту.
Это вопрос самопознания.
В чем же проблемы такого автоматического формирования Эго из внешних реакций?

А их так много, что причин для радости нет:

1) Самооценка полностью завязана на реакциях социума. Вы зависимы от окружения. Которое изменчиво. Изменится окружение - изменится ваша гармония и мироощущение.
2) Вы постоянно ищите и провоцируете ответную реакцию от социальный взаимодействий. Это нужно вашему мозгу для того, чтобы подтверждать собственную реальность, в которой вы живете повседневно. И если окружение не подтверждает вашу реальность, то ваша самооценка падает, а с ней и уверенность.
3) Вы постоянно сталкиваетесь с ситуациями, когда ваше Эго не может идентифицировать себя во внешних реакциях, из-за чего наступает неопределенное состояние. Уныние и потеря самоидентификации. Перманентное состояние "я несчастлив".
4) Ваше мировоззрение можно оценить одним словом - потребительство. Вы как вампир, постоянно потребляете реакции социума. Привыкаете к ним и вам нужно их еще и еще.
5) Вы не сможете стать счастливым, даже несмотря на то, что станете самым богатым, самым красивым, самым обожаемым в обществе. Даже при достижении суперцелей. Потому что психика инертна. Если ваш мозг привык формировать самоидентификацию из внешних реакций в течении 20-30-40-50 лет, то он будет продолжать это делать.

Эго будет отравлять вам жизнь.
Постоянные сравнения себя и других людей будут толкать вас выделиться. И, если вы добъетесь своего, то очень скоро обнаружите, что вы не получили того, чего хотели, а получите еще большее социальное давление. Ведь раньше вам приходилось иметь дело с
реальностями десятка-сотни людей. То теперь вас будут давить реальности десятков тысяч, миллионов людей.
А если не добъетесь, будете давить себя сами и тонуть в сравнениях с другими "более успешными" людьми.
Это колоссальное давление социума.
Именно поэтому много-много артистов и публичных людей доходят до нервного срыва, садятся на наркотики, бесконечно чинятся у психотерапевтов или кончают жизнь самоубийством.
А ведь все они, также как и Вы, хотели лишь положительной реакции на проявления собственной личности.

Как же все это объехать? Как же справиться с этим зверем?
Все упирается в самоидентификацию.

3. Самоидентификация. 99,975 °C. Кипение воды.

Существует два типа процессов этого действа.
1) Через Эго. Или классический путь отлично социализированного человека. Также этот путь можно назвать поверхностным.
2) Через самопознание. Для этого надо ответить себе самому на многие вопросы: "Кто я?", "Куда я иду?", "Что я даю миру?". Ответить на эти вопросы надо честно и без втягивания других людей и их реакций. Без всего того, что является внешним к вашей личности. Без машин, денег, социальных статусов и прочей внешней требухи.

Я знаю что это сложно и требует времени. Но вы можете выделить на каждый вопрос хоть по году. Ибо с изменениями в вашей личности, время перестанет играть для вас какую бы то ни было существенную роль.

Внешняя разница между двумя этими типами самоидентификации считывается всеми людьми. На бессознательном уровне.

С первым типом мужчины ведут себя так:

а) Они ищут реакции на свои действия. Или провоцируют реакцию.
б) Им будет важно, что о них подумают или скажут.
в) Они автоматически пристраиваются к убеждениям оппонента, чтобы получить позитивную реакцию. Сами налаживают раппорт.
г) Они видят только ту информацию, которая встраивается в их картину реальности. Т.е. ищут подтверждения своей реальности.
д) При недостатке подтверждений со стороны социума, пытаются навязать свою реальность окружающим.
е) Их самооценка всегда болезненна к критике и открыта к поощрениям.

И еще тележка поведения:
Смеются над своими шутками, быстро говорят, не могут сдерживать социальное напряжение, заполняют паузы в разговорах, не могут первыми разорвать раппорт, не могут разорвать разговор, пытаются вернуться к разговору после прекращения со стороны оппонента, красуются, колотят понты, выставляют достоинства напоказ, оправдываются, способны чувствовать вину, рассказывают о себе даже когда никто не спрашивал, не могут развлекаться сами по себе, етц.

95% Мужчин такие и 99,9% женщин.
Все хейтеры, завистники, потреблянты, жалующиеся, мистеры "я все знаю", обыватели на происшествиях, делатели в поисках положительных или отрицательных реакций такие.

Теперь о втором типе.
Я просто опишу мировосприятие.

а) Ты ценишь свое мнение о себе, гораздо выше, чем мнение всех остальных людей вместе взятых.
б) Тебе не нужно подтверждение собственной реальности.
в) Ты не ищешь реакций других людей и социума.
г) Ты живешь здесь и сейчас. Не переживаешь над будущим. Не плачешь над прошлым.
д) Ты всегда чувствуешь себя хорошо.
е) Твоя уверенность всегда на одном уровне. Т.к. твоя самооценка не зависит от внешних факторов.

В двух словах разницу между двумя этими типами можно описать так:
Человек с первым типом мировосприятия ищет подтверждения во внешних вещах.
Человек со вторым типом - не ищет подтверждений во внешних вещах. Он подтвержден изнутри.

Именно поэтому на его самооценку и уверенность не влияют внешние вещи:
Богатство, статус, женщины, тачки, достижения, реакции социума, етц.

Еще проще: это два полюса - потребитель и созидатель.

Но после процесса самоидентификации возникают более глубокие, вытекающие из него вещи:

4. Ценности и стандарты. 36.6 °C. Человеческое тело.

Здесь я перестаю говорить о потреблянтах.
Ибо потреблянты на этом уровне ценностей не имеют. Их ценности - это простое отражение ценностей социума. Своих собственных нет.

Ценности и стандарты - это не та вещь, которую можно получить извне. Плати хоть какие деньги.
К этому можно прийти только самому в процессе самопознания.

Итак, ценности:
а) Что я ценю в себе.
б) Что я ценю в людях.
в) Что я ценю в жизни.
г) Что я ценю вне себя (то, что больше меня. Больше моей жизни).

На первый взгляд, это очень простые вещи. Однако, попробуйте расписать каждый пункт и вы увидите что это не так.

Стандарты:
а) Как люди должны вести себя рядом со мной.
б) Как люди должны реагировать на меня, а как я на них.
в) Какие стандарты я могу назвать своими убеждениями.
г) Почему другие люди имеют право на свои стандарты.

Это тоже непростая задача. Но пройти через осознание этих вещей - необходимость в становлении зрелой личности.

Если мы сложим ваши ценности и стандарты, то получим:

5. Восприятие реальности. 0 °C. Лед.

Карта реальности бывает двух видов:
1) Подтвержденная собственным опытом. Более крепкая и точная.
2) Составленная из опыта других людей.

В первом случае карта реальности в определенный период жизни составляется заново. С учетом приобретенного опыта и его анализа.
Тут всплывает интересная фигня. Кто ошибается - имеет больше опыта и на этом этапе получит более точную и твердую карту реальности.
И лично от себя, я призываю Вас мужики - ошибайтесь! Ничего страшного в этом нет.
Ошибки - это несомненный плюс для Вас.

Безусловно, частично, наша карта реальности будет составлена из опыта других людей. По-другому нельзя. Иначе придется прыгать с крыш, совать пальцы в трансформаторные будки и совершать прочие веселые штуки.

Но то, что можно подтвердить собственным опытом, надо подтвердить. Или опровергнуть.

А то, что нельзя подтвердить собственным опытом, необходимо уточнить как можно более четко из максимально доступного количества источников.

Так рождается сильная реальность.

Какие же следствия несет в себе сильная реальность?
1) Вы нравитесь людям, они тянутся и охотно идут за Вами.
2) Ваша уверенность достигает пика возможных значений.
3) Люди стараются быть ближе к Вам и вашей твердой реальности.
4) С Вами стараются не спорить, не вступать в конфликт реальностей.
5) Вам невозможно навязать мысли и идеи извне.
6) Вы достигаете верхней границы возможностей человека. Теперь вы можете всё.

Кое-что о конфликте реальностей, что Вам нужно знать.
До определенного этапа становления вашей личности люди будут пытаться навязывать Вам свою реальность.
Т.е. когда хам хамит, он пытается втянуть Вас в собственную реальность, где Вам уже отведена роль плохого человека. Т.е. в их реальности они позиционируют Вас как такого же хама.
То же самое с СДСинами. Они втягивают Вас в свою реальность.

Но когда Ваша картина реальности станет четкая, как видео Блю-Рей, и тверда, как алмаз, тогда вы легко и бессознательно сможете втягивать людей в свою реальность.
Они сами будут хотеть втянуться в вашу реальность. И это потрясающе.

6. Аксиомы миропредставления. -82,6 °C. Арктика.

Картина реальности во многом держится на аксиомах миропредставления. Это такие недоказуемые вещи, как:
а) Смысл бытия.
б) Смысл и место именно вашей жизни в этом мире.
в) Дружелюбен ли мир или человек человеку волк.
г) Созидать или потреблять.
д) Быть счастливым или страдать.
е) Замечать хорошее или плохое.
ж) Спокойно идти или бежать.
з) Свой путь или проторенный.
И многие другие аксиомы.

Что же тут интересного?
А то, что почти все эти аксиомы Вам вложили в голову другие люди. Не Вы сами.
Поэтому на глубинном уровне самопознания необходимо проявить свободу воли и выбрать аксиоматику самостоятельно. Не полагаясь на окружающий мир и социум.
Это нужно сделать самим.
На это нужно потратить время.
На это нужно решиться.

7. Истинный человек. -273,15 °C. Абсолютный ноль.

Это тот вершок, куда надо стремиться. Это внутренняя свобода и счастье. Это обретение бесценно, а потеря немыслима. Ибо купить это нельзя, а разбить невозможно.

Истинный человек.

Вне социальных ограничений. Вне внутренних ограничений.
Принимающий жизнь как она есть.
Никого не осуждающий, т.к. ему не нужно укреплять реальность снаружи.
Знающий кто он. Знающий куда он идет. Знающий кому с ним по пути.
Имеющий свои ценности.
Не замечающий ход времени.
Не строющий планов, не в бесконечном движении к цели.
Живущий только здесь и сейчас.

Живи, дыши, радуйся и созидай.
Ничто более не имеет смысла. Теперь ты свободен.

0. Техника. Как это делается. Unknown °C.

Эта статья не руководство к действию, а обозначение флажков, к которым необходимо стремиться.
Это то, к чему Вы должны придти сами.
Не ударными темпами, а просто поступательным движением.
Не заставляйте себя.
Не торопитесь.
Дайте этой информации просто пройти через Вас. Пусть она постепенно меняет Вашу реальность, капля по капле.

Подводные камни:

1) Вам потребуется время на все эти изменения.
Чертовски много времени.
Путь от "алень обыкновенный" до зрелой личности займет минимум 3 года. Но первые изменения вы почувствуете гораздо раньше. И вам это понравится. Я гарантирую.

2) Вполне возможно, что многие мысли, так сразу, Вам будут непонятны. Это нормально. Но спустя некоторое время, по мере накопления жизненного опыта, Вы будете возращаться к этим вещам. И понимание всех этих штук будет с каждым разом все глубже и глубже.
И однажды это станет частью вашей личности.

3) Не смотрите фильмы. Ибо пока Ваша реальность слаба, вы будете проецировать на себя поведение героев.
Когда ваша реальность станет сильна, Вам больше будет неинтересно смотреть фильмы в этом контексте.
Вы будете смотреть фильмы, только из-за эмоций, которые они дарят.

4) Когда вы сможете осознать свой стержень, то не стройте свое Эго на том основании, что "Эй! Гляньте! Эти люди в плену Эго, а я не такой". Т.е. не давайте этим различиям подпитывать Эго.

5) Эго будет переодически пытаться забрать Вас в плен. Научитесь замечать эти моменты.

Вспомните сколько лет вы были из-за него несчастны.

6) Ваш мозг будет сопротивляться перейти от внешнего подтверждения к внутреннему стержню. Потому что это стресс для него. Ему страшно, что в новой реальности может случиться что-то плохое. А старую он знает как облупленную, и в ней уютно и комфортно.

7) Поначалу будет дискомфорт от раздвигания рамок. Это нормально. Мозг будет стараться вернуть Вас в обычную колею. Т.к. он старается идти по пути наименьшего сопротивления.
Заставьте мозг делать то, что Вам нужно.

8) В самом начале Вас часто будет клонить в сон или наоборот нападать бессоница. Ничего страшного. Для психики это просто стресс.

З.Ы. Притча от ДР.

Однажды Бог узнал что на земле есть человек, который понял жизнь.
И вот он решает его навестить. Увидеть творение рук своих.
Осмотрел планету, нашел место где он находится и спустился к его дому.
Немного понаблюдал со стороны.
Человек сидел в кресле на крыльце дома и наблюдал за заходом солнца.
Бог подошел к нему:
- Привет, я знаю кто ты, но ты не знаешь кто я. Я - Бог. Будем знакомы.
- Очень приятно. Чай будете?
- Было бы неплохо.
Человек налил две кружки чая. Бог сел в соседнее кресло.
Повисла тишина.
- Может ты хочешь что-то у меня узнать? Или что-то мне сказать? - Поинтересовался Бог.
- Давай просто посидим и посмотрим, как заходит солнце. - Улыбнулся человек.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 30.06.12 16:38

Саентология?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 16:56

Попытка помочь тем, кто жаждет.

Ничего, Корхарот, будет и на вашей улице просветление. :D :D :D

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 30.06.12 17:01

Афигеть, в чьей голове родилась эта мегапростынь?

Пошел читать

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.06.12 17:03

Прочитал. Предлагаю модераторам прикрепить её...

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 30.06.12 17:05

а при чем тут я?
просто витиеватость твоего слога напомнила старика Хаббарда.
А мне ближе "Человек вне общества - или бог или зверь" (Аристотель, если не ошибаюсь)

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 30.06.12 17:09

PavelV писал(а):Прочитал. Предлагаю модераторам прикрепить её...
Можно, но только чуть потом. Когда я сам прочитаю, ну или Байкер 8)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 17:25

Korcharot писал(а):а при чем тут я?
просто витиеватость твоего слога напомнила старика Хаббарда.
А мне ближе "Человек вне общества - или бог или зверь" (Аристотель, если не ошибаюсь)
Хаббарда пробовал читать - ну там ядерная смесь белиберды на мой взгляд. :)
Промывание мозгов.

Однако, если стараешься помочь людям, то нужно писать на понятном языке. Что я и делаю.
Не вываливать же здесь системный анализ и прочую перенагруженность.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 30.06.12 17:33

Доктор Рад, все здорово и логично! Вопрос в том, что на пути к некому идеалу новая платформа человека неизбежно будет кренится в разные стороны. Так как человек живет в обществе в некторые моменты можно придти к признанию со стороны толпы твоей асоциальности, непониманию и неприятию твоей философии жизни "не как у всех". Да, внутри то все замечательно, но как в ходе развития взаимодействовать с социумом наименее болезненным способом?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 17:42

1. Пусть кренится - это нормально.

2. Неприятие со стороны общества только до тех пор, пока их коллективная реальность сильнее твоей.
Тебе не нужно навязывать свою реальность никому.
Они сами будут приходить и просить поделиться.

Навязывать новую картину будешь только поначалу. Мозг будет искать отсылочный опыт. И пытаться ловить реакции социума. Т.е. переть по старой схеме.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 17:43

Антибабщик.

Это не идеал. А реальная возможность так жить и быть счастливым.
Т.е. это осуществимо.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 30.06.12 19:06

Доктор Рад
Мегареспект за тему. Присоединяюсь к мнениям прилепить ее, если не зафлудят.
Прошу помочь разобраться с моментом, связанным с реакцией социума.
Я какое то время назад сделал поворот от навязанных ценностей к поиску своих. Отсркебаю соцпрограммирования как могу и вроде норм все получается.
Доставляет хлопот реакция близкого окружения, причем самого близкого. В моей семье я опора для многих родных мне людей, в том числе и финансовая, но надеюсь дело не только в этом.
Чем больше я становлюсь покуистом к чужим ценностям и оценкам тем больше тревогу испытывает родня. До критики и сабботирования конечно же не доходит и вряд ли дойдет. Но мягкие попытки отговорить периодически случаются.
Я спокойно обозначил свою позицию, что мол кто со мной тот со мной, буду рад и помогу. Кто нет, что уж тут поделать, все взрослые люди и головы на плечах у каждого своя. Правильно поступаю или нет?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 19:41

ANR, всех не вылечить. Только тех, кто хочет. :)

Тебя пока волнует реакция родственников. Все путем. Так и должно быть на старте.
Для них ты непонятный. Их реальность хочет заставить тебя вернуться в старую колею, чтобы ты стал для них таким же, каким они тебя себе представляют.
Их карта реальности не описывает такого тебя. И они хотят втиснуть тебя в свои рамки.
Человеку всегда немного страшно то, чего он не понимает.

Но со временем, когда чуть пообвыкнут, будут гордиться тобой.

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 30.06.12 20:21

ANR писал(а):Присоединяюсь к мнениям прилепить ее, если не зафлудят
Флуд нельзя зафлудить.
Таких откровений от юных сопливых дарований на психоолухических и построенных на том же принципе форумах (в данном случае - явно пикаперских) воз и маленькая тележка. Но гениев обычно не признают за пределами собственной песочницы, хотя пример отдельных Гуру вставляет неофитам.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 20:31

Ок, бро.

а) Они ищут реакции на свои действия. Или провоцируют реакцию.
...
г) Они видят только ту информацию, которая встраивается в их картину реальности. Т.е. ищут подтверждения своей реальности.
д) При недостатке подтверждений со стороны социума, пытаются навязать свою реальность окружающим.

Все хейтеры... Такие.
haters gonna hate.

Настроение веселое чето. :D

Dandee - обычный хейтер.
http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%80

Пруф на такой же материал или унижен и идешь лить слезы под дождь. :twisted:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 30.06.12 20:35

Спасибо, Доктор Рад.

Просто для меня сейчас крайне удивительно как много людей испытывают страх перед новым, перед переменами. Даже в ситуации, когда мосты назад в устаканенную обыденность не сжигаются. Даже когда текущая точка их не устраивает все равно закупоривают себя наглухо. Даже остаточная сила энерции лежачего камня сильна.

Ээх, мало стало первооткрывателей, авантюристов и просто рисковых челов. А жаль. :)

Всем санчасникам рекомендую эту тему. В принципе санчас по идее и должен подтолкнуть человека начать задаваться подобными вопросами и искать ответы. А тут уже четко все разжевано.

Я тоже интуитивно начал капать себя в этом направлении на санчасе. Хотя и до этого выбивался частенько из мейнстрима. Но мощный пинок дал именно санчас. Что и не удивительно, ведь в пресной жизни современного мужчины редко выпадают такие сильные челленджы для того чтобы заглянуть внутрь себя. А предательство женщины это окуенный шанс кувалдой разрушить и после пересмотра заново отстроить свою реальность. В этом ключе развод это благо.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 30.06.12 20:36

Dandee
критикуя - предлагай (с)

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 30.06.12 20:40

ANR писал(а):Присоединяюсь к мнениям прилепить ее, если не зафлудят
Или если не зафлудят.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 30.06.12 20:42

Dandee писал(а):Флуд нельзя зафлудить.
Таких откровений от юных сопливых дарований на психоолухических и построенных на том же принципе форумах (в данном случае - явно пикаперских) воз и маленькая тележка. Но гениев обычно не признают за пределами собственной песочницы, хотя пример отдельных Гуру вставляет неофитам.


А теперь просьба всем кто в теме. Если не устраивает идей выдвинутые Доктором Рад, то пожалуйста критикуйте, спорьте, но не флудите. Красноречивые высказывания ни о чём, всё равно флуд, хоть и красноречивые. Если честно, в этом сообщении ничего полезного я вижу. (Это пока как обычный участник темы пишу)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 20:55

ANR писал(а):Спасибо, Доктор Рад.

Просто для меня сейчас крайне удивительно как много людей испытывают страх перед новым, перед переменами. Даже в ситуации, когда мосты назад в устаканенную обыденность не сжигаются. Даже когда текущая точка их не устраивает все равно закупоривают себя наглухо. Даже остаточная сила энерции лежачего камня сильна.
Одна из задач картины реальности в том, чтобы сохранить человеку жизнь. В этом её одно из полезных свойств.
Мозг боится шагнуть за грань.

Поэтому менять картину реальности трудно что ой-ой.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 21:05

Хочется еще вот что добавить для фимознутых товарисчей.

Ребята, пикап весь построен на ошибочном представлении.

Что делает пикапер?
Он подстраивается под ценности и реальность бабы. Раз.
Он шутит и развлекает бабу ищя положительной обратной связи. Два.
Ему постоянно необходимо подтверждение со стороны женщин. Иначе его личность распадается, ведь она основана на внешнем подтверждении. Три.
Он контролирует значимость бабы для себя. Полагая, что она может быть выше или ниже его значимости. Четыре.
Все это вытекает из поверхностных ценностей, что обладая кучей красивых баб - станешь довольный и счастливый. Не станешь. Потому что счастье внутри тебя. Оно не в бабах. И с собой они тебе счастья не принесут.

И это только то, что на поверхности. Мне сейчас лень анализ проводить.

И как следствие пикаперы бегают за бабой.
А за стержневым мужиком бабы бегают сами.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 30.06.12 21:25

ДР, а много ОМП в рашке способны на индивидуализм в мыслях и поступках?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.06.12 21:27

Как про меня написали прям!! Годный пост! :P

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 30.06.12 21:30

ANR писал(а):Dandee
критикуя - предлагай (с)
Глупая отмазка.
Один дурак выдвинет столько гипотез, что рота мудрецов затрахается "предлагать".
При гнилом основании отсутствуют разумные основания для модификации надстройки.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.06.12 21:36

ДР
1. Почему Поверхность солнца - 5526 °C. Будьте добры указать погрешность и возможность изменнеия температуры. Не мне вам рассказывать что на рахных точках поверхности солнца температура разная. (в один момент времени).
2. Почему Кипение воды - 99,975 °C. Будьте добры пояснить при каком давлении у вас данная температурадля соизмерения шкал Р = константа!
3. Человеческое тело имеет разную температуру зависит от участка замера возраста и веса. 36.6 °C - почему здесь точка а в предыдущем запитая разделяла? и потом для соизмерения необходисо привести все цифры под один стандарД например до 1 знака после запятой.
4. 0 °C. Лед. /Где Р = ?
5. -82,6 °C. Арктика те же вопросы.
6. Истинный человек. -273,15 °C. Абсолютный ноль. Вы представляете что такое Абсолютный ноль? какие движения останавливаюцца? Человека небудет при таких условиях и все абсолютные условия крайне тяжело достижимы!

Остальное философие перетекающая во флуд и вайса верса!
Ничего личного. Без обид. Одно мнение не навредит .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей