Человек в понимании бабы
-
- старейшина
- Сообщения: 2667
- Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
- Откуда: Подмосковье
Человек в понимании бабы
Слышали от теток недовольное восклицание «женщина тоже человек»!?
Думаю, не раз. Обратите внимание, что это произносится чаще всего когда речь идет об осуждении порока. Это проскальзывает как только начинаешь например говорить что бл..во-это плохо, а для ОЖП-плохо вдвойне, что паразитирование-это плохо, упоминаешь об отвественности со стороны женщины за свое поведение, и т.п.
Т.е. с точки зрения бабы-человек-это некое существо, которое может свободно предаваться порокам и никто его за это не осудит, может творить что хочет и не нести никакой за это ответственности. Эта фраза всегда произносится с претензией к мужчинам в плане допустимости для женщины мужской модели поведения, абсолютно забывая при этом что и «нагрузка» на мужчину несколько больше.
Ни разу не слышал этой фразы когда обсуждаются обязанности, распределение ответственности, необходимость пожертвовать своими интересами ради чего-то большего.
Что думаете,камрады?.
Думаю, не раз. Обратите внимание, что это произносится чаще всего когда речь идет об осуждении порока. Это проскальзывает как только начинаешь например говорить что бл..во-это плохо, а для ОЖП-плохо вдвойне, что паразитирование-это плохо, упоминаешь об отвественности со стороны женщины за свое поведение, и т.п.
Т.е. с точки зрения бабы-человек-это некое существо, которое может свободно предаваться порокам и никто его за это не осудит, может творить что хочет и не нести никакой за это ответственности. Эта фраза всегда произносится с претензией к мужчинам в плане допустимости для женщины мужской модели поведения, абсолютно забывая при этом что и «нагрузка» на мужчину несколько больше.
Ни разу не слышал этой фразы когда обсуждаются обязанности, распределение ответственности, необходимость пожертвовать своими интересами ради чего-то большего.
Что думаете,камрады?.
-
- старейшина
- Сообщения: 2667
- Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
- Откуда: Подмосковье
Re: Человек в понимании бабы
Та не... Женщина - друг человека.. Как грится - Хочешь завести друга - заведи собаку.. Хочешь завести собаку - заведи жену..Сергей-антибабист писал(а):Слышали от теток недовольное восклицание «женщина тоже человек»!?

Re: Человек в понимании бабы
самка номо сапиенсаCOSMO писал(а):Та не... Женщина - друг человека..
Re: Человек в понимании бабы
А что тут думать? Всегда, когда относился к существам женского полу как к людям - верил на слово, выполнял свои обещания и т.д. - всегда оказывался кинут.Сергей-антибабист писал(а):Что думаете,камрады?.
ВСЕГДА.
Более того, в среде особей женского полу заслужил себе репутацию дурачка, у которого можно отжать денег, получить услуги, поржать от души за его счёт потом.
Более того - подметил, что при выборе прочих равных - кого кинуть - бапцы, даже незнакомые, начали предпочитать меня. То есть есть два мужчины, вроде со всех сторон одинаковые, один из них я, кинут буду я. На деньги, на услуги, на имущество, на собственное время, на эмоции... Сто процентов кинут.
Заметил, задумался. Стал вести себя чуть иначе... И в течение года-полутора заметил, что бапцы меня хоть и не любят, но уважают. Да и хер с их любовью, нужна она мне, что ли? Лишь бы уважали.
Re: Человек в понимании бабы
А не пох ?? Вот честно ?? Меня например не парит, гуляя с сыном в зоопарке, уважает меня макака с красными причиндалами, или не очень.. 8)mikailrez писал(а):Да и хер с их любовью, нужна она мне, что ли? Лишь бы уважали.
В понимании современных рашенбаб уважение = страх + ещё какая-то странная эмоция, не знаю как назвать - когда кто-то готов вытереть об неё ноги, продать на органы или на поломку в чурекский бордель за 5 рублей, а они от этого тащатся, говорят "с ним весело".
Как раньше было - не знаю. Наверное, раньше было лучше.
Как раньше было - не знаю. Наверное, раньше было лучше.
Ну тады так : уважение = страх + измена (когда кто-то готов вытереть об неё ноги, продать на органы или на поломку в чурекский бордель за 5 рублей)mikailrez писал(а):уважение = страх + ещё какая-то странная эмоция, не знаю как назвать - когда кто-то готов вытереть об неё ноги, продать на органы или на поломку в чурекский бордель за 5 рублей, а они от этого тащатся, говорят "с ним весело".
Не, все ж мне кажется не совсем верно... Страх-то есть, когда кто-то за плохое дело готов наказать. Физически, материально, орально даже... Вот это страх.
А эта эмоция иная. Бабец тащиться, когда кто-то готов её поставить в опасное положение ну вот просто так. Ни за что, мимо проходил, схватил, отфиздил - молодец, веселый парень. Поехал на мотице с бабцой на жопе 200 км\ч в час пик. Подсадил на наркоту. Втянул в криминал.
Вот так примерно...
А эта эмоция иная. Бабец тащиться, когда кто-то готов её поставить в опасное положение ну вот просто так. Ни за что, мимо проходил, схватил, отфиздил - молодец, веселый парень. Поехал на мотице с бабцой на жопе 200 км\ч в час пик. Подсадил на наркоту. Втянул в криминал.
Вот так примерно...
Мужские особенности, обусловленные эволюциейРазведчик писал(а):а что такое человек?
Реконструкция кроманьонца
Человек, как и все высшие приматы, демонстрирует в своей мужской половине определённые поведенческие характеристики, обусловленные полом, в частности склонность к завоеванию группового лидерства и построению определённой иерархии в отношениях между сородичами; создаются борющиеся за влияние мужские группировки-коалиции.[6] Также человеческому роду присуща моногамия с эпизодической полигамией, связанная с суровым образом жизни в плейстоцене. В ту эпоху основным занятием была охота и собирательство на обширных пространствах саванн; занятия эти, особенно охота, во многом зависели от удачливости и везения, мясо нельзя было долго хранить, также семьи вели полукочевой образ жизни и взаимно поддерживали друг друга: всё перечисленное не способствовало накоплению излишков пищи и богатства, необходимых для содержания полигамных семей с многочисленными детьми.[7][8][9] В частности, среди пигмеев народности ака, из Центрально-Африканской Республики, лишь около 15 % имеют более одной жены, процент типичный для современных первобытнообщинных племён, живущих охотой и собирательством.[10] Преимущественная моногамия первобытнообщинного человека является прямой причиной увеличения роста и веса женщины, не многим уступающего мужским данным — этот признак свойственен всем моногамным животным, а также — появлению «скрытой» овуляции (отсутствующей у шимпанзе).[11] В частности у шимпанзе, живущих в относительно благоприятных условиях тропического леса, самки значительно меньше самцов и практикуются гаремы. Помимо прочего, популярность у мужчин молодых и красивых женщин отличает человека от шимпанзе, которые готовы спариваться с любой пожилой самкой, без различения возраста. Эта сексуальная привередливость мужчин, не свойственная прочим приматам, является следствием появления у человека высокоразвитого интеллекта и длительного периода, который требовался для обучения детей: это подразумевало пожизненные брачные отношения, которые были наиболее биологически рациональны в сложившихся условиях.[11] Поэтому мужчина выбирал лучшую спутницу из возможных, так как частая смена партнёров неизбежно снизила бы выживаемость потомства.[12] Другим преимуществом такого прочного союза было появление пищи, приготовленной на огне, и связанное с этим разделение труда между полами. Женщина, поддерживающая домашний очаг, могла регулярно обеспечивать мужчину легкоусвояемой пищей и в то же время надеяться на его покровительство от посягательств на приготовленную ей еду прочих членов рода.[13]
Переход человечества к земледелию и скотоводству позволил мужчине содержать несколько жён, в свою очередь возникновение городской цивилизации обусловило возвращение к моногамии.[12]
[править]Обращение к мужчине
В разных странах мира приняты различные варианты обращения к мужчине.
В англоязычных странах наиболее распространено обращение мистер (англ. Mister; в письме — Mr.
В Германии — герр.
В России используется обращение по имени, имени и отчеству, либо:
гендерное: гражданин, мужчина, молодой человек, папаша, дед, дядя, отец, жарг. — «командир», устар. сударь. К особам дворянского звания обращались по титулу: Князь, граф;
в деловой речи, при письменном обращении: господин (далее следует фамилия);
гендерно-нейтральное: товарищ.
ребёнка к отцу: папа и др.
В Испании — сеньор.
В Чехии принято обращаться «пан».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%BD%D0%B0
А теперь найди мне, где бабу называют человеком
Это 3 или 4 уточнение Платона после того как ему показали ощипанного петуха.МакГрегор писал(а):Согласно определению Платона, человек - это существо двуногое, беспёрое, и обладающее мягкой мочкой уха
А баба(подчеркиваю) называет себя тоже человек, только тогда когда ей это выгодно, в противном случае, при распределении обязанностей например, по ее терминологии она женщина.
Кастати, женщины, которые тянут семейную лямку, во всех смыслах отвественности, на равне с мужчинами эту тему не поднимают.(жизненное наблюдение)
- Panzerbear
- модератор
- Сообщения: 24032
- Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
- Откуда: Москвабад
- Пол: М
В IVвеке священнослужители весьма серьёзно обсуждали вопрос, следует ли вообще называть женщину человеческим существом.
Так, один из отцов раннего христианства Тертуллиан, например, обращается к женщинам в следующей весьма лестной манере: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Климент Александрийский продолжает: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Григорий Чудотворец говорит: «Один человек из тысячи может быть чистым; женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонавентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона» (Блаватская, 2003в, с.281).
Учитывая все это, на Третьем Вселенском (Ефесском) Соборе в 431 г. отцы церкви долго спорили – есть ли у женщины душа или нет. После жарких дискуссий перешли к голосованию, и большинством всего в один голос признали, что душа у женщины всё-таки есть. Сейчас это может показаться смешным, однако смешного здесь мало. По христианству, женщина – существо неполноценное, и по поводу существования у неё души нигде явно не сказано.в соответствии с учением своих главных идеологов ещё и в начале ХХ века церковь исходила из тезиса о нечистоте женщины и именно в женщине видела средоточие всего мирового зла. Она ограничивала женщину во всём, считая её разрушительным, демоническим началом. Эта идеология проникала во все слои общества и в течение веков формировала соответствующее отношение к женщине и к семье. Мужской части общества разрешалось (предписывалось) не только презирать женщину (мать, жену, дочь, сестру), но и наказывать её физически вплоть до увечья. Доводы с христианской точки зрения представляются весьма «убедительными»: Ева, созданная, согласно Библии, после Адама, первая поддалась обольщению и совершила преступление. Так появился «первородный грех», источником которого является женщина. А поскольку женщина является причиной первородного греха человечества, причиной всех его страданий, то всё, что она совершает, может обернуться грехом.Каждая женщина рожает детей, «зачатых во грехе и беззакониях». Поэтому роженице никто не помогал. Если роды были особенно тяжёлыми, то виновата в этом была только сама роженица. Она или мало молилась, или мало ходила в церковь, или же имела другие грехи. Спасать женщину и помогать ей при родах церковь не разрешала. Разрешалась только помощь повитухи. Считалось грехом употребление при родах акушерских приборов. Церковь, исходя из греховности и нечистоты женщины, вновь и вновь напоминала «дочерям Евы» о проклятии, которое обрушилось на них в ветхозаветные времена. Исходя из такой установки, многие повитухи считали даже грехом облегчить чем-нибудь страдания роженицы. На основании Ветхого Завета (книга Левит) родившей женщине предписывалось проходить обряд очищения. Если родился мальчик, то такое очищение проводилось через 40 дней после родов. Если родилась девочка, то этот срок удваивался. По истечении этого срока священник «очищал» женщину молитвами «от сладострастного и нечистого рождения». До очищения женщина не допускалась в храм и не причащалась. Священнослужители дошли до того, что спорили, можно ли причащать рожениц, умирающих сразу же после родов. Они ведь ещё не очищены! На восьмой день после рождения ребёнка должны были крестить.Полагали, что первородная нечистота женщины может заразить окружающих. Когда священник крестил ребёнка, он старательно подвязывал рукава так, чтобы на его одежду не попала ни одна капля воды из купели. В помещение, где родила женщина, запрещалось входить в течение трёх дней. Святые отцы объясняли это так: «Ибо как другие нечистые сосуды следует старательно мыть, так и это жилище должно быть прежде очищено молитвами».
Так, один из отцов раннего христианства Тертуллиан, например, обращается к женщинам в следующей весьма лестной манере: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Климент Александрийский продолжает: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Григорий Чудотворец говорит: «Один человек из тысячи может быть чистым; женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонавентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона» (Блаватская, 2003в, с.281).
Учитывая все это, на Третьем Вселенском (Ефесском) Соборе в 431 г. отцы церкви долго спорили – есть ли у женщины душа или нет. После жарких дискуссий перешли к голосованию, и большинством всего в один голос признали, что душа у женщины всё-таки есть. Сейчас это может показаться смешным, однако смешного здесь мало. По христианству, женщина – существо неполноценное, и по поводу существования у неё души нигде явно не сказано.в соответствии с учением своих главных идеологов ещё и в начале ХХ века церковь исходила из тезиса о нечистоте женщины и именно в женщине видела средоточие всего мирового зла. Она ограничивала женщину во всём, считая её разрушительным, демоническим началом. Эта идеология проникала во все слои общества и в течение веков формировала соответствующее отношение к женщине и к семье. Мужской части общества разрешалось (предписывалось) не только презирать женщину (мать, жену, дочь, сестру), но и наказывать её физически вплоть до увечья. Доводы с христианской точки зрения представляются весьма «убедительными»: Ева, созданная, согласно Библии, после Адама, первая поддалась обольщению и совершила преступление. Так появился «первородный грех», источником которого является женщина. А поскольку женщина является причиной первородного греха человечества, причиной всех его страданий, то всё, что она совершает, может обернуться грехом.Каждая женщина рожает детей, «зачатых во грехе и беззакониях». Поэтому роженице никто не помогал. Если роды были особенно тяжёлыми, то виновата в этом была только сама роженица. Она или мало молилась, или мало ходила в церковь, или же имела другие грехи. Спасать женщину и помогать ей при родах церковь не разрешала. Разрешалась только помощь повитухи. Считалось грехом употребление при родах акушерских приборов. Церковь, исходя из греховности и нечистоты женщины, вновь и вновь напоминала «дочерям Евы» о проклятии, которое обрушилось на них в ветхозаветные времена. Исходя из такой установки, многие повитухи считали даже грехом облегчить чем-нибудь страдания роженицы. На основании Ветхого Завета (книга Левит) родившей женщине предписывалось проходить обряд очищения. Если родился мальчик, то такое очищение проводилось через 40 дней после родов. Если родилась девочка, то этот срок удваивался. По истечении этого срока священник «очищал» женщину молитвами «от сладострастного и нечистого рождения». До очищения женщина не допускалась в храм и не причащалась. Священнослужители дошли до того, что спорили, можно ли причащать рожениц, умирающих сразу же после родов. Они ведь ещё не очищены! На восьмой день после рождения ребёнка должны были крестить.Полагали, что первородная нечистота женщины может заразить окружающих. Когда священник крестил ребёнка, он старательно подвязывал рукава так, чтобы на его одежду не попала ни одна капля воды из купели. В помещение, где родила женщина, запрещалось входить в течение трёх дней. Святые отцы объясняли это так: «Ибо как другие нечистые сосуды следует старательно мыть, так и это жилище должно быть прежде очищено молитвами».
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей