Сын и бабушка - важный вопрос!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сын и бабушка - важный вопрос!

Сообщение Nutka » 25.10.12 08:55

Может тема и не для этого форума, но нужен совет умных людей))) Болталка закрыта, поэтому в разном – тут же можно обо всем?
Постараюсь коротко – нужны будут все подробности, распишу. Мы с мужем продали дачу. Участок подарили на свадьбу родители мужа, он примыкает к их участку, они живут там постоянно, поэтому свой дом мы так и не достроили, сами мы дачу не любим, ребенок наш туда ездил к бабушке на каникулы, в большей степени, лет с шести-семи его там хватало на пару недель летом, потом начинал ныть – домой. Обычно забирали, потом ехали в семейный отпуск вместе, потом на дачу он уже не возвращался – сидел в Москве. Если и удавалось его туда загнать практически пинками, то максимум на неделю. Сейчас ему почти 11. У нас отношения со свекрами до поры до времени были отличными.
По факту – после продажи дачи (свекра это ооой как не понравилось, они всегда были против этого) начались на нас массовые наезды. Если нужны будут подробности – я расскажу, но это много и долго))). Трижды свекровь звонила мне с наездами за август сентябрь, заканчивая разговор обзывательствами. В октябре она общалась с мужем (опять орала) – разговор закончился тем, что она от него отказалась и он ей больше не сын. Почему он ей не сын и что мы ей сделали плохого – внятно она объяснить не смогла, после того как муж ей перезвонил. Затем муж передал трубку мне (там в отношении меня был наезд) – разговор закончился тем, что я свинья. Было это в конце сентября. Да при этом она грозилась мужу вызвать опеку, чтоб у нас отобрали ребенка, ибо мы пропили весь мозг.
Начиная с начала июля – как ребенок вернулся с дачи и мы уехали отдыхать, он общался с бабушкой трижды – один раз он звонил сам, ему нужно было найти сестру моего мужа (они дружат – там деушке 20 лет, в кино собирались), один раз звонила она сама уже после первой ссоры с целью поговорить с моим мужем, третий раз она позвонила сыну вчера – типа, приезжай на дачу на каникулы, дедушка тебя заберет.
Нужно еще отметить, что внуков трое. Двое детей сестры мужа – 9 и 5 лет, и мой сын – старший. Сестра наконец-то, в 30 лет вышла на работу, и свекровь ей сейчас с детьми помогает. Обычно ей было удобно забирать моего сына и второго внука на дачу вдвоем, ибо они дружат и друг друга развлекают сами, соответственно меньше возни. У брата, ясен пень, тоже каникулы будут и , естественно, он будет на даче.
Вопрос – вы бы ребенка к бабушке отправили? Муж категоричен, а у меня двоякое отношение к ситуации.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 25.10.12 09:02

Если муж категоричен, какого ты вопросы задаешь? Или реашает в семье не он? Плохо тогда, что тут сказать. Довериться мужу надо.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 09:03

Я с ним спорить и не собираюсь). Я с ним согласна. Но и его, и меня гложет мысля - а правильно ли????

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 25.10.12 09:09

А участок который вы продали был ими заработан?

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 25.10.12 09:10

Nutka, лучше мужа? никто, никто вообще эту ситуацию не понимает. И форум только повредить может.
ИМХО. Если муж принял решение сам, но мондражирует почему-то (страх присущь всем разумным существам). Святая обязанность жены оказать поддержку:
1. Невмешательством.
2. Уверенностью в муже.
3. Максимальным уютом дома.
That's all.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 09:23

Rouks писал(а):А участок который вы продали был ими заработан?
Свекр в те времена был типа новый русский. Купил 5 участков, которые распродавал колхоз - по 500 долларов каждый. по 20 соток. Один подарила нам на свадьбу, один сестре мужа. Из трех участков сделали себе один целиковый.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 09:25

Vart писал(а):Nutka, Святая обязанность жены оказать поддержку
Он сам хочет, чтоб я вмешалась - ибо ребенку про бабушку приходится объяснять мне. Это раз. А два - ради того и написала, чтоб поддержать и аргументы привести, что мы поступаем правильно. А может и нет? Тогда для себя понять и все...

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Re: Сын и бабушка - важный вопрос!

Сообщение Revolver » 25.10.12 09:28

Nutka писал(а): Мы с мужем продали дачу. Участок подарили на свадьбу родители мужа, он примыкает к их участку, они живут там постоянно,
Я бы на месте родителей убил бы нах. :twisted:
Или деньги были сильно нужны?

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Re: Сын и бабушка - важный вопрос!

Сообщение Nutka » 25.10.12 09:31

Revolver писал(а): Я бы на месте родителей убил бы нах. :twisted:
Почему? Нам дача не нужна, мы туда и не ездим. Только родителей ездили проведать, да и ребенка - когда он там был. Ну может пару раз за лето. Родители там не пенсионеры, картошку не высаживают))) Маме 56, папе 50.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 25.10.12 09:36

Nutka: а тупо вернуть родителям не судьба? Или их мнения спросить... Многие на уголовку идут, чтоб соседний участок прикупить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Сын и бабушка - важный вопрос!

Сообщение Кармен » 25.10.12 09:38

Revolver писал(а): Я бы на месте родителей убил бы нах. :twisted:
Или деньги были сильно нужны?
Яростно плюсуюсь.
Папа с мамой хотели жить на природе,соседствовать с семьями детей и ходить в гости,а получили под нос чужих людей и стройку.
Сделали подарок называется.
Помирал кто-то чтоб так с родителями поступать?

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 09:38

General писал(а):Nutka: а тупо вернуть родителям не судьба? Или их мнения спросить... Многие на уголовку идут, чтоб соседний участок прикупить.
Читайте внимательно. У родителей поле размером в 60 соток. Речь не идет об участках по 6 соток, когда все жопами друг к другу толкутся. Муж считает, что раз подарен на свадьбу, то наш.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 25.10.12 09:39

Revolver, с чего убил. Хотели бы сохранить, не давали бы в собственность сыну. Он поступил так, как считал нужным. (может и лоханулся).
Принцип: отдал - забудь никто не отменял. А выкрутасы аля, подарили, а потом предъявы на контроль собствености. "Так нельзя делать", "живите вот так вот." - все это грязь. Хочешь быть королем - сохраняй право собственности, но есть риск остаться в своем государстве в одиночестве.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 25.10.12 09:42

General писал(а):Nutka: а тупо вернуть родителям не судьба?
+100

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 25.10.12 09:42

соседний все таки участок, может там теперь плохие соседи новые
лучше извиниться перед родителями

вот и показатель - ниче не дари детям, что тебе самому нужно

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Re: Сын и бабушка - важный вопрос!

Сообщение Revolver » 25.10.12 09:42

Nutka писал(а):[
Почему? Нам дача не нужна, мы туда и не ездим.
Вариант 1. "Не деньги"
-Батя, нам дача не нужна, может заберешь себе, построишь конюшню/вертолетную площадку.
Вариант 2. "Нужны деньги"
-Батя, деньги позарез нужны, а продать могу только участок, не знаю что делать.
Услышать ответ отца.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 09:42

Ладно, к тапкам я готова. Ушла писать подробно - про участки, про отношения и т.п. Давно нам с мужем надо, чтоб на ситуацию со стороны кто-то взглянул. А то варимся в собственном соку да по вечерам на кухне и так и сяк ситуацию разглядываем, где мы правы, где не правы...

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 25.10.12 09:43

Nutka писал(а):Читайте внимательно.
Читайте внимательно: РОДИТЕЛЕЙ СПРОСИЛИ??? Я понимаю, что это ваша собственность, что это вам подарили, что участок большой... Я все понимаю. Но кроме, млять, понятия "собственность" есть еще понятия "человечность", "доброта" и много других, о которых часто забывают. Увы. :roll:

Бабло, епрст, порождает зло.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Re: Сын и бабушка - важный вопрос!

Сообщение Nutka » 25.10.12 09:44

Revolver писал(а): Услышать ответ отца.
Деньги были нужны, но не позарез. Разговоры с батей велись уже гда четыре, о том, что нам этот участок нафиг не сдался, и мы хотим его продать. Деньги у бати были... много.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 25.10.12 09:46

Nutka! Ровно так как вы относитесь к своим родителям к вам будет относится ваш сын.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Re: Сын и бабушка - важный вопрос!

Сообщение Nastek » 25.10.12 09:49

Nutka писал(а): Деньги были нужны, но не позарез. Разговоры с батей велись уже гда четыре, о том, что нам этот участок нафиг не сдался, и мы хотим его продать. Деньги у бати были... много.
Вы хотели что бы он купил у вас собственный подарок ?!?!

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 25.10.12 09:56

Автор кстати на что вы потратили эти деньги.

Вы продали участок без их согласия?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 25.10.12 09:57

продавать подарки-это гадость.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 25.10.12 09:59

Потерпите, чтобы понимать почему и как и зачем я пишу сейчас все подробно.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 25.10.12 09:59

Вопрос в том, как не считать себя виноватыми из-за сделанного родителям гавна. Участки на соседних территориях, стало быть соседями стали посторонние люди. А родители большую часть времени проводят на даче и внуков привечают там же. Автору с мужем нафиг ничего не надо. Якобы ребенку плохо у деда с бабкой. Себя как смогли обелили. Что сделано, то сделано. Виниться перед родителями, что такие неразумные, а не ультиматумы ставить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей