Как простить и покаяться

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Как простить и покаяться

Сообщение Саньчес » 15.11.12 15:38

Лектор доктор Торсунов.

Предупреждение!!

Используются понятия:
Бог, молитва, прощение, святые люди, ангелы.
Тех кого колбасит и перчит от этих слов, и от наставлений из святых писаний, предупреждаю о возможных негативных последствиях.

Если вам дискомфортны или не приятны проповеди, воздержитесь от просмотра и обсуждения в отрицательном ключе, т.к могут быть отрицательные последствия.

Как простить и покаяться. Торсунов О. Г. 28.04.2012 Рига

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 15.11.12 22:17

надеюсь среди мужчин не найдется идиотов пытающихся впасть в маразм при обсуждении столь тонких субстанций, я лично боюсь за свой немощный разум)))второе китайцкое предупреждение

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.11.12 22:31

Давайте без халиваров, ок..?

Автор, очень схожая технология работает и на форуме.
Пересмотри с акцентами злости на БЖ, помощи ближнему на форуме, дальнейшее прощение и ещё более дальнее покаяние (хоть оно практически и не озвучивается, но по поведению форумчанина ощущается).
Но если ты в терминологии силён, то подскажи мне - что Торсунов имеет ввиду под понятием "святой человек" - это какого-то рода проповедник/пастырь, или канонизированный святой? (дух)

aproach
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.12 01:30

Сообщение aproach » 15.11.12 23:47

Я вот ещё кое-что нашёл из того же цикла. ХЗ, вроде в чём-то правда. Но в разрез с доктриной АБФ идёт, конечно.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 15.11.12 23:58

Бог, молитва, прощение, святые люди, ангелы
Да. Меня колбасит от таких слов. Не иначе, бес вселился.
Давайте без холиваров. Только я в толк не возьму, что всё время за религиозная пропаганда? А если кто нибудь будет тут какую нибудь "церковь сатаны" продвигать? Это можно?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 16.11.12 00:00

а потому нельзя про религию поговорить? Это запрещено? :wink:

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 16.11.12 00:04

Да нет, не запрещено. Но по мне, это как рассуждать о гороскопах или инопланетянах. Столь же полезно и содержательно.

aproach
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.12 01:30

Сообщение aproach » 16.11.12 00:08

Robot,
пропаганда она ведь вокруг сплошняком. Разница лишь в том, что пропагандируется. Я бы с удовольствием послушал комрада, который уже давно прошёл этот путь. Но таких что-то не встретил пока, по крайней мере.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 16.11.12 07:23

я лично против навязывания теорий неподкрепленных словами очевидцев и участников , а насчет религии желаю общую всемирную религию, но это точно не ортодоксальная чушь тупиц вроде г. Чаплина. давно продавших и уважаемого проповедника и матерь его за иудины серебренники

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 16.11.12 09:28

Mad_Dog писал(а):что Торсунов имеет ввиду под понятием "святой человек" - это какого-то рода проповедник/пастырь, или канонизированный святой? (дух)
Насколько мне известно Торсунов в последнее время является последователем учения Кришны.
Но, несмотря на это, многие его выступления позволяют изменить "точку сборки" относительно многих явлений.
Насколько я смог понять из его текстов, святым человеком является простой человек, свободный от ложного эгоизма.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 16.11.12 09:47

Насколько мне известно Торсунов в последнее время является последователем учения Кришны
А в не последнее время?:D
Ересь, она и в Африке ересь.
Впрочем, каждый сам себе режиссер в наполнении собственной головы кашей от лжепророков. Главное потом найти в себе силы и разум, что бы её очистить вовремя.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 16.11.12 10:00

rusp писал(а):я лично против навязывания теорий неподкрепленных словами очевидцев и участников , а насчет религии желаю общую всемирную религию
Идея не нова.
В 1909 году впервые бы введён термин экуменизм. Введён масоном 30 градуса посвящения- Чарльзом Тейз Расселлом. Идея направленная против христианских религий и цервей, созданная для нивелирования христианства, размывания его основ и твердынь.
Его идею живо подхватили в первую очередь протестанты, а затем и католики.
Кстати, для непонимающих. Масон проходит посвящение в степени(градусы) поэтапно на масонской конституции, для каждого градуса своей, особенной, которая гласит: Ты можешь верить хоть в черта, хоть в дьявола или бога, но служить обязан ложе, верой и собственной душой.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 16.11.12 10:15

Плоды и детище экуменизма, мировой религии это:
Всеми́рный сове́т церкве́й (The World Council of Churches) — международная экуменическая организация, основанная в 1948 в Амстердаме, в которую входит 348[1] христианских церквей, из более чем 100 стран и представляют около 400 миллионов христиан, за исключением Южных баптистов, Миссурийского лютеранского синода в США, Сибирской евангелическо-лютеранской церкви, Римско-католической церкви, Катакомбной Церкви (ИПЦ), старообрядцев (РПСЦ, РДЦ, беспоповские согласия) и Евангельских христиан-баптистов в России. Штаб-квартира Совета расположена в Женеве (Швейцария). «Международное содружество христианских церквей, построенное на основе диалога и сотрудничества»

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_совет_церквей
Возникает вопрос для кого они готовят престол?
Христос уже сходил на землю. Явно не для него, и не для его Отца-Бога. :D

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 16.11.12 10:19

Вики, конечно мягко говоря лукавит.
Католики, как и протестанты уже плотно там сидят.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.11.12 11:12

repa писал(а):Насколько мне известно Торсунов в последнее время является последователем учения Кришны.
Но, несмотря на это, многие его выступления позволяют изменить "точку сборки" относительно многих явлений.
Насколько я смог понять из его текстов, святым человеком является простой человек, свободный от ложного эгоизма.
Но тогда это чистой воды сектантство.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 16.11.12 13:45

Прошу пощения, ошибся.
Не Чарльзом Тейз Расселлом, а Джоном Рейли Моттом. :oops:

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 16.11.12 14:18

Рассел свидетелей Еговы организовал...

Лесик, а ты в курсе, почему православие так против обьединения с другими церквями?

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 16.11.12 14:19

Но тогда это чистой воды сектантство.
На первый взгляд чуть ли не христианство! 8) Но там всякой дряни намешано. А какая разница, какой марки яд тебе наливают? Чистый, разбавленный, смесь? Яд есть яд и лучше его не пить.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 16.11.12 14:57

Mergen писал(а):.

Лесик, а ты в курсе, почему православие так против обьединения с другими церквями?
В курсе.
Например, что бы православному объединиться с баптистами, надо оказаться от икон и креста. От Андрея Рублёва. Троица.
Что бы с мусульманами, то отказаться от Евангелия.
Дальше продолжать? :D
Сходки ВСЦ и их камлания с язычниками, их причащения от единой чаши, которая готовится на глазах у всех. Хотелось бы спросить у присутствующих христианских "отцов": А где же таинство превращения вина и хлеба в кровь и плоть? Видимо Святые Отцы им уже не указ.
С язычниками, которые распяли апостола Петра на арене Римского цирка, вниз головой,кстати, рядом с резиденцией Папы в Ватикане. В 67 году от Рождество Христова.

Впрочем, могу обрадовать. Современные православные "отцы" тоже там наличествуют.
Единственно что их отличает от остальных, они пока не пританцовывают, под шаманские бубны. :D

candela
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15.03.12 15:39

Сообщение candela » 16.11.12 16:04

Mad_Dog писал(а):
Автор, очень схожая технология работает и на форуме.
Пересмотри с акцентами злости на БЖ, помощи ближнему на форуме, дальнейшее прощение
Может быть, я не нашла такой темы, но где на форуме были темы про прощение?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.11.12 16:19

кандида, иди в жопу.

candela
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15.03.12 15:39

Сообщение candela » 16.11.12 16:33

да я без предъяв спрашиваю.
а серьезно

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 16.11.12 16:50

rusp писал(а):надеюсь среди мужчин не найдется идиотов пытающихся впасть в маразм при обсуждении столь тонких субстанций, я лично боюсь за свой немощный разум)))второе китайцкое предупреждение
Граждане! Покаяние смертельно опасно! Мы защищаем не покаяние от вас, а вас от покаяния! Не подвергайте опасности свои жизни! Не пытайтесь проникнуть на опасную территорию!

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 16.11.12 16:53

Кто это Мы?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 16.11.12 16:53

repa писал(а):Насколько мне известно Торсунов в последнее время является последователем учения Кришны.
Но, несмотря на это, многие его выступления позволяют изменить "точку сборки" относительно многих явлений.
Насколько я смог понять из его текстов, святым человеком является простой человек, свободный от ложного эгоизма.
Mad_Dog писал(а):Но тогда это чистой воды сектантство.
Мы их не знаем, они возможно опасны, они возможно кушают детей. Назовём их чужими, сектантами, скажем что у них предводитель еврей, или масон - и не будет это слушать. Ведь они СЕКТАНТЫ!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей