Муж неуделяет внимание -в жж

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Муж неуделяет внимание -в жж

Сообщение Саньчес » 26.02.13 02:44

Текст из ЖЖ из этого сообщества http://ru-psiholog.livejournal.com/

Сам текст по адресу.
http://ru-psiholog.livejournal.com/3567992.html
Приглашаю попиарить АБФ.
Помогите мне в решении проблемы. Есть ли проблема банальней, скажите? ) мне не хочется вдаваться в подробности, но общими словами так: мой муж – хороший человек. Он добрый, честный. Он красивый и сексуальный. Ему 30 мне 25. Он мне не изменяет (примем как факт, проверки были), ведет здоровый образ жизни, имеет амбиции. Он со мной нежен и ласков. Любит вроде. Почему я несчастна? Потому что не ощущаю себя личностью – он меня любит, пока я такая хорошая жена, кормлю его и слушаю, особо не перечу. но если я начну «гнуть свою линию» конкретно и постоянно - настаивать на чем-то, что ему кажется неправильным, то я сразу – плохая жена. Такую любить не за что. что значит я буду гнуть свою линию? ничего страшного, поверьте – банальные желания – пойти куда-то, задержаться где-то, пообщаться с кем-то, кто мужу не нравится (мужской пол). Не скажу что идет запрет какой-то – но недовольство выраженное – да. А у меня какой то страх и чувство вины. Потом идет какое то игнорирование моих позиций – к примеру, он очень хочет ребенка ,я тоже – но через годик. Как диплом напишу. Сочетать работу, диплом и ребенка не хочу. + сейчас с мужем живем в съемной комнате, хозяйка в другой. Хозяйка противная тетка, нервирвует, жить с ней, будучи беременной, не хочу. Планировали переехать в однокомнатную квартиру, когда малыша захотим, сейчас он передумал. Короче условий хороших для спокойной беременности сейчас нет. А мужу не терпится, он как будто ребенком меня приручить хочет. У него даже были шутки мол «тебя не спрошу, если захочу». Часто я не чувствую себя желанной. Секс есть – 2 раза неделю. Инициатива чаще от меня идет. Даже если идет от него, то все равно на меня обычно переходит. Видимо, ему нравится чувствовать себя объектом желания. А мне тоже нравится, я тоже хочу чтобы ко мне «поприставали» ) ладно, пристаю. Что еще – я интеллектом не блещу, но соображаю быстро, схватываю информацию, читаю классику, как-то поддерживаю уровень, муж вроде не тупой. Но тугодум. Иногда раздражает. Часто не улавливает основную мысль того, что я пытаюсь донести. 23 февраля проснулся и спросил – а сегодня че за праздник? День победы? Ваш муж может выдать такое?)) мне так стыдно, кому скажи) Что еще у нас – банально – мне очень тоскливо и скучно в отношениях. Жизнь до него у меня не то чтобы ключом била, но по сравнению с тем как сейчас – да. Я думаю, может быть это норма? Может быть, почти всем так же скучно первое время после замужества. Нет никакой спонтанности в нашей жизни, никакой романтики. Даже запланированных «радостей жизни» нет. Мы ходим только в магазин и к моей маме в гости, которая живет рядом. Просто погулять в парк или зону отдыха или на природу поехать – было раза два за время, которое мы вместе (1,5 года) и то его напрягает хождение по лесу без цели. В кино ходим раз в 3 месяца, хотя для меня всегда было обычным делом . Делать нечего – пойду в кино. А тут у нас целое событие. А помимо кино у него нет желания еще куда- либо, т.е. он не отказывает, но обычно переносит все на попозже. Друзей у него практически нет, все свое время он предпочитает проводить рядом со мной – но дома, а мои друзья тоже все разбежались, т.к. муж со мной не хочет ходить в гости, а меня одну отпускает неохотно. А если там еще и мужики, то вообще против. Т.е. я стала невыездной. Он не любит пассивный отдых, при этом в нем нет желания активного отдыха, хотя он говорит, что его привлекают всякие экстремальные вещи типа прыжка с парашютом. Все списывает на то что деньги не надо тратить впустую, копим на машину сейчас. Но что-то мне подсказывает, что так будет всегда. Потом будем копить на машину получше, потом – на квартиру – потом на мебель. Цветы он мне дарит на др и на 8 марта. Просто так – никогда. Только в первый месяц знакомства было и после крупной ссоры. Комплименты обычно я ему делаю мол какой он у меня хороший, нахваливаю его, поднимаю настроение, тонус. Он же мне просто так – ничего, никогда не говорит что я красивая или привлекательная) хотя вроде внимателен, всегда поблагодарит за ужин, обнимет, спросит как дела. Я намекала, а после просила от него знаков внимания, ну материальных. Ну например я ему покупаю майки, носки, трусы и прочие мелочи, про которые он скажет. Он мне никогда ничего не купит. Мои капризы, намеки «хочу цветочек» мимо ушей пропускает. Мол это моя прихоть. Вчера сказала платьеце хочу, купи мне. Ну, вы понимаете, что не столько платьице, сколько внимания хочется, маме, подружке сказать хочется «вот он мне платье купил)» Он смеется и говорит – я тебе должен покупать ? у нас же раздельный бюджет. мол он нам снимает комнату и продукты покупает. (Хотя больше половины продуктов мама дает, а комнату он и до меня снимал, а я жила в квартире родителей). Как бы это грубо не звучало, со мной он только экономит. Если бы мы были не женаты и он не хотел бы ребенка, я бы думала о том, что меня удобно используют. А так, мы вроде как семья, но я все равно я очень часто чувствую себя не любимой девушкой, к ногам которой готовы мир положить)) (ну я так, образно) а просто дополнением к такому прекрасному, замечательному мужу. Еще – к психологам, я не знаю как объяснить правильно- у меня в воображении есть некоторые картины моей будущей жизни , я вижу себя как будто со стороны – вот я в кабинете какого то гос. учреждения, работаю начальником отдела, или вот я где-то за границей, на стажировку приехала, или вот я с любимым еду автостопом до моря, лежу, ноги в окно, наслаждаюсь солнышком…ну это как мои мечты… и …как будто нет места в моих картинках моему мужу. Мне тяжело представить, что вот с ним я буду так счастлива и жить такой полной разнообразной жизнью. Мне кажется, с ним меня ждет только дом-быт-ребенок-работа невыездная, отпуск раз в год в банальное место.
На меня давят стереотипы общества. С одной стороны, нет явных причин для расставания. Мама говорит – ну подумаешь подарков не дарит и домосед и ревнивый. Лучше такой, чем пьющий или гулящий. Т.е. как будто все мужики –г###о, а мы просто выбираем какое г-но менее противное. Но это же не так, скажите мне? Живя с любимым мужчиной хотя бы первые годы нормально чувствовать себя счастливой, любимой, видеть отклик на твои просьбы и знать, что все проблемы решаемы совместно? Мне говорили, что семья это терпение, но я честно не представляла, что до такой степени))
http://ru-psiholog.livejournal.com/3567992.html

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 26.02.13 10:04

:D/ Ну девчонка не готова к семейной жизи). Рано ещё. Чего уж говорить о 18-20 летних. :D Розовые очки плотно сидят. Возможно жили без отца.

С молодыми мужьями тоже аналогичное бывает.С друзьями могут всё свободное время проводить, бухают, тратят на право-налево, с девочками общаются. Всяко-разно бывает :roll: .

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 26.02.13 10:16

Ничего удивительного.
Моей БЖ 32 уже, а все те же фразы.
Стабильность и размеренность в тягость теткам.
"Драйву" не хватает.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 26.02.13 10:27

Все оттого, что не личность, с которой интересно, ищут для брака, а западают на первого, кто обратил внимание. А после окончания гормонального притяжения оказывается, что вместе скуууууучно, что не о чем общаться, и эта личность чего-то там еще и требует. И все. Браку капец. :lol: Прежде всего муж и жена должны быть близкими по духу, тогда и нормально все будет. Зануды пусть женятся на занудах, а активные личности - на активных и всем будет щастье.

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 26.02.13 10:36

Не согласен с Вами Мурочка)

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 26.02.13 10:46

Karabas, если не секрет, то в чем?

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.02.13 11:02

Тетки существа не рациональные. Если бы муж тетки из ЖЖ прыгал перед ней как вша на сковородке, появился бы спич в ЖЖ о том, что достал своим вниманием, и Шо же делать девочки. Неужели нет на свете настоящих мужчин которым нравится спокойная размеренная жизнь, или же "мой муж не проявляет никаких эмоций и ему пофигу когда я уезжаю к своим друзьям. Ахтунг, он меня значит не любит" :D

Это из серии. "Вы что будете пить? Кофе или чай? Вообще то я люблю какао. А какао у нас нет. Ну ладно, давайте компот".

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 26.02.13 11:04

Murochka писал(а):Все оттого, что не личность, с которой интересно, ищут для брака, а западают на первого, кто обратил внимание. А после окончания гормонального притяжения оказывается, что вместе скуууууучно, что не о чем общаться, и эта личность чего-то там еще и требует. И все. Браку капец. :lol: Прежде всего муж и жена должны быть близкими по духу, тогда и нормально все будет. Зануды пусть женятся на занудах, а активные личности - на активных и всем будет щастье.
Не-не-не, Мурочка. 8)
Вот это "ниудиляет внимания" и "пропажа бабочек в животе" не имеет никакого отношения к личностным характеристикам мужчины.

Как у Пушкина, в "Руслане и Людмиле", Наина отвечала одно и то же влюбленному в нее: - "Пастух, я не люблю тебя", "Герой, я не люблю тебя", "Мудрец, я не люблю тебя", и воспылала страстью только когда стала старой беззубой старухой (посклимактерически, так сказать :D )

Ну, или вот еще цитата. :lol:
Впрочем, некоторые из нас пытаюцца бороцца. Рвут себе жопу на британский флаг, стараясь превзойти Его в крутизне и джентльменстве. Зарабатывают вагоны бабла, покупают Астон-Мартины и футбольные клубы. Летают в космос вместе с космонафтом Падалкой. Савершают, женщина легкого поведения, безумства и подвиги. Но когда усталый герой, на которого дрочит полмира, падает в свою кровать, что он слышит?
"КАК ЖЕ ТЫ, ВАСЯ, ПУКАЕШЬ ВО СНЕ! ЧТО ЗА СКОТСКИЕ ВЫХОДКИ? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАК-ТО СДЕРЖИВАТЬСЯ!"
Да. Камрад, ты можешь собрать все-все звезды с небес. Стать доктором фелософии и одновременно владельцем вышки в Нефтеюганске, живым и на свободе. Но настанет день, когда ты будешь взвешен и найден легким. Недостойным носить звание Настоящего Мужчины и даже быть похожим на Него. Удивлен? А хуле ты удивляешься? В Стране Одиноких Женщин по - другому и быть не может... (с) Soilman, "Повесть о Настоящем Мужчине")
:lol:

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.02.13 11:05

Ветер в голове помноженный на "правильные", придуманные жизненные истории от подружек.)

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.02.13 11:11

Такие тетки уязвимы на предок в случае если нарисуется мача с обещанием достаь луну с неба.

Интересно сколько ОМП "добились" своего в Челябинске когда там епнулся метеорит, в момент обещания достать луну с неба для кАрАлевны :D

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 26.02.13 11:16

Анкл Боб, я прочитала тему по ссылке. Там как раз авторШа жалуется на то, что она де по характеру активная (хочет ездить в походы, ходить в кино и общаться с людьми), а муж - домосед, который только копит деньги на очередную вещь. А ей - скууууучно. Налицо разница темпераментов.

А вот синдром Наины - это совсем про другое. Наина перебирала харчами всю свою жизнь, а потом, когда состарилась, вспомнила Финна, который, как она считала, всегда на тапках, в ожидании команды "К ноге!", но жестоко обломалась и после этого еще и пыталась отомстить. У Наины не было никаких разочарований в лирическом герое, он ей нафиг не был нужен, когда она была красавицей, востребованной и молодой. Конфликт Наины и Финна, это конфликт запасного аэродрома и блуждающей на просторах шлюп(ш)ки.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 26.02.13 11:38

Murochka, уже неоднократно подмечено: когда у ОЖП вдруг "исчезают бабочки в животе" по отношению к мужу, что бы он не делал, как бы "не рвал опу на британский флаг", - по-любасу будет "ниудилял внимания". :lol: :lol:

noev
аксакал
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.02.13 11:51

Доставили комментарии в обсуждении:

Оказывается, что бабе тыл обеспечивает муж.
Баба с яйцами пишет:
libralia писал(а): У меня довольно похожая ситуация, в целом...Муж домосед, моих интересов не разделяет. Я люблю путешествия, обожаю заниматься чем-то новым, постоянно крутятся в голове идеи. А мой всегда спокойный как танк.
Я мучилась сильно первое время из-за этого, а потом плюнула. Занимаюсь тем, чем мне интересно. Зато знаю что есть тыл, который, если что, защитит и поддержит во всем и так его и воспринимаю...Для интересов у меня есть отличные собеседники в интернете (в жизни редко общаюсь с кем, сама интроверт), которые помогают заполнить провал в общении с мужем.
Секс - это не главное в семье. С годами мы это поймем.
demiurg8888 писал(а): 6. Секс в семье всегда постепенно с годами сходит на нет. Не слушайте краснобаев и краснобаек, которые с упоением рассказывают про долговременные гармоничные сексуальные отношения в браке. Это единицы на фоне всеобщего охлаждения между супругами. Секс - это не главное в семье. С годами вы это поймёте. А сейчас конечно хочется романтики,, страсти и всё такое.... Семья - это союз двух единомышленников и партнёров. Это предприятие по выращиванию детей. Если есть ещё и секс между мужем и женой - замечательно. Но как правило что-то одно - либо страстный муж, который гуляет, и на которого надежды никакой, либо - надёжный муж. Выбирать и думать вам.

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 26.02.13 11:52

Murochka писал(а):Все оттого, что не личность, с которой интересно, ищут для брака, а западают на первого, кто обратил внимание. А после окончания гормонального притяжения оказывается, что вместе скуууууучно, что не о чем общаться, и эта личность чего-то там еще и требует. И все. Браку капец. :lol: Прежде всего муж и жена должны быть близкими по духу, тогда и нормально все будет. Зануды пусть женятся на занудах, а активные личности - на активных и всем будет щастье.
Я свой опыт имел ввиду.
На момент знакомства с БЖ, я уже имел за плечами опыт нескольких отношений, поэтому выбирал головой.
Т.е. с моей стороны был практический рассчет:
хозяйственная, поддерживает домашний уют, смотрит на меня с восхищением (только на меня), в сексе безотказна, готова следовать за мной в любом направлении...
Вот типаж только не мой.
Но не в красоте ж одной дело, зато молода и здорова (дамал я тогда).
А потом, это у неё были "бабочки", а у меня их не было.
ТОлько после ЗАГСа я понял, что то была демка)))
ЗЫ: плюсуюсь к мнению АБ по теме.
ЗЫЗЫ: Это я ответил 2Мурочка.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 26.02.13 12:07

Анкл Боб писал(а):Вот это "ниудиляет внимания" и "пропажа бабочек в животе" не имеет никакого отношения к личностным характеристикам мужчины.
+100500!!! Как и "жадный", "скупой", "тупой", "тиран" и прочие эпитеты не имеют никакого отношения к реальному ОМП. Просто пропал интерес, просто не было любви как таковой. Про несовпадение интересов и прочие "мелочи", на которые ОЖП не обращают внимания, я молчу.

По поводу секса... Со временем пропадает не желание. Пропадает новизна, все приходит к физиологии+немного чувств. У кого-то - больше, у кого-то - меньше.

А тетка, написавшая опус в ЖЖ, обычная жертва феминизма и матриархального общества. У нее на первом месте собственные хотелки, а не интересы семьи. Да и семья, как таковая, ей неинтересна. Про таких обычно говорят: "Не нагулялась" :roll:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 26.02.13 12:14

Murochka писал(а):Все оттого, что не личность, с которой интересно, ищут для брака, а западают на первого, кто обратил внимание. А после окончания гормонального притяжения оказывается, что вместе скуууууучно, что не о чем общаться, и эта личность чего-то там еще и требует. И все. Браку капец. :lol:
Согласна, но с поправкой. Западают не столько на первого кто обратил внимание, сколько на самого яркого (необязательно в прямом смысле, может быть просто какое-то одно качество, которое очень понравилось). И забывают, что яркость - она примелькается со временем, и жить с человеком, а не с оберткой.
А еще есть частенько у девушек иллюзия "главное, чтобы любовь" - дескать, неважно какой человек, любовь все преодолеет, я постараюсь, я все сделаю правильно. Когда оказывается, что на некоторые проблемы никакой любви не хватает, бывает очень больно. Потому что семья, отношения - командная игра. И даже если ты гений в этой игре, ты ничего не сможешь сделать, если твой партнер не будет тебе подыгрывать.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 26.02.13 12:21

Murochka писал(а):Все оттого, что не личность, с которой интересно, ищут для брака, а западают на первого, кто обратил внимание. А после окончания гормонального притяжения оказывается, что вместе скуууууучно, что не о чем общаться, и эта личность чего-то там еще и требует. И все. Браку капец. :lol: Прежде всего муж и жена должны быть близкими по духу, тогда и нормально все будет. Зануды пусть женятся на занудах, а активные личности - на активных и всем будет щастье.
+1

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 26.02.13 13:00

Девачко - незатейливая лядь, которая сознательно (или нет) стремится раздвинуть установленные мужчиной рамки дабы освободить себе пространство для сучьего маневра. Вот и все.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 26.02.13 13:04

и ведь сидит, как кот на яйцах.
муж ей неинтересен - а менять сцыкотна.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.13 13:30

General писал(а): А тетка, написавшая опус в ЖЖ, обычная жертва феминизма и матриархального общества. У нее на первом месте собственные хотелки, а не интересы семьи. Да и семья, как таковая, ей неинтересна. Про таких обычно говорят: "Не нагулялась" :roll:
Совершенно верно, только вот беда в том, что "нагуляться" такой ОЖП очень сложно, она свою жизнь представляет исключительно как праздник, у нее в голове набор картинок из романтических фильмов про любовь и глянцевых журналов:
вижу себя как будто со стороны – вот я в кабинете какого то гос. учреждения, работаю начальником отдела, или вот я где-то за границей, на стажировку приехала, или вот я с любимым еду автостопом до моря, лежу, ноги в окно, наслаждаюсь солнышком…ну это как мои мечты…
И в ее мечтах о будушей жизни нет места приготовлению каши для мужа по утрам и радости от его возвращения домой по вечерам это означает что она будет несчастна ибо мечты расходятся с реальностью.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 26.02.13 13:33

Питерский, !-)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 26.02.13 13:34

Девачка обычная утомленная(-ый) половым актом. Таких щяз много

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 26.02.13 13:48

Девочка мечтает о небесных кренделях, а жизнь в браке представляла как вечный праздник. А то, что праздник надо создавать своими руками и трудиться изо дня в день, сказать ей, видимо, забыли. "Бабочки" улЯтели...

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 26.02.13 13:56

Саньчес: мож все обсуждения оформить как следует и одним постом зафигачить туда, в ЖЖ? Вентилятор там уже крутится, немного дерьма не помешает. :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 26.02.13 14:00

Девочке надо посоветовать заняться уже чем-то более полезным. Видимо, свободного времени навалом, если она вот так рассуждает, что ей скучно. С домашними делами особо не соскучишься, а уж если в деревне - так и подавно. Пару раз воду из колодца принесет, дровишек наколет, коровку подоит - куда вся скука разом денется... :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей