Эффективное и экономное ведение хозяйства

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 03.06.14 10:45

Mergen писал(а):Не смеши. Я ж не просто стеллажи в подвал делать хочу, а настоящую мебель. Не в 6 часов уложится... Дуб нужен морёный. Такой на строительство не идёт.
а шо у тя есть чем обработать морёный дуб :lol: :lol:

может из бразилии чушку размером с кровать, да как дятел выдолбаешь:lol:

а вааще грят на европоддонах сначала потренируйся. оне почти даром да и деревяхи иногда приличные попадаются, а не сразу на "экзоты" лезешь :wink:

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 03.06.14 11:14

весы деяний писал(а):
одежду заказываю по интернету, очень удобно, дешево-можно подождать скидки, качественно, самые разные производители и , самое главное, доставка через 4дня, можно все померить, что не понравилось/не подошло-вернуть.можно вернуть весь заказ, если что.не платишь ничего в этом случае.доставка бесплатна.купить можно все-от белья до верхней одежды, обувь и для дома.
я и раньше равнодушна к тряпкам была, а после рождения детей и желания и времени нет ходить,с детьми тем более, а детям надо много чего, и мерить надо, так что это идеальный для меня выход оказался.
весы деяний, а в каком магазине Вы одежду покупаете?) Я тоже не люблю по всяким рынкам, ТЦ и бутикам шляться, всегда откладываю до последнего, пока сезон едва не кончится, а вот с интернет-магазинами никак не подружусь, может, Ваш вариант и мне придется по душе)

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 03.06.14 15:00

конечно подскажу- www.wildberries.ru :lol:

этих сайтов много, но только у этого доставка бесплатна по России, всего 4дня и , самое главное, можно померить -дают полчаса, и если что, вернуть даже весь заказ.например, деткам я сразу несколько размеров обуви или одежды заказываю, мерю, подходящий по размеру оставляю, остальные-возврат.
так же с одеждой, недавно решилась верхнюю одежду заказать, мужу выбрали пуховик, не пожалели, он довольный проходил эту зиму в нем.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 03.06.14 15:27

и цена-качество меня устраивает.

если что, есть скидки,закинул в лист ожидания, как скидка-купил))

в общем, он меня пока выручает).

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.06.14 15:53

а мне нравится интернет-магазин Дизеля, но бабла всё равно не хватает, что б там отовариться по взрослому. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.06.14 15:59

http://shoptime.ru/shop/product/kombine ... 670826b-01 тут вот колхозненько на маечку зачем-то одели. а я меряла без маечки и лифчика... это песня, за полчаса снова замуж выйти реально.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 03.06.14 16:39

Мерген, тут я уже как профи с 16-летним стажем скажу: бытовой инструмент не рассчитан для работы с мореным дубом. Да и вообще материал на любителя - мрачноват. Насчет разбора со старых зданий правильно посоветовали. При немецкой педантичности старый пиломатериал по-любому когда-то был пропитан чем-нибудь вроде креозота - текстура будет изумительная. Ну и по влажности лес, которому десятки лет - уже "играть" и коробиться не будет.
А что именно в планах-то?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 03.06.14 20:20

Опять про еду
Экономные заготовки

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 03.06.14 21:20

Разведчик писал(а):http://shoptime.ru/shop/product/kombine ... 670826b-01 тут вот колхозненько на маечку зачем-то одели. а я меряла без маечки и лифчика... это песня, за полчаса снова замуж выйти реально.
Охренеть, он что, с золотыми нитями?

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 03.06.14 21:20

Разведчик писал(а):http://shoptime.ru/shop/product/kombine ... 670826b-01 тут вот колхозненько на маечку зачем-то одели. а я меряла без маечки и лифчика... это песня, за полчаса снова замуж выйти реально.
Охренеть, он что, с золотыми нитями?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.06.14 09:47

boatswain писал(а):На этих выходных на новой даче сделал кровать и диван из сосновых и осиновых досок. На все ушло около 6-ти часов. Прямая экономия денег. Все материалы обошлись в 3000 руб.
Сколько зарабатываете в час?
Или не так: "Какой доход в час приносит вам ваша деятельность (наемный работник, бизнесмен, фрилансер и.т.п.)".

Бытует некое мнение, что зарабатывая, например, 5000 рублей в день (8 часовой рабочий) день, потратить выходной (8 часов), чтобы сделать работу самому, а не заплатить 3000 рублей наемникам - не благодарное дело.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 04.06.14 09:54

chistoanton
Во-первых я сейчас не работаю. Есть только халтура небольшая официальная. Во-вторых был свой бизнес с приличным доходом. В третьих 3000 руб. - это себестоимость продукта, а экономия около 30-40 тысяч. В четвертых - я от процесса получил удовольствие. Руками приятно что-то сделать самому и увидеть результат.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.06.14 10:39

Пункт 3 и 4 меняют дело.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 04.06.14 10:39

boatswain писал(а):... В четвертых - я от процесса получил удовольствие. Руками приятно что-то сделать самому и увидеть результат.
+ 100
Добавлю. Что-то произведёное своими руками и реальный, осязаемый результат труда является овеществлённым доказательством "победы". Незря веть, в спортивных соревнованиях вручают кубки.
И как известно, мужчине, просто необходимы эти "маленькие победы". Каждая такая победа стимулирует выработку тестостерона, а последний, кроме того, что является половым гормоном, так же способствует сохранению мужского физического здоровья, улучшает психо-эмоциональное состояние.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 04.06.14 11:46

altayshaman писал(а):Мерген, тут я уже как профи с 16-летним стажем скажу: бытовой инструмент не рассчитан для работы с мореным дубом. Да и вообще материал на любителя - мрачноват. Насчет разбора со старых зданий правильно посоветовали. При немецкой педантичности старый пиломатериал по-любому когда-то был пропитан чем-нибудь вроде креозота - текстура будет изумительная. Ну и по влажности лес, которому десятки лет - уже "играть" и коробиться не будет.
А что именно в планах-то?
Ну нету тут такого пиломатериала даром! И быть не может. Немцы тоже не дураки и не отдают даром то, что можно хорошо продать. Не одни вы с Ботсвейном знаете про ценность морёного дуба, текстуры и тд. Кроме того, в большинстве домов идёт всё таки не морёный дуб, а что попроще. Брат двоюродный купил старый дом, так у него там столько гнилья! Потому и говорю, что нереально.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 04.06.14 12:00

Ну а в планах для начала изготовить из дубовых досок кровать. Тяжеленную такую, массивную до невозможностев, усиленную стальными уголками, чтоб не шаталась и не скрипела никогда... А то все соседи знают, чем я тут по ночам занимаюсь, улыбаются с утра, блина!!!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 04.06.14 12:02

Mergen
Планы это хорошо. Но для их выполнения иногда полезно что-то делать :wink:
Доски поискать, к покупке яхты пройти курсы и т.д.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.06.14 12:08

Оффтоп.

Есть басня о том, что японцы в середине 80- с огромным удовольствием покупали минералку и лимонад в СССР. За валюту. А все потому, что отгружалась эта продукция в ящиках из натурального дерева.

Собственно у нас всегда так "забор из досок, мебель из опилок"..

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 04.06.14 12:17

У нас та же херня. Родители вот кухню купили, собирали мы её... Ну и гавно, скажу я вам по сикрету... Для себя я и решил, что никаких опилок больше! Только массивное дерево, только дуб, и лучше по своим планам.

Смотрю в инете мебелЯ и плеватся хочется. Во всех магазинах мне только один спальный гарнитур понравился. Массивный дуб, просто, но качественно. Стоит 8-9000. (какие лампочки возмёшь)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 04.06.14 12:19

Тоже задавался таким вопросом.
Такую кровать из полубревен надо, связанную "в чашку" как срубы. Нагели + клей. Если бревна комлевые и неровные - вообще шикарно! естественно, все это шлифуется, полируется, покрывается лаком (можно воско-канифольным на льняном масле, если уж эстетствовать и свистеть за экологию жилища.
А скрепление уголками - ерунда это все. Дерево при даже небольших перепадах влажности "гуляет" в размерах. При изменении температуры в плюс на металле появляется конденсат, хоть и не видимый (иначе с чего бы железки на воздухе ржавели?), что не айс для дерева. В итоге хоть как крепи, хоть рельсами, все равно постепенно возникнут небольшие люфты - а это как раз скрип. Вывод - хорошая столярка должна быть без металла.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 04.06.14 12:26

boatswain писал(а):Mergen
Планы это хорошо. Но для их выполнения иногда полезно что-то делать :wink:
Доски поискать, к покупке яхты пройти курсы и т.д.
Иногда. Но намного чаще полезнее поискать, подумать, посмотреть. Может, я БУшную спальню куплю почти новую за пару тыщ? Какие нибудь старички всю жизнь деньги копили, перед смертью купили наконец и померли? Очень часто такое бывает. А внукам старомодное без выпендрёжа не надо, им как у Алибасова подавай... :D

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 04.06.14 12:38

Ты не совсем в курсе насчёт МОИХ уголков! :D Я ТАКИЕ РЕЛЬСЫ уложил, что отец чисто прифигел, когда увидел. Прямо вдоль кровати ничем не укреплённые уголки 10мм толщиной и 100 шириной. У меня эта решётка под матрасом (не знаю как по русски) пару раз сломалась, вот и укрепил. Положил их на поперечины и ничо, даже не прогнулись пока... У меня весу 130 кг.

Но сам гарнитур из опилок этих долбаных. Старый уже. Лет 10 ему. В шкафах я полок понаделал, конечно, сразу и конкретно, тумбочки тож усилял шурупами. Прям в новый гарнитур ещё зафигачил шурупы и ниипёт.

Но новый хочу уже с умом делать. Полностью сам.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 04.06.14 12:41

Если не найду действительно хороший гарнитур, из хорошего материала. Время терпит!

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 04.06.14 13:00

Ну с таким металлопрокатом это уже скорее кровать из металла, а не из массива. Сварите уж тогда каркас, покрасьте, а к нему деревяшки на болты. :lol:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 04.06.14 13:05

Еще лучше титановую замутить и матрас из кевлара - сносу нет :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей