Эффективное и экономное ведение хозяйства

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Firefly » 17.10.20 17:11

Koperfild писал(а):
10.10.20 00:36
Заморачиваться покупкой впрок надоело.
Каждый день ходите в магазин за продуктами?
Да и готовить каждый день - это тоже время.

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Zmeya » 17.10.20 18:18

Firefly писал(а):
17.10.20 17:11
Да и готовить каждый день - это тоже время.
Тоже готовлю каждый день, чтобы получалось на раз, максимум 2. Если времени в обрез, то можно что-то не сложное, а постоявшая пару дней еда уже не то (кроме супа).

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Ветвистый канделябр » 17.10.20 21:28

Кофейная, ты - просто кладезь прекрасного и полезного!
Lazarus, спасибо за наводку!
Даю лайфхак по кулинарии:
В магазине "красная икра" покупаем огромную двухкилограммовую горбушу с головой (210 р за кг по акции)
Делим на 3 части . Голова/плечи - на уху, торс - засаливаем либо на суши, хвост - жарим. К ухе добавляем овощи (картоха/лук/морковь/зелень и т.п.) рублей на 50. К сушам - рис. Рублей на 20-30. К жареному - специи. Ну ещё хлеб (15 руб), соль (7 руб) соевый соус самый дешевый - 30-40
Итого : за 500-550 р у нас на 2 дня еды. Из красной рыбы.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Если большая семья - то на день. Если я одна - то неделя))

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Lazarus » 17.10.20 23:05

Ветвистый канделябр,
Умничка,люблю тебя.
Дай адрес магазина. Красная икра.
( ты ж в Сочах,иде этот ублюдок,кандртьев,такой магазин открыл?)
Я,на Юрьевском фирменном рыбзаводе такую шнягу купил, собаки жрать не стали.
Ты,может, в другой реальности живёшь? ^sad^

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Ветвистый канделябр » 17.10.20 23:32

Lazarus, всё взаимно. "Красная икра"- сетевой магазин, в Москве их 54 штуки.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
В Сочах я пельмешки да арбузы покупаю, лень готовить.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Lazarus » 18.10.20 00:34

Ветвистый канделябр,
В кк на 15 тыров семерых будь любезна?
Иначе пиздобольтво и гнустные инсинуации 8)

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Koperfild » 18.10.20 01:52

Firefly писал(а):
17.10.20 17:11
Готовить каждый день - это тоже время
полезно проведённое время)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
AR писал(а):
17.10.20 13:54
ты в "газпроме" работаешь, перспективным считала
С чего она взяла? Даже если в газпроме, там не все топ менеджеры)
Но не в газпроме. Хотя довольно близко к нефтянке.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Шеридан писал(а):
17.10.20 13:40
, а столовка при Метрополе?
нет) если хочешь летать в бизнес-классе, то ешь бизнес-ланчи.😀
Бизнес-ланч рублей в 500 выходит. Столовка в обычном офисном здании.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Ветвистый канделябр » 18.10.20 02:25

Lazarus, оч просто. Посылаю детей в магазин с 1000 рублей через день. Что накупят на 1000 - то 2 дня и едят. Меню не высчитываю.
Но специально для тебя - распишу.
Рядом с домом у нас "Красное и белое". И пара овощных. Чуть дальше Магнит и 5.
Итак.
Яйца 44 р. Огурцы маринованные 68 р. Колбаса сырокопченая 220р/шт. Картоха 38 р/кг, морковь так же, (пару штук, пусть полкило). 19р. Пельмени 300 р огромная пачка. Арбуз 35/кг. (на 150 р у меня на фото на Фейсбуке позапозавчера). Чай с собой привезла из школьных сухпайков. А так взяла бы в 5 или магните за 20 р. Хлеб внарезку 36 . Большая коробка заварных шариков к чаю 68р. Соль/сахар не каждый раз покупаем но допустим 7+30.
Ровно 1000р, проверила на калькуляторе.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
А в след заход (через день) берутся другие продукты, к примеру крупы, сыры, молоко, йогурты, куриная тушка, сосиски/сардельки, виноград, пряники. Но тоже не больше 1000 за поход.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Укусильда » 19.10.20 11:47

Ветвистый канделябр писал(а):
18.10.20 02:31
Что накупят на 1000 - то 2 дня и едят
7 человек?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Ветвистый канделябр » 19.10.20 23:17

Укусильда писал(а):
19.10.20 11:47
Пожаловаться на это сообщение Быстрая цитата
Непрочитанное сообщение Укусильда » 19.10.20 11:47

Ветвистый канделябр писал(а): ↑18.10.20 02:31
Что накупят на 1000 - то 2 дня и едят
7 человек?
8 вместе со мной. Но мы все - Дюймовочки , мужиков бы не прокормила.

Отправлено спустя 1 час 16 минут 42 секунды:
МЕНЮ НА 509 р

Завтрак:
Каша овсяная - 17 р пачка +поллитра молока в мягком пакете 15 р
Омлет - десяток яиц 44 р + поллитра молока 15 р
Итого: 91 р

Обед:
Щи - полкочана капусты 20 р , полкило картохи - 15 р, пара морковок - 10 р, лук - 5 р
Буханка хлеба (Украинский - 15 р)
Рыба (навага -90 р /кг) + пачка риса - 30р
Итого: 185 р

Полдник :
шарлотка - стакан муки 10 р, стакан сахара 7 р, 5 яиц - 22 р, 5 яблок - 35 р
Итого: 74 р

Ужин: спагетти 1 пачка 20 р с сыром 30 р и беконом - 99р.
Итого: 149 р

Чай/соль/сахар- 10р
Последний раз редактировалось Ветвистый канделябр 20.10.20 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.20 00:37

Ветвистый канделябр писал(а):
20.10.20 00:33
МЕНЮ НА 500 р
0,5 уиски.

Чёрный хлеб

Кусочек коньячного сервелата made in Belarussia

Баба с сиськами, воронкой кверху

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Ветвистый канделябр » 20.10.20 00:50

Джейсон Борн, у тебя меню для мальчиков, у меня - для девочек. :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Кармен » 20.10.20 01:34

Ветвистый канделябр писал(а):
20.10.20 00:33
Щи - полкочана капусты 20 р , полкило картохи - 15 р, пара морковок - 10 р, лук - 5 р
А мясо где?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Спагетти 20 руб,сыр 30 руб...где такие цены?

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.20 02:28

Кармен писал(а):
20.10.20 01:36
где такие цены?
Изображение

Не цены, а граммы. :lol:

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Укусильда » 20.10.20 06:32

Мдя, у нас в магните пошехонский 450 р/кг. На 30 р на 8 этого сыра только понюхать

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Ветвистый канделябр » 20.10.20 10:30

Кармен, щи любим постные, с зажарочкой из лука и моркови.
Спагетти "красная цена" в пятерочке 17 р. Округлила в бОльшую сторону. В него потереть немножко сыра, не всю головку же!))

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Whale-calf » 20.10.20 18:51

Ветвистый канделябр писал(а):
20.10.20 10:30
щи любим постные, с зажарочкой из лука и моркови.
Спагетти "красная цена" в пятерочке 17 р.
Вы помидоры для щей забыли, и специи, и масло (сливочное к каше, растительное к зажарке). А сыра на 30 руб - это даже на понюхать не хватит...

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8246
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Кофейная » 20.10.20 20:00

Да заколебали. Завтра пойду и куплю сыра на 30 рублей.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение AR » 20.10.20 20:02

Кофейная писал(а):
20.10.20 20:00
Завтра пойду и куплю сыра на 30 рублей.
Дорогие вещи нужно покупать оптом, обычно же еще тару по цене продуктов дополнительно продают

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8246
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Кофейная » 20.10.20 20:16

Из-за вас скачала приложение Пятерочки.

Изображение

Получается, можно на 27 рублей купить аж 210 г сыра. Да, это будет не пармезан. Если поделить на 8 человек, то будет 26 г. Нормально, если это штрих к еде, а не вся еда.

Отправлено спустя 45 секунд:
AR писал(а):
20.10.20 20:02
обычно же еще тару по цене продуктов дополнительно продают
Вот это обидно. И неэкологично.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение AR » 20.10.20 20:22

Кофейная писал(а):
20.10.20 20:17
Получается, можно на 27 рублей купить аж 210 г сыра.
Гм.. Ваще-то внимательно читаем что это такоэээ :facepalm:

"продукт плавленный с сыром" :shock:
"Чего-то я очкую, Славик" :mrgreen: :mrgreen:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Funny_Animated » 20.10.20 20:34

Кофейная писал(а):
20.10.20 20:17
Нормально, если это штрих к еде, а не вся еда.
Это не сыр! Это какой-то непонятный продукт.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Whale-calf » 20.10.20 20:47

Погуглила состав: вода, заменитель молочного жира, кукурузный крахмал, куча стабилизаторов и консервантов... Нет, такой портфель плавленый продукт нам не нужен!

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение Укусильда » 20.10.20 21:09

Это может и экономно, но нифига не эффективно.
Я понимаю купить по акции недорогого сыра, допустим 340 р/кг, дешевле, если честно не видела.
Купить много, из расчета например на месяц кушать его с макаронами. Потереть на тёрке и заморозить, сыр после разморозки своих свойств не теряет, и потреблять согласно меню.
Бывают такие цены на настоящий сыр во время акций.
Молоко по 30 р за литр сомневаюсь, что добыто из коровы. Купила я это молоко красная цена. И вылила, говно, а не молоко

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эффективное и экономное ведение хозяйства

Сообщение AR » 20.10.20 21:12

Укусильда писал(а):
20.10.20 21:09
Это может и экономно, но нифига не эффективно.
Кофейную устраивает - и ладно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саша К и 16 гостей