Мужское и женское счастье

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Мужское и женское счастье

Сообщение Саньчес » 23.06.13 21:59

Мужчина получает общих три вида счастья
1. Самое слаое по переживанию - счастье в семье, в окружение своих детей, вместе с ему подчиняющейся женой.
2. Второй; по силе эмоций - реализация себя в социуме. Мужчина достигает счастья не от того что он что -то создал и ли построил, а от того что он развивает себя во время пути по направлению к своей мечте.
3. Самое сильное по ощущениям, это счастье верующего мужчины, который отдал свою жизнь Господу. Таких мужчин сегодня очень мало. Этот путь не популярен в западном обществе. Счастливый человек, вне привязки к уровню потребления - это очень опасный прецедент нынешнему экономическому строю, основанному на бесконечном потреблении.

Женское счастье - счастье в семье, в заботах о домочадцах, семье мужа. Женщина пытающаяся идти по мужскому пути получения счастья, обычно становится несчастнейшим созданием, которое не способна получить ни мужское, ни женское счастье. Для получения мужского счастья она не приспособлена физически, так как у неё женские инстинкты. А для женского счастья она не обучена и не прошла соответствующую социализацию в семье.

Сегодня, в обществе тотального потребления, нарочно и контролируемо развиваются самые низменные качества человека. Потребительство - одно из них.
В древних писаниях сказано, что невозможно удовлетворить желания женщины к потребительству и наслаждениям тела. Чувства женщины не возможно удовлетворить через их насыщение потреблением.
Воюя с внешним проявлением потребительства в уже сложившейся женщине, так же эффектно, как пытаться отстричь ножницами языки пламени, что бы потушить огонь.
Сложившихся потребителей-женщин не возможно изменить насильно, при помощи логики, уговоров, манипуляций. Это конченные несчастные существа, которых обманули. Женщин обвели вокруг пальца, всучив идею о потреблении, которая гарантированно делает несчастной любую женщину.

Людям с рождения вливают самые низменные поведенческие программы поведения.
Сегодня рекламируется потребительство, которое не делает женщину счастливой. Например: получив очередное новое приобретение, женщина порадуется пару дней - и всё. Эйфория и кайф от нового пропал, растаял и выветрился. Покупное счастье пропало, и тётка, не способная самостоятельно заработать на новую порцию счастья, так как это не является её сильной особенностью тела и характера, начинает шпынять своего мужчину, дабы тот приобрёл новое временное счастье из магазина. А потом ещё одно временное счастье, и ещё...И так далее по кругу. Бесконечно.

Общество потребления потребляет всё больше, а сумасшедших, одиноких, бездетных и не замужних женщин становится всё больше с каждым годом. Семья , это не женщина, семья это мужчина , его дети, и женщина. Женщина вне семьи, является публичной. Если нет того, кто берёт за женщину постоянную ответственность, то такая женщина легкодоступна проходимцам. Такую трахают перетрахают, а жаниццо не желают, так как такая мандама подходит лишь для епли.

Мужчины менее подверженны рекламе, общественному мнению, мнению английских учёных абизян и глянцевых журналов. Потребительство, это не их сильная черта характера. Их психика и эмоции работают иначе, чем у женщин. Мужчине достаточно активно идти к своей личной цели, для того что бы быть счастливым. Сама цель может быть никогда не достигнута. Мужчина получает кайф уже от того что он изменяет этот мир, добивается чего-то важного для себя лично и для окружающих его людей. На этой особенности паразитируют современные потреблялки, навязывая свою личную цель, как цель семьи мужчины. О. Новосёлов утверждает, что мужчины следуют схемам и моделям поведения. Если мужчина не распознал подмену понятий, приняв цель и желания женщины как цель семьи, принял женщину с ребёнком за семью, которую он обязан обслуживать, то такой мужчина работает на удовлетворении женских хотелок. Этот сизифов труд, бесконечный и бессмысленный т.к. женщина никогда не станет счастливой, а мужчина никогда не добьется удовлетворения потребностей семьи потому-что изначально мужчина не разобрался в понятиях: семья, мужчина - глава семьи, женщина и супруга главы семьи, обязанности супругов в семье , причина счастья и способы его достижения.

Женщна умная, понимает что она получит своё счастье, выполняя свои обязанности в семье. Она не слишком то и напрягается . Природа изначально вложила в женщину всё что женщине нужно. Ей даже из дома выходить не надо. Всё что нужно – в ней самой уже есть. Умная женщина выполняет свои женские обязанности, она знает культуру поведения, она счастлива от того что выполняет своё предназначение.

Глупая женщина не желает отдавать от себя, не желает выполнять свои обязанности, пытается следовать мнению учёных абизян, мнению женских журналов, которые финансируются и направляются врагами здорового общества. Глупая и не образованная женщина всегда неудовлетворена. Она находится в перманентом поиске новых ощущений и новых эмоций. Она всегда будет несчастна, так как не желает выполнять свои прямые женские обязанности.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 23.06.13 22:04

Хитрая женщина испытывает счастье в жарких объятьях василия. А дома ведёт себя как ни в чём не бывало.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:12

НА каждую хитрую ожп, есть хитрый котёл с прислугой.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 23.06.13 22:17

Этому надо учить с пеленок. Пока сама дотелепаешь - уже и годы прошли.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 23.06.13 22:18

ага, с рождения вкладывать программу "О счастье", удобную большинству.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 23.06.13 22:21

Нет, достаточно учить хотя бы тому, что мужчина - вожак в семье, а жена обязана ему подчиняться, всегда, в любом случае. Я вообще себе даже предположить такое не могла в 20 лет, когда замуж выходила.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:23

Олина, кто вложил в вас вашу нынешнюю программу о счастье?

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 23.06.13 22:26

социум, в т.ч. ТВ, книги

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 23.06.13 22:26

Людям нравится (испытывают приятные ощущения) то....к чему у них

ЕСТЬ предрасположенность, как эээ..."общая функциональная" по половому признаку, так и индивидуально-генетически обусловленная.

Есть предрасположенность к музицированию, легко дается будет ловить кайф-счастье от процесса.

Нет предрасположенности....сольфеджио будет ненавидеть. все просто..

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:27

Люди окружающие вас - они перманентно счастливые?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 23.06.13 22:29

Каждый человек счастлив изначально от рождения. Последующее его счастье зависит от восприятия им реальности, как сказала Олина.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:29

Д. Фримен, ваше участие в этой теме - не желательно.
Как автор темы, я не желаю вашего присутствия .
Можете не прощаться.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 23.06.13 22:35

Саньчес писал(а):Люди окружающие вас - они перманентно счастливые?
нет. Поэтому толком НИКТО не может сказать что такое быть перманентно счастливым. Но абсолютное большинство людей к этому стремится, выбирая разные средства реализации задуманного.В одних условиях, реалиях-это потреблядство, в других-семья (для ОЖП) или цель (для ОМП), в третьих-другое

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:39

Шеридан писал(а):Каждый человек счастлив изначально от рождения. Последующее его счастье зависит от восприятия им реальности, как сказала Олина.
Каждый человек обладает вечной душой, которая обладает вечным знанием и счастьем. Но в связи с тем что душа находится в материальном обусловленном теле, для ощущения счастья телу приходится выполнять кучу действий для достижения счастья.

Есть действия которые гарантированно приводят к счастью, есть такие действия, которые являются ловушкой и обманкой. В начале, эти ложные действия дают ощущение сильного наслаждения, а затем приносят сильнейшие страдания. Например: алкоголь, наркота - моментальные наслаждения и сильнейшие страдания в дальнейшем.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Re: Мужское и женское счастье

Сообщение Шуршуняка » 23.06.13 22:40

Я не знаю как у остальных теток, могу только за себя говорить. Пока я не выдвинула на первое место семью, в общем и целом, я не была счастливой.
Саньчес писал(а): Женщина пытающаяся идти по мужскому пути получения счастья, обычно становится несчастнейшим созданием, которое не способна получить ни мужское, ни женское счастье.
- т.н. "мужское" счастье не приносит длительного удовлетворения и спокойствия, не наполняет нужной энергетикой. А без этого чувствуешь себя вымотанной и пустой.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:44

Олина писал(а): Поэтому толком НИКТО не может сказать что такое быть перманентно счастливым.
Это происходит в вашем социальном круге общения.

Есть те, кто может ответить, и даже способен доказать это, так как обладают знанием. Вопрос в другом - желаем ли мы получить счастье тем способом, которые порекомендуют эти люди.
Способ не лёгкий, в начале. Кака и всё то, что приносит перманентное счастье.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Re: Мужское и женское счастье

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:46

Шуршуняка писал(а):Я не знаю как у остальных теток, могу только за себя говорить. Пока я не выдвинула на первое место семью, в общем и целом, я не была счастливой.

т.н. "мужское" счастье не приносит длительного удовлетворения и спокойствия, не наполняет нужной энергетикой. А без этого чувствуешь себя вымотанной и пустой.
Практика - критерий истины.
Поздравляю с успешной реализацией.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 23.06.13 22:46

Зачастую приходится просто адаптироваться быть счастливым там, где находишься. Потому что долг перед детьми, например, не позволяет изменить ситуацию на данный момент.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:49

Это тоже реализация.
Если женщина выполняет свою дхарму, своё предназначение в семье, то даже в плохих условиях она ощущает счастье.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 23.06.13 22:52

То есть, безропотное подчинение ситуации - это и есть выполнение своего предназначения?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 22:56

Это ваше поимание, а есть точные пределения.

Это как правила вождения авто. То-что поняли вы, вполне возможно сильно отличается от того-что написанно в правилах

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 23.06.13 22:58

Она, есть мнение, что предназначение человека решение своих проблем и отработка т.н. "уроков", т.е. он не просто так попадает в какие-то ситуации. Он должен извлечь свой урок. Иначе ситуация будет повторяться.

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 23.06.13 23:01

А если к примеру - молодая семья. Жена и муж недавно окончили ВУЗ и оба соответственно к счастью устроились на работу. У них - минимальная зарплата. Как жене уйти в декрет? Как быть счастливой в семье, если двое взрослых и растущий ребёнок не в состоянии прожить на 1 минимальную з/пл мужа? Рассчитывать на своих родителей? А если их нет или они не могут помогать материально? Пенсионеры к примеру?

(Что -то похожее было в своё время у меня. Тогда ещё и кризис был с стране. Зарплаты мужа при инфляции хватало на 4 кг самой дешёвой варенки в месяц.)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.13 23:01

В яадут (иудейство) от краеугольный камень объяснения причины проблем в жизни людей.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 23.06.13 23:01

То есть - спокойно плыть по течению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя