Теория происхождения человека

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 20.09.13 01:28

boatswain писал(а):Mergen
Простите великодушно. А в связи с чем Вас так заинтересовал расовый вопрос ? Вы уже в нескольких темах его поднимаете. В чем первопричина ?
В большом количестве свободного времени. Как у древних греков...

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 20.09.13 01:33

boatswain писал(а):Mergen
Простите великодушно. А в связи с чем Вас так заинтересовал расовый вопрос ? Вы уже в нескольких темах его поднимаете. В чем первопричина ?
Причина в глобализации boatswain)
Кстати, если беспристрастно судить, то до великого переселения народов в Мацкву, спокойнее в ней не было. Вместо чеченов по Москве тогда ходили толпы гопоты и пьяного неадекватного быдла

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.09.13 01:39

Так вот и мне сдается, что дело то не в расе и не в национальности.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 20.09.13 01:41

Хэнк писал(а):Шеридан, а вот это реальный артефакт из Мезоамерики:
А возраст идентифицировали?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 20.09.13 01:41

Дело - в культурных традициях различных народов

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 20.09.13 01:43

Шеридан писал(а): А возраст идентифицировали?
Тот же что и ольмекские головы (негритянские), из той же цивилизации. Это к вопросу откуда негры и слоны в доколумбовой Америке

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 20.09.13 01:57

Хэнк, давно я где-то читал, что у берегов Южной Америки находили куски посуды древнеримского происхождения. Так что может плавали туда-сюда? :)

В принципе теоретически карфагеняне имевшие в те времена один из сильнейших флотов не имели никаких препятствий пересечь Атлантику.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.09.13 02:10

Хэнк писал(а):Кстати, если беспристрастно судить, то до великого переселения народов в Мацкву, спокойнее в ней не было. Вместо чеченов по Москве тогда ходили толпы гопоты и пьяного неадекватного быдла
Было намного спокойнее - не было беспредела, поскольку местные друг друга знали и жили по правилам, за нарушение которых приходилось отвечать. А сейчас гастролёры отрываются по полной, а потом на родину - и ищи свищи, никакой ответственности. Так что, если сравнивать, даже в 90-е было спокойнее - простых людей, работяг, пенсионеров не трогали. Комерсы с бандюками разбирались - это да.
А сейчас, если мигрант не находит работу, берет на гоп-стоп первого встречного и домой, откуда выдачи нет.
Так что раньше в Москве было наамного спокойнее! Если судить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспристрастно. Особенно в 80-е, когда Москва был лимитным городом.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.09.13 02:36

Хэнк писал(а):Дело - в культурных традициях различных народов
А культурные традиции соответствуют расе и национальности, следовательно дело все-таки именно в расе и национальности. 90% цыган попрошайничают, воруют и торгуют наркотой - в чём тут дело?

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 20.09.13 04:04

Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово. Не понимаешь политической ситуации. (тм) :lol:

Это прекрасный древний народный обычай - попрошайничать, красть и торговать наркотой 8)

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 20.09.13 12:19

Синяя Борода писал(а): А сейчас, если мигрант не находит работу, берет на гоп-стоп первого встречного и домой, откуда выдачи нет.
Я тебе секрет открою маленький - мигранты в Маскве работу не ищут, они приезжаютуже на конкретные заранее забронированные для них места (случайного человека, не знающего города, который даже сами москвичи не знают, не владеющего языком, да еще и с снг-ешным паспортом - менты повяжут еще на вокзале, и все криминальные висяки на него спишут)
p.s
на счет 80-х. я именно про них и писал, не понимаю как ты этого не помнишь, тебе сколько лет было тогда? романтическим октябренком что ли был?)
Синяя Борода писал(а): следовательно дело все-таки именно в расе и национальности. 90% цыган попрошайничают, воруют и торгуют наркотой - в чём тут дело?
Да, такое есть - чеченцы занимаются резьбой по горлу, а русские водярой нажираются до свинства. А в помянутые тобой 80-е. не просто нажирались, а гордились этим - это сейчас пройти по улице шатаясь и с растегнутой ширинкой стыдно и опасно, а тогда это считалось "молодецкой удалью", внушалось как дань традиции))
В истории такие ситуации бывали - у индейцев небыло иммунитета против европейских болезней, они и вымерли, а у мигрантов - против русских болезней иммунитет есть!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.09.13 12:49

Мне кажется или вы несколько смешали понятия - национальность и раса ? Если говорить о цыганах, то это не раса. Да, культурные традиции свойственны национальности, но не расе в целом. Мигранты всегда раздражали коренное население при условии превышения своего максимально допустимого количества и/или при нежелании ассимилироваться и "выпячивании" своей принадлежности, разности культуры и менталитета. В конечном счете все зависит от государства - и ограничение количества мигрантов и их ассимиляция и "приструнивание" и приведение к общим нормам и понятиям. Сейчас основные проблемы связаны именно с невозможностью управлять данными процессами со стороны государства. По пальцам можно пересчитать страны, не зараженные излишней толерантностью ( если иметь ввиду страны развитые и европеоидной расы). Результат будет - либо новый "крестовый поход" (война с целью снижения "демографического давления"), либо "падение империи".

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 20.09.13 13:20

Ну да. Идёт футбол в одни ворота...

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.09.13 13:34

Я вот задумался. Большинство населения более менее развитых стран - против излишней миграции и против толерантности. Почему же государственный аппарат этих стран не идет навстречу пожеланиям коренного населения ? Мне кажется, что немного заигрались, и пропустили момент, когда количество мигрантов почти сравнялось с количеством коренного населения (во всяком случае по степени общей активности) и стали "пропускать удары". Кроме того, мигранты проникли и в сам государственный аппарат и пытаются изменить страну, их приютившую, под свой менталитет. Да и управление страной с помощью партийной системы привносит свои плоды - "заигрывание с меньшинством". Это 100% поддержка на выборах от мигрантов, гомосексуалистов и т.д. Или ситуация изменится с помощью большинства граждан страны, или страна будет поглощена мигрантами или мы, в скором времени, увидим и партию педофилов/зоофилов и партию любителей концлагерей и тому подобную мерзость.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 20.09.13 15:05

Развитые страны не могут обеспечить воспроизводство населения "внутренним производителем". У нас это все еще и на фоне крутого демографического пике. Но это только демографический фактор.

Ждать какой-то политической поддержки от трудового мигранта, он приехал-уехал, не стоит, а вот от тех кто использует их труд вполне возможно.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.09.13 15:10

А демографию загнобили перед началом большой игры в толерантность. Это теперь так пытаются свои косяки "исправить". Сначала постарались загнать все население не только в бараны, но еще и в стойло поставить. А люди не захотели активно в неволе размножаться. Баранами же проще управлять. Но только вот эксперимент не вполне удался. Начали следующий опыт, тоже не те результаты. Ждемс новых вариантов.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 20.09.13 15:25

лично я ничего кроме глупого копирования модной на западе идеи мультукультуролизма и пр. тут не вижу. Как обычно, глупое подражание и копирование вместо поиска своих идей.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.09.13 16:24

Хэнк писал(а):Я тебе секрет открою маленький - мигранты в Маскве работу не ищут, они приезжаютуже на конкретные заранее забронированные для них места
Камрад, ты либо прикалываешься, либо вообще не в теме. Я тебе, в свою очередь, открою большой секрет: «конкретных заранее забронированных мест» единицы! Ито их «бронируют» сами мигранты - сменным семейным подрядом.
В основном едут в Москву без всяких гарантий - звонят по объявлениям, стоят с картонками «Ищу работу» на въезде в Москву и бегают в ближайшую лесополосу при появлении ментов и миграционщиков. Квоты, о которых ты поведал мне «по секрету», давно и плотно заняты мигрантами-семейниками со всеми необходимыми документами, но это капля в море. Львиную долю занимает чёрный рынок труда, где платят копейки или кидают. Чтобы получить нужные доки, надо пройти 7 кругов АДА, либо отвалить немеряно бабла, либо найти работодателя, который сам всё оформит, а потом опять же сдерёт три шкуры за оформление. Поэтому многие не выдерживают и идут в нелегалы-рабы или в криминал.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 20.09.13 16:37

Не смеши меня, объявления о работе (с конкретными телефонами и адресами, куда нужно по приезду обратиться) висят в каждом ауле, там же и команды целые организованно вербуются.
Они точно знают - куда едут, на какую работу и на какую з/п, точно знают заранее -где остановиться, где поменять деньги, где что купить и т.д.
Про то, что их кидают - да, знаю, а русских, москвичей не кидают??)
А про то, что мигранты работают за копейки - НЕ ПИЗ..И!, я уже устал на эту тему спорить с "теоретиками" - неужели так мозги промыты телевизором?
Найдите мне парочку таких, которые работать за копейки готовы - я их у вас куплю.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.09.13 16:42

Хэнк писал(а):А в помянутые тобой 80-е. не просто нажирались, а гордились этим - это сейчас пройти по улице шатаясь и с растегнутой ширинкой стыдно и опасно, а тогда это считалось "молодецкой удалью", внушалось как дань традиции))
Было такое в начале 90-х. А в 80-е любой участковый мог по пальцам пересчитать всех бакланов, алкашей и забулдыг, и то они не вылезали из ЛТП, обезьянников и трезвяков.
Помню хорошо, что такого беспредела, как сейчас не было. Я тогда, как раз, пионером был.

Октавия
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Сообщение Октавия » 20.09.13 16:49

Синяя Борода писал(а): Камрад, ты либо прикалываешься, либо вообще не в теме. Я тебе, в свою очередь, открою большой секрет: «конкретных заранее забронированных мест» единицы! Ито их «бронируют» сами мигранты - сменным семейным подрядом.
В основном едут в Москву без всяких гарантий - звонят по объявлениям, стоят с картонками «Ищу работу» на въезде в Москву и бегают в ближайшую лесополосу при появлении ментов и миграционщиков. Квоты, о которых ты поведал мне «по секрету», давно и плотно заняты мигрантами-семейниками со всеми необходимыми документами, но это капля в море. Львиную долю занимает чёрный рынок труда, где платят копейки или кидают. Чтобы получить нужные доки, надо пройти 7 кругов АДА, либо отвалить немеряно бабла, либо найти работодателя, который сам всё оформит, а потом опять же сдерёт три шкуры за оформление. Поэтому многие не выдерживают и идут в нелегалы-рабы или в криминал.
Все не совсем так. С табличками стоят те, приехал на свой страх и риск, оформил патент и ищет разовую работу у частных заказчиков.
Поддержу Хэнка Набор гастарбайтеров на предприятия - довольно организованный процесс. И это далеко не капля в море. Никакие мигранты-семейники не в состоянии занять все квотируемые рабочие места.А насчет криминала - поищите статистику, доля преступлений, совершаемых иностранцами отнюдь не велика. У МВД на это есть конкретные цифры. Посмотрите, сделайте выводы.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 20.09.13 16:54

Вспоминай лучше, было такое в начале и середине 80-х, еще при совке, мочились район на район, двор на двор и улица на улицу, в соседнем районе, если один окажешься - отмороженные птушники или детдомоыцы могли любого пионера запинать и обчистить))

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.09.13 17:24

Хэнк писал(а):Не смеши меня, объявления о работе (с конкретными телефонами и адресами, куда нужно по приезду обратиться) висят в каждом ауле, там же и команды целые организованно вербуются.
Они точно знают - куда едут, на какую работу и на какую з/п, точно знают заранее -где остановиться, где поменять деньги, где что купить и т.д.
Я про них тебе выше и говорил - это семейники-легалы с чистыми доками.
Хэнк писал(а):А про то, что мигранты работают за копейки - НЕ ПИЗ..И!, я уже устал на эту тему спорить с "теоретиками" - неужели так мозги промыты телевизором?
Найдите мне парочку таких, которые работать за копейки готовы - я их у вас куплю.
Легко. Мигрант-нелегал получает меньше легала, а легал получает меньше граждан РФ. Не путай хрен с пальцем!
Хэнк, я конечно понимаю, что усраться не поддаться, но ты уже несёшь откровенную чушь.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.09.13 17:54

Октавия писал(а):А насчет криминала - поищите статистику, доля преступлений, совершаемых иностранцами отнюдь не велика. У МВД на это есть конкретные цифры. Посмотрите, сделайте выводы.
Ссылку в студию.
Преступность мигрантов
высоколатентна: в
соответствующую статистическую
графу преступление попадает лишь
если преступление раскрыто,
установлено совершившее его лицо.

Октавия
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Сообщение Октавия » 20.09.13 18:42

Да пожалуйста, http://mvd.ru/presscenter/statistics/re ... m/1200461/
Сопоставляем данные пунктов 2 и 20. Доля легко вычисляется. А латентная преступность, это когда факт преступления вообще не регистрируется. И как в этом случае можно судить кем оно совершено? Россиянином, мигрантом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей