Причины разводов у переехавших на ПМЖ заграницу. Статистика.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Почти счастливый
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.11.07 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Почти счастливый » 02.11.13 17:18

Brok

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 03.11.13 23:05

А мне интересна статистика по ОЖП вышедших замуж за иностанцев. Моя бж выходит в скором времени за немца и переезжает к нему жить. Не то, чтобы меня интересовала она лично (пусть живет хоть на Марсе, её дело), но с ней мои дети. Интересно, как обычно там ОЖП-шки из Рассеи, надолго за одним задерживаются и становятся уважаемыми, семейными фрау или же скачут по куям и весям, также как и здесь?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 03.11.13 23:22

Из личных наблюдений: россиянок/украинок и прочих из бСССР в жёны берут только полные лузеры которым ничего другого просто не светит. Вариант - до старости делали карьеру и забили на семью, решили наверстать. Жёнами они не становятся, продолжают скакать по куям в поисках более сладкого/денежного (тут обычно так: муж лет на 25 старше, американец; любовники лет на 5-10 младше, "русские").

ЗЫ Исключения, разумеется, бывают в разные стороны. Миф о гипервостребованности "русских" ОЖП такой миф.
ЗЗЫ Есть у них конечно и конкурентное преимущество: славянские ОЖП всё же белые и не несут такой социальной стигмы как латиноамериканки. Для богатых людей это может быть важно.

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 04.11.13 14:49

Дык с нашей экономической точки зрения лузерами тех, кто берет в жены россиянок/украинок наверное назвать нельзя - свои дома, пара машин, работа, карьера, отдых где хочешь по миру...
А берут ведь и РСП с 2 прицепами, на которую здесь бы никто и не поживился даже... Неужто их фрау так зафеминизировались, что на своих немцев даже и не смотрят? Ну я понимаю, что арабы, негры, турки может в постели и лучше толстого, рыхлого бюргера, но не одной постелью же... Да и в массе своей, те же негры да арабы и есть лузеры - ни кола, ни двора, ни работы постоянной....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.11.13 17:08

Ну начнем с того, что славянки таки красивые бабы , даже после 30 и с одним , двумя детьми.
Более того, они в большей степени заточены под мужчину, чего не скажешь о самодостаточных европейках.
Наша женщина нуждается в зарубежном муже, что бы как на трамвайчике въехать в счастливую, сытую комфортную жизнь.
Если муж задрот и лузер, после получения гражданства , адаптации его сливают.
Либо находят себе лучшего, сами работают и обеспечивают себя и ребенка. Но это крайне редко.
Обычно перескакивают с одного "донора" на другого.
А вот терпеть бедность, лишения и воспитывать его детей или ухаживать за ЕГО стареющими родителями они вряд ли будут.
НЕ ЗА ЭТИМ ОНИ ТУДА ЕДУТ...Такого и дома им хватило.
"Не про тебе бидлота мамка таку троянду викохала":.)

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 04.11.13 19:14

>>> мамка таку троянду викохала

в смысле, такую троянскую кобылу? :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.11.13 19:21

Розу:.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.11.13 19:29

Сиб, что значит "социальная стигма"?
вот вам хиханьки, а у меня племяшка 10летняя в стамбуле, отличница, спортсменка и староста младших классов, тощая, длинная и белобрысая. её мама кажется договор с семьёй будущего зятя заключила что б помогали растить и учить. точно ещё не знаю, но я поняла по косвенным признакам что да. куплю путёвку, приеду и позадушиваю нахрен...

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 04.11.13 20:37

Разведчик писал(а):Сиб, что значит "социальная стигма"?
Негры значит преступники, человек с вирусом HIV заразит всех вокруг, калеку лучше обойти десятой дорогой, баба за рулём - обезьяна с гранатой, все русские - алкоголики и так далее. Социальная стигма.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.11.13 20:38

Стереотип по нашему.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.11.13 20:41

приметы это значит, Фримонк. :)

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 04.11.13 20:44

скорпи писал(а):Ну начнем с того, что славянки таки красивые бабы
На вкус и цвет товарищей нет (с) норот. "Скулы как у хищных птиц, сексуальности мало, страх в женском обличье" - характеристика от знакомого фотографа-WASP.
скорпи писал(а):Более того, они в большей степени заточены под мужчину, чего не скажешь о самодостаточных европейках.
Наша женщина нуждается в зарубежном муже, что бы как на трамвайчике въехать в счастливую, сытую комфортную жизнь.
Мне одному почудились взаимоисключающие параграфы?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 04.11.13 20:45

Freemonk писал(а):Стереотип по нашему.
Нет. Cтереотип это другое.

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 04.11.13 21:39

Я по молодости, после падения "железного занавеса" жил какое-то время в одной западноевропейской стране и естественно "отношался" с несколькими местными аборигенками. Помню такой случай, пригласила меня как-то одна к себе в гости на праздничный ужин с продолжением... Поели, все очень изыскано, вкусно, я похвалил, поблагодарил, она убрала стол и пошла мыть посуду. Я думаю, ну раз я гость, то мол меня это не касается, а она мне позже обиженно говорит, вы ваших женщин за рабов у себя в России держите...

Короче, вот он стереотип о том, что россиянки - покорные рабыни и те же немцы скорее ищут в них не "неземную" красоту, а прежде всего покорность и прислугу... А на деле оказывается, что такая "покорная" только получив гражданство сразу же ищет "подлинней и потолще" и побогаче, чтобы ей прислуживали, короче бессмертная сказка Пушкина о жадной старухе, рыбаке и золотой рыбке...

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 04.11.13 21:44

Перефразируя Скорпи: нэ для того мини маты таку троянду викохала, чобы я тут каждой немчуре прислуживала... :)))

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 04.11.13 21:49

Из песни "Ленинградское время"

Зато Алиса и Лариса внутри уже давно,
И скоро Джона или Криса, что в общем всё равно,
Возьмут тихонько за хомут, посадят в тачку и свезут домой к Марине.
Им тоже хочется иметь последней моды шелка,
Выходит, нужно всё успеть, покуда грудь высока,
И, значит, принцип этих дам - все флаги в гости будут к нам - вполне невинен!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.11.13 14:10

сиб писал(а): Мне одному почудились взаимоисключающие параграфы?
Сиб, бегут они от того, под что их затачивали поколения их бабушек-пробабушек..
Хотят свободной жизни, как в Европе.
А мужик для них - средство передвижения в эту новую для них жизнь.
Включить дэмку проще простого, знают - что мужику надо. :lol:

Аватара пользователя
zoomix
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.10.11 21:27

Сообщение zoomix » 05.11.13 18:33

Вряд ли бабушки и прабабушки виноваты. Они бегут за красивой, гламурной жизнью, насмотревшись на неё в телесериалах и начитавшись о ней во всяких Космополитенах и т.п. Не понимают, дурочки, что бесплатный сыр... ну и так далее.

Аватара пользователя
Марыся Громада
бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17.12.09 00:16
Откуда: Клюевка

Сообщение Марыся Громада » 05.11.13 20:05

скорпи писал(а): Сиб, бегут они от того, под что их затачивали поколения их бабушек-пробабушек..
Хотят свободной жизни, как в Европе.
А мужик для них - средство передвижения в эту новую для них жизнь.
Включить дэмку проще простого, знают - что мужику надо. :lol:
Поразительное знание ситуацыи "изнутри" .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.11.13 20:06

Сестра рассказывала про "своих" в Англии.

Аватара пользователя
Марыся Громада
бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17.12.09 00:16
Откуда: Клюевка

Сообщение Марыся Громада » 05.11.13 21:13

В смысле, она не такая ? .

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 05.11.13 23:54

да нормально, Brok написал. похоже, на мой случай.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Причины разводов у переехавших на ПМЖ заграницу. Статистика.

Сообщение Радист » 20.04.19 00:35

Давно хотел дополнить тему. Уж больно комрад Brok всё хорошо описал. И на статью “как перестать программировать и начать жить” тоже хорошая ссылка.
Тему по-хорошему надо добавить в прикреплённые.

И так, в дополнение тому, что написал Brok, какие еще есть факторы способствующие высокому проценту разводов в эмиграции:

ОКРУЖЕНИЕ.
Приехавшая за границу женщина, неизбежно попадает в эмигрантское общество, которое (по крайней мере женская его часть) на 90% состоит из выписанных через интернет наших тёток, в больнинстве своём деффектоидных, уже часто получивших местный паспорт и кинувших своих мужей и живущих либо на алименты либо на пособие. Не сразу, но постепенно шаг за шагом этот клубок улыбающихся змей начинает пропитывать своим ядом слабый мозг приехавшей ожп и вовлекать её в свою секту.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
Приехавшая со своим мужем за границу женщина часто не работает, а сидит дома с детьми, что на первых порах логично. Но когда дети вырастают, то работу она часто не выходит, потому что по специальности ей работу найти не так просто (если она не программист), а в уборщицы она не пойдёт. После нескольких лет сидения дома у женщины постепенно теряется связь с реальностью а наличие большого количества свободного времени способствует походу в разные тренажёрные залы, где симпатичная восточноевропейская самочка неизбежно становится объектом внимания местных мужиков, выделяющих её на фоне местных ОЖП, по генам которых нещадно проехало колесо инквизиции. Всё это способствует возникновению в слабом женском мозге извечной бабской дилеммы: “а тому ли я дала ?” Вот этот фактор занятости женщины на местном рабочем рынке похоже очень важен. Вероятность того, что у работающей и упаханной тётки шлея попадёт под хвост намного меньше. Либо наоборот, те, которые выходят на работу, изначально имеют более “партнёрскую” прошивку и менее примативны.

МЕСТНЫЕ ОМП
Европейские (да наверное и американские) мужики всё же в среднем поухоженней наших. Многие занимаются спортом, следят за собой и, в отличии от женщин, колесо инквизиции не проехало по их генам. Т.е. в среднем, при переезде даже внешняя относительная сексвостребованность нашего мужика резко падает а у ОЖП возрастает.
В дополнение змеиный клубок нашинских ОЖП постоянно капает на мозг, какие местные мужики хорошие мужья, как они хорошо занимаются с детьми и как не требуют жрать а могут приготовить сами. Про то, что на западе отношения вообще строятся на более партнёрских основаниях и что от женщины там требуется тоже много - умалчивается.

ЯЗЫК
Как известно, “женщины любят ушами”. А как бы наш эмигрант не учил язык, то он всё равно когда раскрывает рот выглядит полуданом по сравнению с любым местным официантом. Акцент убогий, словарный запас небольшой, речь -медленная, с артиклями и порядком слов в предложении - вообще беда. Это любой кто владеет английским может проверить просто послушав выступления в каком-нибудь ООН, Европарламенте, НАТО и т.д. Те, для кого английский не является родным звучат конкретно убого, хоть и очевидно являются умными людьми и занимают высокие посты.
И пусть рассудочной частью мозга женщина и понимает, что зарплата мужа на порядок выше зарплаты официанта и что он вообще намного круче его, просто в силу ситуации говорит на неродном языке, но любовь-то управляется рассудочной частью мозга, как мы это знаем из лекций профессора Савельева. Интересно, что вот это воздействие на разницу владения языком языка на женский мозг мне даже подтвердили нашенские барышни на форуме, при большом удивлении наших мужиков.

Короче комбинация всех этих факторов, плюс всё то, что описал Brok,приводит к тому, что вывезенные за границу рашенбабы часто кидают мужей не только ради более ресурсных местных но даже кидают тех, которые обставляют подавляющее большинство местных по доходам.

Кинувшая русского / украинского / белорусского мужа тётка очень скоро понимает, что реальность совсем не такая, как она думала. Замуж никто не зовёт, да и просто длительные отношения выстроить не получается, всё же культура разная. Мне один комрад рассказывал, что его БЖ сменила уже третьего или четвёртого васька, каждый раз рассказывая детям, что она наконец-то встретила настоящую любовь. Подёргавшиеся так среди местных тётки часто потом начинают искать уже опять наших мужиков.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Причины разводов у переехавших на ПМЖ заграницу. Статистика.

Сообщение Гусь » 20.04.19 04:00

Радист, попробуйте себя в жанре фантастики.
У вас хорошо получается.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Причины разводов у переехавших на ПМЖ заграницу. Статистика.

Сообщение Радист » 22.04.19 14:50

Гусь, честно говоря не очень понял сарказм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя