Здоровье партнера и сокрытие рисков

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Здоровье партнера и сокрытие рисков

Сообщение Почти Нормальный » 13.11.13 19:50

Тема навеяна новостью:
http://ant-info.ru/world/4134.html
и попыткой обсуждения:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Вопрос :
Что вы будете делать, если после рождения вашего потомства, вы узнаете, что у него врожденное заболевание, передавшееся от матери (отца), которое от вас было скрыто намеренно? Т.е. мать (отец) была прекрасно осведомлена, что имеет заболевание, которое передастся вашему ребенку. Вы об этом ни сном, ни духом не знали. Ваше мнение по поводу такого обмана?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.11.13 20:00

мы проходили медкомиссию для справки в загс, там выяснилось что моя наследственность афигительна, а толстого не очень. но я не изменила решения, хоть мне и лучше стало от информированности.
мне лучше знать.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 13.11.13 20:02

после драки кулаками не машут, ИМХО

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.11.13 20:03

Шелковая лапка, т.е. ты за обман такого рода?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 13.11.13 20:04

Ну узнала тетка что у мужа плохая наследственность
ну передалось оно ребенку
что дальше?
уже все сделано
теперь дите растить-лечить надо
а не правду искать

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 13.11.13 20:05

я против обмана в любой форме, почти нормальный
но если все уже случилось то я бы махать кулаками не стала
но это моя, бабская позиция
может быть, у мужчин с этим как-то о другому обстоит

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 13.11.13 20:10

почти нормальный писал(а):Шелковая лапка, т.е. ты за обман такого рода?
Обман - это всегда плохо.
Но, после драки - действительно, чего уж кулаками-то махать ?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.11.13 20:15

Тогда возникает логичный вопрос- заставить партнера пройти медкомиссию с пристрастием? И если выявлены риски, которые с вероятностью 90% сделают в ближайшем будущем твою возможную жену и ребенка больными людьми, тихо сливаться, не смотря, на другие достоинства?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.11.13 20:17

в старину знакомились с роднёй до интима что бы видеть заранее, можно носить с собой заключение генетиков и предъявлять перед вступлением в интим.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.11.13 20:19

Опять же- какая нафиг лябофь? Основной и самый важный вопрос продолжения рода- вопрос здоровья родителя и потомства. Опять пытаемся обмануть природу своими чуЙствами?

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 13.11.13 20:25

Что вы будете делать, если после рождения вашего потомства, вы узнаете, что у него врожденное заболевание, передавшееся от матери (отца), которое от вас было скрыто намеренно? Т.е. мать (отец) была прекрасно осведомлена, что имеет заболевание, которое передастся вашему ребенку. Вы об этом ни сном, ни духом не знали. Ваше мнение по поводу такого обмана?
Да не жениться и замуж не выходить вообще. Сидеть дома и жить виртуальной жизнью, Second Life в помощь . :) :)
Но во всем искать обман, уже паранойя. Гены они причудливо складываются, и через поколение, и через два, и черз три поколения. :wink:

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.11.13 20:26

Разведчик, не только генетиков, но и урологов/гинекологов, терапевтов, кардиологов и вообще- собрать историю болезней близких родственников. Получается так.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.11.13 20:26

и психиатров.
согласна .

Аватара пользователя
Ружана
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.08.13 23:08
Откуда: Север

Сообщение Ружана » 13.11.13 20:27

Первый случай.
У меня есть знакомая женщина, больная эпилепсией. Когда молодой выходила замуж, этот факт скрыла от мужа. Через 2 года муж узнал и развёлся с ней. Теперь она одна воспитывает ребёнка.
Второй случай.
Моя другая знакомая, молодая девушка, за 2 недели до свадьбы узнала, что жених регулярно курит гашиш. Свадьбу не отменила, сейчас беременна. По договоренности с мужем, перед зачатием он три месяца не курил.
Считаю, что скрывать нельзя, нельзя начинать создавать семью с обмана.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.11.13 20:28

Johanna, это не паранойя :) ты ж не выйдешь замуж за наркомана, да? Наркомана ты каким-то образом вычислишь, а за сифилитика? Вопрос не праздный.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 13.11.13 20:30

а вот родословную будущего супруга изучить бы неплохо было
хотя бы колена до 4-го, 5-го, пра- и пра-прабабки и дедки.
задача вполне реальная
да только кто сейчас этим занимается?
ничтожный процент собирающихся создавать семью
тут и родители знакомятся уже перед свадьбой
когда сказать свое жесткое "нет" уже поздно

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.11.13 20:49

какие колена, Лапа, тупо тех кто знает своего батьку родного - единицы. чо там выяснять ежели чел сам не знает.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 13.11.13 21:02

А как выявляется плохая наследственность? Уже есть тесты ДНК на наследственные заболевания, по приемлемым ценам?

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Re: Здоровье партнера и сокрытие рисков

Сообщение Яна » 13.11.13 21:57

почти нормальный писал(а):Ваше мнение по поводу такого обмана?
Зависит от серьезности заболевания. Если серьезное и опасное для жизни/рассудка - очень сильно обижусь и задумаюсь, надо ли мне дальше жить рядом с этим человеком. Если не заболевание, а скажем, предрасположенность к близорукости, которая вылилась в близорукость у ребенка - не буду париться.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 13.11.13 21:59

Шелковая лапка писал(а): что дальше?
уже все сделано
теперь дите растить-лечить надо
а не правду искать
Ну почему. Можно решить, надо ли тебе ЕЩЕ рожать детей от такого мужчины или лучше поискать кого другого на роль мужа и папы. Не все же хотят в жизни только одного ребенка.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 13.11.13 22:00

Скрывать нельзя, это подстава и предательство. Как жить с предателем?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.11.13 22:08

ну ладно, перечислю часть болезней имеющих и наследственную в том числе этиологию, причём передаваться они могут и через поколение или вообще не передаться прямому потомству если другой партнёр здоров.
инфаркты, инсульты, почечные болезни, аллергии, автоимуннные, раки, все психические(шизофрения, депрессия, психозы, суициды, белемия и анорексия, алкоголизм и наркомания).
Сахарный диабет, почти все нарушения гормональные.
слабоумия все формы. легочные в частности туберкулёз, желудочная предрасположенность. псориаз в некоторых случаях.
ну вот сколько знаете людей у которых в родне в предках не было ни одного такого заболевания?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.11.13 22:10

вопрос в том знать или не знать. мне допустим лучше знать что у мужа слабые места ... такие-то ,у меня такие-то и если они не дублируются в обеих линиях -моей и его, то можно рисковать с большо надеждой что у детя не проявится ни мои бяки ни мужнины. но они могут проявится в правнуках и так далее.
опять же среда обитания полна мутагенов, как в новом челе оно всё нечаянно изменится под их воздействием это одному Богу известно.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 13.11.13 22:29

Разведчик писал(а): ну вот сколько знаете людей у которых в родне в предках не было ни одного такого заболевания?
Ни одного. Особенно раки и СС.
Лишь бы не шизофрения и не слабоумие. Но слабоумие обычно и так заметно. Без справок.

А вообще, обидно наверное человеку, когда он со всей душой и любовью, а его в ответ в ПНД на обследование посылают.
Что вы будете делать, если после рождения вашего потомства, вы узнаете, что у него врожденное заболевание, передавшееся от матери (отца), которое от вас было скрыто намеренно?
Лечить. Жизнь продолжается. Планировать ли еще детей - смотря какое заболевание.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 13.11.13 22:45

Разведчик писал(а):мы проходили медкомиссию для справки в загс, там выяснилось что моя наследственность афигительна, а толстого не очень. но я не изменила решения, хоть мне и лучше стало от информированности.
мне лучше знать.
Ты свою то шизофрению афигительной наследственностью называешь? Она же передаётся! Ты просто диагноз прочитать не сумела!

(Кстати, немудрено. Эту врачебную клинопись не то что Разведке, умному не понять)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей